Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

так себе

Вторично и скучно. Фареллу и Хопкинсу много заплатили за участие, видимо.

хорошо

Странный вышел фильм. Он очень фотогеничен. Он очень красив. Природа сурова и безжалостна. И я очень ждал этого фильма. Да, мне нравится Иньярриту с перых фильмов. Но раньше я его героям как-то больше сопереживал. А тут ДиКаприо молодец, конечно. Но я за него волновался только в сцене с медведем. И все. И все, больше я за него не переживал. Заслуживает ли ДиКаприо "Оскара"? Не знаю. Да, он ел сырое мясо. Да, всей группе пришлось изрядно поработать, что бы снять такой настоящий фильм. Но, если я не верил главному герою, что это значит? На фоне огрех сценария и странных поступков персонажей на экране фильм, в итоге, оставляет смешанные чувства. Но больше, вероятно, обиды. Как в детстве: ты хотел карамельку, ты до нее дотянулся, ты ее заполучил, а она оказалась халвичной...

qwerty о фильме

Комната

отлично

Как давно я не ставила оценку "отлично".
Вот он, Оскар, а не ваши медведи и ДиКаприо.

очень хорошо

Красивое французское кино. Сюжет на мой вкус местами сильно перегрет для выбранной стилистики, но в целом очень понравилось. Хорошая современная философская самоирония.


P.S.
Кстати фильм, пожалуй, о единственном реально существующем Боге - том который живёт внутри нас.

так себе

Восьмерка вышла черезчур омерзительной! У Тарантино видимо по-тихому едет крыша. На фоне этого кино Выживший выглядит шедевром!

очень хорошо

Странно, что нет ни одного отзыва. Очень любопытный фильм. Многим верующим и фанатикам не понравился, судя по отзывам с других ресурсов. Но это не комедия, а трагикомедия. И никакой религией там не пахнет. Кино про жизнь и людей. Сделано по-французски. Местами бывает жестко и даже противно, но оторваться от просмотра невозможно. Лёгкий (совсем чуть-чуть) душок артхауса присутствует.

слабо

Как-то совсем не впечатлилась. Трейлер был весьма занятный, а сам фильм проштампован от и до банальными штуками, которые обычно употребляют в ужастиках. И сюжет был понятен почти сразу. Так что скорее смешно, чем страшно))

Ahab о фильме

Ты не ты

так себе

Такога кшалту кінастужкі звычайна маюць водгук у сэрцы гледача,так як уздзейнічаюць на значную чалавечую ўласцівасць - спачуванне.Але ў гэтым фільме,на мой погляд,паказана ўсе давольна спрошчана.Што не дае карысці і глыбіні фільму.Тым больш калі вы бачылі іншыі карціны аб невылечна хворых людзях.Узяць,напрыклад,больш удалую стужку "1+1",якая заслужана больш знакаміта і на слыху.
Са станоўчага можна падкрэсліць:карціна не будзе псіхалагічным цяжарам;можна вылучыць для сябе правільныя і карысныя словы з вуснаў герояў фільма.

так себе

Позорная оскарная конъюнктурщина, фу-фу-фу.

Alia о фильме

Он — дракон

хорошо

Этот фильм - красивая, местами даже трогательная ДЕТСКАЯ сказка, его целевая аудитория - 10-12 лет. Вы же не предъявляете обвинения героям "Морозко" в неубедительной актерской игре и нелогичных поступках? Вот и здесь не надо :) У фильма очень красивый видеоряд, это да. Но взрослым его лучше смотреть без текста, потому что всерьез воспринимать эти диалоги действительно сложновато )))

Flavius о фильме

Выживший

отлично

Отличное кино о возможностях человека и чести. Снято - выше всяких похвал. Вступительная сцена захватывает дух сильнее, чем спилберговская высадка войск в Нормандии. Очень понравилось то, что и природная меланхолия, и адреналиновая динамика переданы одинаково хорошо. Ди Каприо сыграл лучше, чем того требует Оскар.

PS Впечатлило, что кино практически полностью основано на реальных событиях. Да, сейчас таких людей не делают.

wildguru о фильме

Выживший

плохо

Не траттье 3 часа своей жизни на эту чушь.
Кого интересуют индейцы-шаманы посмотрите фильм "Танцы с волками" с Коснером. Кого интересуют выживание и драма, да еще медведи, посмотрите фильм "На грани" с Хопкинсом.
Тут же Ди Каприо эдакий Беар Грилз, которому в реальности потребовалось бы жизней 10, а то и все 20, чтобы пройти все те испытания, которые преодолел главный герой этого фильма. Банальная нудятина, иногда пробивало на смех от несуразности происходящего на экране. Неожидал такой подставы, начитавшись хороших отзывов тут.

Kotik о фильме

Выживший

неплохо

Фильм нудноват и тяжело смотрится. Даже Лео его не вытянул.

отлично

Отличный фильм, актеры, сюжет. То, что и ждешь от Тарантино.

отлично

Получилось как всегда хорошо, может быть не так, как в других фильмах, но всё равно хорошо. Как всегда есть своя интрига и неожиданный(для меня действительно неожиданный) поворот в конце. По структуре очень напоминает "Бешеных Псов".
А тем кто говорит что в фильме слишком много насилия и шуток на эту тему хочется задать вопрос: а вы точно видели другие фильмы Тарантино? Вспомните хотя бы "Убить Билла" или "Джанго Освобождённый".Это Тарантино и если вам сильно чужда на экране кровь и юмор на эту тему, то фильм вам скорее всего не понравится, как и многие другие его картины .

Bogdan о фильме

Выживший

отлично

Wahoo
11 января, 13:14
Если бы Вы знали, сколько сил отдал Ди Каприо, да и вообще вся съемочная группа, снимая этот фильм, то Вы бы так не написали.

Vika о фильме

Убийца

очень хорошо

Ох и давно же я такого отличного криминального триллера не видела, без соплей и сантиментов. Жестко, сильно, атмосферно, даже очень, с должным для подобного фильма напряжением в кадре и ощущением реалистичности. Поставлен фильм великолепно, не менее великолепно снят, а какой мрачно-давящий саунд, аж пробирает до костей. Отличный актерский состав, попадание в образы на 5 с плюсом. Джош Бролин своего Мэтта отыграл просто прекрасно, такой опытный волчара, не лишенный харизмы и чувства юмора, и это правильно, что-то должно тебя заставлять улыбаться, когда ты изо дня в день погружаешься в этот кромешный ад. Бенисио Дель Торо – блеск, мощь и харизма там просто бьет через край, волчара позубастей персонажа Бролина будет. Ему даже говорить ничего не надо, а подчас и делать тоже, там одна фактура чего стоит, без слов понятно, что этот человек опасен. Блестящее исполнение. Эмили Блант в роли Кейт Мейсер понравилась, но периодически мне казалось, что Кейт просто путается под ногами у этих суровых мужчин и не по делу истерит. В целом, отличное кино, и не смотря на то что по сути своей очень жестокое, но настроение как тот же «Советник» не раздавит.

так себе

Я не фанат вселенной ЗВ. Старые фильмы вообще большинство не видел. Из новых 1 или 2 посмотрел. С этим и пошёл в кино.

На выходе - кино для детей 8-13 лет. Примитивный и малоэмоциональный сюжет. Сопереживать хотелось только главному злодею. Остальные персонаже вообще плоские. Штурмовики - как обычно (одна из причин, почему я когда-то давно посчитал ЗВ бредом). Забавно, что как только один из них снял шлем, он сразу стал попадать в других штурмовиков. Может в шлеме прорезей для глаз нет? Классическая ахинея с неохраняемым мега оружием. В общем, чуда не случилось. К середине фильма чуть не уснул. Сценария в этом фильме на пол листа а4 16-м шрифтом.

Надеялся на крутые спецэффекты, но и тут ближе к мультикам и к марвеловским поделкам. О какой-то серьёзной красивой графике речи нет. Плюс всё время не покидало ощущение, что фильм конвертированный в 3d. В большинстве сцен глубины не чувствовалось.

так себе

Мо я проста не зразумеў гэты фільм, мо я не разумею Таранціна (але ж глядзеў яго фільмы дагэтуль), але гэтая стужка зусім не зайшла, ну вось проста зусім. Да таго не зайшло гэтае кінцо, што я засынаў у зале.
Так, кравішчы і выстрэленых мазгоў шмат, жорсткасьць ёсьць (не дарма ж 18+), усё гэта я глядзеў спакойна. Але мне проста было сумна, я не трапіў у настрой з гэтым кіно, хоць тый самы настрой (мой) і быў выдатным.
Ісьці ці не - вырашаць толькі вам, але я б гэтага не раіў

АК о фильме

Фарго

неплохо

Можно получать просто фантастическое удовольствие от просмотра "После прочтения сжечь", "Старикам тут не место" или фильма "Фарго" - они достойны этого: запутанный сюжет с лихими поворотами, едкая сатира, море крови и мяса...
Но все эти прекрасные фильмы отнимают у тебя пару часов времени, и твой мозг получает четко дозированное количество вышеперечисленных ништяков с обязательным завершением истории.

Сериал Фарго - он в принципе в духе Коэнов. Всё там - всё как надо! Первые серии ты смотришь и получаешь удовольствие смакуя все традиционные ништяки. Но потом начинают творится странные и страшные вещи: примерно к 5-6 серии все традиционные ништяки - они уже тебя не радуют, они уже раздражают. Раздражает тупость действующих персонажей, раздражает открытость сюжета (нет интриги), раздражает неуловимость и "GOD MODEвость" главных злодеев (как первого так и второго)...просто бесит снег и зима!
Я впервые почувствовал физический дискомфорт и сильнейшее желание побыстрей досмотреть последние серии...чтобы так сказать закончить гештальт.
В общем, что хорошо 2 часа - становится невыносимо в течение 10 часов.

п/с
что самое интересно...это просто какой-то мазохизм...после триумфально-мучительного завершения просмотра первого сезона, мы скачали второй сезон и будем его смотреть.

aprakha о фильме

Выживший

хорошо

Немного мне подпортило просмотр то, что до похода прочитал настоящую историю Гласса. С одной стороны у меня не было во время просмотра никаких "не верю", но с другой в сам сюжет не было добавлено почти ничего нового, поэтому мне оставалось смотреть только на визуализацию.

Визуализация конечно шикарна. Стартовая битва вся!!! одним кадром, мясо, медведь, холод, природа - всё очень красиво. Одно это стоит просмотра.

В остальном, эмоционально довольно ровное кино, остаточных переживаний по выходу из зала почти нет.

Актерская игра тоже довольно ровная. Да, реалистично отыграли. Но отсутствие диалогов ничем не заменили, ничем не удивили. Соплями и выпученными глазами много не сделаешь.

неплохо

Неплохо для того что-бы убить один из долгих вечеров на праздники.
Все вполне традиционно - легкость, воздушность, интересная история, красивые актеры.
Но это действительно далеко не лучшее кино Вуди Аллена.

Wahoo о фильме

Выживший

так себе

Подозрительно высокий рейтинг везде у этого фильма. По сути он весьма серенький. Обыкновенное кино о мести и всё такое. Красивые пейзажи, да атмосферненько так, местами. Индеец-сенсей-целитель как гигантский штамп тоже имеется.
Если Дикаприо дадут за эту роль оскара, то я на его месте при вручении сказал бы речь в стиле: "Значит за предыдущие роли оскара не дали, а вот за эту серость значит дали? Вот какова цена этих сраных оскаров? Заберите и идите в задницу..."

stu о фильме

Выживший

хорошо

Неоднозначное мнение о фильме.
Даже как-то писать отзыв сразу не было желания. Как будто что-то в тебя впихнули, но сам ещё не понял что именно - не разжевал, не распробовал.
Красота природы, натуральность - зашкаливают, да. Эмоции в сценах чувствуешь прям собственной кожей. Но выходишь из кинотеатра с каким-то пустым угнетённым прибитым чувством - ну хорошо что всё закончилось и поехали домой. Сходный эффект был после "Апокалипсиса" Гибсона, я только лишь через некоторое время по достоинству оценил ту замечательную картину.
По мне, так главную роль играл не Ди Каприо, а совсем иной человек - настолько сильно он перевоплотился. Но при всём при этом больше, признаться, почему-то запомнился отрицательный герой в исполнении Тома Харди.
Ну а про невероятную живучесть главного героя уже писали )))

хорошо

Теплово и лампово как старые боевики 90-х.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия