Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

"я вообще считаю ум женщины - скромность"

"моя беда в том, что у меня нет своих собственных детей. вначале боялся, что рано. а потом боялся, что поздно. а потом вопрос отпал сам собой. эх... и вот пришлось полюбить вас"

Доронина невозможно хороша, когда в кадре ещё и Чурикова, то уже чуть не "перебор" получается.

66-ой какой-то закалдованный год совсем.

piccat о фильме

Время

Поставил бы оценку выше. Задумка шикарная, но концовка смазанная... в итоге все скатилось к банальному сюжету про Бонни и Клайд.

Blackmore о фильме

Артист

Хороший добрый фильм. Возможно, чуууть-чуть затянутый, но в целом кино достойное. Никогда не смотрел немого кино (кроме, разве некоторых фильмов с Чарли Чаплином), поэтому фильм впечатлил также и в плане того, что это было что-то новое, не приевшееся. Действительно, отличная музыка, игра актёров, декорации (отлично передана атмосфера того времени. Особенно порадовали старинные автомобили и холодильник, как в мультфильмах про Тома и Джерри =) ), ну и, конечно же, пёс=)
Трудно сказать, тянет ли он на Оскара в номинации лучший фильм, но посмотреть его однозначно стоит. Причём очень советую смотреть его либо на раннем сеансе в кино, либо в спокойной домашней обстановке, ибо я представляю, что твориться в Беларуси на поздних сеансах, когда весь фильм слышен шелест пакетов с поп-корном в режиме dolby-surround, или ещё кто-нибудь заржёт на весь зал в моменты полной тишины.

пустой, одноразовый фильм, но местам ооочень смешной и просто замечательный)))

qwerty о фильме

Гаттака

Довольно интересно, но полностью влиться/переживать мешали мысли, что невозможно так долго обманывать такую идеальную систему и нельзя быть настолько чистоплотным.

Фильм замечательный! Я смотрела его всего один раз, а сейчас пытаюсь найти его в Интернете.
...ничего не выхдит...Может быть кто-нибудь поможет? Можно и на польском!

Действительно, потрясающе пацан играет. Причем играет боль. Злобно и отчаянно. И тот редкий случай, когда не хочется сказать: перестань. В фильме много пафоса, но снят с такого ракурса, что это не противно.
В книжке гораздо больше про отношение отцов и детей, но в фильме получилось сделать так, что я стал лучше понимать свою книгу. Эти бессвязные страницы, например, я вдруг понял, что это как раз отрывки этого блокнота персонажа Гудмана.

Dr. Morozov о фильме

Елена

Эта битва длилась очень долго... Кто-то называл это занудством, кто-то - борьбой за светлые идеалы... Скоро, смотрите на всех экранах страны: "qwerty vs. passer-by". Тот ещё экшн! ;-)
Ах да, ещё раз о "Елене". Она хороша хотя бы тем, что вызывает такие ожесточённые споры! ))

qwerty о фильме

Елена

Он слишком хочет быть похожим на Ханеке.

...мне тема зашла в удовольствие.. во многом благодаря герою джейсона =)

Фильм хороший, понравился.
Мало того, что освещены интересные исторические события, - так еще и главные герои все на грани положительно-отрицательных.
Патриотизм на грани с жестокостью и тиранией.
Величие короля на грани исповедей и религиозного умиротворения.
Дружба, солдатское братство на грани предательства и смерти.
Любовь на грани с жадностью и эгоизмом...
И всё это на фоне тайных сговоров, тяжелого времени и войны...

...момент, когда ребята решаю дать бой Фредди - самый забористый =)
...безусловна - это одна из лучших частей франшизы...

...самая слабая часть из 6-ти... 7-ую я вообще даже рядом со всеми остальными не ставлю...

...лучший фильм Крэйвена... ну и конечно, кровавый фонтан из кровати в потолок - это было шедеврально на то время...
...ну а насчет сиквелов - все кроме 7-ой на уровне...

olkhovique о фильме

Артист

Максим,
ты совершенно прав. я тоже вышла определенно счастливее
в этом фильме есть все что нужно - молчание, красивая музыка, красивые люди, настоящие чувства, дружба и преданный пес. секрет счастья прост

Блин, что за фигня?
1. С "Кинопарка" пропал "Рубин-плаза".
2. По приезде выяснилось, что арт-кинотеатр ликвидирован, о как.
3. Как теперь посмотреть "Код доступа Кейптаун"?

Koulmann о фильме

Артист

Посмотреть фильм удалось в общем-то случайно. Во время многочасового перелета оказалось, что забыты наушники и просмотр фильмов оказался под угрозой срыва. Спасибо сестре, которая тоже отчасти случайно залила фильм "Артист". Выбора не было - немое кино, а что еще смотреть по ипаду без наушников... Поклонником ретрофильмов никогда не был, но в итоге фильм был просмотрен три раза и каждый раз он все больше впечатлял.
Кино действительно выбивается, хотя чего-то феерического и сенсационного в нем замечено не было. Ну, кроме собачки, конечно )))
Наверное, фильм из разряда "все гениальное - просто". Или режиссер настолько гениален, что цепляет те укромные уголки сознания, о котором зритель даже и не подозревает?

Zritel' о фильме

Хакеры

Фильм замечательный, Джоли здесь красивее чем в любом другом фильме. Я знаком с программированием, но не считаю, что для правдоподобности в таких фильмах нужно добавлять дотошное описание компьютеров или реальных алгоритмов взлома )

Ммм, очень и очень понравилось! Очень весело, отсутствует пошлость, лица приятные – море позитива. Не хочется даже пытаться искать какие-то недостатки или нестыковки. Фильм призван развлекать и доставлять удовольствие. С этой задачей он справился на все 100%. Просто замечательно.

Ал о фильме

Древо жизни

Неоднозначный фильм. Во время просмотра были чувства от "что ж за х.. такая" до "а в этом что-то есть". После просмотра в принципе захотелось посмотреть еще раз, дабы сильнее проникнуться режиссерской задумкой...

великолепный актёрский состав, особенно хороша Доронина - не помню, чтобы чья-нибудь игра меня так впечатляла.

повеселили начальные титры "в главных ролях":
Валентина;
Валентин;
мама Валентины;
мама Валентина;
бабушка Валентины;
(и тут, ну казалось бы, да?.. но нет): Женя, которая, к сожалению, (а ведь как жаль) не окажется бабушкой Валентина (явный промах сценаристов, которые не предусмотрели такой героини).

отличный фильм,но спецэффекты ужасно хромают,да и они вовсе не нужны фильму

АК о фильме

Ёлки 2

какое-то картонное кино...
может потому что смотрел в средине февраля... позднезимняя депрессия и цинизм в отношении сентиментальных соплей новогодних.

Hitomi о фильме

Артист

Возможно, я слишком тороплюсь... Но по-моему этот фильм на уровне шедевра: исполнение, операторская работа, идея, сюжет. Сюжет прост, но не банален! Банально было бы устроить драму: дворецкого схватил сердечный приступ и главный герой прозрел, или вконце когда она к нему ехала, чтобы она погибла - да масса вариантов. А получилось - очень приятно. Я вышел из зала чуть счастливее, чем вошел, а такое сейчас так редко случается.

Я не буду шмат распісваць пра гэты фільм: толькі скажу, што не проста так народ выходзіў з залы з усьмешкамі на вуснах.
Гэта - адна з лепшых галівудскіх камедый за апошнія паўгода дакладна(а то і год)




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия