Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
GhettoVoice о фильме

Ной

Поставил оценку "хуже не бывает".

Фильм затянутый и занудный, драма выглядит наигранной и глупой - я никак не мог почуствовать отчего у героев такие суровые, страдальческие лица и такие сложные душевные терзания. Даже самые крутые актеры не вытянули бездарную режиссуру. Псевдоинтеллектуал Аранофский в очередной раз облажался - НЕ ВЕРЮ!

Грустный сюжет с немного непредсказуемой развязкой. Актеры переигрывают. Различные недосказанности и пробелы подпортили общее впечатление. Но в целом фильм оставляет после себя много мыслей для размышления.

aazrb о фильме

Рио 2

Отличный мульт. Мне понравился. Позитивный, веселый. Даже не знаю, что красочнее - первый или второй.

kvert о фильме

Ной

Если кратко, то фильм затянутый и скучный. Ну и пафосные речи иногда главные герои толкают. Иногда картинка радовала глаз.

Как жаль, что такие фильмы не идут в кинотеатрах. И еще жаль, что кроме европоамериканских фильмов нам не показывают. Я просто влюбился в этот фильм. 10из10

gio1999 о фильме

Рио 2

Первая часть лучше конечно. Если честно, жаль стало денег и времени на этот мульт..

gio1999 о фильме

Ной

Как всегда это бывает, трейлер лучше чем фильм.

В начале показалось, что будет какая-то ерунда. Первые минут 5. Потом фильм захватил внимание.
Неспешный сюжет с какой-то собственной изюминкой. Интересные диалоги без лишней информации. Саундтрек дополняет положительные ощущения от фильма.
P.S. В фильме много разговоров не для детских ушей.

Глядя на афишу "Ноя", вспомнил, как вытерпел "Чёрного лебедя". Аронофски восхитительно талантлив в том смысле, что способен любой примитив замаскировать под как-бы-искусство. Антинаркоманскую агитку, эзотерическую кашу и мыльную драму замаскировал, что дальше? А дальше он показал, что даже в белой и пушистой девочке может прятаться чёрный лебедь, причём показал буквально, потому что Аранофски очень любит буквализировать метафоры, отбрасывая в сторону то, что в кинематографе зовётся изяществом и хорошим вкусом. Этот фильм стоит ценить хотя бы за то, что такой концентрации банальных символов не найдёшь даже в каком-нибудь "Алхимике", и если Аронофски хочет быть кино-аналогом пошлого Коэльо, то у него это получится, я верю в его талант.

Igor' о фильме

Ной

Не Фонтан, так сказать. “Ной”- сказка для взрослых, в красивой обёртке. Снято отлично, как и игра актёров, но Даррен Аронофски один из тех режиссеров, чьи фильмы можно бесконечно много раз пересматривать и каждый раз открывать для себя что-то новое. К “Ною” это не относится. С одной стороны я рад, что режиссёр теперь получит намного больше отдачу рублём от фильма, но как независимый режиссёр, с таким же независимым творчеством, он перестал существовать с появлением данного фильма…Будем надеется, что не всё потеряно ещё. По “Фонтану” ,”Числу Пи” можно режиссуру преподавать …а тут получилось что получилось…коммерческий проект, который не запоминается, принципе как обычный блокбастер для кинотеатров, с большими ляпами и не состыковками, но зато с красивейшей картинкой и спецэффектами и простым сюжетом. Но всё же думаю если бы Даррен Аронофски остался у руля последнего РобоКопа (тк ранее он значился его режиссёром) -было бы куда более разочарования.
ПС. Фильм создан по мотивом. Вообще в некоторых странах в прокате перед фильмом появляется надпись с предупреждением о том, что фильм не является притчей-историей про Ноев ковчег из Библии! Лично мне такая надпись не нужна, и так всё понятно. Но как правило, люди идут в кино и не знаю, на что идут где-то в 95% случаях. Судя по отзывам нам бы это табличку показывать несколько раз по ходу фильма…

urchin о фильме

Ной

И библию писали люди, разве не так?
А режиссер на то и режиссер, чтобы воплощать в реальность свой мир. Соответственно, ему не только позволительно, но и иногда и нужно диссонировать с реальностью. В противном случае и жанр был бы совсем другой. Лента далека от канонов. Вы увидите скорее мир волшебства, нежели христианства. Взявшись за идею, обладающую огромным потенциалом, трудно было никого не разочаровать.

И в качестве претензии. Даррен Аронофски, так увлекшийся процессом, позабыл о том, что конец ничуть не должен уступать в зрелищности. Увы.

Интересно все же, на какую аудиторию был рассчитан этот фильм?

Уважаемые! Вы же не идете в кино, снятое по биографии кутюрье, ради сцен м+ ж :)
А из песни слов не выкинуть, и уж если так получилось, что г-н Сен Лоран гей и отношения в его жизни занимали далеко не последнее место, то как снять фильм без этого? :/
Если вам не безразличны судьбы выдающихся людей, да и просто людей, вам фильм понравится.

Ну раскажыце ўжо хто-небузь пра фiльм, цi глядзеў яго хоць хто?
А то трэйлер сапраўды жудасны

Действительно Need For Speed, даже трассы похожие! Ну, слегка нехватало музыки - ведь разве можно представить себе игру без музыки Hot Action Cop и др.? Но в целом мне понравилось. Джесси вообще на высоте, молодец пацан!

Кроме открытой пропаганды гомосексуализма ничего в фильме не увидел. Много обжимания и поцелуев среди гомо. Единственная сцена в которой м+ж заняла 2 секунды.
Главный герой сочувствия не вызывает. Да и никто не вызывает.
Дильм ни в коем случае не драма. Пора вводить новое определение: бессмысленная гомо-пропаганда.

Лисица о фильме

Ной

FanTast, то что для вас является "под текстом" для других очевидно, хотя всё может быть... Я шла исключительно на фильм Д.Аранофски, создателя двух шедевров "Реквием по мечте" и "Фонтан": фильмы абсолютно разные, но многогранные, врезающиеся в память зрителя и меняющие его, их можно смотреть 10-ки раз и открывать для себя что-то новое. "Ной" не такой и никакой...

FanTast о фильме

Ной

Фильм отличный. Для адекватного просмотра и восприятия требуется хоть какой-то интеллект. Очень много подтекста) Игра актеров впечатляет и не оставляет вопросов да и в целом все на уровне. Не пожалел бы денег и сходил еще раз )

Лисица о фильме

Ной

Да уж... Сюжет фильма очень и очень впечатлил, от истории про ноев ковчег остался лишь ковчег, потоп и животные... Фильм серый, полный негатива и смерти, Ной из мудрого и милосердного человека превращается в фанатичного Избранного, готового убить себя, жену, детей. От нечего делать можно посмотреть...

Bzu о фильме

Ной

Этот фильм - просто оскорбление. Пожалуй, самое подходящее слово для сценария. Местами есть отличные режиссерские находки, местами действительно впечатляющие спецэффекты, но в целом эта извращенная донельзя "история" портит все впечатление. Тем, кому небезразлична эта тема, и кто хоть немного осведомлен с содержанием библии - не рекомендую.

Weeper о фильме

Ной

пошел на фильм после трейлера и только в конце увидел, что режиссер - дарен аранофски (создатель знаменитых "пи", "реквием по мечте", "фонтан"). тут то мне вск стало ясно :-) фильм действительно тяжелый, особенно концовка, где можно либо принять точку зрения героя, либо осуждать его. но, в конце предлагается теория выбора "почему и зачем", которая очень даже толково приподнесена. и не стоит думать, что это библейское повествование. это обычный художественный фильм, выдуманный, но, как по мне (я атеист), так с лучшей трактовкой и объяснением причин. ну и я бы нре отнес этот фильм к жанру приключения. это чистая драма! думаю, что фильм удался, т.к. заставляет задуматься по ходу фильма. и, уверен, что как и все фильмы аранофски, можно пересмотреть несколько раз, открывая все новые и новые подробности, зная суть и финал.

Zacon о фильме

Ной

Фильм оставляет грязное впечатление. А местами он кажется просто бессмысленным, когда не понимаешь поступков героев или что было задумано его создателями.
Глицериновые слезы, статичные актеры и стражники, которым место в Трансформерах.
Не самое лучшее воплощение идеи, где можно было развернуться...
ПС. И да, согласен, что местами за эти затянутые два часа казалось, что скорей бы все закончилось.

Alice Alice о фильме

Ной

для тех, кто читал библию- это просто кошмар!!! Из совершенно другой истории слепили мыльную оперу, совратили все по полной программе, еле высидела этих 2 с половиной часа !!! Тот кто это придумал полный болван! Какие камни, какой чувак на корабле, какие 4 детей и 2 близнеца??? Тихий ужас просто! Фильм именно для тех, кто любит мыльную оперу и кучу фэнтези, но не для тех кто хотел увидеть реальную притчу , с супер спец- эффектами...

Шикарный Андерсон. С каждым новым фильмом все лучше.

Aleksall о фильме

Ной

Никого не слушайте и отзывов не читайте- шикарнейший фильм! Все ГГ хороши по своему, перевод адекват, спецуха приятная, явно консультировался с Питером Властелином Джексоном:), саунд отличный.. Да, фильм явно не для того, чтоб в компании под пивко провести вечер, но и сильной философии не несет, все в меру, финальная сцена встречи очень трогательная... К просмотру и обязательно в 3D, не пожалейте денег.. P.S. Титры огонь:)

Милую по сути сказку извратили в бессвязанный балаган. Тоскливо и скучно. Персонажи в большинстве своем ведут себя не то, чтобы нелогично, а с намеком на некоторую умственную неполноценность. Развитие отношений между чудищем (вполне милым, кстати) и красавицей так и вовсе отдают патологией. Леа тут совсем не к месту, она сама по себе настолько femme fatale, что наивная королевна из нее никакая.
Плохо не ставлю только из-за костюмов и пары красивых планов. Можно смело не смотреть.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия