Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

Все сцены с Христом отдают студенческой претенциозностью. Буквализация метафоры на экране рождает пошлость. Феррара по жизни такой по-дешёвому претенциозный, но этот фильм начинает цеплять... хммм, где-то ближе к концу, когда забавная чернуха сменяется длинным бэд трипом, а потом и вовсе оказывается религиозной притчей. Возможно, по задумке это должно вызвать катарсис, но оно просто слегка взрывает мозг. В хорошем смысле, конечно.

Юмор здесь, конечно, специфический, но фильм классный: дико позитивный и по рок-н-ролльному раздолбайский. Если попытаться проводить какие-то аналогии, то для меня это некая смесь из “Aaltra” и работ «НОМфильма». Растущий в пустыне кактус с краником для текилы – это круто!

его бы в детстве посмотреть

bomzh о фильме

Ладога

сериал рядовой. сюжет неплох, актеры хороши, съёмки на уровне. А вот монтаж, логика, кульминация подкачали. 4 серий не хватило, чтобы донести всю драму.

меня хватило на полчаса этого наркоманского бреда. Просто отказываюсь понимать или пробовать смотреть на мир глазами наркоманов, а неприкрытую пропаганду наркоты, чем бы по фильму её употребление не заканчивалось, просто ненавижу. Полтора умных сделают правильные выводы, а сотни дураков, коих, к сожалению, большинство, почерпнут и запомнят самое привлекательное - кайф. Не по мне такое кино.

забавная киношка, детский лепет, не более-не менее. Интересные спецэффекты, прикольные идеи, но сюжет довольно банальный, примитивный, куча нестыковок, местами даже скучно. Не совсем понимаю, отчего, судя по оценкам, у многих эйфория по этому фильму. Он уступает абсолютно всем своим аналогам по масштабности главного героя. из этого, считаю, вышел пшик. Но идея всё-таки интересна.

Эмацыйна, цяжка, моцна. Ахарактаразаваць цяжка - проста трэба глядзець.
Томі лі Джонс проста зрабіў гэты фільм, хаця і Тэрон на хвалі.

Смысл фильма - не влюбляйтесь, девушки, в геев. Из персонажей ни один не вызвал симпатии и не заставил попереживать за него. Имхо, если вы далеки от темы сексуальных меньшинств, фильм будет малоинтересен

Круто! Оно такое живое, каким, казалось, может быть только советское кино.

Очень сильно!

Во-вторых, наличие настоящей истории (что само по себе редкость), которая блестяще рассказана Уэсом Андерсоном со множеством ироничных и вкусных деталей…

В-третьих, такое же офигенное, блестящее визуальное решение в каждом кадре.

И во-первых,
уникальное попадание в текущую ситуацию,
когда каждый кадр,
в другое время вызвавший бы просто наслаждение мастерством создателей,
теперь параллельно с фильмом вызывает в мозгу современную видеоленту: Украина, Майдан, Олимпиада, Сашко Белый, Крым, вошедшие в обиход и ставшие вдруг в один момент актуальными: война, гражданская война, враг, люди в зеленой форме, люди в черной форме с кастетами и оружием. Перестрелка в Отеле с расквартированными военными, когда после первого выстрела, сделанного сынком-наследником Дмитрием в Гюстава, все военные выскакивают из своих номеров и палят куда попало… Вирус агрессии, вирус « прусского гриппа, который сейчас лечат за неделю, а тогда он убил миллионы» он не вылечен, черт возьми…

Лихой, ироничный фильм превращается в констатацию бесконечного повторения истории, истории, которую бесконечно переживает человечество, бесконечно наступая на грабли…короче, благодаря совпадению с моментом, фильм выходит на совершенно другой уровень обобщения, как писали в скучных учебниках...

Друзья мои, как Вам не стыдно! Так нахваливать очередное попсовое мессиво, состоящее из стандартных блоков: погрустил, убил, пошутил, закурил, погрустил, убил, пошутил и т.д. Это же не кино. Это попкорн. Как же вам не стыдно?!

Рассчитывал честно говоря на большее, а вышло как всегда.

Неожиданный способ донести идею:
"Живи. Будь собой и наслаждайся жизнью".

Умирающая бабушка, калека - люди, которые уже не могут полноценно наслаждаться жизнью и осознали, что на самом деле важно и что следует ценить. Не стоит жить в рамках, навязанных мнением общества.
Можешь жить, не нарушая законов и никому не мешая, и при этом получать удовольствие от такой жизни? - ЖИВИ!

P.S. Непошлость постельных сцен оставила приятное впечатление.

Drew о фильме

Рио 2

Сюжет особой оригинальностью не отличается и немного скучноват. Но птички поют, летают, танцуют, что ещё ждать от Рио-2 :)

carmin о фильме

Тарзан

графика,как словно смотришь "барби" =)

Давно не получала столько удовольствия от мультфильма, даже долгожданный "Лего Фильм" так не впечатлил. Сыну 7,5 лет очень понравилось! После просмотра последовала масса вопросов про французскую революцию, Троянскую войну и Леонардо да Винчи (дошли до Энди Уорхола :)) А еще сказал "жаль, что нельзя завести такого вот мистера Пибоди"... Мне тоже жаль :)

В приличном общество, наверное, и признаться стыдно в нелюбви к Кесьлёвскому, но что поделать, если я его действительно не люблю. Его надрыв кажется избыточным до фальши, и эстетика его фильмов - а он, безусловно, чувствует кинематографичность и понимает её - такая же избыточная и напрягающая, он не опускается до пошлости в этой своей чрезмерной чувственности, но всё ж балансирует на грани между искусством и китчем. Вот и этот фильм кажется переэстетизированным, перенасыщенным эмоциями, сцена убийства здесь такая страшная, что перестаёт быть страшной, и это перенасыщение вообще характерно для творчества Кесьлёвского. Если не брать во внимание огромное значение этого фильма для Польши (он вроде как склонил чашу весов к отмене смертной казни), то фильм Осимы "Смертная казнь через повешение" на ту же тему мне кажется куда более тонким и впечатляющим. И всё же ставлю положительную оценку, Кесьлёвский - величина, а я никто.

Просто шикарное кино. Гораздо глубже воспринимаемое чем предыдущая часть. Ничего не хочется писать, потому что много букв и мало смысла. Лучше посмотреть, притом подождать на торентах режиссерскую версию. И да, я безумно рад что я не задрот-киноман, искушенный изысканными блюдами кинематографа.

Видимо ожиданий от фильма было больше, поэтому как-то не могу поставить высокий бал. Красивые картинки, много красивых, интересных деталей, которыми можно любоваться, но это кино а не иллюстрация модного дизайнера-задрота.
По общему настроению лента проигрывает Балу пожарных, а по эстетике абсурда - Ты, живущий.

P.S.
2k.o. тоже за день до этого смотрел Нимфоманку. После Триера данная лента воспринимается на уровне... вообще никак серьезно (не с точки зрения смысла картины, но с точки зрения режиссерской работы) не воспринимается.

Порадовал фильм. Красивый аттракцион про то, что делать, если на голову рухнуло пару сотен миллионов не совсем чистых долларов. Экшн, драйв, разврат, роскошь, наркотики - всё было у ДиКаприо, кроме оскара. Ну за такое, понятное дело, оскаров не дают: актёрское мастерство раскрыто полностью и в сценах наркотического угара, и в ритмичных движениях тазом - девушкам наверное понравится, что задница Леонардо сверкает минимум раз пять за фильм, туда даже свечку вставляют, горящую, но эта тема не для оскара ) А кинцо зачётное, весёлое и про красивую некрасивую жиззь. Примерно одно и то же повторяется весь фильм по кругу: доход, расход, новые женщины, проблемы - но смотреть на это можно бесконечно.

Фильм качественный, но ничего нового он мне не дал. Такое чувство было, что я его уже лет 5 (или 12:) назад видел. Майкл Фассбендер - вот кому Оскара нужно было давать в этом году.

SanT о фильме

Тарзан

Графика ШИКАРНАЯ !!! Сюжет слабенький. Детям понравится !

LblGAN о фильме

Дублер

Сюжет банальный, концовка вообще курам на смех. Оценка 7 только за красотку Асмус )

О!
Беларусфильм освоил спецэффекты голивуда образца 80-х годов и озвучку из мультиков =)

Предсказуем? Лишь для тех, кто изначально хочет узнать все раньше других.

Режиссер споткнулся только перед самым финалом. Мотивация надуманна. Развязка уступает по содержанию, однако, не обесценивает предыдущие события. Но градус уже не тот.
В итоге. Нет объяснений — нет проблем.

Искать недостатки у меня нет никакого желания. Честно. Скажу лишь, что игра все-таки стоила свеч.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия