Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
astra679 о фильме

1941

Отличный сериал,смотрела на одном дыхании,игра актеров выше всяких похвал.Первый фильм,в котором показали,что среди немцев тоже были ЛЮДИ.

В отличие от целостной по реализации «Меланхолии» Триера, поневоле вселяющей чувство сильной тревоги, эклектичный фильм Малика смотреть было нетрудно. Несмотря на глобальность замысла и общее «космогоническое» настроение, «Древо жизни» не заставило над чем бы то ни было серьёзно задуматься. Но поставлю «очень хорошо» за безумно красивую картинку и уважение к создателю. Я имею в виду создателя этой картины. :)

Классическая фраза:"да, смотрел, книга лучше". Ну здесь лучше использовать:"да, смотрел, а они сами-то книгу читали?". О чем этот фильм?Зачем его было снимать? Что бы в случае неудачной попытки в 2005 Томпсон наверняка покончил бы с собой сейчас, посмотрев его. Зачем так менять сюжетную линию, убирая из нее персонажей.? Пожалуй по праву заслуживает звание разачарования года!!!

marabou о фильме

Время

Более предсказуемый сюжет и вообразить сложно. Что фильм посмотрел, что MTV. При всем при этом билеты достать было невозможно. Все можно понять, посовое кино, мейнстрим, но все равно ужасно скучно и предсказуемо.

marabou о фильме

Драйв

Эдакая смесь киноязыка Джармуша и насилия в стиле Ноэ. Динамикой и сюжетом отчасти напоминает "Пса-Призрака". Определенно значимое событие в кино мире за этот год.

Фильм, при скурпулёзном разборе, имеет много недочётов и недоработок, растянутостей и "пустых мест".
Но в целом очень близок к роману Булгакова. Режиссёру удалось собрать хороший актёрский состав - не столько по звёздности, сколько по соответствию актёров персонажам))) (за исключением Иешуа и Мастера)

То, что в одной ситуации кажется безумием, в других обстоятельствах является единственно правильным вариантом поведения. Мощное и впечатляющее кино. Впрочем, как всегда у Триера. Пусть не шедевр (как «Догвиль»), но – отлично.

Сколько разговоров то!!! супер! Супер!!!
КАКОЙ СУПЕР???
где актёрская игра???
про режиссуру вообще говорить нечего - НЕТУ её и в помине(((

Да у Бортко в 2000-х было больше возможности по эффектам. но не в эффектах дело...

Фильм уже довольно старый, но я посмотрела его только сейчас. Вроде бы ничего особенного, но впечатление осталось на целый день. Он как-то трогает, цепляет. Ну и Серебряков конечно - супер! :))

Если рассматривать, как отдельный продукт, может и неплохо, хотя все равно очень плоско и на поверхности, упор не на драматизм, а на картинку, почти ничего не раскрыто. Если рассматривать как экранизацию книги - плохо, почти ничего общего с оригиналом. кроме самой идеи существования единственного выжившего.
Уилл Смит сыграл вроде бы и неплохо, но некоторые моменты совсем не понравились. Например, встреча как-то совсем не удивила его. Концовка вышла слишком американской и пафосной, как всегда.
Хотелось бы, чтоб за экранизацию взялся какой-нибудь другой режиссер и смог передать всю ту безысходность, напряженность и трагизм, который есть в книге.

слабоват для сумерек. мало экшена. восновном какие-то рассусоливания вокруг беллы. а у самой беллы лицо все время такое, будто она, простите, глистами мучается!
но как всё красиво! этого не отнять.
чуть не забыла-досидите до конца титров. там еще немножечко фильма. а то все повскакивали на выход, а потом всем кинотеатрам стояли досматривали в проходах.

iolios о фильме

Аноним

Очередная тяга режиссера к масштабному кино, и опять бездарно. Такое ощущение, что автора попкорновых блокбастеров внезапно осенило, что ему пора повзрослеть и снять серьезное умное кино. Что же в результате?.. Неприятно удивляет, что имея такие возможности, получилось сделать такой неинтересный, невнятный, путанный фильм. Где творчество в фильме о творце, где искусство в фильме об искусстве? Все держится на замысловатом сюжете псевдоисторического толка, в реальность которого после такого воплощения лично мне верить не захотелось.

Хорошее кино. Отличная игра актёров. Рекомендуется к просмотру тем, у кого есть семья, дети, и дела идут в гору.

colni4ka о фильме

Аноним

потрясный фильм
местами до слез

Такие фильмы должно быть стыдно снимать. Наверно при его создании старался только тот, кто искал запорожец

Все в порядке с этим фильмом) И с насилием, и с жестокостью, и с игрой актеров. Все на своих местах. смотрится, не смотря на некоторую шаблонность развития событий, на одном дыхании! Если идти за эмоциями, красивой картинкой и зрелищными сценами - то прямо по адресу!;)
Честно говоря, ожидал чего-то гораздо худшего, после прочтения отзывов)

tbicr о фильме

На грани

Невозможно оторваться. Невероятный экшен. Просто поражаешься тому, как много можно показать почти за два часа, причем показать жутко интересно.

Столько ждал фильм и так разочаровался.. Вроде говорили, что съемки будут в стиле Спартанцев, но реально таких сцен был минимум. Порадовал Рурк - сыграл настоящего злодея, а остальное ни о чем.

P.S. Поразило, что не смотря на ограничение по возрасту, на фильм проходили родители с детьми, которым было от силы 9-10 лет. Много насилия, много жестокости и дети на это смотрят...

очень трудная тема у фильма. и он легко превратился бы в малосодержательные слюни. во многом благодаря актрисе Мие Васиковска это не происходит. столько позитива и энергии в ней. света.
но фильм все-таки о парне. я бы сказал, что он о том, что надо пройти в своем развитии все ступеньки. и смерть близкого человека - это в каком-то смысле твоя собственная смерть.

секс и кровь! кровь и секс! вот о чем я думала, прочитав книгу и с нетерпением ожидая выхода фильма. одно дело читать об этом, и совсем другое - видеть на экране своими глазами. но.. как оказалось, и того и другого было не так уж много. а вернее не было почти.

в который раз убеждаюсь, что фильм не может сравнится с книгой, по которой его снимали. если бы книгу я со спокойной совестью назвала "шедевром", то фильм удостоится лишь оценки "хорошо".
то ли дело в том, что сценаристы не уместили в двух частях несколько глубоких (а также смешных, интересных) сцен, то ли в том, что актеры хоть и чудесно передают образы персонажей, но еще молоды и не могут сыграть столь глубоких чувств, на которые претендуют.

из плюсов могу отметить чудесный видеоряд, отличные спецэффекты, особенно хорошо удалось передать поведение оборотней, что меня очень порадовало.

любителям саги, не читавшим книг, я скажу однозначно - быстрее в кинотеатр!
любителям саги в печатном варианте - идите, но на многое не рассчитывайте. в прочем, как и во всех предыдущих фильмах.

как итог могу сказать - смотрите фильм как дополнение к роману, не более. только тогда вы сможете полностью объять целый фантастический мир, созданный Стефани Майер, полный глубоких и искренних чувств.

приятного просмотра!

лучше чем 2-ая часть, однозначно, съёмки порой впечатляли

жаль что последняя часть не такая как 2 предыдущие... впечатления никакого - высосали из пальца. если бы не Панин - вообще было бы печально.

Dr. Morozov о фильме

Ноль

За счет того, что «Зеро» как бы состоит из микроновелл, напоминает калейдоскоп, он смотрится легко и своим абсурдным настроением, в котором есть место и комедии, и трагедии, схож с моим любимым польским фильмом последних лет – «Польско-русская война» по роману Дороты Масловской. Хотя похожая идея со множеством пересекающихся персонажей раньше была реализована в другой картине, тоже славянского автора (“Post coitum” Юрая Якубиско), но не столь удачной.

Никогда не думала что боевик можно снять так красиво. Французы как всегда приятно удивили. Боевики вообще не люблю, но этот держал весь фильм. Это художественный фильм, оценивать его на достоверность не стоит - для того чтоб сходить с девушкой - понравится обоим, т.к. нет мяса и тупой однообразной пальбы.

гонконг, джунгли, панин-полукитаец, не самая симпатичная азиаточка, погони, перестрелки...и всего 2 боя!!! много не дотянуто. те же автомобильные погони, слабые шутки, но общие впечатления весьма положительные.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия