Хатико: самый верный друг
Очень простой,Ничего сверх, но зацепил.
Я не хочу что бы наступила война!!! хотя она уже идет... Я на столько слаба, я и рядом не стояла бы с этим мальчиком по терпимости. Могу представить, что стало с человеком, который пережил такое.
Элем Климов был тонким психологом, иначе как " Иди и смотри" фильм не назовешь. Каждый кадр имеет какое-либо смысловое значение. Каждый кадр отбивается в голове.
Если бы у нас сейчас так снимали...
Может только для детей интересно, для меня наихудший мультфильм за последнее время по сем направлениям, особенно компьютерная графика.
Фильм впечатлил в хорошем смысле слова. Пару раз чуть не выронил пиво. Динамика и жуткая атмосфера просто пронизывали мозг. А вообще почему-то пришла мысль, что за основу взят роман Р. Хайнлайна "Пасынки вселенной".
Здоровский, на самом деле веселый мультик! Увлекательный сюжет, милые герои, хорошо прорисован. Физик-юморист вообще убил :)) Всем всем рекомендую сходить!
Так как я смотрел его за пару раз, то не совсем понял что ж там было.)
Понятно, что кругом вторятся всякие нехорошие дела, но...
Вообще впечатления положительные, картинка запомнилась, смотреть было интересно, Рокуэл кросавчег сыграл отлично.
Нелюбителям фантастики, в приниципе, не рекомендуется.
Нормально. На один раз, правда, но нормально. Брюс сыграл хорошо, жонка его суррогатная - ещё лучше.)
В общем - забавно подстраивать фильм под себя во время просмотра - вот какое бы я тело себе бы взял, в качестве кого работал бы)
Учитывая любителей популярность, половина баб была бы похожа на Джоли, а мужики на Питта, ггг
Великолепная игра актёров. Просто всех!
Эта медсестра... - олицетворение всей системы - выше всяческих похвал. Николсон в роли Макмерфи - просто гениально выложился на все 100.
Книгу читал много лет назад - случайным поводом для прочтения послужил сюжет в новостях с Путиным, Михалковым и Джеком Николсоном на какой-то даче и слова Путина - что вот вы в этом фильме просто незабываемы...
Книга конечно лучше... Но кино по ней тоже на редкость оказалось достойным благодаря только отличнейшей игре актеров.
"шедевр" оригиналу подходит куда больше чем просто "10"
а вот русскоязычному варианту "9". была проделана большая работа по озвучке и переводу на русский, и вроде как неплохо получилось, но
"whats this" и "Oogie Boogie's Song" не те.. а там всё)
p.s. elfman - мужик, пусть даже и с претензиями на длинные уши)
Ну вот и мне посчастливилось посмотреть этот фильм правда без субтитров и тому подобного ...смотрела на хинди ...фильм понравился но не очееень ..не оправдал тех надежд которые я на него возлагала sad ...очень обрадовалась когда увидела пару векка Шах+Каджол смотрелись просто супер...Прити в том числе...Рани не порадовала Бипаша так себе sad Сюжет нормальный ...Сури просто душка Радж секси бой...в целом понравилось ...до того как посмотреть фильм я почему то думала что клип на песню Тудж ме раб дикта хе...будет более тихим романтичным но опять облом не очень понравилось...да и танцев мало ...но всё же смотрите там же наш Шах
Не знаю, что всех так впечатлило. Когда смотришь мульт, такое впечатление, что смотришь уже третью серию, а первые две пропустил и в конце немногомысленно дают понять, что будет еще четвертая и пятая.
Да и мультипликация не такая уж шикарная, иные студии сейчас и лучше делают...
Очень позитивный мультик. Наивный и добрый. С удовольствие посмотрела, куплю в домашнюю видиотеку.
Трейлер очень впечатляет. Что Мамонов, что Янковский, Охлобыстин - одни гиганты. Определенно маст си.
У нас премьера на 10 дней позже России, а 26ого уже релиз на двд. Глупо все у нас.. как обычно.
Фмльм смотрел на фестивале в 50годах.С спектаклем не расходится.Мне понравился.
Ставлю только "хорошо", потому что при всей моей любви к Симпсонам есть и неудачные эпизоды и даже плохие, особенно ранние, которые еще и нарисованы плохо (герои там по-дурацки так гримасничают, когда говорят). Над этим и сами создатели иронизировали, например, в одной из серий Гомер, прогуливаясь по музею, говорит: это что, Мэтт Гроунинг? Как он сюда попал? Они и рисовать-то не умеет! :-)
Еще мне не нравится, когда Гомер душит Барта (жалко бедного Барта) и еще шоу Щекотки и Царапки. Понятно, что это сатира, но это "шоу" уже давно превратилось для авторов в самоцель, и это не есть хорошо. Хотя плюс за то, что появилось оно гораздо раньше садистких Happy Tree Friends (кто знает, тот поймет), и при этом почти не уступает последним в жестокости (хотя тут хвастаться нечем). И еще понравилось, когда Щекотка и Царапка в одной из серий убили Тарантино.
Хорошие же эпизоды просто замечательны, а некоторые серии вообще шедевры, например, эпизод про день Гомера, день Лизы и день Барта в 12 сезоне, рекомендую всем, кто не видел.
Классные серии про то, как Симпсоны ездили в Англию и Италию, про библейсике истории, про встречи Гомера со странным инопланетянином, ну, и т.д. и т.п.
И, как тут правильно сказали, сериал этот позитивный по отношению к жизни. Его вообще делали очень остроумные и при этом хорошие правильные люди. Они знают ответы на самые сложные вопросы, и ответы эти верные. Воистину, им подсказывает какой-то высший голос.
:-)
Фильм понравился, атмосферный, напряженный. Идея тоже неплоха, вот тока сюжет смазан и не досказан, приходится некоторые моменты додумывать самому. Любителям фантасики стоит сходить, снобам и ценителям высокого стоит остаться дома.
Что тут скажешь смотреть только смотреть, фильм до глубины души пробирает, вот что значит настоящий друг (жаль что у ледей такое практически отсуствует)!!!
Фильму не хватает на мой взгляд яркости, я конечно осознаю где происходит действие и состояние героев. но таков мой вердикт. За счет чрезмерной серости и однообразности он кажется немного занудным. Хотя и затрагивает актуальные проблемы современности ...но не все способны это заметить и принять близко к сердцу из-за невыразительности эмоций актеров, которые недостаточно ярко отображают свою проблему, то что они тоже люди с ними как в принципе и с их чувствами играть нельзя...
А по-моему очень даже достойное кино!А не второсортный шлак, каким сейчас заполонили весь видеопрокат.И игра актеров, и музыка в фильме просто на высшем уровне!
согласна с aquamber по поводу перерисованных с тоторо (да и не только с него) героев..
сам сюжет тоже заставил задуматься - очень "оригинальный подход" к сказке про русалочку. очень интересная рисовка рыбок - в виде полу-куриц, полу-медуз...
далеко не лучший мультфильм миядзаки, да и вообще, мультик не их тех, что хочется пересматривать.
Фильм шедевр! Пробирает до глубины души.. Жаль, что конец очень грустный, хотелось бы хеппи энда)) Оценка отлично)))
порадовало сообщение ведущего перед началом сеанса, что фильм могли и не показать ("разрешение на показ было получено за час до начала сеанса"). подозреваю, что разрешили только потому, что сеанс единственный. ну хоть на том "спасибо".
сам фильм по "мрачности" напомнил "шультес". смотрится тяжело, но к концу уже следишь за сюжетом с интересом "даже" (слово, которое девочка упоминает чуть не в каждой своей фразе)
наличие ненормативной лексики смущает не особенно (спасибо Сидоренко за предупреждение).
и фильм идёт 86 минут, а не 100 как тут заявлено.
фильм стоит посмотреть хотя бы, чтобы увидеть финальный диалог, который как-то выбивается из всего фильма, "живёт отдельно".
Фильм не понравился! Всё как-то слишком банально и предсказуемо. Хотелось бы наоборот жизненного сюжета, а не "наигранной показухи" Слабенько... Любителям комедии можно один раз посмотреть...
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...