Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

Опоздали на Пандорррум... пошли на Агента...

неожиданно не плохое кино оказалось...
возможно не для всех конечно хорошее... не стандартный, я бы сказал даже "интелектуальный" юмор и стеб...

красиво, легко и сатирично... прокатились по очень "больным и актуальным" темам... причем так вроде-бы не жестко, культурно, но очень метко и главное без лишней политкорректности...

национальные взаимоотношения,
политика,
гендерное равенство (мужчины-женщины - кто не понял),
гомосексуализм...

ух...
особенно запали китайцы-фашисты = японцы ;)))
или фашисты - тоже люди ;)))
с крокодилом жаренным - тоже весело было...

и все это на фоне красивой и яркой стилистики 60-х...

ой да ладно... "американский госзаказ"... на мой взгляд, сюжет вовсе не так примитивен и прост, как может показаться на первый взгляд. Ведь кроме проблемы ожирения (которая, надо сказать, актуальна не только для США, но и для многих развитых стран Европы) в мультфильме подняты такие важнейшие проблемы, как использование генетически модифицированных продуктов, глобальная ответственность за действия, приведшие к изменению климата и т.д. Вообще, я восхищаюсь способностью авторов мультфильма подать такие сложные темы в такой простой форме.
А в целом, - оригинально, мило и довольно смешно.

Поначалу казалось, что может получиться неплохой фильм, эдакий европеизированный "Олдбой". Но затем все скатилось в банальный боевичок с хэппи-эндом и соплями "не уподобайся ему, не становись убийцей. ты выше этого"

Ставлю "хорошо" только за любимчика Брюса. Идея так себе, постановка тоже. Все слишком понятно и предсказуемо.
А вот Брюс по-прежнему хорош :)

Обожаемый "Бум" в современной интерпретации. Подрости уже не просто целуются тайком от родителей и бегают на вечеринки друг к другу, а курят сигареты, травку, занимаются сексом и подкладывают всякую муть в напитки учителей.
Очень средненько. Софи Марсо в роли матери такого вот подростка.
Поклонникам "Бума" не советовала бы смотреть.

Соглашусь с теми, кто отметил приметивность сюжета, мне видется за ним американский госзаказ «много еды -плохо». Шутки в фильме есть, но они не все понятны детям, да и не так их и много. Явление глаз папы и его попытка отправать элет. письмо - мне показались самыми смешными моментами, зрелешно смотрется кадры с едой, вот ее много, вот нам показывет что-то большое. При этом есть просто отвратительные моменты, как например, бойцовые курица-гриль. Положительный посыл фильма развит слабо, а главное уж очень прямоленейно, время от времени главные герои излагают умные реплики «родители хотят гордится детми» или «не надо стесняться быть самим сабой» и т.п. Итого получается – слабый сюжет, пару эффектных кадров, пару смешных моментов и несколько умных фраз.

Муть-жуть-хрень полная. Более идиотский фильм ни разу не смотрела.

Пожалуй сюжет примитивен, но в то же время местами очень весело.
Хорошо просматриваются пароди, только не совсем понятно на что именно. :)

во всех отношениях очень милый, добрый и смешной русский фильм. Советую)

Dmket о фильме

Луна 2112

Отличная фантастика, рекомендую к просмотру.

жутко смешно было только физик юморист... остальное потешно...)

LblGAN о фильме

Инферно

ничего такой фильм. сюжет слаб, ляпы присутствуют, зато есть юмор, пускай его и мало, и перестрелки :) что еще надо для хорошего боевика? :))
Да и Ван Дам все-таки :))

Уверена,что любители хоккея оценят по-своему "Цыпа-брэт":)
Не истерически смешно, но весёленькое такое зрелище:) Папаша,три раза явивший взору свои глаза, девочка-ботан и другие прикольные персонажи ... А попка копа (ooops...) - это что-то!!!:)))
Ползущие по потолку курицы-гриль - ужос!!! О_О

Замечательный фильм. Где-то добрый, где-то грустный. На мой взгляд толковое олдскульное кино. Как в старые добрые времена, когда киномейкеры помнили, что людям нравятся секс и насилие. Без трусливых оглядки на возрастные ограничения был снят фильм без башни - порыв свежего воздуха. Спасибо прокату, что показали. По мне - лучшая премьера сезона из не претендующих на шедевральность лент.

Отличный фильм, придраться не к чему, всё сделано качественно на высшем уровне!
Мыслей после просмотра много, немного жалею что не смотрел в оригинальной озвучке...

Помню какое удовольствие доставлял фильм и песни Антонова

Каханьне. Вось пра што расказвае гэты фільм. Пра моцнае каханьне, якое можа быць не ў кожнага з нас. Напрыканцы жыцьця пачуцьці узмацняюцца і як важка правесьці канчатак так, каб хаця б каму-небудзь было добра. Дзяўчына ў фільме не выратавала сябе - яна дапамагла хлопцу.
Гледзячы фільм, бадай што кожную секунду параўноваеш падзеі на экране з тымі, што есьць\былі ў цябе. І разумееш, разумееш, як гэта добра: кахаць.
Кахайце і не забывайце казаць тым, каго вы кахаеце, ЯК вы іх кахаеце. Пакуль не позна...

французские фильмы - моя слабость... и бум, и верность, и студентка, в том числе, но... LOL ... если бы не Софи Марсо, то вообще потраченное зря время... несимпатичные подростки, примитивные диалоги... всё не то... а так ждала его... лучше Бум пересмотреть. Единственный прикольный момент в фильме - поездка подростков в Англию, и то как французы постебались над англичанами ;)

AGAINST о фильме

Невидимый

Нармальнае, нават троху нетрывіальнае кіно. Сюжэт з прадказальным канчаткам, але ўсе роўна цікавы. Цікавая ідэя, якая атрымала даволі неблагую рэалізацыю ў жыцьці - глядзець цікава і не сумна

Весела, троху пахабна, але паглядзець, паслабіцца, не напружваючыся, дазваляе. Што вам яшчэ трэба?

... очень хороший фильм... ходили втроём... мама, муж и я .. плакали тоже втроём... ;) ... потрясающий Ричард Гир и конечно же Хати... неожиданная смерть хозяина... действительно, сдержать слёзы просто невозможно... наверное, тот человек, был очень хороший, раз заслужил такую преданность...

Фільм для дзяцей? Зусім не! Яны канешне могуць яго паглядзець, могуць нават нешта там зразумець, знайсьці нешта новае для сябе, але ен больш прызначаны для дарослых.
Спачатку глядзіш казку, з добрым настроем, нават з усьмешкай - а напрыканцы фільму ты спрабуеш зразумець: як жа так? А галава цябе не слухае, і сьлезы бягуць па вуснах...
Фільм паказвае, як важка цаніць адзін аднаго, не адпушчаць, не забываць...

Калі першыя дзьве часткі яшчэ нешта паказвалі, быў драйв, сюжэт, нешта захапляла, то тут проста банальна сьплялі соплі з бойкамі - атрымалася не вельмі

Я не ведаю. Не ведаю і не памятаю, не памятаю, калі апошні раз давялося бачыць такі моцны фільм, настолькі моцны фільм! Глядзіш фільм, перажываеш, ажна заміраеш - настолькі захапляльна, і толькі потым, потым заўважаеш, што сьлезы бягуць ручаямі і іх не спыніць як Амазонку; а ты і не спрабуеш гэта зрабіць, бо такія пачуцьці не стрымаць.
Фільм адначасова і пра людзей, і не. На прыкладзе сабакі паказана тое, што ўсім нам таксама неабходна - Вернасьць.
Падчас сэансу была надзвычай мёртвая цішыня, якая разбаўлялася толькі ўсхліпваньнямі. А пасьля сеансу ты шукаеш людзей, вочы якіх засталіся сухімі - і знаходзіш іх з вялікай цяжкасьцю альбо зусім не знаходзіш...
Калі б у мяне ніколі не было сабакі, на наступны дзень я б яго дакладна набыў

Недавно пришла из кинотеатра. До сих пор под впечатлением. На сеансе плакал почти весь зал. Очень трогательный, а не дипрессивный. Советую посмотреть. Ну конечно ооочень впечатлительным лучше дома.
Помимо сюжета там очень красивая музыка. Актеры, что бы там не говорили, тоже хорошо сыграли. Спасибо за фильм. Редко такие бывают




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия