Аргенинское танго
Милая короткометражная рождественская сказочка для взрослых.
Не более чем посредственно.
Йохансен ходит туда-сюда с глазами в кучку, иногда кого-то отстреливая, хотя "типа главгада" не трогает из каких-то многопроцентных соображений видимо. Фриман в традиционной до противного роли мудрого аксакала...
Действия в основном бессмысленны, графикак как графика, сюжет помещается в 3 слова: "однажды блондинку вштырило".
Главное действующее лицо фильма - глухонемой гравёр Джон Сингер, у которого есть тоже глухонемой друг ... и т.д. и т.п. Однако я увидел в Джоне Сингере воплощение Ангела, спустившегося инкогнито на землю, чтобы поддержать, выслушать (не смотря на свою глухонемоту!), вмешаться в нужный момент, выручить или еще как-то помочь окружающим - будь то девочка-подросток или пьянчужка-скандалист в баре, ожесточившийся на мир белых чернокожий доктор - любой другой, у кого Ангел безошибочно находит одинокое сердце. Его незамутненное сомнениями безусловно-сочувственное отношение к людям напоминает князя Мышкина из "Идиота" Достоевского.
Создатели фильма воспроизводят множество атрибутов и проблем конца 60-х почти с документальной точностью - это и судьба ветеранов войны, и расовое неравенство, и социальная незащищенность и т.д. - но эти проблемы затронуты ровно на столько, на сколько требуется воссоздание жизни городка на Юге Америки, но чтобы при этом не затмить основную тему фильма - отчаяние и одиночество, идущее рука об руку с красотой и стремлением людей обрести себя в этой жизни, а место и время при этом не столь уж и важны. Может быть поэтому фильм не воспринимется как "старое кино".
В финале Ангел, спасающий на протяжении всего фильма людей от одиночества, сам оказывается самым одиноким из них всех. Лишившись единственного друга, неуклюжего придурковатого глухонемого клептомана, он буквально не в силах перенести это одиночество...
Было бы несправедливо не упомянуть: а) гармоничный состав актеров; б) их великолепную игру. Думаю, фильм долго еще будет вспоминаться, как грустная, но красивая мелодия.
Смотреть только в правильном переводе! Цензурный перевод просто "убивает" весь фильм...
А, кстати, довольно неплохо, хотя и камерно: из всех декораций только ёлки-да-палки.
Не знаю, не знаю как это смотреть в кино...я не пропагандирую, что в кино нужно идти только на 'спицыфекты', но прежде всего нужно понимать, что это мелодрама, спектакль, если хотите.
И в то же время не скучно, что удивительно. И хочется туда, к ним, на такую спокойную и едва нужную работу.
Хорошая фантастика современного времени, не "5-ый элемент" , конечно :). Понравилось. Идея у америкосов теперь "Я везде, всё оцифровать". Та же , что и в "Превосходстве" :) Но увлекательно.
После просмотра ощущение недоделанности, "недоваренности" - сырое кино в общем.
Есть прекрасные, просто шедевральные эпизоды - но склеиваются они какими-то нелогичными и скучными вставками.
Логика инопланетных гостей нам конечно недоступна - но кино-то для людей...
на 100% согласен с _hum_
"к концовке фильм начинает разваливаться"
о боже мой! о чем вы все пишете!
какая измена мечте? какие страдания молодого Вертера?
на мой взгляд просто апогей эгоизма, истеричности и просто недостатка мозгов...
она неудавшаяся актриска!
непризнанный гений, вынужденный "прозябать" в мещанском пригороде в окружении "тупых свиней общества потребления"!
вокруг все казлы и мудаки, непонимающие чуткую и чувственную натуру!
и главный мудак это конечно ДиКаприо (обещал звезду достать, а стал обычным мужем).
на всех насрать - на мужа, на детей, на друзей - вот сдохну сейчас и вы все поймете какая я была офигенная и вы все будете страдать что меня потеряли!
Прекрасный вариант! просто ПРЕКРАСНЫЙ! не потому что все будут страдать и эта дура права...
А потому что все немного пострадают сразу, а потом будут жить нормальной жизнью без постоянных истерик и периодических попыток суицида от "тонкой натуры и непризнанного гения". И это действительно лучше будет для всех.
Не поймите меня превратно - я прекрасно понимаю эмоции и мотивы ее поведения. Через это - крушение своих наивных юношеских мечт о скалы бытовухи - проходит подавляющее большинство людей. Ни чего приятного и радостного в этом нет. Скучно, серо, уныло все в итоге. Но смерть не есть лучший выход из этой трудной ситуации. Это скорее самый трусливый и эгоистичный выход.
в общем ни сколько не жалко Эйприл...
п/с
а в "париже" в итоге точно такое-же унылое говно и бытовуха...
Неплохая идея. Просто прекрасные отдельные эпизоды.
Но в целом - скучная затянутая бытовуха.
Два "одиночества" сидящие дома с дитями, от безделья и бытовухи потиху сходят с ума и ищут приключений на свою жопу. Конечно у них есть миллион причин так поступать ... но у них нет мозгов просчитать последствия своих поступков на шаг вперед. В итоге круг замкнулся и то "несчастье" от которого они бежали - оказалось самым желанным и счастливым "счастьем". Настоящий скучный 100% реализм и бытовуха.
История с "маньяком" только немного разбавила серые будни.
Ужать хронометраж минут на 30 - общее впечатление было-бы лучше.
Абсолютно провальный фильм. Все самое интересное есть в трейлере.
А остальное - затянутая фантастика ни о чем.
Идея хорошая, так надо же было как-то ее развивать, вложить что-нибудь...
А тут..сплошное разочарование...
Что это было?Что к чему?
А когда фильм закончился, у всех было одно выражение лица: "И всеее??"
Соглашусь с предыдущими комментаторами - это не "неуловимый Борн", не Джеймс Бонд - это максимально приближенный (как мне кажется) к работе разных спец.служб фильм. Медленно, вдумчиво, с тоннами сигарет, с выдерживанием пауз перед ответами ...
белорусской любительской картине "Зло" было суждено стать 1000-м фильмом, который я отметил.
для меня фильм всегда начинается со сценария, и если главные герои все время натужно разговаривают на нелепом языке, то ни оператор, ни монтаж этот фильм спасти уже не смогут. нет веры, одна лишь фальш.
Не буду проходиться по сюжету, видимо для автора это что-то личное, но вот подобные фильмы я в детстве… слушал. Аудиоспектаклями назывались. И было это лучше, чем смотреть на совершенно ненужный визуальный ряд. Хотя… субтитры если только читать, поскольку тут важно "смотреть" в оригинале.
очень нравится творчество бессона. и в этом фильме я понял ту идею, что хотел передать режиссер. но! не зацепило что ли... хотя через пару месяцев однозначно пересмотрю )
Великолепный сюжет. Анджелина Джоли отлично сыграла свою роль, просто блестяще, видно, опыт приемной матери пригодился. Полезен к просмотру, как детям, так и взрослым.
Это просто ужас) Красивая картинка, и ничего более. Видимо, не знали, как реализовать идею "а что будет, если", поэтому и фильм получился неправдоподобным, ибо всё из пальца высосано - начиная от механизма увеличения функционала мозга, до самих способностей героини. Научные объяснения, мелькающие в фильме (про единственно возможное измерение - время, в частности) - просто взрывают мозг. Как??? Как такое можно было придумать?)))
Отдельно доставили движения головы героини в сцене встречи с учеными)) Теперь я знаю, что увеличение функционала мозга приводит к "робо-птичьим" движениям головы (что хотели этим показать??? OMFG).
Жаль, что жемчужины у нас теперь выходят только в ограниченный прокат, и приходится выкручиваться и находить время из немногочисленного выбора кинотеатров(
2-я часть есть 2-я половина одного целого фильма. Что сказать в итоге? Красиво, зрелищно, насыщеннно, но местами смешно, наивно, неинтересно. Если китайское кун-фу традиционно воспринимается по-сказочному, то всё-таки военное кино в стиле невероятных мифов смотреться не хочет. Столько ляпов и фантастических, неуклюжих сцен, что терятся интерес в процессе.
Оценивать первую часть бессмысленно, не видя 2-ю, т.к. это фактически один фильм, разбитый на 2 куска. По первой половине создается интрига, смотреть 2-ю хочется.
Ну очень хотелось наказать оценкой 6, но рука не поднялась- всё-таки первые 3/4 фильма великолепны. Отличное продолжение первой части. Оригинальное кино со своей превосходной атмосферой, не похожей ни на один другой фильм, которые я когда-либо видел. Однако же последний сюжет с этой Нэнси выбил меня из кайфового восприятия данной картины, загнал в сон. В принципе я никогда не любил в фильмах, уже самих по себе являющихся выдумкой, видеть сны, воображения, галлюцинации. А в последних минутах 15-20 это всё зашкалило. Впечатления вдрызг испорчены. Но всё-таки классная работа в совокупности.
Попытка, конечно, засчитана, но не совсем понятно, что заинтересовало Джеймса Франко в настолько асоциальном и маргинальном типе, как Лестер Баллард – этот вызывающе антикоммерческий фильм с откровенно богохульным названием смотреть тяжело и неприятно.
Скучный, предсказуемый. Понравилась ( хоть и предсказуемая опять же с первой минуты фильма) аллюзия на Микеланджело - Сикстинская капелла - Бог и Адам: Люси, собравшая в себе весь мировой разум, и первобытная обезъяноподобная Люси. Разум-бог. И время, которое у тебя есть и которого у тебя мало. И то, как весь мировой разум упаковался во флешку. 8) А в остальном - разочарование . На фоне Украины все эти стрелялки - убивалки просто детский лепет 8(((
Один из лучших фильмов в прокате за 2014 год! Для тех кто хочет провести чудесный вечер, получить кучу положительных эмоций и выйти из кинозала с улыбкой на лице. Чудесный фильм, прекраснейший подбор актеров! Очень вкусный и красивый фильм, запах индийских специй в уголке Прованса, о том что такое звезда Мишлена и как она дается, о дружбе и соперничестве, о неприятии и о желании понять, ну и конечно же немного любви ... Дорога в 100 шагов (оригинальное название фильма) приведет вас туда, где вы станете немного добрее и мудрее. Не пропустите эту жемчужинку в горе киномусора.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...