Антуан Фукуя снял отличнейшие "Тренировочный день" (с тем же Вашингтоном кстати) и "Стрелок". Д.Вашингтон в представлении не нуждается. Казалось бы, такой фильм можно будет испортить ну разве что отечественным дубляжом. Увы! Получился классический боевик категории "direct-to-dvd" с не менее классическим сюжетом. Крутой и отошедший от дел [вставить_воинскую_профессию_и_звание] тихо и мирно пытается наладить свою жизнь, но в один не очень прекрасный день его знакомую несовершеннолетнюю проститутку сильно избивают и он решает проучить плохих парней (русскую мафию(!), судя по татуировкам). Немножко красивых драк, немножко шпионских хитростей (в стиле Борна или сержанта Свэггера) и мы уже на финишной прямой "из последних сил" побеждаем негодяев. Забыл ещё упомянуть про слоу мо на фоне взрыва и падающих капель дождя. С эпичным выражением лица, конечно же. К Дензелу никаких претензий, но фильм откровенно слабый и скучный (и даже занудный первые 20 минут). А концовка с ноутбуком и электронным письмом просто умиляет. Не скажу, что фильм ужасный, но для тех, кто помнит "гнев" и слышит имя режиссера не впервые - дождитесь двдрипов. Остальным можно сходить на одноразовый боевик с неплохим экшеном. Очень жаль.
Уныние, безысходность и просто дикая заторможенность повествования сюжета...фальшь реакции простых людей на необъяснимое кидается уже на первых минутах сериала.Секта ":курящих тётак" выносит мозг только тупостью его существования .И все эти чувства вызывает просмотр лишь первой пилотной серии...разве она не должна быть самой захватывающей?
Идти стоит. Фильм вызывал сомнения, но просмотрев не только улыбнул, а вызывал приступы смеха )) Своей оценки хорошо, заслуживает!!!
История реюнион-гастролей «легендарной ванкуверской панк-группы» оказалась вполне симпатичным и талантливо снятым музыкальным мокьюментари. Правда, перевод подкачал. Особенно запомнились игра в фильмы, когда герои рассекали по ночному канадскому шоссе (где был упомянут “Spinal Tap”, классика вышеозначенного стиля), и адский наркотрип. Мораль сей басни (с несколько неожиданным финалом) такова: в одну реку нельзя войти дважды.
Теплое и душевное кино о простых человеческих переживаниях и, в некотором роде, житейской мудрости. Обладает каким-то умиротворяющим эффектом. Красиво снято и замечательно звучит.
Фильм неплох. Интересный сюжет, в конце мало что понятно, но это исправимо - будем читать трилогию )) Сам фильм держит в напряжении, до самого конца фиг поймешь, что к чему, и только на финише раскрывают все секреты, и то, пока довольно сомнительные, честно говоря ) А вот съемка меня не очень порадовала. Была пара моментов, когда я в течение минуты - двух (сцены экшна) вообще не понимал, что вообще происходит на экране. Все мелетешит, темно, кого-то мочат... Короче, эти моменты я не одобряю.
В целом фильм хорош. Как грицца, ждем продолжения банкета, а оно будет, ясен пень ))
Этот фильм Клемана намного лучше поздней экранизации романа Хайсмит про Тома Рипли. Гораздо тоньше и энергичнее, не говоря о том, что Делон смотрится куда круче Мэтта Дэймона. К тому же фильм Мингеллы совершенно лишил Рипли таинственной неоднозначности. Надо сказать, что "правильная" концовка слегка портит впечатление (сама писательница назвала концовку аморальной, если верить кинопоиску), но это не так важно, потому что сам фильм, весь построенный на движении, пропитанный яростной энергией, весьма и весьма доставляет.
Старая школа, стрельба, взрывы, эффекты, брутал, трэш и угар. Я ждал.
А получил полфильма соплей, кучку замороченных малолеток и вагон безостротной болтовни.
Особо ни на что такое суперское не рассчитывал, но эта часть получилась ниочем вообще.
Сюжет дурацкий, но Траволта затащил этот фильм. И Вашингтон неплох.
Пару раз кажется что вот-вот встанешь на попсовую дорожку, но оступаешься и оказываешься за пределами своей зоны комфорта. Смотреть тем кто устал от штампов и стойко переносит публичную неловкость.
Непрычасаная сацыялістычная рэчаіснасць. Глядзіш на гэты кашмар і толькі разводзіш рукамі, бо дзесьці гэтыя часы і гэтае грамадства ідэалізуюць...
Радуют высокий рейтинг и адекватные комментарии - фильм действительно их заслуживает. Название и концовка - шик.
Все четко: природа притягательна и величественна, а вот представители homo sapiense, а также их будни, никчемны и в основном создают отталкивающее впечатление. Как говорится, страшно и прекрасно.
Честно сказать, я затрудняюсь прилепить картину к конкретному жанру, но арт-хаус тут, вероятно, не совсем. Тревожное отсутствие диалогов за кадром, залипание сцен и не от мира сего музыкальное сопровождение присутствуют. Правда, все это продуманно до мелочи - шизинки не хватает. В общем, удачно поставленный пейзажный перфоманс.
Вполне понравилось, и скучно не было, поэтому скорее да, чем нет.
фильм очень очень на любителя. Юмор там исландский и он отличается от привычного
Свежо, вкусно, красиво, романтично... Пусть и немного заурядно и предсказуемо! Красивое кино для красивого вечера!
На этот фильм определённо пойду, Антуан Фукуа - отличнейший режиссёр, говна не делает и Дензел Вашингтон - классный, харизматичный и брутальный актёр. Думаю, что кино будет обалденным.
С большими опасениями шел на фильм. На удивление, кино вышло неплохим. Оценка хорошо.
что-то Дензел всё в одном амплуа аки Стетхем
Вот она истинная повседневная рутина разведслужб, без погонь, перестрелок и суперменов... Фильм смотрится, хотя немного затянут... Людям которым нравятся бодрые боевички в стили экшн не рекомендую...
Ах да, совсем забыл... Авторы фильма по прежнему выстраивают ассоциативный ряд, тонко намекая, что Россия - Империя Зла, тут ничего не изменилось. Но есть и свежие нотки - это тот самый ОБЛОМИНГО, которые устраивают спецслужбы америкосов своим немецким друзьям в конце фильма. МИР меняется друзья)))
ахаха))) рассказываю рецепт отличного просмотра:
1. смотрите трейлер «Побудь в моей шкуре»
2. забываете название фильма
3. идете на "Люси" и весь фильм ждете когда же начнется то, что видел в трейлере из п.1
4. PROFIT!!!
Сюжета как такового нет, юмор не смешной, пафосные речи вызывают только негатив.
Люблю в фильмах всякие научные штуки, теории, обоснования, как это было в старых фантастических фильмах. В этом фильме все это продумывал пятиклашка, и как я понимаю, пятиклашкам это зайдет замечательно.
Спецэффекты супер, звук отлично, сопливая составляющая истории тоже ничего.
Динозавры, вызывают противоположные эмоции, с одной стороны чушь несусветная, с другой стороны прикольные такие, как котята.
Фильм одноразовый, не оставляет послевкусия, просто поставил виртуальную галочку что я этот фильм смотрел.
Картинка очень красочная, глаз радуется, сюда бы хорошего сценариста, да что там сценариста, я думаю любой фанат комикса и старых мультиков про трансформеров, справился бы лучше, это было бы отличное кино.
Надеюсь что это было дно, что хуже в пятой части уже не может быть. Поживем увидим.
aprakha, ну что вы, конечно же смотрела. Боюсь, вы меня не совсем поняли) В минуты такой печали я предпочла бы не пересматривать старое кино, пусть и отличное, пусть и одноименное. Я предпочла бы знать, что сделали и сделают что-то еще такое же крутое, или лучше. И почаще. И, кстати, про сравнение фильма и сериала - не знаю, но для меня это как сравнивать самолет и поезд. Нет лучше или хуже. Вы просто выбираете, что вам сейчас нужнее.
Оценку поставила не потому что фильм плох. Просто смотреть на персонажей было очень неприятно. Как будто окунули во что-то противное. И это вовсе не из-за их профессии.
Актеры, в свою очередь, сыграли на отлично!
Шедевр! Одним словом - шедевр!:)
Есши отставить в сторону эмоции, то фильм для любознательных людей с широким кругозором и высоким интеллектом. Нужно иметь хотя бы 10%, чтобы получить кайф от этого фильма;-)
А тем, у кого в районе 1% фильм врядле понравится))