Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

повторение - мать учения: охренительное кино
поняла, что меня цепляет даже не форма и содержание, а отдача и талант, с которым оно сделано. молодцы братья Коэны

Разок глянуть можно, не напряжно, местами смешно, без пошлостей, актёры старались =)))

2 hellovasya
Да, она. Спасибо!

hellovasya о фильме

Геймер

Первую минуту думала, что это трейлер Суррогатов, которые посмотрела раньше. Прием по живой очереди, фильмы!

Но потом кадр за кадром пацаны отрабатывают кассу: малолетний геймер, как будто картинка из личного прошлого, гонка с эвакуаторами и Мэнсоном сверлит дыры в черепе...

А в финале просится даже главная мысль...
И в Геймере, и в Суррогатах примерно то же, после груд вывернутых кишек и ванн крови - в кадре бездонные глаза дочки главного героя.
Оглянитесь на своих соседей, когда они жрут чипсы и стукаются зубами о горлышко в кинозале, и представьте, что даже реальные мужики со скрепками в бицепсах тоже хотят семью и любовь.
Какая обнадеживающая мысль!!!

Мда-а, вот так окажешься не в том месте (Азербайджан-Россия) в неправильное время (восьмидесятые-девяностые-нулевые), и как покатит одно несчастье за другим - только ворота открывай! Жалко было главную героиню, и непонятно, в какой момент она сделала что-то не так, из-за чего жизнь с горы покатилась - и у нее, и у близких?

Не ожидал, а фильм-то оказался вполне ничего! И актеры молодцы, и сюжет неплох. До середины фильма вообще держит в непонятках: что к чему?

Отдельный респект незабвенной Ким Бэсинджер. Тетке-то уже за пятьдесят, а выглядит практически так же, как в "9 1/2 неделях" или "мачехе-инопланетянке". Играет еще лучше.

Фильм отличный! Можно посмеяться до потери пульса! Нормальный сюжет и все такое!)

Даволі благая копія першай часткі. Няма новых ідэй, напрамкаў сюжэту, новых цікавых падзей - усе як быццам бы працягваецца. Але на гэты раз гэта ўжо не цікава. Той яскравасьці, навізны, якую выклікала першая частка, няма і блізка.
Атрымаўся так званы кантрафакт: не блага, але і ўзгадаць няма чаго.

AGAINST о фильме

Геймер

Жывы, не сумны экшн, які глядзіцца легка, без напругу.
Сюжэт хоць і не бліскуча арыгінальны, але ўсе ж такі мае нейкую інтрыгу і не вельмі трывіальны, цікавая самая ідэя развіцьця падзей. Галоўны герой прадстае гэткім неўміручым монстрам, але маючым сэрца - сумесь для Галівуда.
Тых, каго не палохае "мяса" і жорсткасьць, фільм не пакіне ў баку, спадабаецца

Ирина 1 о фильме

Ашока

Вообще смотрела фильм впервые давно, пожалуй, через год после его выхода, и сейчас мало что помнилось. Но одно я запомнила хорошо: фильм мне еще тогда очень понравился. Во-первых, он исторический, а это 50 % его успеха у меня. Во-вторых, он индийский, и в нем главную роль исполняет Шахрукх Кхан - вот и остальные 50 %. На днях пересмотрела, и убедилась, что первое впечатление не изменилось. Я вообще с опаской пересматриваю и перечитываю то, что когда-то смотрела и читала. Боюсь разочароваться. Но, к счастью, это не тот случай. Им бы побольше таких проектов, у них ведь такая богатая история.
После этого фильма даже на Шаха смотрю немного по-другому. Не зря его взяли на эту роль, он действительно Приядарши, еще как! Шахрукх Кхан так эффектно смотрится в исторической обстановке, в этих костюмах, орудуя мечом.
Мне очень понравилось еще и потому, что они осветили очень интересный период в истории. Кстати, скептики от науки не верят в такое внезапное перерождение Ашоки, уж слишком много зла он натворил. Они объянсяют такую перемену в поведении тем, что он понял, что пришло время менять методы, путем мира он завоюет больше, чем удалось путем войны. Ашока был, дескать, тонким психологом и талантливым правителем. Но Я не хочу думать об этом. Это реальность, а мне хочется считать, что все был несколько романтичнее, так, например, как они это изобразили в фильме.
Да, за музыку отдельное спасибо. Шедевр!!!

Во многом согласна с Шахриярой и Лиляско. Фильм потрясающий. Ну как им удается и рассмешить до слез, и заставить плакать, грустно улыбаясь? Я давно так не смеялась и не плакала над фильмом. Кто-то здесь в комментарии к Девдасу написал, что только Шахрукх умеет так умирать на экране, а я добавлю, что жить так на экране умеет тоже только он. Один из персонажей Акшая Кумара как-то сказал: Где это видано, чтобы муж жену замуж за другого выдавал? Здесь подобная ситуация, он пытался выдать ее за другого, хоть мужем и не был, но очень любил. Он, кстати, совершенно не был эгоистом. Он ведь мог жениться на ней, прожить оставшееся время счастливо, и оставить ей на всю жизнь только горькие воспоминания, но он более благороден. Да, на такое способен далеко не каждый. Этот взгляд, которым он провожал молодоженов, еще долго после окончания просмотра стоял у меня перед глазами.
Я обычно на указатель времени фильма не смотрю, для меня это признак того, что фильм скучный, просто так нужно досмотреть. А тут все совершенно иначе! Я сотрела и думала: Вот уже половина фильма, они еще успеют все изменить, он сейчас ее обратно отобьет, поправится, они будут жить счастливо и умрут в один день. Вот уже третья часть осталась, они еще успеют все изменить, это же индийское кино, и т. д. и т. п. Но, ... это более жизненный фильм, чем я предполагала. И в этом весь юмор и вся трагедия.
И пусть он снят в Нью-Йорке, для меня он больше индийский, чем Ом Шанти Ом (Да простят меня все поклонники этого фильма!!!).
Согласна с тем, что даже второстепенные персонажи все смотрятся очень логично. Я, лично, не забуду тех трех старушек и их танцы под Maar Dala, хотя эпизод на три секунды, не более. Таких вот запоминающихся мелочей очень и очень много. Вообще, как слышу эту песню, так сразу эта картинка перед глазами, и сразу как-то весело и солнечно на душе.
Шахрукх, как всегда, на высоте. Остальные тоже молодцы.
Я все надеялась, что любовь, поселившаяся в его сердце, укрепит его, но ..
"Ах, зачем ты меня так любишь, что даже уходя, хочешь оставить мне любовь, пусть даже она не принадлежит тебе?"

Хороший фильм и отличный пример того, что нужно делать когда кризис и необходимы перемены в жизни :)

А кому фильм показался шилом, решитесь ли вы сами на такие приключения в своей жизни?! Или так и будете сидеть сутками напролет пялясь в экран монитора...

французский юмор туповат, но от этого только смешнее... просто посмотрите,посмейтесь и забудьте)

Адзін з самых моцных фільмаў пра каханьне, пра адносіны паміж людзьмі, які паказвае, як шмат можа значыць простае крананьне яе рукі, пах яе волас, смак яе вуснаў на тваіх. Як шмат значыць проста(проста!) быць разам, глядзець у вочы адзін аднаму, тануць у глыбіні гэтых вачэй.
Як добра быць чалавекам! Бачыць, адчуваць усе гэта кожны дзень! Каму трэба неўміручасьць, калі ўсе гэта пройдзе міма?
Фільм абурае, ураджвае, захапляе - настолькі моцны эмацыйны ўплыў, які не дазваляе стрымаць сьлезы, як бы вы гэтага не жадалі...

Чарговая "камедыя" амерыканскага "кінапрому". Не ведаю, каму такое можа спадабацца. Жарты калі не стандартныя і заезджаныя, то вельмі тупыя і не зразумелыя(з чаго сьмяяцца та?!). К таму ж усе гэта зацягнута(амаль што 2 гадзіны) - на выхадзе маем сумнае відовішча, і пра час, патрачаны на прагляд онага, не жадаецца і ўзгадваць

Хто назваў гэты фільм камедыяй?! Адзін жарт, да і то, які забываецца праз 1- хвілін, за ўвесь фільм - гэта камедыя?
Сумны, да болю прадказальны сюжэт, адсутніцтва акцерскай гульні - вось што ўзгадваецца пасьля прагляду гэтага "твору".
Крыху выратоўвае Ліў Тайлер, але і яна відаць сцэнар не чытала...

Даволі цікавы фільм з тых, што выйшлі за апошні час.
Есьць сьмешныя жарты, хоць разбаўляюць яны і даволі банальны сюжэт - можна весела і добра адпачываць пры праглядзе. Пры тым, не сказаў бы што фільм пахабны. Так, есьць перагіны, але гэта ўсе роўна выглядала сьмешным і расслабляльным. Галоўны герой паўстае ў даволі цікавым вобразе, як і гераіня.
Цікава адзначыць, што сьмех у зале часам падзяляўся на часткі: хлопцы сьмяяліся з жартаў пра Ж, а дзяўчыны з жартаў пра М, а потым сьмяяліся ўсе разам...

VintOff о фильме

Геймер

И вновь продолжается бой (с)
Именно эту фразу хочется сказать, не без восхищения, после просмотра фильма «Геймер». Нет, правда, лично я думал, что тяга боевиков 90-х годов к теме виртуальной реальности, насквозь пропитанной духом капиталистического, корпоративного, обогащения, там и осталась, в 90х годах, вместе с «проблемой 2000» и прочим. Оказалось, вовсе нет. Реальность виртуальной реальности, да будет мне позволено такое выражение, не оставляет сомнений, и «Геймер» тому первейшее доказательство.

И, кстати, не единственное — уже через неделю в прокат выйдут «Суррогаты» Мостоу, автора не только «Терминатора 3», но и «U-571», довольно сильного фильма про войну, в которых виртуальная реальность, в несколько иной, правда, форме, тоже наличествует. А ведь еще есть отечественная «Ночь бойца», на которую я, наверное, не наберусь смелости сходить… В общем, дело «Матрицы», «Джонни Мнемоника», «Газонокосильщика» и иже с ними живет и процветает!

К чести Тейлора/Невелдайна, на проблему они взглянули под неожиданным углом — правда, не через призму сценария, а через линзу кинокамеры. Операторская работа тут действительно не то ювелирная, не то спустя рукава, монтаж производит странное, но впечатление (чего не скажешь о 9/10 современных фильмов, особенно, экшн, начисто лишенных индивидуальности кадра), а действие… Ну, что действие, можно, например, заподозрить Тейлора/Невелдайна в подражании Тарантино — создании кинематографического материала из всего, что запечатлено на пленках предшественников. С равным успехом, можно обвинить их в отсутствии воображения или нежелании напрячь фантазию. Такая двойственность — не то шедевр, не то мусор — проходит через весь фильм. Это, думается, достойно, если не восхищения, то, по крайней мере, положительной оценки. С другой стороны, очевидно, что пересматривать «Геймера» я не буду никогда — не из тех он фильмов.

В общем,

8 из 10

P. S. И все-таки с пометкой «на любителя».

VintOff о фильме

Суррогаты

Фильм «Суррогаты» ни разу не легкий, совсем наоборот, он тяжелый, непростой внутри и неожиданный для любого внимательного зрителя. Но для внимательного зрителя кино у нас сейчас снимать не принято. Хотя мне приятно, что для таких как я Мостоу, снял в лучших мейнстримовских традициях что-то, что не слишком вписывается в современную коммерческую традицию.

Случилось видеть среди претензий к фильму аргументы типа «трещат не по делу», «много соплей», «мысль фильма примитивна» и прочее. Понятно, что на вкус и цвет с товарищами вечно беда. Но мне кается что «трещат», в смысле разговаривают, там герои исключительно по делу. «Все иначе, если боль реальна» — как после этого не задуматься? Как не спросить себя, а пошел бы я, если бы фильм мог передавать ощущения героев? На боевик, например? А на мелодраму? Это очень круто, когда после фильма есть о чем себя спросить. И диалоги героев для этого главные инструменты.

На счет «соплей» хочется специально выразиться. Фильм «Суррогаты» — это драма. Настоящая, глубокая и сильная. Боевик там так, для порядка. Если вы не хотите посмотреть фантастическую драму, а хотите бах-тарарах, тогда вам не сюда, вам нужно «Бросок кобры» смотреть.

Что касается примитивности идеи, то могу смело заметить что в «Районе № 9» идея также разжевана до нельзя, но никто его почему-то примитивным не назвал. По сравнению с тем же «Геймером» фильм «Суррогаты» куда как менее наивен. В целом у меня от этой работы осталось ощущение очень позитивное. Сегодня этот фильм, думаю, не так заметен как будет завтра. Возможно, он будет культовым, даже если все любители боевика на него разом обидятся.

класный кин, сколько не смотри,а все как в первый раз!

hellovasya о фильме

Психо

По крайней мере, не скучно и нет разочарования "боже-боже, детский сад", как после еще одного жесткого культового ретро Заводного апельсина...

Понравилось. Стильно, мило, немного даже оригинально. Было бы круто его смотреть в оригинале с субтитрами, так как много музыки и песен :)

Айрис о фильме

Фрида

как сказала моя лучшая подруга "временами страшный, как первая ночь Хэллоуина"...

Получила огромное удовольствие от фильма. Ирония, юмор, легкая грусть - все так тонко переплелось. Не даром кино появилось во Франции!

Noodle_f, эта что ли?
Pocketful Of Sunshine by Natasha Bedingfield

Сама отметила её, когда смотрела )))




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия