плохо
Насколько же я люблю фильмы про гангстеров, и насколько же этот фильм разочаровал все мои ожидания... Очень расстроилась,так как не увидела в нем ни сюжета, ни интересной истории, основанной на реальных событиях, вообще вся история братьев Крэй в этом фильме размыта и размазана..
Том Харди конечно же молодец, сыграл отлично.
Но все остальное, на мой взгляд, очень сильно подкачало (((
неплохо
Единственная мысль промелькнувшая в конце и по сути снивелировавшая всю нагнетаемую драму и накал, это то, что - они знали на что шли. Они прекрасно понимали, что могут не вернуться и погибнуть. Никто их не заставлял, не обязывал, не понуждал. Восхождение происходит сугубо для себя любимого и никаких общественных нагрузок. Некоторые даже деньги заплатили, а некоторые на этом зарабатывают.
Что ж по фильму, то условно побывать на Эвересте удалось ))) , смотреть было интересно, картинка, эффекты весьма приятные, но всё равно не сильно зацепило.
хорошо
Flavius, а я не читала. Даже больше скажу, не помню что бы слышала об этом романе. Поэтому для меня оставалось загадкой спасут его или нет (конечно я догадывалась об исходе)
CASUAL, мне кажется что Уолберг и Дэймон похожи))) Типаж один, только чур не бросать помидорами! И Дэймон нормально справился на мой взгляд, но конечно книга лучше, почти всегда.
так себе
Эххх... Если бы не читал книгу - поставил бы гораздо выше оценку.
Итак:
1. Хоть Мэтт и в "любимчиках" у меня, но, стать "ботаном" вместо этакого эталонного героя Америки у него, увы, не получилось (не срослось)...
2. Не смотря на хронометраж, фильм дико скомкан, вырваны многие драматические эпизоды. Кстати, Дэймон наигранно "отработал" и оставшиеся...
3. "Выдраны" (иного и не скажешь) многие монологи и мысли, которые в бестселлере занимают добрую часть романа. Оставшиеся, втиснутые в ГЗК - жалки именно из-за этого: "шутки юмора" и прочее, подобное...
4. Вместо драматизма, пиндосы навязывают свой, порядком уже поднадоевший псевдогероизм, который за десятилетия знакомства с голливудскими работами всех жанров уже остонадоел.
5. Спецэффекты на уровне. Да и те... Мягко говоря, не-как-в-книге.
Уверен, любителям фантастики (умышленно не пишу "научной") фильм ОЧЕНЬ понравится. Именно той категории, кто не читывал "исходник". И поставят оценки "отлично" и выше.
Простматривал "пиратку", однако... Заснул!:((( И в кино не пойду. Лучше через годик-три перечитаю Энди...
Не смотря на мою критику и негатив приглашаю любителей фантастики в кинотеатры;)
Как-то так...(((
слабо
туповатенький фильмец... если бы не актёры с именем - полная чухня ,на которую не обратила бы внимания... и заслуженно не обратила бы
так себе
To CASUAL:
Кстати да, Уолберг значитель больше похож на Марка Уотни. Да что там, даже Уилл Смит больше подходит :) Я комедийных ролей за Дэймоном вообще не замечал.
Я вообще надеялся, что будет вот этот парень https:// www.youtube.com/watch?v=g6T_brjTlko но это какой-то самодельный ролик.
хорошо
To Flavius:
Вот совершенная правда в Ваших словах - Деймон и в качестве Уотни...Totally weird. Ну, да посмотрим. Лично меня этот самый момент настораживает больше всего в проекте.
Почему-то в процессе чтения виделся кто-то вроде Уолберга))
так себе
Poison Ivy,
наспойлерить здесь сложно - это экранизация книги "Марсианин" Энди Уэйера, которую не читал только ленивый. В сети есть даже интерактивная карта перемещений Марка Уотни по Марсу :)
Кстати, выбор Мэтта Дэймона на главную роль, мягко говоря, странный
неплохо
Действительно все ингредиенты на месте:
прекрасные актеры, лихой криминальный сюжет, юморные вставки, красивые тачки и девки... а каша не сварилась :(
получилась этакая тягучая, вязкая размазня с редкими вкраплениями вишенок-удачных шуток.
хорошо
Неоднозначные впечатления.
С одной стороны как-то вяло и медленно всё развивается - с другой стороны заснуть не получается )))
Хорошо что картинка не такая слащавая, яркая, клипово-голливудская как в подобных американских сказках-новоделах - но в некоторые моменты недоставало качества спецэффектов и масштабности картинки.
очень хорошо
Очевидно, один из лучших фильмов про альпинизм для широкого зрителя.
Причем дословно - очам это видно лучше всего. :)
Прекрасные съемки (напомню скептикам, что многое снималось непосредственно на маршруте, из-за чего съемочная группа чуть не попала в другую трагедию на Горе). Многие главные места восхождения (подвесные мосты, монастырь, базовый лагерь, ледопад, долина молчания, ступени хиллари) - в кадре, причем показаны отлично! Понравилось как раскрыты герои, тут важно не "терять" их, когда они экипируются, так, что многие зрители теряются и перестают понимать "кто есть кто". Да, пиво на шезлонге на высоте 5,5 тыщ и бодрые девочки - типичный голливудский перебор, но в рамках истории смотрятся уместно. Не рассказывать же отдельную историю длиной в 30 минут про новозеландского рискового парня, а так кадр Фишера с пивасом на шезлонге сразу о многом говорит, хоть и упрощает все донельзя.
По старой доброй традиции голливудских блокбастеров "на основе реальных событий" реальные герои остаются в стороне. Букреев действительно сотворил подвиг, чему в фильме незаслуженно мало места. Лучшего альпиниста той экспедиции, спасшего нескольких людей в нереальных условиях, по сути обошли стороной. Впрочем, как мне показалось, режиссер акцентировал внимание на сложность подъема, цену ошибки и хрупкость человеческой жизни на тех высотах. А значит есть еще один сюжет про Гору для шикарного фильма.
так себе
Так и не удалось мне, к сожалению, погрузиться в шестидесятые, в чёрно-белое кино и эпоху. И даже практически пустой кинозал этому не поспособствовал.
Игра актёров, за исключением толстого главного редактора и ещё парочки эпизодических персонажей, меня ну никак не вдохновила.
Возможно, картина будет близка уж совсем старшему поколению.
хорошо
просто хорошор, добротно, интересно, без претензий на шедевральность. Поучительно во многом. Надеюсь, зритель в пример возьмет не худшие науки - оргпреступность, рэкет, крутость. Что ценно в этом кино, так это крепость семейных отношений, важная роль мира и взаимопонимания в отношениях мужа и жены, необратимость наказания. Как же после этого фильма ценишь то, что в Беларуси нет той былой мафии и бандитов из 90-х...
Немного жестоко местами, но по делу. Не думаю, что кто-то пожалеет о том, что посмотрит истрию реальных гангстеров Лондона из 60-х.
так себе
Стандартное кино про большого гангстера. Пусть основано на очередном вытянутом из прошлого персонаже, пусть с загримированным деппом, пусть с тонной больших имен, но оригинальности фильму это не придает.
Такому фильму нечего нам сказать после ранних мафиозных фильмов Скорсезе, после Сопрано, Wire, даже того же Американского Гангстера...
очень хорошо
великолепное именно 3D кино, всё для этого формата и сделано. Если по сюжету и по эмоциям, то банальненько. При этом на основе реальных событий - как-то не очень убедительно. С одной стороны - драматично, а с другой - чего переживать за самоубийц? А вот по качеству съемок, игре актеров - всё на высшем уровне. Хоть и не люблю делать рекламу, однако придется, бо если кто по телеку или компу смотреть будет, потеряет весь кайф без формата горных 3D съемок.
п.с. и чего они туда лезут?
очень хорошо
С одной стороны, здесь есть эпизоды за гранью хорошего вкуса (например, про реинкарнацию бабушки). Но с другой – фильм яркий, добрый (а бывает ли злое тайское кино?), и при этом оригинальный. Такой весёлый сюрр мне по нраву. Плюс тем, кто бывал в Бангкоке, приятно будет угадывать знакомые локации.
отлично
Качественно, солидно, поучительно, интересно. Фильм не столько про бокс, сколько про человека, которому тяжело достается то, что он в итоге получает. Кино заряжает людей на борьбу по пути к благам, дает четкий посыл - трудиться, и у вас все получится.
Очень интересно было взглянуть на атмосферу Америки 30-х изнутри бедняцкой среды. Понравилось, как просто, но прямолинейно и доходчиво объясняется, что такое бокс и кто в нем какое место занимает и какие роли играет. Роль семьи в жизни человека. В общем, несколько тем раскрыты великолепно. А то, что это реальная история, делает фильм ещё более ценным.
ужасно
Кому может нравиться подобная бредятина? Кому-то же всё-таки нравится, но мне от такого тошно. Сказки я люблю. Люблю и современные фильмы про общество, школу, людей. Но нелепое фэнтэзи, смешанное с простой повседневной жизнью - это чушь. В моём понимании.
очень хорошо
Первая половина фильма немного затянута, зато вторая держит в напряжении. Зрители искренне переживали за амбициозного канатоходца. Интересная, отлично реализованная история. Не знаю, насколько близка к реальной, но захватывающе и вдохновляюще. Смотрела в тридэ аймакса. Потрясно! Когда с небоскреба падала какая то фигня типо палки на камеру реально весь зал дернулся. Кадры с непосредственной прогулки по тросу невероятно реалистичные. Рядом со мной сидел какой-то чувак и нашептывал, "не надо, не иди туда") Мне очень понравилась история. Для общего образования сходить можно.
отлично
Классный фильм, построение сюжета совсем другое, если сравнивать с первой частью, тут больше хоррора и боевика, но все зашло на ура. Жаль продолжение ждать еще долго.
очень хорошо
Любовная линия, конечно, немного затянута, но фильм классный.
очень хорошо
Я не ждал от фильма вообще ничего. Даже трейлера не видел. Из названия понял, что про альпинистов.
Касаемо персонажей... Ну, как мне кажется, тут фильм не столько о конкретных людях, сколько о группе, об альпинистах в целом. И надобности мусолить прошлое каждого в отдельности нет.
В силу написанного выше, этот фильм выдавливать слезу не может. Да и не должен. Это не "Титаник". Да, суховато. Но и сказать что за людей не переживаешь, тоже нельзя. Просто все очень жизненно, без героики.
Это кино про мужество, силу воли и людей, готовых рискнуть жизнью ради достижения цели, а потом держаться до конца. А главное - про то, что высота делает с простым человеком. Вот, что увидел я.
отлично
Отличнейший фильм, прям как бальзам на душу, тонкий юмор, Де Ниро и Энн просто красавцы, как же приятно на такую игру смотреть, эх.. В общем, к просмотру и со своей половинкой.
очень хорошо
Том харди полностью оправдал ожидания - фильм получился по-настоящему криминальным, стильным, и даже веселым (своеобразный черный и безумный юмор этого фильма - 10\10). Нет ,ну правда - это невероятные близнецы в исполнении Харди, Браво!
Подвела этот фильм вялая и типичная любовная линия криминальных драм, хотя она была, без сомнений, нужна для развития сюжета. Однако это немного затянуло фильм.
Чего стоит только сцена драки в баре!
Крепкая восьмёрка
отлично
Великолепный дуэт де Ниро и Хэтэуэй. Только ради этого можно идти в кинотеатр :) Много хорошего юмора, немного драмы. Всё как в жизни. Есть над чем подумать. Но главное в фильме - это доброта. И то, как даже в минимальном количестве, она способна оказывать большое действие.