Побудь в моей шкуре
Посмотреть на доярку Йоханссон, да помедитировать под неуютный видео и аудио ряд. В общем, главное что бы под настроение попало. Такое, где думать не можется.
Посмотреть на доярку Йоханссон, да помедитировать под неуютный видео и аудио ряд. В общем, главное что бы под настроение попало. Такое, где думать не можется.
Мишель просто отлично сыграла Монро, любовался каждым кадром с ней.
Жаль,что в тот же год Мэрил Стрип так же сыграла выдающуюся личность-женщину Тэтчер, и Оскар ушел к ней
Очень ровный и трогательный фильм. Монро такая как в передачах про неё... и музыкальная и артистичная как в фильмах. Кастинг просто бесподобен!
Буэнос-Айрес начала 20-го века - это все еще эпоха Нового Света, это этнические группы, это опасные ночные улицы, это много мужчин и мало женщин - и все это переплетается и сливается в стремительных выпадах двусмысленных движений танца под меланхоличную музыку... танго! Очень эротичный фильм, стилизованный под фильмы той эпохи - т.е. и мизансцены, и свет, и грим, и пластика актеров - все подобрано так, чтобы сложилось впечатление, что фильм снят в 20-х годах! Реплики актеров мало отличаются лаконичностью от субтитров, а музыка танго звучит, будто она исполняется оркестром, играющим в кинозале.
не в кинотеатре смотреть это точно, но дома, под настроение - очень хорошо. достоинств никаких отметить нельзя, кроме рассказа о русской жизни, такой разухабистой, по краю, до идиотизма.
Всё-таки фантастика такой тонкий жанр, в котором легко потерять необходимый баланс. «Страховщика» я смотрел с сочувствием. Визуальная составляющая фильма на высоте, но понятные зрителю наперёд сюжетные ходы и прописные истины разжёвываются ну очень долго и нудно.
Чудовищное кино. Смешали теорию Дарвина, христианство и иудаизм. Герои ходят с выщипанными бровями, в сюртуках и дизайнерских шмотках, стреляют из ракетниц, режут друг друга десантными ножами...
Развесистая клюква, которую, наверное, и Уве Болл постеснялся бы снимать.
В игровом дебюте Пенелопы Сфирис, которая гораздо позже снимет такие хиты, как «Мир Уэйна» и «Без чувств», отметился Фли, бас-гитарист Red Hot Chili Peppers (причём не просто в маленьком эпизоде, а довольно-таки основательно). Вообще, фильм получился довольно мрачный и депрессивный – хотя тема панков к этому располагает, но их мир обычно показывают в более романтических тонах. А тут уж воистину “No future”, и финал соответствующий.
Новый фильм культового режиссёра, с восходящей звездой в главной роли – уже событие. Но кроме этого, в саундтреке есть Cocteau Twins, на стене висит постер Nitzer Ebb, а романтический танец происходит под Depeche Mode – достаточно для того, чтобы я был покорён.
Сюжет развивается от комедии к мелодраме и далее к драме, но все это преподносится в якрких красках под приятную музыку и с хорошей долей доброго (хоть и не слишком оригинального) юмора и поэтому даже трагичный финал не меняет общего умильного настроения.
Хочется сказать, что где-то я это уже видел...Но т.к. точно не помню где, то ладно.
Я уже по трейлеру. представлял себе что это будет за фильм.
Уставший от оружия отставной ЦРУшник (спецназовец/шпион/киллер) по какой-то (обычно очень личной) причине ввязывается в войну с плохими парнями (наркокартель/мафия/террористы/русские), крошит их в капусту и уходит в ночь (или героически погибает).
Вообще неплохо. Не ново, заштампованно, но смотришь на спокойного, хладнокровного Дензела с пушкой в руке, и веришь, что он сейчас восстановит справедливость в мире.
Крепкий такой, олдскульный боевичок с Вашингтоном, его фирменной устрашающей улыбкой и беспощадной черной дланью правосудия ))
Нормально.
Действие развивается в кругу друзей и коллег, так или иначе связанных с музыкой, на фоне дотуристического Парижа, что уже придает фильму особый шарм. Молодая талантливая и очень красивая скрипачка некстати влюбляется в энигматичного талантливого скрипичного мастера, который, однако, по большей части отмалчивается. В какой-то момент она даже бросает ему: "Если споришь, рискуешь сказать глупость. Если молчать, не рискуешь ничем, можно даже казаться умным." И не смотря на ее искренность и решительность, он все же отказывает ей, предпочитая оставаться замкнутым в своем одиночестве. Но чуть позже мы видим, что этот человек, якобы не способный на чувства, на самом деле оказывается человеком, способным на нечто большее - на поступки.
Первый фильм, за последние несколько лет, где на моих глазах - половина женской части зала дружно пускала слезы.( и моя в том числе). Честно скажу в определенный момент и я уже готов был на это..а такого со мной не случалось очень давно. Фильм про жизнь, про отношения и насущные проблемы - без украшений практически, и ненужных эффектов., И настолько правдиво и замечательно все это сыграно, что время пролетает незаметно. Актеры во главе с Дауни-мл. - 10/10. Фильм однозначно стоит смотреть, если не в кинотеатре, то дома уж точно.
Лайам хорош как обычно в таких ролях. Очень харизматичен. Не согласна с pricer.by, у него есть и другие роли, совершенно в ином амплуа, а не крутых агентов, полицейских и т.д. Например, роли в той же "Хлое", "Списке Шиндлера", "Отверженных"...
Кино понравилось. Динамично. Местами жестоко. И название хлесткое...
Калі вы вырашылі скончыць свой дзень праглядам гэтага фільму, я катэгарычна не раю вам гэта рабіць. Увогуле, у першую чаргу, мне вельмі цікава было б паглядзець на таго чалавека, што вырашыў, што жанр гэтага фільму "камедыя": камедыйнага тут хопіць на тое, што толькі выклікаць у вас 1.5 усьмешкі. Увесь сэанс ты сядзіш, чакаш... А гумару ўсё няма. Ладна, мо сюжэт ёсьць? Няма, сюжэту таксама няма - замест яго нелягічная сумазбродзіца галоўных герояў, пад якую вельмі хочацца спаць
...Порадует массы, ну-ну.
Интересно, соберет, как первая часть, или нет.
Лиам Нисон достиг совершенства в подобных ролях и ему давно уже пора двигаться дальше!
Норм. Не фонтан, но под пиво вечер скоротать пойдет. Есть пара шуточек для фанов гейм оф тронс, а Люк Эванс (эдакая смесь Орландо Блума и Антонио Бандераса) должен понравиться девочкам.
я не понимаю, почему люди ставят такие высокие оценки этому фильму и почему сравнивают с реальными проблемами в браке. фильму ставлю такую оценку только лишь за стиль. а идея и его развитие - чушь. финчер уже не тот...
Ладно скроенная американская драма про проблемы отцов и детей, а также немножко о мужчинах и женщинах.
Если конечно есть свободные два с половиной часа...
Время идёт — люди не меняются? Может и так. Но хотелось бы не в это верить. И тех чувств, что от первого фильма совсем нет. Грусть есть.
Это совсем не похоже на предыдущую часть. Та была просто хорошей молодёжной комедией, тут же главное отличная пародия и весьма тонкий такой юмор. Жаль только, что это всего почти не видно за юмором сортирным и клоунадой. В общем странная такая смесь получилась, а понравились совсем безоговорочно разве что титры.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...