Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

Этот фильм - глоток свежего воздуха на фоне кассовых шедевров! Комическая мелодрама о простом человеческом счастье, о жизни и смерти, любви и дружбе. Фильм очень прямолинеен, в нем много юмора, но не просто хохм, а скорее иронии и даже самоиронии по поводу бытовых привычек, традиционных ценностей, жизненных устремлений.
Она - живет в гармонии со своими свинками, она даже убивает их с любовью, ей никто не нужен, ей не нужны компромиссы. Он - жизнь подарила ему определенность, теперь он знает, чего он хочет - жить у моря, правда надо будет научиться плавать и т.д.
Замечательная оператоская работа - некоторые кадры захотелось распечатать и в виде раскадровки повесить на стену. Почти весь фильм гадал, выстрелит ли пресловутое чеховское ружьё, которое нам показали в первых кадрах... Впрочем, обойдемся без спойлеров ))

Антиутопия в духе Люка Бессона, легкий стёб по поводу тусовки, где каждый ходит в наушниках со своим планшетом или смартфоном, игровой пульт и игровой же интерфейс для решения глобальных задач на компьютере, пицца как аттрибут гиковского стиля жизни, вездесущий "Большой Брат", ну и немного виртуального секса - кажется, я ничего не упустил из винигрета под названием "Теорема Зеро". Наверное, для такого фильма достаточно одного трейлера.

Уже в преклонном возрасте, но все еще вполне дееспособный муж и заботливый отец, галантный мачо, профессиональный танцор и наемный убийца. Правда, для профессионала не всегда достаточно контролирует свои эмоции. Сюжет фильма состоит из трех параллельных тем - семья, заказная работа и аргентинское танго. Может, именно благодаря сочетанию этих трех тем - пусть ни одна из них до конца не раскрыта и выглядит скорее зарисовкой - фильм воспринимется вцелом неплохо.

Фильм замечательный, но смотреть его можно только после "Облако-рай" (1990), продолжением которого он и является.

Довольно наивный и местами трогательный фильм об эмоциях в лишенном ими мире.

Нейкая бязглуздзіца і трэшак: тупа і пахабна, да канца даглядзець цяжка

Французский фильм не видел, а голливудская Пантера понравилась, хотя я комедии не люблю, в принципе. Доброе издевательство над французами, отличная игра актеров - отключил мозг, посмеялся полтора часа - очень хорошо!

Фильм впечатлил. Увидел в описании, что некоторые сравнивают его с шедевральным "Психозом", решил посмотреть и не разочаровался. Картина локального помешательства девушки...Планы, свет - всё на уровне ныне недостижимом, ИМХО. Да и вообще атмосфера 60-х притягивает.

Отличный фильм! В напряжении держал до конца! Напомнил шведскую версию "Девушка с татуировкой дракона".

Placebo,это такой же бред, как и "Служебный роман - 2", "Утомленные солнцем - 2" и т.д.
Эти фильмы-шедевры... а снимают невероятную ерундистику, которая вызывает отвращение..

Bo о фильме

Исчезнувшая

Раз столько отзывов, и проблематично купить билет. То наверное фильм стоит того.
Купил 2 последних билета, оказался я на этом фильме.
Фильм хорош со всех сторон.
Затягивает и ещё долго не отпускает после просмотра. Фильм, который ты смотришь и даже с трудом можешь предугадать что будет следующие 10 минут, не говоря уже о концовке. Давно не получал такого удовольствия от просмотра фильма.
А что в фильме, драк нет, перестрелок нет, погонь нет, спецэффектов особо нет. Но фильм впечатляет.
Сходить однозначно стоит.
Спешите!

Тупаватая камедыя, якая і не камедыя зусім, пра сюжэт і не скажаш нічога.
Толькі што на Джэніфер можна паглядзець

Смазанные ощущения от фильма. Вроде бы всё идет к большому твисту, а потом его нету, а потом всё таки есть, но уже пофиг.

Из плюсов - Ева Грин разделась уже на 11 минуте, наверно личный рекорд.

Проходное кино с отсутствием интриги и истории как таковой.
Выдача Оскара понятна - ну как-же кино про нигера обидеть!
Выдача Оскара сценаристу - ну как-бы он как ни странно тож нигер! еще раз галочку поставили "мы не расисты! мы толерантные!"
Выдача Оскара Лупите совсем не понятна - неужели опять толерастия? дак уже дали за "лучший фильм" и за сценарий! Сколько можно?! Хватит!
Эта девочка в кадре то была 5 минут, из них 1 минуты ее стегали кнутом (вид со спины), 1 минуту ее трахали молча (вид с боку) - в остальное время она сказала может с десяток слов, не больше - за что Оскар?
Единственный человек, который на мой взгляд достоин быть отмечен за этот фильм - это Фасбиндер. Но его-то как раз и прокатили.

Уже который раз прокалываюсь с этими "оскарами" - в половине случаев Оскара получают по мотивам политкоректности скучные и проходные картины.

Сам по себе фильм не плох. Много хороших и прекрасно играющих актеров. Красивые картинки. Но или сама история скучна, или не очень удачно нам ее пересказали.

п/с
я совсем не расист... очень даже космополит.
но иногда политкорректность-толерантность у некоторых зашкаливает - что вызывает большое раздражение.

п/с, п/с
как ни странно, но тот-же "Джанго" от Тарантино - гораздо больше цепляет по теме рабства в Америке.

АК о фильме

Пленницы

Давно не смотрел таких достойных фильмов в жанре триллер-детектив-маньяки. Отличный образец жанра.
Я бы ставил на одну полку с каноническими "Семь" или "Молчанием ягнят".
Прекрасный сюжет. Очень интересный мотив. Отличная игра актеров.
Ужасно мерзкая погода - но просто идеально соответствующая настроению истории.
В тоже время есть несколько "логических и криминалистических ляпов", которые несколько портят общее впечатление и не позволяют поставить максимальную оценку.

вот как-то простенько. хотела что-нить вечерком посмотреть, глянула этот фильм (уж больно много о нем повсюду), а по сути оказалась совершенно пустая вещь, на которой еще будут зарабатывать деньги. должно понравится очень молодым людям :) эдак просто, без каких-либо заумей, бегают все, сражаются, побеждают...

Dafi о фильме

Выпускной

пара моментов отличная, особенно родительская часть. во многом затянуто и не ново

stu о фильме

Исчезнувшая

Не в кое случае не стоить читать отзывов.
Такие фильмы надо идти и смотреть.
Любая неосторожная фраза разрушит ту, пока для вас тайную, "санта-барбару" и заранее повыкидывает все скелеты из шкафа, лишив тех виражей и эмоций, которые вам уготованы на все полные 145минут.

Поверьте, картина затягивает, погружает и очень тонко воздействует на многие проблемы брака, о которых не говорят даже на кухнях.

Передать без спойлеров своё мнение просто невозможно, поэтому несмотревшим дальше не читать!

По мере просмотра, у меня опять возникли потребности в инквизиции, где подобных сжигали при первой же возможности. Стойкие асоциации с "Война супругов Роуз", "Мистер и миссис Смит" ну и конечно кульминация в "Антихрист".

Однажды я прочитал про задачу для идеальной женщины - "быть всегда красивой и говорить ему что он самый лучший". И всё у вас будет хорошо. Героиня как раз всегда и со всеми била в яблочко. Пусть даже и постановочно. Особенно в конце, когда она в фартучке-передничке блины ему поутру жарила... циничная и смертельно опасная. Но такая желанная. Покушай, мол, дорогой...

PS А этому парню нужны то были всего лишь классные сиськи, а не умнейшая и тонко настроенная эмоциональная жена.
И нечего тут из себя выдумывать.

AGAINST о фильме

Дракула

Нешта цi чаканьне было нечага "такога", цi што - не ведаю. Але "фiльм як фiльм" - усё, што верцiцца, у галаве толькi на гэта i хапае думак.
Зьнята толькi што прыгожа - аддаю дадзенае

что-то главный герой перемудрил, совершенно не поняла его поступка. намерения были, безусловно, благими, но в итоге получилось только хуже. любить - это быть честным, нет разве ?

olkhovique о фильме

Индевор

рада и счастлива, что англичане не забывают лучшие свои детективные традиции. замечательный сериал, стильный, интересный. главный герой - изюминка, не могу на него насмотреться.
в общем, strongly recommended всем поклонникам жанра

а знаете что, легкая комедия без претензий. вполне подходит для общесемейного просмотра.

примитивное низкобюджетное кино в стандартных традициях советского кинематографа. Однако этим фильм и хорош - всё добро, довольно мило. Плюс отображение действительности, реальности, в котором каждый зритель может узреть что-то своё, близкое, конечно же, располагает в итоге к этой картине. Смотреть можно в тихий день, вечер, с пусто, без проблем, головой.

Плюсы: реалистичность, правдоподобность динамичных сцен, интрига.
Минусы: вначале фильма - затянутость, неважное качество звука (долби и не пахнет, с американскими фильмами рядом не стоит).
На продолжение пойду.

Сложно написать отзыв без спойлера, но всё же попробую.
С одной стороны фильм снят здорово, красивые съемки, неплохая игра не заезженных актёров, нету всё той же банальной истории, которая присутствует в куче фильмов отечественного и зарубежного кинематографа.
Но есть куча всего, что насторожило и также не понравилось мне, из-за нижеперечисленного я бы НЕ рекомендовал бы идти на этот фильм:
- лично у меня закралась мысль о том, что Михалков не хотел чтобы фильм получился вот таким. Т.е. не до конца понятно зачем было снимать некоторые сцены и делать фильм длительностью 3 часа.
- как писал выше: фильм длится 3 часа!! Фильм очень затянут!
- бюджет фильма не маленький, но при этом сцен где были проведены съемки - можно сосчитать на пальцах одной руки.

Вот даже сейчас переосмысливая произошедшее в фильме - думаю понравился он мне или нет. Безусловно есть что-то что цепляет. Но скорее я бы ответил: я бы пожалел вечер и сходил бы на какой-нибудь другой фильм, нежели на этот. Ставлю оценку 5/10




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия