КУТУЗИК, весьма скептически отношусь….посмотрите рейтинг через месяц другой, будет более менее реальная оценка, ибо сначала смотрят те кто очень ждал фильм…и в порыве каких то там эмоций, пустому ,прямо сюжетному фильму ставят шедевр) Просто разные люди смотрят, и у каждого свои критерии оценок...моё мнение: подделка под научную фантастику, в красочной 3D обёртке)для просмотра в кино с попкорном, прошу заметить ,именно для “массового” зрителя, который обычно не смотрит такое)…на большее фильм не тянет.
...да и как уже писал, игра главного героя...не понравилась (как говорил Станиславский - «Не верю!»
Ааатличное кино :) Крайне рекомендуется перед просмотром второй части заглянуть "на огонек" на первую. А то, боюсь, некоторые могут не свести некоторые концы с концами в построении логических выводов...
Смотрел вчера в Комсомольце - пробирало до чертиков. В "дневном" моменте один из людей даже выбежал под смех всех, кто сидел с ним рядом... неужели он так сильно "испугался" :)
В общем любителям ужасов - рекомендую настоятельно. Можете водить девушек на знакомство на вечерний сеанс, думаю после этого они от вас не заходят уходить :)
Фильм хорош.
Снят отлично, ракурсы идеальные. Вид из глаз - супер. 3Д доставило.
Начало фильма, где шутит Клуни - наилучшие моменты) А потом пошел экшн и сказка... Но это не испортило впечатление о фильме. Но до ШЕДЕВРА далеко)
Дома смотреть - можно будет заснуть. Тут нужна масштабность, 3Д, большие колонки))) Так что всем в кино.
Ну что тут сказать... Как же многие из нас соскучились по настоящему кино... и тут такой подарок!!!
Смаковал каждую минуту фильма... все безупречно, со вкусом, красиво и по настоящему.
Как редко в наше время появляются подобные картины и как прекрасно осозновать, что настоящее искусство еще есть и этот фильм яркое тому подтверждение.. Браво!!!
Фильм, несмотря на ожидания, не оставил в душе ничего... Технически фильм снят безупречно. Но душевная составляюща нулевая... Наличие ставших классикой американских штампов про русских, умершую дочку и т.п. лишь дополнили общее впечатление от бездушности картины...
Все так снять настоящую драму это огромное искусство и зачастую не нужно ни одного для этого спецэффекта...
А так получился яркий, но проходной фильм... Очередной пшик... очень очень жаль...
Был с приятелем разочаровались полностью, рейтинг обычно не подводит но не в этот раз, фильм БРЕД. Фантастику люблю но это... ((( После этого фильма можно сказать что "Терминатор" снят на реальных событиях, а тут нереально огромное облако космического мусора летит, а "ЕЕ НЕ БЕРЕТ ЕЙ ВСЕГДА ХОРОШО"
Отлично!
за красивый и подробный показ будней там наверху,
за сумасшедший экшен,
за физическое ощущение пустоты и одиночества в огромном пространстве,
за фантастические космические пейзажи,
за сопливые моменты, которые как ни когда оказались к месту,
в конце концов за 1,5 часа настоящего напряжения и переживания.
но "Не шедевр"
за общую сюжетную линию...
ее везучесть (везде выжила и чудом спаслась) и невезучесть (куда ни попади - везде какой-то смертельный геморой и дедлайн) - которые ко второй половине фильма уже поднадоели и сделали восприятие картины менее реалистичным, а больше сказочно-суперменским.
С другой стороны - это как гравитация - неизбежное и неумолимое требование жизни, жанра, продьюсеров - закон.
Ну нельзя убить ее при посадке...
Нельзя ее убить на пол-дороги - промахнувшись мимо китайцев, или разбив шлем при очередном ударе об очередную станцию.
И уж тем более нельзя ее оставить в безопасном ожидании спасения в безопасной очередной станции.
Это не упрек...
Так, легкое сожаление... ну типа как "почему люди не летают как птицы?!"... потому что так нельзя по законам гравитации )))
Unja, а ничего что настоящие космонавты, которые были в том числе и в открытом космосе, говорят что космос воссоздан предельно реалистично, так как он есть. Нету ни единого статичного кадра в фильме, все в соответствии с освещением от звезд, солнца, Земли, той же гравитации и т.д. Вас это не впечятляет... а что вас впечатляет, Дом 2 может быть тогда?
ALEHATOR, то есть для вас Пдание олимпа супер фильм, а Гравитация и Облычный Атлас- г..но. Поздравляю, у вас нет вкуса!! :)
Не поняла почему такие восторженные отзывы, один раз конечно можно посмотреть, да и космос там не так уж впечатляюще показан, чтобы полное ах. Да и сюжетная линия под конец уже просто смешит.
На мой взгляд, самый "простой" фильм Альмодовара. Нет в нем атмосферы и ощущения "на грани", как в остальных. Но очень трогательный, яркий и интересный, хотя слово интересный - слишком простое, чтобы описывать фильмы Педро :)
игра 2х актёров! сняли в комнате на кровати и смонтировали наложив пару картинок космоса! ничего интересного!
логичное продолжение Мстителей без Мстителей.
Надеюсь Джосс будет хотя бы до конца сезона.
Те же яйца, только в профиль )
Слегка измененная Вселенная, но главное остается - школота-супергерой со своими паутинками летает по Нью-Йорку и творит бобро.
Не понимаю, зачем снимался этот фильм, неужели триптиха с Магуайром не хватило?
Хотя в принципе, если не углубляться в эти дебри - фильм достойный, разок посмотреть можно.
Прокат заканчивается завтра (сеансы днём и вечером). В кинотеатр ходила сегодня. Взяла последние два билета! Спрос на фильм - следствие его большой популярности (ни одно СМИ не сравниться по честности с виртуальным сарафаном!).
Смотрели с мамой, то не сдерживая хохот, то почти со слезами на глазах. Супер!
Местами сидел с раскрытым ртом...давно такого не было...
- Не плачь, братишка. Дать платочек?
Отличный атмосферный фильм. Трейлер впечатлил, сходил посмотреть - не разочаровался. Чего ждал, того и получил. Советую!
"И, действительно, кого укачивает в машине или самолёте - не ходите."
Да бросьте, меня укачивает, но посмотрела без каких-либо последствий. Тут скорее индивидуально всё, но думаю, не стоит пропускать этот фильм в кинотеатре из-за подобных опасений))) 5 дней прошло с момента как я его посмотрела, а держит до сих пор. Ещё разок схожу, всё равно дома его смотреть удовольствие совсем не то, и не так часто удается испытать подобные эмоции после просмотра фильма)
по-моему, получилось просто отлично. к тому же теперь только и делаю, что гоняю дискографию Джорджа)
Вторая мною просмотренная кинолента октября и опять в десяточку. Опять ставлю отлично с плюсом. Реалистичное атмосферное кино: любовь и ненависть, борьба и риск замешанные на скорости. Два героя - два совершенно разных характера и одна страсть - гонки.
Прекрасный видеоряд и потрясная музыка - яркий букет эмоций при просмотре гарантирован! Никакого пафоса, никаких ляпов- просто круто, БРАВО!!! Зал аплодировал
Никки Лауда одобрил кино. он так же консультировал процесс съемок и остался доволен подбором актеров...
Смотреть всем и срочно)
Я не вельмі люблю гэты жанр, бо тут зрэдку атрымліваецца нешта якаснае, але гэтая "эпапея" мне падабаецца.
Безумоўна, параўнаньні з першай часткай ідуць:
-вы чакаеце ноч, бо заўжды ноччу адбываецца ўсё самае цікавае, але тут вас чакае сюрпрыз,
-гэтая частка не як першая - не трымае ўвесь фільм, увесь час у напрузе; але яна выстрэльвае тады, калі трэба - тым цікавей
-тут ёсьць гумар, ёсьць жарты. Іх не шмат, але яны сапраўды сьмешныя й настолькі своечасовыя, што вы самі можна сказаць іх чакаеце і пачынаеце гісьцерычна сьмяяцца.
Спіце дужа!
а мне понравился. в этой части стало понятно что на самом деле было в первой части.
фильм- странствие по времени какое то.
страшные моменты есть и смешные.в общем на 9 из 10.
Вновь история о том, что успех и слава порой достаются слишком тяжко, а когда становишься звездой, то все вокруг превращаются в злобных монстров. Где-то мне уже это приходилось видеть.
Сейфрид справилась неплохо, было интересно посмотреть на нее в таком амплуа. Ну, и Шэрон Стоун в бигудях - нечто!
Отличный, глубокий фильм и интересная история. Игра Кейт Бланшетт безупречна, потрясла меня в очередной раз. Огромное спасибо Вуди Аллену! В том числе от моей мамы, которая то искренне смеялась, то искренне огорчалась по ходу просмотра.