Брак по-итальянски
Великолепная комедия! Игра Софи Лорен и Марчелло Мастроянни - не подобрать слов. Можно пересматривать много раз и не надоест. Классика кино, таких фильмов единицы.
Великолепная комедия! Игра Софи Лорен и Марчелло Мастроянни - не подобрать слов. Можно пересматривать много раз и не надоест. Классика кино, таких фильмов единицы.
очень красивый и атмосферный фильм, но ему бы пошло на пользу сокращение некоторых пафосных и скучноватых линий
Чтение некоторых комментов к данному кинопроизведению доставляет. И это лучшее доказательство его, по крайней мере, нетривиальности. Цепляет. Согласен с частью критики, и считаю, что:
1. Лучше было добавить глубины и проработки, уменьшив количество произошедших действий - или добавив длины ленте. Получилось бы, как в "Началах" Нолана, и это бы мне больше понравилось.
2. Знание/понимание и умение - не одного поля ягоды, и (например) для того, чтобы разрезать горло преследователю коньками на ногах маленькой девочки на катке, нужно быть тренированным профессионалом, а не просто умным и находчивым человеком.
Тем не менее, мне очень понравилось. А главный мой вывод: надо знать меру и вовремя останавливаться!
Ну, нельзя сказать, чтобы фигня. Порадовала география (снежная Финляндия, экзотичное Марокко, полузаброшенный Лейпциг), свежая главная героиня, ну и наконец-то проигравшее ЦРУ. Но скомканная концовка испортила дело - в дополнение к ряду сюжетных косяков.
Кстати, о последних (так, для смеха посетителей сайта) (СПОЙЛЕРЫ!):
А. Север Финляндии, мороз, снег скрипит под ногами героев - и тут же незамерзшая почему-то вода (то ли озера, то ли моря).
Б. Секретная лаборатория то ли ЦРУ, то ли Бундесразведки в Польше в 1991 году едва ли была возможна - серьезную лабораторию за полгода не построишь, а в стране Варшавского договора - тем более.
В. Выскочить из люка и ухватиться за детали подвески "Хаммера", движущегося со скоростью около 60 км/ч, вряд ли возможно даже для Ханны без риска множественного перелома позвоночника.
Ну и да, непонятно, почему машина убийства не ухандокала по-быстрому немецких бисексуалов, которые за ней гонялись. В отличие от десятка спецназовцев при побеге. Очеловечилась, разве что...
Я вот думаю, случайность ли это, что в титрах вверху - "в ролях" - мистера Дарси так запрятали, что его можно обнаружить только кликнув "еще", а по счету он аж двенадцатый! Видимо, у тех, кто там имена по порядку проставлял, такое же ощущение от значимости его присутствия в фильме, как и у меня. Я как-то подустала от того, что смотрела на Найтли, опять Найтли, снова Найтли, а потом восход солнца, и в его нежных лучах мужчина идет навстречу Найтли. И как-то неясно, зачем ей вообще этот Дарси с точки зрения нематериальной. Справедливости ради скажу, что Найтли я недолюбливаю, а этот Макфэдьен aka Дарси, на мой взгляд женщины-зрителя, как мокрая хлопушка: ждешь, ждешь - и пшик.
И нет, актер Колин Ферт не мой идеал мужской красоты. Но в версии 95 года не только с «химией» у персонажей все в порядке было, но и моральные облики леди и джентльменов и связанные с ними перипетии разложены по полочкам. Время, конечно, позволяло, но, с другой стороны, и подход очевиден. А тут какой-то чистый chic flick: он, она, чуток драмы и неминуемый восход солнца. Скучно.
"Неплохо" поставил за Нисона. Нелогичные действия героев просто бесят. А задумка была хороша...
Великолепная комедия.
Так много я не смеялся наверное ни разу при просмотре фильма.
Блестящие колоритные персонажи, актеры просто класс ( особенно Джейсон Ли и мужик, играющий святого отца), сюжет конечно предсказуем до невозможности и весьма банален, тем не менее все остальное на высшем уровне, и фильм действительно заслуживает десятки, на мой взгляд. Обязательно посмотрите.
Ну что же.
Сюжет для фильма о любви очень даже ничего, сойдет.
Актеры хороши, Пенетьери красотка )
Отношения правда раскрыты поверхностно и вызывают серьзеные сомнения, тем не менее на один просмотр фыильм точно годится, так что поставлю восьмерку, лишний балл за Хэйден )
Согласен с предыдущим оратором. Фильм наискучнейший! Просто вообще никаких эмоций не оставил. Вышел и сразу забыл о том, что ходил в кинотеатр. Печально, в общем.
Жалкие хлопки и уходящие зрители ещё раз тому подтверждение, что хорошее кино, как и литература не для всех...
Вспоминается вопящая толпа из фильма, которой уподобляется весь сегодняшний кинематограф и те для кого он собственно создаётся...
Это не фильм для большинства...это уж точно...
К сожалению, многие на сегодняшний день глухи к мысли...
Очень неплохой фильм в стиле "Большого куша", кому понравилось рекомендую посмотреть литовский фильм "Зеро 2".
Игра актеров на высоте! Произведения не читал, поэтому ожидал больше экшна, а получил первоклассную драму. но шел на экшн
Фильм не для всех, человек 10 ушло во время сеанса, а моя откровенно зевала всю вторую половину.
"Глава гавайского семейства отказывается от шанса начать новую жизнь в желании сохранить ту основу, на которой полтора столетия строилась его семья, и не замечает, что никакой семьи у него уже нет..."
никогда не нравились рецензии Сидоренко. Иногда кажется, что разные фильмы смотрели.
Кино для всех добрых людей. Чипсожором с, отрезаной "Пилой", головой и пивососам, с джедаейским мечом в мозгу, смотреть не рекомендую. Будет скучно и неинтересно. Приятно, что еще снимают такие фильмы, где нет море крови, ужасной и бессмысленной жестокости, а также бесконечных взрывов и убийств. Фильм - наслаждение, фильм - сказка, после которой еще долгое время остается сладко во рту. Запоминающиеся сцены, интересный сюжет и новые фишки кино - все это заслуга Спила. Успехов тебе, дружище!
Отличное кино, крепко цепляет за душу. Актерская игра на высоте, Нисон молодец.
Не слушайте здешних критиков, в кино идти стоит!
Ничего особенного, учитывая, что наполовину, да где там наполовину- на две трети!- всё это художественный вымысел. Идея подстроить фильм о Высоцком под духовное развитие КГБшника - не самый лучший вариант.
Эмоций фильм не вызвал. Прошел и прошел. Такой же резиновый, как "лицо" главного героя.
"Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм […] До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали."
всё-таки как-то это всё неприятно и нечистоплотно...
Жаль потраченного времени. Уходящие зрители и вялые хлопки в конце - яркое тому подтверждение. Не советую, даже если надо убить время.
Простенько.
Знаменитые актёры, пафосная съёмка, много закоса под "это просто что-то", а по сути совсем слабенько.
бывают фильмы, после просмотра которых жалеешь о том, что пошел в кинотеатр или просто посмотрел его, но этот фильм к таким не относится.
в очередной раз задумываешься, какими жестокими, предусмотрительными и, в то же время, лицеприятными могут быть люди. момент насилования девушки шокировал до такой степени, что я не могла усидеть на одном месте, такие моменты всегда производят неприятное впечатление.
жаль, что фильм так закончился. что теперь ждет эту девушку? кому теперь она будет верить и кому откроется?...
в целом, фильм неплохой и интересный, иногда даже захватывающий. идет, правда, долго, но и это не является препятствием, чтобы его не смотреть.
Гениально, просто гениально! Это ж как нужно было постараться режиссеру, что эти старые волосатые трэшовые перекаченные полуголые гомоэротично обнимающиеся друг с другом мужыки в лосинах не вызывали отвращения?! Не смотря на все стереотипы американского кино, вроде стрептизерши-матери-одиночки (пожалуй это даже больший китч чем чернокожий судья), дочка, на которую с детства забили и она ненавидит отца и прочее-прочее-прочее, что вы уже сто раз видели в других фильма, этот такой отчаянно реалистичный и берущий за душу.
Ну и, конечно, главная роль полуживой, прихрамывающей развалины в очках и со слуховым аппаратом, выветрившаяся слава 20летней давности как будто специально для Рурка. Как бы не перекроили твою рожу красавчика-секс символа 80х, в какого бы урода ты не превратился, актёрский талант он если есть, его не так легко потерять.
Очень неоднозначный фильм. Задумка очень хорошая, но действительно очень сильно использует моральную-этическую тему экспериментов на людях... даже слишком. В принципе об этом и есть основной сюжет.
Что касается Броуди, может он как раз любит такой жанр.
Скучный фильм... Есть пару шуток, но советовать его для просмотра никому не буду. Даже если у вас много свободного времени, потратьте его на другой фильм или иное занятие.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...