Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
Riptor о фильме

Валли

Валли. Только не давно удалось посмотреть этот шедевр от компаний Pixar. Очень удивительно как я вообще пропустил его в кинотеатре. После просмотра остался под большим впечатлением. Мультфильм на высоком уровне. Тронул до глубины души. Вот на таких добрых мультфильмах должны расти наши современные дети, а не на кровавом аниме которое затуманивает мозг. Побольше бы таких мультиков как Валли и ему подобных по : Энергетике, доброте, графике и Мир станет лучше.

LblGAN о фильме

Красотка

не скажу что фильм шедевр, но 8-ки несомненно стоит, может и больше...

Фильм супер! Всем советую посмотреть , интересно будет и детям и взрослым. Очень оригинальное начало и вообще японская тема

Flavius о фильме

Район № 9

Фильм действительно отличается от посовой фантастики последнего времени. Однако отличаться - не значит быть чем-то выдающимся. Нарочисто тупые и злостные люди качеством своей игры напоминали какой-то диснеевский фильм для детей. Говорящие тараканы - людей в чёрном. Проблема беженцев-таджиков? Каюсь, но меня она мало волнует. Является ли "человечность" атрибутом людей? Опять же, на мой взгляд тема гораздо лучше раскрыта 30 лет назад в фильме "Враг мой".

LblGAN о фильме

Идальго

отличный фильм, поставил бы и 10 но немного недопонял того момента когда конь валялся в пустыне, умирая, а немного позже мчался со скоростью локомотива к финишу :)))

фильм просто мерзкий.. впечатление после просмотра отвратительное...

Exotnik о фильме

Район № 9

Нестандартное кино. Снято на ура. Атмосфера передается просто шикарно.

Критика господа, это хорошо, но не стоит цепляться к мелочам, а кто, а как, а почему- смотрите на картину в целом. В целом она очень интересная, особоенно на фоне одинакового мясного треша, который снимают нынче в жанре фантастики

zaitz о фильме

Травма

Попытка (довольно успешная) Колина Ферта вырваться из привычного амплуа "обаятельного Дарси". Где грань между реальностью и сумасшествием зритель, как и герой не может понять до самого финала. Кино насквозь пронизано гнетущей атмосферой потери сознания. Наверно, фильм может показаться скучным из-за этого, но на мой взгляд, настроение предается зрителю идеально. Смотреть стоит.

О! Просто прекрасно. Легко, непринужденно, смешно и, самое главное, не бессмысленно, но и актуально :-)

zaitz о фильме

Терапия

Кто бы мог подумать, что можно получить удовольствие от просмотра сериала, в каждой серии которого в кадре присутствуют двое, которые ничем, кроме разговоров не заняты? Оказывается, можно.Актеры поставлены в интересные условия: кроме своего актерского мастерства им не на что рассчитывать. Тут нет ни частых смен декораций, ни пространства, ни динамики... Зато есть несколько интересных историй, объединенных одним персонажем.

Типичный проимперский фильм. Москва представляется как столица мира, красоты Минска не показываются, вообще о нем - очень куцая информация. Какой-то дождь, под которым рыдает Уварова.

Россияне изображаются пьяницами, белорусы - ботаниками. С присущей восточной соседке выскомерием идет накат на Францыска Скарыну, мол, за что его так белорусы любят, когда его, типа, никто не знает.

Прокат фильма - попытка замирить белорусов после "молочной" войны. Но слишком топорная попытка, ее иные и как очередной плевок в лицо воспринять могут.

Я водила на этот фильм детей 7-ми лет -- им понравилось, хотя было ощущение, что они все же маловаты...было бы им лет по 9-10 -- было бы самое то. Рассуждать об этом фильме людям, которым за 30 считаю просто глупым... я бы для себя на подобный фильм не пошла -- хватает фильмов расчитанных на взрослую аудиторию...
Кстати, любителям Ледникового периода 3 -- это тот фильм, на который не стоит ходить с детьми, я своего не повела, посмотрев дома, юмор там, мягко говоря, совсем не расчитан на тех, кому до 16 :-( Так что и сравнивать не стоит мультики для взрослых и хороший детский фильм...

Что-то меня за терзали смутные сомнения по поводу этого фильма и как оказалось,не зря.Абсолютно слабый фильм,плох на столько,на сколько покатил первый.Не берусь даже высматривать всякие ляпы и не стыковки,но в этот раз подтвердилось мнение,что продолжение хуже первого фильма на все сто.На главгероев смотреть приятно,ничего сказать не могу-хлопцы резвые,но не дали им показать себя,совсем,а жаль,получился детский сад какой-то.То,что не надо его в кино смотреть-однозначно!Ждем осени и нормальные фильмы..

Отличный фильм для расслабления и улыбки...
давно добрых фильмов не смотрел... а детских тем более)))
пересмотрю дома, как в качестве появится...

kino-gurman о фильме

Груз 200

Фильм про импотенцию в России

Ай, да не распускайте слюни, так сказать, окно в фантастику, норм фильм, туповато, но забавно

Фильм вообще о человечности нелюдей и о бесчеловечии человеков, но это если копать гуманно.
А вообще фильм прикольный, инновационный, впечатляющий, мне оч понравился, и к просмотру рекомендуется.

Фильм не о 2-й мировой войне. Немного затянуто, немного "слишком", но зато весело, качественно и со вкусом. Отдельные слова восхищения по поводу игры Питта и Мелани Лоран. Ну и конечно Кристоф Вальц!! Он просто гениален в этой роли. Оскар за роль второго плана должен быть его!

Ребят, кому не понравилось - у вас с чувством юмора не проблема, у вас катастрофа!)А касательно главной идеи, ее ясно высказал Сумрак в разговоре с отчимом.Пантейлемон, не мните себя киноэкспертом - глупо выглядите, особенно если на все ваши оценки посмотреть))).Yurets, неужели вы дошли до уровня американцев, чтобы вам заранее жанр называть?Т.е. если фильм будет смешным, но не сказано что комедия, то вы смеятся не будете и наоборот?)))Ну вы даете ребята!)

Хотелось бы быть объективным и именно по этой причине не готов присоединится к лестным отзывам о данном кино.
В целом, должен признать, фильм вышел неплохим, как отмечали в отзывах ранее, шуток ниже пояса нету, и это уже не может не радовать. Даже в общем-то смешное кино получилось, что тут кривить душой. Но вот в глубине души я не получил того удовольствия от просмотра.
Я не понимаю жанра данного кино, хоть убейте. С одной стороны тюремная линия про зэков и зону, которая у меня ну никак не вызывает приступов смеха. С другой - дети и детский лагерь, в которой в общем-то хватало доброй порции нормального юмора.
В итоге получалось, что вроде там где должно быть смешно, было как-то не смешно. Не знаю, может у меня что-то с чувством юмора, но я предпочитаю считать, что с чувством юмора проблемы у сценаристов.

В общем, как итог: 5 баллов из 10 возможных. Из плюсов: горой Дюжева вызывает симпатию по всем критериям, да и в общем-то смешных моментов в фильме хватает. Минусы: невнятная идея фильма и невнятная эмоциональная нагрузка. С каким настроением на фильм пришел, с таким примерно и ушел )) Рекомендовал бы смотреть, но дома на DVD ))
P.S. в общих чертах поддерживаю отзыв пользователя Пантелеймон, однако не готов критиковать столь категорично.

Смотрел когда-то (частично) по видику. Сейчас узнал, что это один из первых серьезных фильмов Джексона, наткнулся на фильмец на tumbochka.com и скачал, чтобы пересмотреть. Сюрреалистический абсурдный бредовый идиотизм. Любителям жанра нужно его рекомендовать, наверное. Хотя, жанр здесь определен тоже абсудрно: "Комедия / Ужасы". Оценивать не буду... у меня просто нет слов <<<
да, обезьяна-крыса оч. "милая" получилась.

хм, что-то сайт глючит (((

Понравился. Особенно запомнился Сэм Уортингтон в роли Маркуса, даже больше, чем Кристиан Бэйл в роли Джоа Коннора. Антон Ельчин вообще похож на Майкла Бьена, играющнго Кайла Риза в первой части. Удачно подобрана цветовая палитра, отчего постапокалиптическое будущее смотрится правдоподобно, хотя, признаться честно, в первой части Кэмерона оно все таки выглядит мрачнее. Однако без огрехов не обошлось. Некоторые замыслы не были реализованы до конца. Например, не понятно, зачем Скайнет отлавливал людей подобно в "Войне миров", если мог уничтожить их сразу. Но несмотря на недочеты фильм все равно интересный.

Фильм понравился во всех отношениях и обязательно понравится всем, для кого такой период жизни, как High school (у нас это старшие классы фактически), что-либо значит. Ведь правда, тогда мир представлялся совсем другим и наши цели были такими ясными и высокими. И... это было весело и интересно. Желаю всем сохранить этот энтузиазм и никогда не сдаваться! К фильму есть одно техническое замечание: ну могли же "переход во времени" сделать менее топорным (не поверил!). А вот элементы фентези в общении с директриссой были очень даже в тему!

LblGAN о фильме

Мгла

кстати говоря книжка меня не впечатлила в отличие от фильма. Да и концовка абсолютно другая в фильме, и это тож огромный плюс про сравнению с книгой.

povod о фильме

Район № 9

Интересно читать отзывы некоторых людей. Господа настолько запутались, что путают смысл с логикой. Фильм на мой взгляд очень не плох. А вот самым плохим вкусом на мой взгляд является манера людей судить о кино по линейке: "верю" — "не верю". Сбежал со скальпелем... В жизни так не бывает...
Но в кино бывает все. Тем оно и ценно (в том числе).




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия