Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

а как-то не зацепило. вроде фильм неплохой, идея хорошая, а не веришь. или и правда так эта тема уже замусолена, что скучно. мне не хватило драмы, переживаний - все так ровно будто не геноцид, а так - мелкие неурядицы. смотришь и понимаешь, что это кино. нехорошо, когда так.

Тиль постарался и в очередной раз собрал все голливудские киноштампы, режущие глаз в каждом эпизоде, в один фильм. Но, даже не смотря на это, получилось довольно таки мило и смотрибельно.

хороший, качественный, атмосферный классический детектив от Финчера с совершенно ненужной и провальной концовкой. Все подобрано, снято и сыграно со вкусом. Парочка несуразных моментов ни в коей мере не портит впечатление от фильма. Два с половиной часа пролетают совершенно незаметно.
Фильм еще и потрясающе актуальный. И тут Финчер попал в точку, впрочем как и Ларссон.
Кстати, жду его постоянной ротации на наших каналах. Все "болячки" капиталистического мира выложены на блюдечке. Не упустите момент, неуважаемые. ;)
Ну а фраза-угроза типа "этого нельзя было узнать, не взломав мой компьютер. Я подам на вас в суд!", после которой люди соглашаются на все, должна просто ввести в ступор наших комитетчиков. ))

Фільм спадабаўся. Усім раю паглядзець.
Праўда першую гадзіну фільма было сумнавата глядзець. Але для тых, хто быў уважлівы ў першай палове фільма, другая палова была як падарунак з цікавымі паваротамі і адкрыцьцямі.
Безумоўна, фільм не варта паказваць дзецям да 18 год - шмат жорсткіх сэксуальных сцэнаў.
Асабліва спадабалася ў фільме, што ён не быў прывязаны да адной сюжэтнай лініі (гісторыі сямейства Вагнэраў), а паралельна паспавядаліся гісторыі Мікаэля і Лізбэт.
Прыемна таксама ўразіла, што не было класічнага галівудскага хэпі-энда (яно і не дзіва, бо сцэнарый эўрапейскі).
А калі агулам, сумесь амерыканскай пастаноўкі і эўрапейскага сцэнарыя - атрымалася моцнае густоўнае кіно.

"День святого Валентина" Маршалла не ругал только ленивый - за слащавость и похожесть на "Реальную любовь". Судя по всему, это очередная вариация на тему Love Actually - в принципе, неплохой нишевый жанр, если снимают не в России.

А вообще взялся писать этот комментарий только чтобы обратить внимание на очередную безмозглую "адаптацию" оригинального названия. Головожопые прокатчики судя по всему сочли переименование "Канун Нового года" в "Старый" Новый год" (господи, тут еще и кавычки!) гениальным маркетинговым ходом. Ну-ну...

Замечательный фильм. Своебразный, отличный боевик. Кейдж превосходно сыграл, даже я был удивлен :)

Прокатчики своим "голубым" долгое время отпугивали от просмотра. А фильм хорош! Особенно для тех, кто долгое время находится в браке, есть, над чем задуматься. Скучно? Нет. Сыграно правдоподобно весьма.

Фильмы был хорош в мои 16 лет, Теперь видится слишком много в нем развесистой клюквы и неуклюжести.

Общая оценка: Отлично

Развернутая оценка (по Экслеру: exler.ru):
Зрелищность 4 (отдельная оценка начальным титрам 5+)
Актерская игра 5+ (Руни Мара просто божественна)
Режиссерская работа 4+
Сценарий 4
Кратко о фильме Мощно
Нужно ли смотреть Да

life4beer о фильме

Пожары

Очень сильно и очень выдержанно

Идея фильма изначально дурацкая. Ужасно не понравился актер, исполняющий главного героя. Но в фильме удивительно вкроплены философские мысли, и прям из него есть мораль. Это порадовало.

а в европе он прошел еще в середине декабря))
легкий позитивный новогодний фильм! рассчитан для поднятия новогоднего духа. Любимые актеры, жизни, Нью-Йорк, гирлянды, новогодняя суета

Вот за что люблю Финчера, так это за его предсказуемость! Думаешь, ага, - Финчер…Значит кино обещает быть приятным и занятным во всех отношениях. И ведь всегда ожидания оправдываются. Этот раз – не исключение. Кино вышло знатное, все в нем есть – и динамично, и последовательно и очень близко к тексту. В общем, смотреть обязательно нужно.
Мне лично не хватило жесткости и напряженности. Лисбет получилась немного мягкой, и местами даже дружелюбной. А хотя… это наверно все мне показалось, просто сильно впечатлила в свое время шведская экранизация, где все было именно так, как нужно, включая главную героиню. Это на мой субъективный взгляд.
А вообще удовольствие от просмотра гарантировано.
Да, больше всего понравились начальные титры, всякие там черные цветочки, птички, мазут. Красиво получилось, и музыкальный ряд очень к месту.

Вельмі неадназначны і атмасферны фільм. Ён прымушае думаць, разважаць, нават перажываць, цікавіцца тым, што будзе далей. Крэйга не люблю, але ён проста выдатна згуляў сваю ролю, як і яго сяброўка-дапаможніца - яе вобраз проста шыкоўны: мара, а не дзяўчына!
Зараз пра мінусы: не ведаю, як такое кіно трапіла ў катэгорыю 16+, тут дакладна трэба 18+ к таму ж і не ўсім можна глядзець.
Таксама мінусам з'яўляецца канцоўка. Не, я яе адзначыў для сябе як добрую, не выдатную - проста добрую; але, упэўнены, шмат хто паліча яе саплівай (калі, канешне, так можна сказаць у дачыненьні стужкі), а кульмінацыю мы бачылі бадай што ў сярэдзіне фільму...
І не гледзячы ні на што, фільм пакідае пасьля сябе пасьлягусьце (послевкусие) - ён атрымаўся.

фильм хороший но совсем не радостный. и почему-то меня не смутило слово реквием в названии. больше не хочется пробовать ничего сильнее никотина... хорошие актеры, красивые кадры - жестокая правда о наркотиках, человеческой слабости и уязвимости, желании счастья и нежелании прилагать к этому усилия. все может быть просто, но становится грустно.

похоже на боевик и на Джеймса Бонда местами, но в целом интересное прочтение. первый фильм был интереснее.

Разочаровало. В первой части создателям удалось соблюсти идеальный баланс между интересными рассуждениями, размышлениями, загадками и активными погонями, драками и т.п. Первая часть получилась захватывающим приключением. Вторая - дисбаланс явный в активную сторону, что сказалось на качестве. Устаешь к середине фильма от бесконечной беготни, так и хотелось крикнуть Шерлоку - остановись, подумай!!! У тебя это так хорошо получается!!! А он все думал на бегу... :(
Все-таки это кино позиционировалось на несколько уровней выше, чем Трансформеры :)
И да, кто пишет аннотации к фильмам на кинопарке??? В этой серии я не заметила ни кронпринца Австрии, ни особого мнения Лестрейда... а может просто не углядела в сумашедшей какофонии кадров?

Очень интересное совпадение...
только вернулись из кино... и тут опа, по телевизеру транслируют в оригинале шведскую "девушку с татуировкой". Так что случилась возможность в течение дня ознакомится с оригиналом и ремиксом. Сопоставить-оценить так сказать.

Ну что, начнём.
оригинал и ремикс - дословны на 90%. Иногда да же построение кадра идентично. Но есть отличия - и сюжетные и стилистические. Правда принципиально они не влияют на развитие сюжета.
Шведский оригинал - он такой шведский: мрачный, холодный, тягучий, неспешный, не яркий. Голивудский ремейк вроде бы сохраняет это же настроение - но немног по голивудски, картинка и действие оживают, становятся более выпуклыми что-ли. Более ярко и динамично, более эмоционально.
В целом произведение не испортили - придали такой не плохой, приятный потребительский лоск, скажем так.

Теперь по поводу самого голивудского фильма.
Вступление это конечно отвал башки. Очень зарядило в нужном эмоциональном направлении, правильно подготовило )))
Картинка сочная, хоть и мрачная.
Сюжет несколько запутан и труден для восприятия - местами терял нить - "кто-это? о ком они говорят и кем оно приходится Харриет?"
Но в принципе - это же детектив - там должно быть всё запутано )))
Есть хорошие сочные фразы типа "Вы со своей политкорректностью настолько боитесь обидеть другого, что забываете об элементарном чувстве самосохранения!".

Есть и неувязки - нестыковки.
Если наша Девушка в три счета крадет миллионы-миллиарды со счетов у шведских алигархав-негодяев, то какого хрена она унижается, занимается хрен пойми какими извращениями со своим куратором-опекуном за 1000 баксав?
Такой крутой хакер Не может открыть левый счет-карточку? украсть у какого негодяя пару миллиончиков и спокойно заниматься своими делами или развлекаться с подружками-лесбиянками? Может ей просто нравятся визиты к опекунам - ну такая перчинка типа в жизни?
Что касается осуждаемых многими сцен насилия, в основном сексуального характера )))
В чем-то соглашусь - есть момент. С классической так сказать точки зрения.
Но мне кажется как раз всё к месту в таком варианте именно в этом фильме. Снято просто фантастически эмоционально - формально "даже сиськи не показали" - а послевкусие как после жесткого порно.

В общем достойное кино.
С интересом ждем следующих частей трилогии.
Надеюсь они не "провиснут" и не потеряют в интриге и качестве, как шведский оригинал. (2-3 серии шведские по сборам упали в 2 раза, по оценкам скатились с 8 до 5-6)

stu о фильме

Меланхолия

Возможно "Меланхолия" достойна этого звания.
То что она запоминается и оказывает "постсиндромное" влияние - однозначно. Никакой травы не надо.

Такого подхода к всемирному п***цу не снимал ещё никто.
Нет разрушений, нет обычных действий при таких обстоятельствах, нет ничего кроме человека в ожидании неминуемой смерти. Фатализм, смирение с обреченностью, в жутчайшем депресняке и неадеквате, в странных поступках, в смене ценностей и самое главное в случившейся катастрофе уже внутри себя...
"Пробирает до самых кончиков" (с)

Да-да!
перед создателями я снимаю шляпу!
фильм действительно хороший, забавный, и смешной.

да нормальный фильм такой!
сюжет затянутый, но он соответствует названию фильма.
кстати, насчёт этого получилась туфтология:
от создателей фильма "о чём говорят мужчины" - фильм "о чём ещё говорят мужчины".
побольше бы таких фильмов, как "День выборов"!

Наверное, за весь 2011год - самое интересное из увиденного. Стоит отметить, что это не полноценный сериал, а 3 серии по 45 минут, которые вполне могут существовать как короткометражные фильмы. Каждая из них так или иначе посвящена людям, ставшим рабами технологий. Тут есть и провокация, и антиутопия, и бытовой аспект. Некоторые кадры, возможно, вас шокируют, но дадут пинка и заставят посмотреть на себя как на часть общества со стороны.В принципе, идея не нова, но воплощена убедительно. Советую!

Фильм ждал пол года и ничуть не разочаровался.
Сходил на сеанс и не против сходить еще раз, настолько было интересно.
Дэвид Финчер как всегда на высоте.

Рекомендую всем (за исключением детей). Британцы как всегда впереди планеты всей :)

А мне второй понравился даже больше первого. Философски,иронично, порой почти с надрывом. Стеба меньше, ума больше. Конечно, в двадцать лет не поймешь - о чем они вообще? И про припыленную жену ФСБшника - тоже довольно жизненно, хотя и чуть утрированно. Особенно доставили наклюкавшиеся жены героев, очень мило сыграли.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия