Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
Инопланетый хмырь о фильме

Властелин Колец: Возвращение Короля

Плохо! Обычная, совсем обычная фигня, подают какой-то искусственный героизм, дурную доблесть, нюни, все такое. Я тоже, конечно, млею от приключений и подвигов, но ФИЛЬМ СДЕЛАН ПО КАНОНАМ ЖАНРА, и ничего самостоятельного.
Меня большая часть сцен фильма коробит.

По моему мнению фильм просто замечательный! В нём, в отличие от многих современных фильмов помимо хороших съёмок есть ещё и хороший (с точки зрения логики) сюжет. Актёры к тому же сыграли на славу. Давненько не видала подобного фильма и, признаться, если бы не он, то моего презрения к американскому кино было бы неисчерпаемым. Единственный минус - сцены сражений можно было бы сделать покруче. Приятно удивило присутствие Билли Бойда.

MIRTL о фильме

Реальная любовь

Ну что вам сказать... нечего кроме "РЕКОМЕНДУЮ" или "сходите ЕЩЁ РАЗ"!!!

Иван о фильме

Мечтатели

люди... !! я вот посмотрел этот фильм. осталось только чувство - что ничего нового, неожиданного, необъяснимого он мне не дал. т. е. полный ноль. ну да, так бывает. бывает ещё и не так!... дальше что? объясните мне пожалуйста, что в этом фильме такого замечательского, чтобы стоило посмотреть его дважды? очень-очень хочется что-бы кто-нибудь дал ответ на этот вопрос... [email protected]

Запоздало, но напишу. Отличный, просто отличный фильм! Очень легко смотриться, вызывает массу положительных эмоций, после кинотеатра аж настроение поднялось! Хотя перевод названия, конечно, уж очень вольный...

Люди, скажите, на меня одну "Возвращение Короля" произвел такое впечатление или как??? Я после 22 января не могу ни дышать, ни спать, ни жить, чтобы хотя секунду не думать о фильме... Я никак не могу понять, каким образом этому человеку (г-ну Джексону) удалось экранизировать трилогию самого Толкиена и с таким малым количеством проколов и ляпов?... Ну хотя об этом еще много чего будет сказано...
А общее впечатление таково - после просмотра фильма у меня руки тряслись, такое, поверьте мне, со мной бывает очень-очень-очень редко... Шла на сеанс, больше думала о том, а каков там Мортенсен, (все же название обязывало :-))) ), но на высоте оказались все, все без исключения, даже вызвал настоящее восхищение мною сильно нелюбимый Вуд...
Конечно, то что сильно порезан финал, в том числе коронация Арагорна, освобождение Хоббитании от Сарумана и Гнилоуста, это все понятно... Но зато какая радость впереди - полная режиссерская версия третьего фильма... После просмотра двух реж. версий я буду с огромнейшим нетерпением ждать выхода и третьей, потому что в полной версии этот ШЕДЕВР и смотрится, и звучит во многом по другому и намного лучше...

Tanjuxa о фильме

Ундина

Елена спасибо теперь есть доступ!

Костя о фильме

Лило и Стич

Мне нравится мультфильм «Лило и Стич», в котором есть и переживание, и тоска, и печаль, и храбрость, и смелость…
В этом мультфильме существует два мира: «Инопланетяне» и «Люди». Здесь показывается, что существует связь между инопланетянами и людьми. Они могут жить вместе… Добро всегда побеждает зло!
Я думаю, что в этом мультфильме дано определение слову «Семья», в котором не бросят, не забудут и не предадут…

Елена о фильме

Ундина

Tanjuxa,
к сожалению, я твоего письма не получала. Но сейчас посмотри - есть доступ или нет? Если что-то не работает - напиши, пожалуйста, еще раз.

Кстати, я сделала новый опрос - Будет ли вы смотреть повторение 1-й части. Ваше мнение очень важно.

Nail о фильме

Мечтатели

Фильм просто замечательный, такой обалденный видеоряд... Операторская работа на высоте, а врезки из старых фильмов - вообще нечто... Американцы не смогут так снимать и через 2 века...

2Зритель: на последних 10 минутах у меня были слёзы *смущённо*

ага, апплодисменты..пол зала приняли на свой счёт фразу Мэрри «Ты много куришь»)))..когда я была, во многих местах, за исключением конца фильма и, пожалуй, этого момента, эти апплодисменты были лишними..я, конечно, тоже в восторге от подколов Гимли..но..бутылка пива, сидящая рядом, меня не впечатлила

ещё раз: я думаю, в таких фильмах искать ляпы, какие-то ошибки (придирки в большинстве случаев, ну бывает и ладно), сравнивать с книгой не надо, не стоит(!)

Фильм в духе книги- трагичный, неоднозначный, но доля иронии, какого-то юмора есть..он оправдал себя)))

Что не могу простить, так это Сарумана! он что, самоуничтожился из 3 части! так что как всегда -даёшь полную режиссёрскую! +смотришь в оригинале. Наш дубляж подбесил, гадость какая-то, при всей моей терпимости))) а пока 2 и 3 раз не за горами

да, ещё: для кого что-то банально- это называется вкусы и личное впечатление\восприятие, и масштабный проект в любом случае бесспорен, рискну сказать, в шедевральности и уважении режиссёру за то, что он воплотил то, что никто не сделал

smiley о фильме

Иди и смотри

Мнда, фильм тяжелейший, оставляющий СТОЛЬКО впечатлений!!! Я его видела в первый раз году в 87, во Франции, ещё совсем маленькой была- 10 лет. Но до сих пор очень хорошо помню, хочу пересмотреть и не могу себя заставить. Помню, что французы в зале рыдали и аплодировали стоя.
2 Янка:
Милая Янка! При всё м моём трепетном отношении к ВОВ и к страданиям нашего народа в эту эпоху, не советую тебе копать глубоко этот фильм. Мой совет- принять его, как творение художественное и как собирательный образ страданий нашего народа, но не как реальную историю. Потому как, если начать искать, то эта история очень грустна- ведь Хатынь на счету не фашистов, увы...

Tanjuxa о фильме

Ундина

Елена я тебе уже прислала письмо, у меня твой сайт никогда не открывается, и я не знаю что делать!

Бал - это компиляция бала Воланда Булгакова, только примитивнее,
чувствуются какие фрейдистские комплексы не то режиссера, не то сценариста, актеры что-то играют, надрываются, надрыв прямо осязаем, а в результате - пшик.

Для некоторых напоминаю, есть авторские версии всех серий - они как правило длиннее на 30-40 минут и содержат многие отсутствующие в киношной версии эпизоды

GadWar о фильме

Иди и смотри

После всего увиденного хочется душить всех немцев, невзирая на Бетховена, Гегеля и прочих. Очень сильный фильм. Жалко, что наше телевидение не считает это шедевром. А молодежи такие фильмы показывать надо, может поменьше экстремистов, типа скинов, будет, и может ветеранов ВОВ уважать начнут!

В серьёзные критики я себя не записываю, тонны смысла в этом фильме не искал, дотошно к мелочам не цеплялся, а просто наслаждался. Битвами, пейзажами и эффектами. Ну и пусть всё хоть три раза компутерное, но наслажения не снижает ни на йоту. Где надо - изящно, где надо - величественно. Просто супер.

Самый долгий фильм трилогии мне показался наиболее слабым... Хотя, все равно понравился. Не только из-за уважения к творчеству Толкина, и не только из-за спецэффектов.
Есть в этом фильме какая-то атмосферность! Ее создают не только мрачные башни Минас-Моргула или Голлум \ Смеагол... Это и музыка, и пейзажи, и звуки битв... И, безусловно, актеры! БРАВО!!!

Теперь к ложкам дегтя:
1) Полное отсутствие "папы Сарумяна": такое впечатление, что Джексон его для сиквела припрятал. Или для приквела в виде "Сильмариллиона"? ;-))) Тоже самое касается и Гримы. А ведь персонажи не менее ключевые, чем Теоден или Фарамир.
2) Клочья мыльной пены, которые летят ото всех, начиная с Арвен (хотя ей по статусу положено), и заканчивая Фродо и Сэмом. В этом отношении ВК-3 переплюнул и "Титаник", и "Матрицу -3".
3) Слишком сильные изменения режиссером "первоисточника": это я про возвращение в Шир в первую очередь.
4) Шелоб. Я ожидал чего-то более страшного.





вася пупкин о фильме

Клад

да... фильмец оригинальный... даже оценку ставить боюсь. Только назвать его надо было по другому - "Американский концлагерь с позиции эмпириокритицизма"

Эдик о фильме

Русалочка

Великолепный мультфилм. Хотя я уже вырос, с удовольствием смотрю его. Один из немногих мульт. шедевров, которые создали американцы, и (по моему мнению) лучший. Потрясающая музыка, великолепный сюжет, так напоминающий старые советские мультфильмы, и никакой кучи трупов, которые так любят янки. Хеппи енд присутствует, но именно в этой картине, он к месту, и замечательно её завершает. Рекомендую посмотреть его всем, вне зависимости от пола и возраста.

smiley о фильме

Город ангелов

Полностью согласна. Фильм довольно простой и сказочный, но ТАКОЙ эмоциональный. А мысль о том, что всё счастье бессмертия не стоит ничего, если не знаешь прикосновения воды к твоему телу,... ОЧЕНЬ КРАСИВО

Елена о фильме

Ундина

ану,
2-я часть "Ундины" обязательно будет. Уже пишутся сценарии к новым сериям. Будет еще интереснее и таинственнее.

Надя о фильме

Город ангелов

Фильм просто потрясающий, такой чувственный, нежный, великолепный... И музыкант. который написал музыку к этому фильму просто гений.

Выпендрежник о фильме

Мечтатели

Привет ! Мне очень понравился этот фильм. Особенно конец фильма. Такое чувство, что он как специально появился под песню "Мальчики мажоры". Он показывает, насколько тяжело жить таким вот деткам, которые получают чеки на то, чтобы постоянно ходить в кино и изнывать от безделья, варясь в пучине собственных комплексов

Это очень крутенько,ну просто ооочень!Меня реально зацепило это кинишко.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия