Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
ану о фильме

Ундина

Хачу продолжения ундины.Очень интересно узнать что будет дальше!

Tata о фильме

Зита и Гита

Этот фильм - я считаю, самый лучший из всех индийских фильмов! Он был и будет очень популярным для тех, кто неравнодушен к индийской классике, замечательным танцам и песням!! Сама я смотрела много раз этот фильм и я всегда в восторге от него!

2JC: Ты хочешь сказать, что то что написал Толкин это зрителю не интересно, а то что понапридумывал Джексон это круто? Да, он мог урезать книгу... но вставлять в нее свои фантазии (вспомните хотябы эльфов-лучников во 2-ой части, которые пришли на помощь в Хельмову Крепь...Этого в книге нет... Он не имел права на то чтоб извращаться над Толкином). Толкин в гробу наверное уже раз 100 перевернулся.

Диана о фильме

Мечтатели

И, простите, еще вот здесь http://ofcs.rottentomatoes.com/click/movie-10001479/reviews.... интересно подмечено:

The decadence of these youngsters, with their total
lack of social conscience, makes the final moments of
"The Dreamers" seem based on a whim as Matthew stands
up for his pacifism while his friend turn instant
revolutionaries.

While watching "The Dreamers" I could not get over how
much Michael Pitt is made up to look like Leonardo Di
Caprio. It is almost like Bertolucci was obsessed with
casting the mega-star and could not. Instead, he
appears to do the next best thing and makes Pitt into
Leo's image. I never embraced any of the three
characters and thought them the indulged, selfish (and
slovenly) children of intellectual liberals.

Диана о фильме

Мечтатели

Вот здесь http://ofcs.rottentomatoes.com/click/movie-10001479/reviews_... четко подмечено:

The film's problem is that its French twins are simply unlikable, the spoiled, self-obsessed children of wealthy intellectuals who live in irresponsible squalor. The '68 riot backdrop is completely absent through the main section of the film, where the three cavort in an apartment that may as well be hermetically sealed from the world. (When the riots are introduced at the film's end, they only serve as a fashionable bandwagon for Isabelle and Theo to jump upon.) It's odd that in Bertolucci's return to 'French' cinema, it is only the American character that has any smarts! (This is further delineated by the sides Matthew takes against Theo debating the merits of Keaton vs. Chaplin and Hendrix vs. Clapton.)

Michael Pitt seems like a substitute for Leonardo DiCaprio in this film. Looking like James Dean crossed with McCauley Kulkin, Pitt softly mumbles his way through. Green has a vivacious quality and Garrel spins an appropriate brood, but the two are saddled with characters who act years younger than their age. Jean Rabasse's production design is the true star of the film. The fabulous layout of the Parisian apartment, where characters can gaze upon each other from rooms separated by an interior courtyard, is more fabulous than its inhabitants.

Natalia о фильме

Вас не догонят

Мне кажется, что фильм просто кричит: НЕ ВСЕМ ДАНО ЛЮБИТЬ!
Я в восторге, это очень глубокий фильм. Таких картин должно быть больше.

Диана о фильме

Мечтатели

Читаем:

http://www.kleo.ru/items/news/2003-11-17_4.shtml

http://www.kp.ru/daily/23121/23474/

http://gayser.narod.ru/cenews/e10.htm

http://www.in-versiya.ru/news/news241.html

http://www.divnet.ru/society/bertolucci.html?prn=1

http://www.gay.ru/news/rainbow/2003/09/02.htm

http://www.rol.ru/news/med/news/04/01/14_006.htm

Фильм замечательный, очень любила в детстве и книгу и фильм (чаще бывает или-или). Только вот один вопрос у меня возник, когда узнала, что Галкин там играл, даже в титры посмотрела. Почему у него там другая фамилия? (может быть я не в тему...)

Отлично, что еще скажешь. И даже если оставить в стороне всякие красивости, можно раздать пару-тройку оскаров именно за роли! Хотя я и патриот, ну, нравится мне, как америкосские актеры играют, так сопли из тебя и тянут, проклятые! :)

между прочим глава про бомбадила лично мне понравилась просто сказочно! правда, я читала эту часть по-английски - возможно поэтому - певучесть языка у толкиена поразительная! сорри за оффтопик. а я пойду в воскресенье

обычная банальщина, дурацкие новые сцены, ненастоящие персонажи, местами ничего. тупость!!! особенно агроном с дитенком.

оо..щас будет рекорд по размеру реплики)))

2Tim Burton: я тебе скажу пО сЕкрЕтУ. Затем, чтобы фильм был интересен не только для тех, кто читал книгу,но и массовому зрителю, см. далее. Гы=) Дело в том, что
каждый кадр имеет вес в таких проектах, а соответственно, и расходы- всякие там циферки с ноликами. Вот Джексон и выбрал=)

ааа... фильм действительно классный,как ни банально это звучит!)))я уже жалею, что посмотрела его на пиратке и испортила весь кайф)) Вообще, фэнтэзи- не мой жанр (меня чуть ли ни силком тащили на 1-ую часть ВК, я упиралась руками и ногами и приводила ряд веских доводов), но фильм меня удивил, наверное именно масштабом проекта в целом (и за это мой преогромный респект Джексону). Далее- детали. Естественно, критика. Поскольку есть видение режиссёра и зрителей, которые тоже имеют классификацию: те, кто читал трилогию, кто не читал, и толкиенисты. Нельзя отрицать, что на большую часть впечатление удалось произвести=)..хотя я люблю 1 часть больше всех, возможно, завтрашний просмотр на широком экране определит лидером другую часть)))

Но лишить 3 часть Сарумана (ладно уж, пусть у Джексона кривовато получилось и в детальном, и порой в идейном плане в 1 и 2 части при общем очень хорошем впечатлении –это придирки), но, лично я думаю, что тем, у кого интерес к фильму ограничиться походом в кинотеатр, было бы интересно знать, что с ним случилось. Вообще, конечно, говоря о русской версии, долой и гнилой кастрированный перевод в некоторых местах, я буду покупать полную режиссерскую версию и смотреть только в оригинале, но это уже мои заскоки=)

Madlena о фильме

Тайны Смолвилля

Сюжет наивный и неправдоподобный. Таких отношений свет видывал веке в 15... Актеры конечно классные...вообще когда смотришь погружаешься в атмосферу сказки и романтики. Помогает расслабиться

Елена о фильме

Ундина

Tanjuxa,
А что именно не работает и как? Напиши мне, пожалуйста, письмо. ОК? На этот адрес [email protected]

Tanjuxa о фильме

Ундина

Елена почему не работает твой сайт?

Отличный фильм. А самое главное, что я удостоился чести быть учеником Владимира Андреева в ГИТИСе, ныне РАТИ. Прекрасная актерская игра. Жаль, что нет здесь фотографии Андреева в роли царя Салтана. Рекомендую этот фильм как детям, так и взрослым. Недавно 2 дня подряд по каналу "Детяский мир" вновь смотрел этот фильм - и все как в первый раз - не устаешь.

Наримаен о фильме

Бейбарс

Фильм интересен, как духовный посыл... Кыпчаки вспомните о своем великом прошлом, ведь мы сейчас настолько жалки насколко были велики наши предки... За века "манкуртизма" мы потеряли все, и многого не вернуть... Но можно многое вспомнить... Большинству народов просто невыгодно объективное освещение кыпчакской истории, так как многие обязаны нам сегодняшним существованием (арабы, культуру которых спасли кыпчаки от монголов и крестовых походов, грузины и армяне, которых кыпчаки спасли от арабо - сельджукского геноцида) . Список можно долго продолжать, но дело не в этом. Дело в том что мы должны ВСПОМНИТь наше прошлое. Для чего? Для того что бы не потерятся в многоликом мире и что бы не были напрасными и забытыми культура и деяния наших предков давших на жизнь...

Джексон возомнил себя круче Толкина. ЗАЧЕМ МЕНЯЛ СЮЖЕТ??? ЗАЧЕМ??? Зачем менял то что было в книге и выбрасывал то что было??? Он решил переписать сюжет Толкина на свой лад? Да таких убивать надо за порчу классики! Да фильм может и красивый и дорогой, но речь идет об экранизации книги... это не должен был быть фильм "ПО МОТИВАМ"

Только что из кресла кинотеатра. Фильм клевый по своей зрелищности, панорамных съемок и битв... Операторская работа и компьютерная обработка на высшей уровне без претензий. Сюжет конечно пакоцали, но что мы хотим от трех серий... как минем нужно было бы пять чтобы уместить все! но жалко конечно что выкинули много лучше бы так конец не затягивали.
В общем фильму ПЯТЬ баллов! даже задница не затекла от трех часового сидения на одном месте, можно было посмеяться и попускать сопли...
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА РЕАБЕЛЕТИРОВАЛИСЬ В ПОСЛЕДНЕЙ ЧАСТИ!!!
СУПЕР ФИЛЬМЕЦ!!! МЕНЯ ПОРАДОВАЛ!!!

Наверное альпинисты реагировали на этот фильм примерно так же, как программисты на фильм "Хакеры" //-)
Несмотря на огромное количество уже описанных ляпов (за что минус балл), фильм очень красивый и зрелищный, хотя по-голливудски типично тупой (присоединяюсь почти ко всем предыдущим ораторам).
Понравился персонаж Скотта Гленна. Особенно слова "Вы неправильно ставите определения - ТАМ вы не умираете - ТАМ вы мертвы"

Кампус де Гудагамус о фильме

Настя

Обожаю фильмы Данелия, но этот фильм очень слаб :-(

Таня Арт о фильме

Настя

Мой любимый фильм. Полина бесподобна.

Унутраны Голас о фильме

Куда приводят мечты

Фильм красивый. очень красивый, но немного сопливый, причем сопливый по-голливудски. И Робин Вильямс меня там раздражал.

Надюшка о фильме

Вертикальный предел

да, фильм ничего, но тупости присутствуют... правильно там товарищ про нитроглицирин сказал... но актеры хорошие, только Тома очень жалко! завалили, так еще и надругались над бездыханным телом...

А_нюта о фильме

Клан Сопрано

этот сериал просто супер... после просмотра, понимаешь, что у всех людей одинаковые проблемы... и решить их не так то просто...




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия