Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
местный_реднэк о фильме

Мечтатели

А вот ещё: на форуме IMDB вообще разгорелись жаркие споры, только у них, пуританцев типа, разговор про возрастное ограничение фильма - http://www.imdb.com/title/tt0309987/board/threads/. Там один датчанин, живущий в Америке, очень правильно высказался по их поводу.
Наши прокатчики правильно сделали, что пустили фильм без цензуры и с ограничением 18. Респект! Можно идти и в 14, но есть шанс что не поймет человек, не хватит своего(!) жизненного опыта...

Red о фильме

Мечтатели

Смотрите. Все здорово. Правда мне наше поколение кажется интересней. Фильм, дающий такое ощущение, уже что-то.
А сцена с помойкой - просто родная и чудесная. И завтрак вообще.

Юлия о фильме

Провинциалы

А мне понравилось. Занятно и не похоже на остальные мыльные пузыри, наводнившие отечественное ТВ

местный_реднэк о фильме

Мечтатели

вот еще, for english-speaking синефилов:
http://www.imdb.com/title/tt0309987/
Я не знаю, почему я так реагирую, но до меня этот фильм начал доходить только на следующий день, а до девушки, с которой ходили в кино, сразу...
А сразу дошёл фильм "Крутой Джо" (Joe Somebody), который показывали по РТР в воскресенье, 18 января. Позиционировался как комедия, хотя там такие жизненные ситуации...

местный_реднэк о фильме

Мечтатели

2 azazzello:
>несколько шокирующие сначала сцены стали привычны и можно спокойно уйти.
интересно, а зачем тогда вообще приходить в кино? Чтобы уйти не дождавшись финала? Я не говорю уже о том, что многие режиссёры пытаются соединить кульминацию и развязку в конце, а некоторые и в конце оставляют этакий suspence, чтобы зритель для себя мог выбрать вариант окончания (кому этого хочется, естественно). Так вот, что вы показываете, уходя с фильма? Свой нон-конформизм, несогласие с чем-то? Если несогласен с чем-то до фильма (начитавшись рецензий или ещё чего) - не стоит идти вообще.
Я сначала посмотрел фильм, а потом уже читал отзывы и рецензии. Своё мнение уже есть, теперь можно и другие почитать. Вот например: http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Article/Itogi_2002_09_24_1... Фраза оттуда: "...Молодые люди живут не оглядываясь..." Не то чтобы я там ностальгировал по чем-то, я сам ещё слишком молод, чтобы что-то помнить, кроме последних 2-х десятилетий, но такой фильм действует и как машина времени, и как зеркало действительности. as simple as that. regards.

2JC: Не понимаю чего он там выбрал...и про всякий вес кадров... Я еще раз спрашиваю - зачем он выбросил местами Толкина, а вместо него вставил свои фантазии??? Которые совершенно ничем не лучше того, что написал Толкин. Он не имел никакого права на это.. это порча классики.. Толкин наверное уже раз 100 в гробу перевернулся.

Александра о фильме

Четвертое желание

Сказочно-прекрасный фильм. Он для меня как лекарство от всех неприятностей и неудач этого мира. Купила кассету и просто счастлива. Спасибо огромное за такой светлый и добрый фильм, необыкновенную работу актеров. побольше бы таких фильмов.

Silvergirl о фильме

Однажды в Мексике

Народ! Фильмы надо смотреть в оригинале, судя по отзывам, русский перевод подкачал... Я смотрела в оригинале в сентябре в Америке. Это милая сказка, а не философский фильм! Красивый и добрый...
You're fine and well in the hell!

Silvergirl о фильме

Убить Билла. Фильм 1

Про что фильм? Про жажду жизни и мести, тесно переплетающиеся и сливающиеся воедино. Но это не важно. Хороша ли музыка? Уже скачала себе весь саундтрек - не перестаю восхищаться, но это не важно. Сцены битв? Поставлены мастером высшего пилотажа, но это не важно. Свет? Оператор? Попали в яблочко! Однако и это не важно...
Важно то, что фильм заставляет думать, причем не пять минут. И ИМХО, если это получается - фильм нравиться, а на нет и суда нет!

оригинал??? :))) да, неплохая практика английского получится :))) Только вот сомневаюсь, что силы воли хватит :)) А в принципе, прослеживать сюжетные и внесюжетные линии, думаю, совсем не обязательно. Для меня намного важнее общее восприятие, всё-таки это одна большая история... Не спорю, в ней сплелись множества судеб, но все они идут к одной цели, и можно сказать, что она ими и управляет.
а чем вам глава про Бомбаддила не нравится? ;)) По-моему, там всё очень даже замечательно. Жаль, что в фильме этого не было...

Pohrix, я ничего не имею против мнений, просто "тягомотину" я понял как "совсем не понравилось." (Кстати, как Вы главу про Бомбмддила осилили? ;). Но. Можно полюбопытствовать, в каком переводе была прочитана книга? Потому что таки да, в некоторых из них внесюжетные линии не прочувствываются. Если есть возможность - прочтите оригинал. Уверяю, скуки там не будет. ;)

самое интересное, что зал ржал (какой юмор такой и смех) почти весь фильм :)
пародия на "Звонок", "Знаки", "Матрицу, "Шестое чувство", "Не грози южному центру" и еще черт знает чего :))
Лесли Нильсен в своем неподражаемом стиле идиота кивающий на портрет "президента Форда" напомнил еще одну пародию - "Без вины виноватый", где Нильсен пародировал Гаррисона Форда ("Беглец")
чумовой фильм, жаль что не слишком длинный :))

очень хорошо, что третью часть не взялся вайанс снимать, цукер бесподобен чувствуется его стиль, и актеров своих пригласил=) забойно!

Фильм очень хороший, неординарный и очень содержательный. Фактически - это гимн (торжественно-прощально-траурный) уходящему "поколению-НЕТ".
Отличная игра, замечательные сцены, глубокий контекст (согласен с Кампусом). И тем не менее... что-то не дает поставить этому фильму высшую оценку. Дело даже не в излишнем (на мой взгляд) натурализме (натуризме?..) и не в несколько чрезмерно, преувеличенно ярких типажах (к которым, впрочем, привыкаешь к середине фильма). Может быть, дело в том, что те проблемы для нашего поколения - уже не проблемы, и яппи не понимают хиппи?

Кристина о фильме

Очень страшное кино 3

Я бы не сказала, что фильм отстойный, но я ожидала большего. До первой части ему далеко. Шутки стали одноообразными и уж слишком плоскими. Юмор в основном черный. Зато смешно. 4 балла - потому что этот фильм смотрится ярко на фоне того, что я видела в последнее время...

Azazzello о фильме

Мечтатели

Ничего особенного и ничего интересного. Примерно за полчаса до конца фильма было ощущение, что ничего нового больше нельзя сказать, несколько шокирующие сначала сцены стали привычны и можно спокойно уйти.

MaxPayne о фильме

Убить Билла. Фильм 1

Очень даже неплохой фильм. Однако отстойный сюжет и звуковое сопровождение... в остальном все на 5. И еще: это, наверное, самый кровавый фильм, который я видел...
p.s. Жду продолжения!

местный_реднэк о фильме

Мечтатели

По-моему, это всё чушь полная - обсуждать этот фильм. Его надо посмотреть (если есть желание, конечно), прочувствовать и оставить своё мнение при себе. А то эти потом непонятные разговоры с сигаретой в руке после сеанса: "Ой, а я бы.. А вот это совсем плохо... Режиссёр не раскрыл...". Кому надо твоё мнение, тем более после такого фильма? Фильм просмотрел так, как будто прожил эти полтора часа чью-то жизнь, другую, незнакомую. Мысль о том, что кинематограф на самом деле вуайеризм недалека от истины. А может и очень далека... who knows..?
Да я думаю, что каждый поступил бы точно так же, как герои фильма: жил легко и свободно, в постоенном для себя мире, играл бы в жизнь. Как все играют сейчас в выбранные для себя роли.
Очень впечатлила актерская Игра(!) Евы Грин! Когда была эта сцена в столовой, я просто смотрел на экран. Только на следующий день меня пробило, что это было в самом деле как в первый раз (кто знает, тот поймёт). Может, это и талант режиссёра, но и игра актёров просто на такой высоте, что надо смотреть и восхищаться. Без слов. Молча. Этого достаточно. Потом можно выйти и ничего не говорить. Этого и так достаточно.
Сходите. Посмотрите. Впечатлитесь (или нет). Кстати, инцестом там и не пахло. Просто что-то другое. Гармония близецов. Soul companions. А фильм не про это, не про секс и инцест. Про что-то совсем-совсем другое. Каждый найдет в нём своё.

Восхищаться этим фильм может только тот, кто не смотрел первую, настоящую версию - "Еще раз про любовь". Фильм с Литвиновой - жалкая, грубая подделка, попытка ухватить хоть кусочек заслуженной славы первого великолепного фильма. Разве можно сравнить кривляние Литвиновой с гениальной игрой Дорониной?!
От фильма так и веет дешевкой и бульварщиной. Если сравнивать эти 2 фильма - а не сравнивать нельзя - слишом уж беззастенчиво второй содран с первого, - это как роман великого писателя и комикс для тупых американцев!

А мне фильм понравился. Вы не видите в этом смысла? А ведь мы так же ищем себя в закоулках жизни. Мишель - в религии, а кто-то - в работе, кто-то - в семье, детях, кто-то - в чем-то куда более пагубном, в нарко- и алко- (неуместно воспоминание о том, что "религия - это опиум для народа" :) Не забывайте про любовь, ее в этом фильме не обойдешь. Мишель переносит дары с алтаря религиозности на алтарь любви. Взять, к примеру, сцену когда она прикуривает от ханукии, зная насколько священен ритуал поддержания огня у евреев в Хануку... С удовольствием посмотрела фильм дважды :)

Бронепластик о фильме

Мечтатели

Вчера посмотрел - сегодня такое ощущение, что смотрел не вчера, а когда-то давно. Кино красивое.

Hermetica Smaraqdina о фильме

Реальная любовь

Замечательный фильм. Все звезды британского кино, и все - на высоте!
Обидно только, что в Минске его не показывали на "больших экранах". Пришлось довольствоваться пиратской копией.

Art о фильме

Реальная любовь

Один из лучших фильмов, которые вышли в последнее время. Романтичный и смешной, порой даже грустный. Иногда даже можно заплакать...

Это один из моих самых любимых фильмов! Я могу смотреть его без перерыва и по кругу. И какой там Дарси... Ну как можно удержаться! А еще фильм напоминает книгу о том, как должны вести себя леди и джентельмены:) Кстати, очень наглядный фильм - несмотря на 19 век, часто видешь похожие ситуации вокруг себя. По-моему это просто супер!!!

Randal о фильме

Бумер

Очень сильный и реалистичный фильм про жизнь в России 90-х. Всё это - бандитские разборки, рэкет, ментовский беспредел и др. - действительно БЫЛО. А великолепная игра актёров позволяет полностью окунуться в эту атмосферу и почувстовать себя одним из участников ТЕХ событий середины 90-х. И если кто-то не понимает почему и от кого эти парни бегут, то он просто ни разу в жизни не совершал преступления серьёзнее перехода дороги в неположеном месте и не знает что значит "всех стрематься", когда чуть ли не в каждом прохожем видишь переодетого мента... "Бригада" по сравнению с "Бумером" - отстойная попса. И бандитизм вовсе не прославляется этом фильме, а как раз наоборот, основная мысль - "есть дороги в жизни, которые лучше не выбирать..." и популярно объясняется почему их лучше не выбирать. А если кто-то понимает это по-своему, то это уже его трудности...




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия