Убить Билла. Фильм 1
Фильм, безусловно, стильный. Крови больше, чем я мог себе представить, но проливают ее, как правило под веселенькую музыку. Мне фильм однозначно понравился, но рекомендовать не буду - весьма специфицеское произведение.
Фильм, безусловно, стильный. Крови больше, чем я мог себе представить, но проливают ее, как правило под веселенькую музыку. Мне фильм однозначно понравился, но рекомендовать не буду - весьма специфицеское произведение.
То, что фильм оценивают либо 1, либо 5, хорошо. Публика очень разная. Объяснять, что в этом фильме классно, нет смысла, человек это или знает, или не знает.
В общем, расслабтесь недовольные, никто с вами не спорит, а рассказать о чем фильм не хватит и дня.)))
сottonmouth - http://www.floranimal.ru/pages/animal/shch/1572.html
занятно: "С другими змеями их содержать нельзя, так как щитомордники поедают их".
О фильме: Чего-то не хватает, может совсем чуть-чуть, но все же.
2 spectre
а вот если б фильм снимал итальянский или английский режиссер, то, во-первых, показали бы его максимум в формате 4х4, во-вторых, подозреваю, скука была б полнейшая.
btw, Джексон не американец, а новозеландец. Джексон наснимал до Колец всяких кровожадных и зубодробильных ужастиков (Мертвые мозги, Байки из склепа и т.д.), но Толкиен у него получился именно так как нужно, не занудно, достаточно массово (ну не все же читали книги, особенно до начала эпопеи) и вполне интересно. Плюс в заслугу: фильмы выглядят достаточно динамичными на фоне затянутости и тягомотины литературного источника.
А хаятелям советую припомнить парочку голливудских экранизаций классики, чтоб увидеть, не так уж в данном случае все плохо.
Как нельзя более современный фильм! Посмотрите на старичков просящих копейки! Наши правители всех их отправили к Нараяме досрочно.
Прекрасная экранизация восхитительного романа!! И актеры сыграли блестяще! Я готова смотреть этот чувтсвенный и пронизанный переживаниями героев фильм много раз без передыху! Да и что восхищаться - у Джейн Остен все романы обалденные; так что экранизация сама собой будет замечательной
Великолепно!
Смотрел фильм вчера вечером - еще под впечатлением. Саунды - просто супер. Обилие крови не портит впечатление, а сглаживает впечатление от жестоких моментов.
Конечно, фильм хорош, хотя с книгой и трудно тягаться, но то, что сделал режисёр заслуживает похвалы. Многие моменты в фильме как и впредыдущих частях кажутся несуразными, но они не портят очарвание от картинки и от сюжета. Да, не понятно зачем Армии Мётрвых понадобились корабли, если они скачут по воде и проходят сквозь стены, да и как захватил их Арагорн, если не читать книгу - не понятно, да и странно, когда мощная крепость разрушается от удара камней как построенная из спичечных коробков, и зачем в лобовую идти на элефантов...:-) Но в общем я бы оценил фильм как лучший чем, второй, но чуть хуже, чем первый (это по моемому скромному мнению). Идите, смотрите и наслаждайтесь. Фродо выполнил свою миссию. Джексон тоже! :-)
Глупый фильм.
Ведь их никто не догоняет, никто не угрожает.
Чего бегут.
Сюжет слабоват по причине отсутствия самого.
Одно вынесешь из фильма, не надо быть падлой, не надо ДРУЗЕЙ выставлять, и трусы есть всегда и везде.
А это понятно нормальному человеку и так.
Понимание таких истин или есть или нет.
Если нет, то дегенерат.
Плохо
Сереал оказался несколько слабее, чем подавал надежды. Очень все наигранно, и не чувствуется игры актеров. Можно сказать человек 5-ть сыграли хорошо и то это профессиональная среда. А все остальные как с улицы взятые, текст читается как из уличных уст. И еще раз повторюсь, ну ОЧЕНЬ НАИГРАННО.
Самые лучшие работы Домогарова, Певцова и Борисова.
у меня есть знакомая которой всего лишь 17 лет. Она наркоманка из очень обеспеченной семьи. Гогда я её спосил зачем её нужны драги если нарики живут максимум 5-7 лет. Она ответила, что готова умерет хоть завтра и что дурь её защищает от мира простых смертных.
Самое страшное, что Будущее России выбирает- дрги (смерть) а не жизнь
Не ожидала что по Толкиену возможно снять такой хороший фильм. Фильм еще лучше, чем книга и более современный. Первая часть просто очень понравилась, от второй была вообще в шоке. Спасибо создателям фильма.
я его посмотрел сразу после :-го чувства. уть не умер. от потрясения. страшно очень стало. выкинул бокс травы. больше не курил. не потому, что могло привести к последствиям, а потмоу что накрыор раз и навсегда. страшно, реально страшно. не как от ужастика, а как от правды жизни.
великий фильм. ищу книжу.
показали по телику полчаса назад в кастрированной версии - испортили фильм.
самым страшным фильмом точно буит Зависть (Jhuon) - японский,е сли у кого-нить есть хоть что-нить о нем (кроме трейлера), гапиишите плиз. В качестве интриги - трейлер просто жуть, был на диске страны игр, там такой жуткий звук в начале, что у мя колени подкосились. Звонок не страшный, а вот зависить - это точно будет шок. Тока вот выйдет ли он у нас...
З.Ы.: [email protected]
to Second: роман есть на сайте Виртуальные суси и в книжных магазинах. Кодзи Судзуки, Звонок, изд-во Амфора. Сине-черная книжка, на боложке - мужик над колодцем. Посде прочтения ухоит страх, это к тем, кто спать боится:)
еще возникает ощущение, что и японский так себе. Потмоу что это роскошный детектив. Никакх непонятностей, все супер!!! ОЧЕНЬ рекомендую, сама читала два раза и видела все Звонки.
Ребята, к сожалению тема для обсуждения даже странна:) Беда в том, что и я понский звонок далек от совершенства, но американский - этов ерх тупизма:) слишком много вопросов "почему" - ожог на руке, лошади, дерево на стенке, и вообще...на фиг все это??? Что касается всяких домыслов, это все-таки "кольцо" - по некоторым причинам: во-первых, на японском он завется Ringu, что следовательно и колько, и звонок, но вот в книге Кодзи Судзуки телефонный звонок раздается всего раз. И не столько от очертаний горловины закрытого колодца, сколько потму, что кассета пойдет по кругу - и колько замкнется однажды...
Кароче, звонок смотреть надо, но японский и все три части, кста, звонок-0 самый страшный для меня был, во вторых, всем читать книжку : Кодзи Судзуки, Звонок, изд-во Амфора. На сине-черной обложке чел склняется над колодцем. Всем читать! Супер вещь и када читаешь, сначала есть ощущение, что сзади, за спиной ОНО. Но беда в том, что умирали они не от девочки из колодца:)
глубоко и страшно продирает до костей гений что еще можносказать
сильная любовь
Z вообще любительница "кино не для всех", а аниме в т.ч., и не только его. Смотрю все, что выходит, по глубоко своим причинам. О своих впечатлениях скажу одно - я в кино не смогла рот закрыть...он сам от офигения открывался. Хочу еще несколько раз посмотреть, причем в кино... Тарантино умница, но и правда не все это видят. Если бы это было стебом над америкой, его бы не поняли там, если бы это было стебом над Азией, то ему там вряд ли предоставили все возможности:) он сделал это от большой любви (в прямом смысле) к Японии. И к Уме:) Слил он это неплохо. Это очень умная и тонкая "пародия" (выглядящая скорее как дань культуре) на японское черно-белое кино, китайское цветное, и, разумеется, аниме от лучших японских мастеров. Не ждите вы, люди, от Тарантино того, что уже было - он слишком умён, чтобы повторяться.
Это фильм-сенсация и фильм-провокация - провокация для тех, кто жаждет дать волю своему критикаству. Он стоит перед всеми с раскрытыми объятиями для того, чтобы в него непонявшие кидали камни, над которыми он будет глумиться.
Тарантино - мастер, не всеми еще признанный (или уже после КБ) и это один из лучших фильмов 2003 года, а среди новинок я, кажется, не упустила ничего.
Ффсем смотреть и кому с открытым ртом сидеть, а кому-то помидорами кидаться. Но первое - оно правильнее, потому что с юмором:)
[url= http://uma-thurman.zanlius.com/ ]The latest news is that Kill Bill Volume 2 will be released on April 16, 2004.[/url] Ждем.И на голосование там обратите внимание.
отличненький фильм... и сыграли все замечательно, хоть в некоторых местах и немного наигранно... мне понравилось... очень
Вообще когда смотрел было чувство отвращения из-за кровавого месива - возникал вопрос - к чему это? что это? умный тарантино решил постебаться? залить кровью америку? сделать боевик? подражать аниме? непонятно. Короче вышел из октября и подумал - отстой какой. С недоверием...
Прошло два дня. Странно, а фильм всё не выходит из головы. Причём не столько месиво сколько стремление и сила мести. Или может что-то другое? В любом случае, за это ставлю фильму пять! Кажись, подействовало.
Тока это, я понимаю что в спокойных зажравшихся США или Германии фильм на умах особо не отразится. Но вот как вся эта кровища повлияет на нашу подавляющую массу молодого населения, которая не особо относится к интеллигенции...
И ещё - прикол - посмотрите господа, средних оценок никто не ставит - люди или восприняли полностью или совсем не восприняли. Значит, всё же задело - или положительно или отрицательно но задело и это отлично.
Фильм замечательный. Очень лёгкий и романтичный. Давно не получала удовольствия от просмотра фильма. И на душе легко.
Если бы была оценка "0", я бы её и поставила. Ничего хуже не видела. Думаю, любой мексиканский сериал более содержателен и правдив.
Красивая сказка о любви. Не более. Именно сказка, в которую даже не верится, что такое реально может быть...
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...