Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

Тарантино остался Тарантино.

Философские диалоги японского гуру, якудза в пиджаках с катанами на мотоциклах, анимэшная девочка с гирькой, провоз катаны в самолете, да много еще чего...

Я смеялся :)

Николай о фильме

Солнечный удар

Фильм так себе совсем. Режиссер, по-моему, просто забыл, что сейчас уже не 70-е годы... Актеры хорошие, но как же можно их так уделать?!

Потрясающе!!! Великолепно!!! Поразительно!!! Браво!!!
Блестящая игра Умы Турман, тонкий юмор, отлично поставленные боевые сцены, с лёгким налётом пародийности, класная музыка, пейзажи, игра света и звука, постоянное напряжение во время просмотра, всё это делает фильм не просто класным, а одним из лучших фильмов Квентина Тарантино!!! Но нельзя воспринимать этот фильм серьёзно. И понравится он далеко не всем.
В этом фильме весь Квентин Тарантино и Талант Умы Турман. Для поклонников этих Великих людей фильм стоит посмотреть, для всех остальных - ...

Бронепластик о фильме

Гриль-бар «На полпути»

Своеобразный фильм. Если хочется поглядеть на море слёз, разочарований и.. да бытовуху обычную, только с восточнонемецким колоритом - то это кино для вас. Я же шёл на комедию. Посмеяться.
Вот чего-чего, а смеха в этом кино не оч много.

Отстой, если не сказать хуже...
Музыка - да, потрясно.
Сцены боя тоже ничего.
Но я шел на фильм в надежде увидеть хороший Тарантиновский фильм, а в итоге жалкое подобие. Только и напомнил он мне Криминальное чтиво тем, что был показан по Чаптерам (частям) в разном времени и все (но и это не сравнить с КЧ)...

Короч, в отстой...

“Slice”. От фильма Тарантино у меня осталось схожее ощущение восторга как от спектакля “Slice”. По сути у этих двух гениальных творений много общего.
Только если в “Slice” с помощью жестов, танца и аудио-визуальных намеков спектакль заставлял вообразить процесс разделки туши, то в «Убить Билла» Тарантино, по моему мнению, чрезмерно «жестокими», «кровавыми», натуралистичными сценами заставлял людей понять, что ВСЕ ЭТО – НЕ НАСТОЯЩЕЕ.
Люди, поймите, что в этом фильме вообще НЕТ КРОВИ – это подкрашенная вода, Все «битые и жестоко искалеченные» -- ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ и БОГАТЫ.
Если смотреть этот фильм с такой позиции, то весь фильм сидишь и тихо тащишься от всего этого БОЛЬШОГО СТЕБА.
(плюс очень приколола музыка, которая звучит «абсолютно не в тему»).

И еще, для тех, кто считает сей фильм ЖЕСТОКИМ, МЕРЗКИМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ, УЖАСНЫМ и т.п. Сразу после кино, мне пришлось посмотреть новости по БТ – совещание у президента Республики Беларусь – вот это поистине было….

P.S. По-моему, в каком-то интервью Тарантино говорил, что продолжения не будет. Да оно в общем-то и не требуется – и так все понятно;)))

Панкрат о фильме

Гриль-бар «На полпути»

Мрачное кино. Неплохое, но снятно очень грязно, натуралистично и совсем не радует. Вполне догма, но никак не комедия.

Сборище классных актеров выступает именно как сборище.
Никакой игры, никакого классного кино вы не увидите, если пойдете на этот бред.
Лучше ходите на 4х4 и на Хозяина морей. ЧЕСТНО говорю

Лена Т. о фильме

Малхолланд Драйв

Ну, признаться, я немного поспешила..ха-ха...устроила разборку...Всем посетителям и Вам, Полина я настойчиво рекомендую нажать на ссылку "ШОССЕ КУДА НАДО" - в верхнем разделе рецензии!!!Там вы найдёте очень постое и приятное объяснение.Я лично собираюсь посмотреть этот фильм повторно!!!Всем успехов!

Madzonni о фильме

Тайна реки Сучжоу

чудесное атмосферное кино в духе лучших работ Вонг Кар Вая! жалею, что не записал c ТВ, теперь ищу на DVD.

Суперфильм! Такой красоты я еще не видел, до сих пор отхожу. Из зала выходил со стеклянными глазами. Его нельзя принимать, как фильм про самураев, спецназовцев, и просто крутых парней... Народ на улице говорил: "Кровища так не льеться...", "Не могла девчонка столько народу завалить...". Какие тупые и ограниченные люди - шире надо смотреть на свет. Тарантино гений, создал самый стильный фильм всех времен.

Вадим о фильме

Убить Билла. Фильм 1

Только вернулся с просмотра фильма. Отличное впечатление. Стильный фильм. Замечательно подобранная музыка. Избыток адреналина в крови. Все таки Тарантино гениален: банальный сюжет, а смотрится на одном дыхании.

Блин,я уже который день под впечатлением этого фильма!Просто сууупер!!!Режиссёру и всем кто его снимал нужно памятник поставить!Это прочто чудо!А музыка вообще что-то!Пытаюсь найти её в инете,но не получается!Пожалуйста,помогите найти эту муз.тему,а то я прям умираю!!!

Зритель о фильме

Иди и смотри

:) Зритель! Спасибо, но я это знала и раньше :).
Увы, :( но это мне не помогло.

Tash о фильме

Мертвец

Потрясающий фильм!!! АТМОСФЕРНЫЙ!
Закономерно, вошел в Золотую историю кинематографа.
Джармуш просто КОЛДУН!
Джонни играет потрясающе, впрочем, как всегда.
А музыка Янга - это вообще что-то неописуемое.
Радует Игги Поп...

polina о фильме

Малхолланд Драйв

Лена Т.оригинально...
А мне видится это так :
Это история любви
Начинается все с конца как обычно-излюбленная манера Линча
Жили были две актрисы-лесбиянки Вдруг в их жизнь стремительно врывается мужчина(режиссер) Камилла влюбляется и тд
ЗАМЕТЬТЕ:Бетти в начале ее приезда сопровождают пожилая пара
и Даян подстрекают на самоубийство они же !?
Ну дык вот Злые или добрые силыхотят помочь несчастной любви
Так какБетси заказывает свою подругу ,то, тьфу Даян-- а один хрен

Вообщем чтбы начать все заново надо Злым-добрым силам убить и Бетси тоже,тьфу ,Даян
чтобы та приехав могла заново попробывать создать отношения с Камиллой или Ритой-what ever
Но она Бести сильно уж заинтересованна прошлой жизньюР. и зря ,ну нет чтобы любить и любить друг друга-так нет они открывают заветную коробочку - и -воот
Все становится ясным Надо сказать силы злые-добрые очень наивные малые они ведьь не люди ,которым вечно надо знать все и вся (так же как и нам тут -нет чтобы просто быть в восторге от творчества художника нет же нам надо знать суть...

Лена Т. о фильме

Малхолланд Драйв

1.Молодого режиссёра ставят перед фактом - в фильме будет сниматься Б. и точка - он протестует и появляется ковбой ...
И тут очень важная деталь о которой я не читала ни в одной заметке, ковбой говорит - " если сделаешь всё верно - увидишь меня 1 раз, если нет - 2 раза!"
...На кастинге он однозначно утверждает кондидатуру установленную "сверху", а теперь самое главное!!!
Внимательно следите сколько раз в кадре появится ковбой!

Вариант номер раз: 1-ин раз
КЛЮЧ:
(а их не зря 2-ва один настоящий от...,второй подделка-бутафория)

Бетти и девушка "сверху"- одно лицо.

Сценарий: Бетти приезжает в Лос Анжелес едет на кастинг к молодому режиссёру, которому дана установка (при содействии тёти у которой "всё схвачено"), взять её на главную роль,она проходит прослушивание. Чуть позже она со своей странной знакомой сидит в кафе (в том, где произошла сцена со сбывшимся сном - по сути в этой сцене произошёл переброс из иллюзорного прошлого в наступившее будущее ), Рита вспоминает знакомое имя(илл.прошлое) они находят адрес и отправляются на встречу своему будущему, совершая тот самый бросок во времени и режиссёрском пространстве.
Когда я смотрела сцену с человеком, которому приснился сон о страшном лице, в голове всплыла сказанная кем - то недавно фраза - "когда человек очень боится смерти от хирургического скальпеля - страх преобретает материальную силу и хирургу достаточно дотронуться до него карандашом , чтобы человек этот мгновенно умер".


Вариант номер два: 2-а раза
КЛЮЧ: Бетти приезжает...Добравшись до квартиры своей тетки, у которой она собиралась остановиться, Бетти находит испуганную Риту — женщину, потерявшую память после страшной ночной автокатастрофы на Малхолланд Драйв...Она едет на кастинг, в котором заранее ей суждено выиграть, но вспомнив о таинственной прекрасной "незнакомке" Рите - бросает всё и убегает к великой радости молодого ,талантливого, но запуганного режиссёра.
Далее Бетти, охваченная страстью к Рите забывает начисто об актёрской карьере, съезжает от тёти, и впадает в конечном итоге в буйное помешательство на предмете своего обожания.
Рита тем временем обретает память, проходит без труда кастинг, обретает славу и становится невестой молодого режиссёра.
Подлая бисексуалка приглашает Бетти на светскую тусовку, где объявляет всем о помолвке...Тут Бетти понимает, что её возлюбленная отдалась на веки не ей , а грубому цинничному режиссёру и решает заказать её киллеру, сходит с ума и кончает собой. ( помните ли вы ключ - зелёненький такой?)

Да, а человек со страшным лицом, это воплощение наших страхов - химера, реальность переплетённая с выдумкой, ведь это всего - навсего БОМЖ, как химера сидящая "за стеклом" - для кинематографа, братья - мафиози - для продьюсера фильма, ковбой в загоне - для молодого режиссёра, "плачущая певица",поющая под фанеру - фальшивка, заставляющая людей ЖИТЬ ИЛЛЮЗИЕЙ ,испытывать эмоции - для...дагадайтесь сами:)

Ну вот , это мои догадки, всю ночь мучалась - ничего в голову не приходило. а села писать - всё по полочкам! Ура! Теперь можно и отдохнуть...

Черно, но до безобразия забавно :)) Чтоб меня так хоронили :))

живчик о фильме

Убить Билла. Фильм 1

формировать свое мнение на отзывах тех, кто уже посмотрел фильм, перед тем, как самому на него сходить, - глупо. С моей точки зрения...
поэтому обязательно посмотрите фильм и сами определите, нравится он вам или нет.
Моя оценка - 5 баллов.

Унутраны Голас о фильме

Звонок

Да ну, мне страшно не было ни секунды, и моей подружке тоже. Чего пугаться? Наоборот, всё время поражаешься глупости производителей фильма. Чего стоит хотя бы момент, когда Рэйчел стоит в колодце, который сверху задвинут каменной плитой, держит на руках хрен знает когда разложившийся труп и говорит ему "Всё будет хорошо"! Как это понимать? Кто этот бред писал?
Или вот ещё хорошая идея - дать посмотреть кассету своему бывшему мужу, чтобы он, сердешный, тоже умер. Это тоже Рэйчел влголову пришло.
В общем, ерунда и ляпы, и не представляю, кого этим можно напугать.
Ха-ха.

Зритель о фильме

Дежурный папа

Нормальный фильм. Можно смотреть с друзьями. А можно и самому посмеяться в одиночестве.
Эдди Мэрфи - актер приличного уровня.

Сергей о фильме

Убить Билла. Фильм 1

ТАРАНТИНО развивается также как и все. Он не должен повторять одно и тоже. Нормальным людям повторение неинтересно.
Фильм красивый. Кровь ненатуральная. Конечно, работа мечем не всем приятна, но здесь уместна.

Идеи Буси-до и самураев занимают основное место.
Японская серьезность и юмор Тарантино.
Интересно. Но не для всех.

stopper о фильме

Синьора

а мне фильм понравился, хотя бы умопомрачительными итальянскими пейзажами, красивыми актерами, классной музыкой. И если он заканчивается как в Голливуде, это не значит, что он похож на голливуд. Стильный фильм. А грудь Сони вообще отпад!

OdinokiyVolk о фильме

Убить Билла. Фильм 1

Великолепная работа Мастера.
Стиль Тарантино чувствуется во всех мелочах...
Крови много, так и фильм не для маленьких...

Second о фильме

Звонок

Фильм прикольный!!! Говорят фильм сняли по роману. Если найти вообще улет будет!




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия