Лента волнует, потому что есть правдоподобие. Задний план всегда очень натурально выглядит,; фильм "Брат" мне чем-то наплмнил именно ленту "Орел и решка"...не сюжетом , конечно, и не эмоциями, а красками наверно. Пирогов и Кутепов великолепны. Даже несмотря на то, что "Таких фильмов было много в 70-е годы" (Ян), эта лента смотрится по-другому. Снова и снова с каждым разом что-то новое открываешь...
А мне понравилось. Стильнинько со вкусом и непредсказуемо (местами) ... Особенно пошли сука я тебе кофе налью...
Смотрел с удовольствием и пойду еще раз со своей девушки. А вот крови IMHO действительно многова-то ...
Тарантино=стиль, что мне в нем и нравиться...
Балдёж, просто слов нет... В лучших традициях советского кино: тепло, воздушно, немного наивно... И уж больно Бероев мне Збруева напоминает... Ну незнаю почему... Хотя это к лучшему... Не Ментосов или командосов или Гошу с samsungom... Браво, мода на сентиментальное кино возвращается...
Фильм просто потрясающий. Игра Нортона затрагивает до глубины души. Во время просмотра фильма у меня не то, что мурашки бежали по спине, просто в жар бросило. Еще сутки была под впечатлением от увиденого. Пдаже нет слов, чтобы выразить как мне понравился этот фильм. Супер.
Выскажу немного отличное от других мнение...
1) Я не смотрел всех упомянутых японских фильмов, я не очень люблю аниме (рассматриваю его как альтернативный вид киноискусства - не более, так - для ознакомления) - все желающие могут забросать меня помидорами...
2) Тарантино чувствуется: стиль, операторская работа, бесподобный стёб (шерифа с очками на передней панели все помнят???)
3) Тарантино не тот... Смотрел 2 раза,пытался убедить себя... Нет - и всё... Слишком затянуто во многих моментах, сцена драки - слишком надуманно... От супердинамизма хотелось зевать...
4) Все кому чего-то в этом фильме не хватило - ждём КБ-vol2 и надеемся на лучшее
Да, я просто сплю и вижу себя за рулём пусть не Skyline, а хотя бы Civic Coupe, но на кой х..р так поганить кино... Нравятся тачки - поиграй в Underground или заработай и катайся вволю... Это же - очень плохое слабое кино. И точка.
тов. Уокер стал актёром тока из-за смазливой внешности, потому как всё что он показал за два фильма, это говорить фразу 'wazzup, bro?' с ужасно серёзным выражением лица... Госпади, где таких берут...
to drew: товарищ, успокойтесь... фильм нужно осмысливать в несколько заходов. Посмотрев его года 2,5 назад, пересмотрев его раз пять... в основу сюжета вникнуть элементарно (2 части, первая - мечта, вторая - реальность). Кстати, все почему-то стремятся части менять местами.
Ставила фильму всегда пять за то чувство великолепного шока, которое преследовало меня в столь юном возрасте часа 2 после фильма...
А ещё за несколько сцен:
1) Силенсио (песня, зал - невыразимо!)
2) Игра Бетти (особенно по первом-второму разу просмотра)
3) режиссёр и ковбой
Гений Линч или нет, дурил он народ или нет... не знаю. Знаю только, что после фильма концепция у каждого была своя (впрочем, и в свою концепцию народ не вникал), зато ощущение было..ух... теперь ощущения ослабли, зато сюжет вполне логичен и лаконичен!
милый фильм, добрый. моно посмотреть. относится легко.
После просмотра впал в маленькое безумие...Начал называть себя Клериком. И боролся с чуствами...>:I
Игра Актёров просто космическая. Атмосфера ядерная. Просто нет слов.
И заметье Никаких знаменитостей, скромное кол-во специфектов, но как всё сделано...ууу ну раз 5 смотрел точно. А начальную заставку вообще каждый день крутил и повторял слова автора!
отличная социиальная драма.с элементами комедии! не для всех:подросткам не понравицца
Мне очень понравился фильм. Чем-тонапомнил "Шоколад", наверное кем-то. :))) А вообще напомнил кучу фильмов. Даже советскую "Кавказскую Пленницу". Фильм милый, добродушный и очень смешной, особенно когда смеются все вокруг в кино. Но без пошлости, без грубости, а с легким очарованием британского стиля: все слегка чопорно, американцы дурачье, но в итоге спасают положение, вся британская нация замерла у телевизора. Rule Britania !
Этот сериал -просто НЕЧТО! Я посмотрела его впервые 5 лет назад, и тогда поняла, как можно просто быть в истерике от происходящего на экране. Последние 2 серии (убийство Бюсси) меня просто поразили. Играют люди ГЕНИАЛЬНО, они живут в том времени, в тех обстоятельствах (особенно господин Домогаров). Его граф просто неподражаем. Редчайший случай, когда экранизация не только не уступает книге, но и превосходит! Лучший из сериалов , появившихся на наших экранах за последние лет 10!!!
вы думаете в италии не умеют снимать голливудское кино? вы заблуждаетесь! отличный шанс убедится в этом, предоставлен вам в программе январского киноформата 4/4. драма франческо лодадио "сеньора". обилие штампов, банальнейшая история, кошмарные диалоги, неумелая игра актеров (имхо) и... конечно же, хеппи-энд. выйдя из кинотеатра, я не долго раздумывал, что же режиссер хотел показать в этом фильме... конечно же грудь сони акино!
Я посмотрела Twin Peaks еще в детстве мне было лет 13-никто из моих родственников кто так же был у экрана не поняли смысла для меня же он был и остается наилюбимейшим фильмом- Эти интригующие образы, потрясающяя музыка, загадка, тайна---все гда заставляет человека задержатся у экрана...
Но буквально 20 минут назад я посмотрела Малхолланд драйв.!!!???
Сейчас три часа ночи... Я специально включила компьютер зашла в интернет и что бы дальше я ни сказала это говорит о чем то (простите за тафталогию)
ТО ли я повзрослела так что даже мой любимый Линч не досягаем моим разумом?
ТО Ли я в принципе далека от этого.?(?)
ТО ли ...много чегшо там еще...
НО ТО ЧТО я была испугана от не реальной реальности -это точно!!!
Хотя трезво говоря-Сюжет был крайне затянут: Я уже не ожидала к концу фильма что нибудь выяснить- Развязка-
Знаете стиль -стилем а хорошего понемножку: Мне порой даже казалось что я смотрю твин пикс только теперь с лесбийскими играми
А если говорить конкретно то не надо зацикливаться на линии сюжетной и логики -
ее - нет..
За это я и Люблю Линча !!!
Смотрел в кинотеатре.
Честно сказать - очень понравился. Пойду еще раз, когда у нас выйдет.
Точно, не хуже, чем второй,
а на мое субъективное мнение намного лучше.
Эффекты просто потрясают, масштаб и размах съемок тоже.
Это нужно видеть самому.
Вот в который раз смотрю этот фильм, и каждый раз мурашки по спине... Фильм про жизнь. А жизнь - жестокая штука. И с этим приходиться мириться.
Здоровский фильм, не к чему даже придраться:
- интересный и продуманный сюжет
- подбор актёров
- игра актёров
- качество сьёмки
всё это оставляет кучу эмоций и впечатлений.
ВЫВОД: 2 часа потрачены не зря.
P.S. Советаю!!
Потрясающий фильм! Все в нем отлично и игра актеров и сценарий.
Один из самых интересных европейских фильмов.
Трогательный, потрясающе сделаный фильм.
Смешнее фильма нет !!!пять баллов !!!
Я пешком постою...
Неплохо...сильная игра Бинош..этакая загадочная таинственность граничащая с болезненной маньячностью.
Полное г-но :-(
Хоть фильм и стильный.
Надо знать , что это фильм пародия на японский кинематограф - я узнал штук пять фильмов, возможно их больше.
Если смотреть как пародию - нормально.
Если ожидать Тарантиновского кино - полная лажа.
красиво и зрелищно отражает действительность.
Красивый зрелищный филм. Кстати довольно наполнен смыслом. Очень понравился. Только в конце немного грустный. Много непередоваемых ощущений.
Я считаю, что в сериале показали настоящих мужиков - таких, какие должны быть: целеустремленные, честные сами с собой - а что по-вашему, лучше быть мелкими негодяями и притворяться правильными, - или быть бандитами, но не врать самим себе?!
Плохо только то, что молодежь видит романтику убийства, а не эти безусловно привлекательные черты героев.
лимонный мальчик о фильме
о чем вы говорите боже мой смешно детские комплексы
покурите плотно и сходите в кино
фильм-один из лучших за историю синематографии
ни одного недостатка
божественно шикарно
открытый рот на всех экшн сценах
квентин сказал что килл билл- образец кино которое любили бы смотреть персонажи палп фикшна
лучший фильм гения без аппеляций