Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

Я на "ВК" успела уже 2 раза побывать... наверное, это о чём-то да говорит! Когда была на презентации, зал аплодировал раз 10 за фильм, и я тоже. Так и хотелось кричать вместе с Арагорном: "За Фродо!" А как он пел! А Пиппин-то! Купите саундтрек и послушайте в оригинале! А битва за Минас-Тирит - это же что-то невероятное! Не говоря уж о падении Мордора - я прямо обрыдалась!.. И, конечно, Серые Гавани...

P.S. Но уж что-что, а наша, с позволения сказать, "презентация" по сравнению... ну, с новозеландской - полная лажа! :)))

смотрел на видео, совершенно не впечатляет.
сказка с налетом садо-мазо - взять хотя бы концовку фильма :)))
короче, смотреть поклонникам ЛК и АД, всем остальным курить в ожидании более интересных фильмов :)

Мне очень понравилось ! Сюжет, конечно, немного переврали, что очень обидно для тех, кто читал книгу, но в общем и целом посмотреть стоит! Актёры замечательные (если не считать того, что некоторых, напр., Леголаса, пытаются сделать любимчиками публики), качество съёмки и спецэффекты тоже на высоте. Приятный сюрприз это то, что наконец-то включили хоть пару песен, а у Толкиена ведь они чуть ли не через каждые 3 страницы. Я согласна с Wolandом, что толкиеновского духа маловато. Короче, да здравствует Элронд, а Леголаса (того, что в фильме) - на мыло ! В "Пиратах Карибского моря" его роль ему больше идёт. Тоже мне, эльф крашеный...

Парниша о фильме

Очень страшное кино 3

Что я хочу сказать...Сказатьь, что фильм прикольный, это ничего не сказать...я ржал все 75 минут...преекрасная подборка актеров...то что приколы тупые может сказать толко самый тупой тупица во всем тупом мире...фильм-пародия на современное кино, отражает его истинную сущность...по сути тот же триллер и боевик...но знаете почему народ смеется когда проходят избиения в этом фильме а когда проходят избиения в боевике то нет...да потому что на афише написано - комедия, значит надо смеяться, а на боевике - боевик..значит кино серьезное...типа...то есть мы превращаемся по тиху в америкосов, которым чтоб знать где смеяться смеховое сопровождение на комедии налаживают...вот...приколы очень даже умные...просто я думаю, что многие кто смотрел еще не достаточно доросли до того чтоб их понять...сто пудофф советую посмотреть тем, кто считает себя умными...и кто считает себя тупыми тоже...всем найдется над чем смеяться...

Кирилл о фильме

Эд Вуд

отличный умный и смешной фильм.Жаль что режисёр впоследствии опошлился.

Роман о фильме

Последнее дыхание

Такая же история... Увидел филь ночью, года 2 назад... До сих пор его ищу. На DVD он есть на амазоне, но там какой то вроде не совместимый формат. Ехх... Фильм очень душевный.

2Mantis: у меня свое впечатление уже после книги, просто несколько сложно отделаться от образов фильма, так что они взаимодополняют друг друга. Мой язык чешется, но не поворачивается придираться к тому,за что взялся Джексон и вышло В ОБЩЕМ-То неплохо. Так, как представляю я экранизировать было бы невозможно (весь бюджет России+часов 5 на каждую часть =) )ВиМ-совсем другое произведение, думаю, Голливуд бы поставил очень неплохо-Джексон в этом жанре не работает и не надо)))

а вообще..я тоже изо всех сил пыталась сдержать смех, глядя на Фродо в Логове Шелоб:)))..потому что остальная часть просто давилась идиотским смехом

перевод Гоблина-эт хорошо..особенно учитывая жуткий ДУБЛЯЖ экранной версии!!.. но это вообще несравниваемые вещи по определению. Я не умаляю достоинства норм.части,но любой пЕрЕвОД как таковой портит фильм и не передаёт его атмосферу 8) :)

И...мультяшного Леголаса- вооон!..тоже мне,эльфийская невесомость=)

2анечка: не знаю, когда у нас выйдет,самой интересно.. но я планирую всё равно достать коллекционное издание 8)

Маша о фильме

Ландыш серебристый

Посмотрела фильм третий раз. С огромным удовольствием. Очень правдиво, очень весело, и очень грустно...

L.Kraskov о фильме

Мечтатели

Коллеги.
А вот тут написано "130 мин.", а в "Победе", если мне все правильно опоказалось, он длился около 1 часа 40 минут.
Вот собственно и вопрос.

Nail о фильме

Мечтатели

Честно говоря, по моему глубокоу убеждению "Схватка" - это игра для мажорных подростков, у которых есть машины, мобилки, куча денег и сорванная башня... Меня не раз приглашали сыграть, но я отказывался, причём исключительно из своей принципиальности...(это по поводу твоего бахвальства)

Я очень уважаю Финчера как режиссёра, но до европейской манеры, образованности и той же режиссёрской стабильности ему далеко (лишнее подтверждение - "комната страха")...
Кино - это вид эстетического искусства, где ПРЕЖДЕ ВСЕГО (имхо) важно кто снимает фильм, потому что режиссёры калибра Бертолуччи - это и есть кино, а остальные фильмы со сладеньким концом - лишь индустрия развлечений... Американские фильмы создававшиеся не для кассы, а для души - единичный случай. Впрочем, каждый имеет право на собственное мнение, и "Создателю Игры Схватка" скорее импонирует американский подход

HOLDEN о фильме

Мечтатели

Иван, а ты еще прочти книгу "Волхв" Фаулза -- и тогда ты поймешь, что в "Игре" Финчер ничего нового не открыл. А ведь фильм-то тебе все равно понравился, правильно? хоть нового там ничего и нет...

Хороший фильм... История стара... Но Тигран Кеосян просто ВЕЛИКИЙ человек... И Цекало со Стояновым и Олеся Железняк... просто замечательно... но фильм вызвывает грусть :(

2 JC
Там от книги мало что осталось... Я представляю себе "Войну и мир" покоцаную таким же макаром New Line Cinema. Сам Джексон говорил, что это его собственное видение - а у меня свое уже давно сложилось. За Минас-Тирит я ему благодарен, а вот Минас Моргул абсолютно не таким представлял. И зачем было из Всевидящего Ока делать прожектор?
З.Ы. Полностью согласен, что битва хоть и сделана красиво, но целостности нет... А жаль!

Lu о фильме

Идиот

Да, сперва я мнение свое оставила, а опосля уже и с мнениями вашими ознакомилась, уважаемые господа!))
и лучше б я этого не делала вовсе...
Уважаемые... нет, пожалуй, глубоко уважаемые Мира и Юрий!!!
Полагаю, вы глубочайшим образом неудовлетворены вашей никчемной жизнью и всем вокруг недовольны, а также хотите показать себе как культурно образованы и начитаны - чтож последний факт несомненно приятен и заслуживает всяческих похвал, но не стоит людям настроение портить вашими недоброжелательными отзывами. Научитесь поскорее видеть больше позитива в вещах... Постоянное отрицание - утомительно для окружающих!

Lu о фильме

Идиот

"Идиот" - один из лучших российских фильмов последнего времени.. Банально конечно, но против правды не попрешь... И уж что абсолютно точно - это лучший из российских сериалов! - кто опровергнет это - пусть первый бросит в меня камень))).

Моё пятилетнее ожидание наконец-то достигло кульминации. Все страхи, все переживания в прошлом. Большое человеческое спасибо Питеру Джексону за экранизацию любимой книги моего детства, за то что подарил мне это сокровище. Нет слов, одни эмоции. Все супер, все просто супер.

лиса алиса о фильме

Прогулка

типы характеров ухвачены. героиня несколько неестественна. питер красив...даже в таком варианте. гришковец - вуду пипл...фильм радует в целом...вот так)

Надя о фильме

Али

Фильм хорош, насколько можно было его сделать режиссеру, не проникаясь особо в натуру главного героя, а просто предоставив его на блюдечке зрителю, чтобы они сами могли судить. Сделано хорошо, но по-моему, это не тот человек, о котором вообще нужно было снимать фильм. Жестокий тиран, самоуверенный черный (да-да, стоит взглянуть правде в глаза), даже не пытающийся, как все цивилизованные люди обуздать свои инстинкты, а также прикрыть свой шовинизм.
Я не мусульманка. И Боже упаси!!!

Фильм без спору хороший, но не культовый. Эпохальный, но не великий. Немного разочаровался в баталиях - было показано много кусков грандиозной битвы, но целостной картины величайшего сражения эпохи не складывается. Та же битва у Helm Deep во второй части поставлена ИМХО лучше. Опять же затянутость нескольких сцен и бросающийся в глаза компьютерный Леголас выделывающий невесть что несколько портят общее впечатление.
Но в целом фильм добротный, не спорю. Но книга лучше.

Блеск!!! о фильме

Мечтатели

Отлично! Особенно песня Эдит Пиаф в конце - в кино dolby - не то, что дома - и титры сверху вниз.

Лена Т. о фильме

Муж собаки Баскервилей

В ту пору - начала 90, этот фильм наряду с остальными блокбастерами смотрелся очень даже неплохо. А сейчас я бы не стала давать ему конструктивной оценки, потому что время ушло и этот фильм не из тех, которые хочется смотреть снова и снова с пылким ажиотажем.

Екатерина о фильме

Ландыш серебристый

Я обажаю Александра Цекало. А фильм с его участием тем более. Замечательные актеры и музыка. Большое спасибо Кеасояну за его работу над этим фильмом. Этот сюжет требует продолжения!!!

Dreamer о фильме

Мечтатели

ЛЕОНАРДО.
Почему ДиКаприо оказался одной из главных “тем” этой картины – загадка. Но это факт. И так как это не понятно, сквозь весь просмотр задаешь себе этот вопрос. Если режиссер планировал снимать неизвестных актеров, то к чему эти параллели? Если ДиКаприо отказался (на что есть причины – множество pics Лео целиком и по частям в чем мать родила по всему Интернету – серьезный минус карьере, в особенности в Америке; он уже раз отказался от многообещающей роли маньяка), то почему не сменили типаж? В любом случае, ДиКаприо бы только прибавил фильму шика, может, остроты (каков он в Знаменитости у Вуди Аллена), и не испортил бы его своей звездностью. У меня лично чувство сожаления о явно упущенной возможности.
P.S. В фанах ДиКаприо не числюсь.

Dreamer о фильме

Мечтатели

БЕРНАРДО.
Иван! Действительно идей в фильме новых нет, смотреть его дважды пока не хочется. Однако как уже сказал Nail его главное достоинство – режиссура, великий Бернардо. Кажется, девушка парня решила соблазнить, а оказывается, она с ним говорит образами Греты Гарбо, и, более того, он это спросонья просекает! Верх эстетического удовольствия! (Мэтью уходит, а его тень идет к нам; Венера; сцена с перьями...) Плюс сама картинка, в особенности интерьеры. Смотришь на эту парижскую квартиру… Нет слов.

Иван о фильме

Мечтатели

2Nail:

>и получаешь от этого кайф.

Я говорю не о том, что ты получаешь во время просмотра фильма, а о том, что остаётся в тебе после просмотра.

Хорошие, в моём понимании этого определения, фильмы всегда производят на меня сильнейшее впечатления. И важно не просто встать с кресла с мыслью о том, как здорово ты провёл время, а что в голове появились новые мысли, которых раньше не было. Что-то такое, после чего хочеться что-то делать.. что-то, что заставляет двигаться, искать свой путь дальше..

Приведу простойшей пример: посмотрев фильм “Игра” я создал Схватку ( http://www.cx.by ) в которую теперь играют тысячи людей в нашей стране. В фильме была идея, которую я прочувстовал и воплотил в жизнь здесь, у нас.

Новое – это не мастерство режиссёра. Это то, что в конечном итоге остаётся в тебе. Что развивает тебя, что даёт что-то тебе.

>тем и хороши великие режиссёры - это то, что они имеют свой взгляд на любую проблему и когда смотришь

думается, что любой человек имеет свой взгляд на любую проблему. Покажите мне человека, который бы не имел своего взгляда на любую проблему. Быть может кто-то не захочет делиться с тобой своим взглядом, но это - другое.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия