Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

Понравился сей фильм. Не скажу, что это лучший фильм всех времен и народов, но в первую сотню я бы его рекомендовал. Что понравилось - фильм для умного зрителя. Жанр - однозначно фантастический экшен, хотя в фильме нет ни одного выстрела. Действо динамичное и не дает расслабиться. В общем, рекомендую для семейного просмотра.

Была вчера на пресс-показе. Слабенько. Вроде бы мило, но все как-то ну очень поверхностно, надуманно. Фильм - не полная калька, сценаристы внесли туда новые перепетии и даже поменяли характеры некоторых персонажей, в частности, Ольгы Рыжовой. Лучше бы они этого не делали: все, что не родное - смотрится ужасно топорно, притянуто за уши и неправдоподобно.
Порадовал, разве что, Зеленскийи, и, как ни странно, Паша Воля - весьма мило смотрелся.
В остальном - не айс. Но я не разочарована, т.к. ожидала худшего. Пересмотрю-ка лучше старый проверенный шедевр.

Редкий, даже сверхредкий случай, когда переводное название лучше оригинального отражает суть фильма. Бюро настройки тут есть, но фильм именно про меняющих реальность. Оказывается, это не какие-то недосягаемые ОНИ наверху, а очень даже МЫ.
Каждый из нас легко становится меняющим реальность, если только захочет что-то изменить. Мы все твердо знаем это в детстве, но забываем с возрастом. Полезно напомнить себе об этом, хотя судя по комментариям, для многих слишком поздно.
Сходите на этот фильм, проверьте, не поздно ли вам. Тем более что снято отлично, заскучать во время сеанса может только очень скучный человек.

Здесь был большой отзыв, который пропал из-за криворукого админа и ошибки 502. Сейчас будет короткий отзыв.
Так как американцы не могут даже допустить мысли, что на них нападет кто-то из соседей по планете (мировой лидер, епта), то приходится выдумывать инопланетных захватчиков, когда хочется снять фильм про защиту родных березок, простите, пальмочек. Не уступим ни пяди родного пляжа, я за свой данкин-доннатс любую тварь порву, смерть инопланетной гадине!

В общем, не думайте про антигероев как инопланетян, так как уж слишком тупые получаются - что им мешало сжечь всю землю с орбиты? Пусть это будет просто враг - самонадеянный, мощный, но довольно тупой. Такой враг нужен Америке! И с ним они отлично сражаются.
За Родину, за Обаму!

неплохая комедия, из серии посмотреть-посмеяться-забыть

под пивко вроде и норм зашло. хотя, пей я безалкогольное - возможно оценка была бы ниже. но, вообще, фильм смешной ))

designer о фильме

Зодиак

Ничего сверхвыдающегося в фильме конечно нет, но смотрел с интересом. Даже не напрягло, что длительность 2,5 часа. Наверное в фильме не хватает напряжения, всё-таки убийца держал в страхе весь город, а здесь это как-то совсем вскользь показано... к концу из-за обилия деталей начинаешь путаться что кто и как, ну и концовка не такая как бы хотелось, но тут уж ничего не попишешь, всё-таки по реальным событиям.

местами сыровато, а местами круто

Честно говоря надоел американский супергеройский ура-патриотизм типа "Я сейчас с ножом на танк попру, потому что мне нечего терять...".
От фильма я сюжета не ждал - жанр к этому не обязывает, но слишком уж много было этой шелухи, и смысловых ляпов... Ох уж эти американцы...
Любителям жанра в принципе посмотреть стоит, остальным - по желанию.

Вот, казалось бы: лесбийская парочка, искусственное оплодотворение, бурный безбрачный секс мужчины-аиста, не самые скромные подростки, даже мельком гей-порно. И что? Фильм, оказывается, о самом важном, что ты в жизни создал - о семье, крепкой и любящей, а уж как она там скомпоновалась и как время проводит - совершенно не важно.
Жаль, что не довелось в оригинале посмотреть, некоторые перлы, чувствую, вымарали. Но мой любимый цензуре не подлежит: "Дорогая, ты бы не налегала на вино. Уже четвертый бокал. - Вообще-то третий, но спасибо, что считаешь." Вообще, 80% приятности фильма - игра Аннет Беннинг. Она - точка отсчета, именно от нее потихоньку разматываются все семейные персонажи. Редкого обаяния женщина, и про семью и ее сохранность, будучи женой Уоррена Битти, я думаю, она очень многое рассказать может. В общем-то, здесь как раз и рассказывает.

Милый, добрый, романтичный, чувственный и какой-то настоящий фильм об отношениях между мужчиной и женщиной, когда-то состоявшими в браке, отношениях в которых также принимают участие общие дети, теперешние спутники жизни главных героев, дети спутников, друзья и... одним словом - it's complicated!!! На протяжении всего фильма, а это почти 2 часа, царит потрясающая атмосфера, приправленная замечательной музыкой и отличной игрой великолепных актеров! Никакой пошлости, а только 100% приятного времяприпровождения с улыбкой на губах! С другой стороны, чего еще можно было ожидать от режисера (-женщины))) таких потрясающих фильмов как: Чего хотят женщины (What Women Want) и Отпуск по обмену (The Holiday) - лучших романтических фильмов ever!!!

Ожидал гораздо большего. Вместо действий трясущаяся камера и слезно-сопливо-пафосные речи.
Несерьезный Скайнлайн гораздо серьезнее этого высера.
На фоне Войны миров вообще смотрится кЕтайской подделкой.
Даже до навиного Дня независимости не дотягивает.

какое-то время это просто неизобретательный и без капли любви сделанный фильм, вроде как про высмеивание зомби-хорроров (при том, что авторы, кажется, вообще жанром не интересуются). а потом появляется билл мюррей и смотреть становится совсем невыносимо.

Крайне слабо по сравнению с мощной первой частью. Там было все: интрига, необычный сюжет, хорошая динамика, яркие, разные декорации. Здесь - интрига минимальная, сюжет прямой как палка, с кучей тупака, чтобы палка не дай бог не изогнулась. Куча провальных моментов, полно лишнего, декораций 2 - деревня в бирманских джунглях и офис в крупном городе.
В общем, провал.

Если вы не «само совершенство», у вас есть какой-то изъян и вам знакомо, как тяжело с ним бороться, то я настоятельно советую посмотреть этот фильм.
Страх неудачи, дикое напряжение, сковывающее все мышцы. Тягостное ненавистное внимание, сосредоточенное на тебе, ощущение, что ты дико позоришься, стыд. И всё это длится целую вечность.
Очень доброжелательные, но от того не менее бессмысленные советы друзей: «расслабься», «будь уверенным», «соберись». Их даже не нужно воспринимать как советы. Это не более, чем: «Нам очень жаль тебя, и мы рады бы помочь, но не знаем как»
Все эти методики и техники: то они помогают, то они не помогают. То казалось, что уже всё получалось и есть успех, то снова ты там же, где и был, ты просто обманывал себя мнимыми улучшениями.
Еще задолго до того, как Великобритания вступила в войну, он уже бился со своим внутренним герром Гитлером.

mach13 о фильме

Девять

Случайно наткнулся в воскресенье утром по какому-то фильмовому каналу. Картинка аж загипнотизировала. Как будто Бексинский рисовал. Ну, не так мрачно, канешн, но для возрастного ограничения «старше 12» лет огого.. Робомонстр а-ля Медуза Горгона довольно-таки жуткий. В общем, Мульт – что надо, по мрачности атмосферы даже «Терминатор 4» отдыхает рядом с ним.

Детей лучше не вести, моему (11 лет) было страшно местами, хотя в целом и он остался вполне доволен.

Фильм достойный, минимум соплей и патриотизма на американский лад (в сравнении с другими представителями жанра, конечно), максимум войнушки.

Первая часть понравилась больше. Второй фильм нормальный. Можно сходить. Времени, в принципе, не было жаль. Есть юморные моменты. Главный герой очень секси)))

Фильм хороший! Что первая часть, что вторая!!!Томер Сислей очаровашка!Стоит сходить!

Машков-Буся!!!Фильм-шедевр!!!Фразы из фильма становятся крылатыми!!!(картина маслом, к примеру). Я люблю этот сериал...смотрю каждые 2-3 месяца!!и каждый раз хочется и хочется смотреть заново!!!

Слабенько. Настолько слабенько по сравнению с предыдущими сериями, что даже удивительно - а те ли это создатели?
Ну да, пару моментиков забавных встретилось - на уровне клоунов - "споткнулся - дети засмеялись".
Общее впечатление - рядовой, проходной, можно и не смотреть...
А построение его на "движке" и "фишках" компьютерных игр" возможно и дань времени и моде, но мультфильм это не игра...

Я стал замечать, что "Мультфильм для детей" не всегда являются именно Мультфильмом в том понимании, каком Я привык воспринимать мультики.
Сейчас почему-то в них впихивают всякие взрослые мотивы, поступки, роли, ситуации, рассуждения и т.п. которые детям и "даром не надо".
Конечно, всегда это присутствовало во многих даже советских мультиках, но там это настолько тонко и ненавязчиво обыгрывалось что ребенок смотрел мультик, а не непонятные действия любимых персонажей.

Katarina11 о фильме

Бригада

БРИГАДА-шедевр!!!Просто шедевр!!! Я его смотрю, и каждый раз открываю все новое и новое!!!раз 20 пересмотрела--и похоже это не конец! Актеры подобраны на 100%. Жалко, правда, что братву убили...хотелось бы узнать, что буд дальше с Белым и его женой!!!Люблю ВАС БРИГАДА!!!

Определенно для зрителей, оценивших "Войну миров", оч. похожий фон для действия. Совершенно нельзя сказать, что отстой. Конечно, не для девченок, нет лирики. Общий девиз - "сражение с инопланетянами закаляет мужской характер". + голивудский размах. Но главное - действие персонажей и вокруг них. Поэтому - четкий экш. Хорошо.

Фильм настолько милый и добрый, что от этого даже становится приторным и скучноватым. Но под настроение вполне может покатить.

Я не понимаю, почему фильм так хвалят, ладно Оскар, там профессионалы оценивают работу своих коллег, и возможно есть вещи которые я, как простой зритель, могу не увидеть, не оценить. Но как простой зритель, потративший на этот фильм 2 часа, я могу сказать, что он скучный и нудный, в 2 местах можно улыбнуться.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия