Фильм тяжелый и классически для российского кино немного затянут. но это оправданый ход, поскольку ближе к концу фильма затянутость полностью погружает тебя на чукотку) Есть ощущение недосказанности... Минусов много, но плюсов всеже больше. Чипсоедам фильм противопоказан. Моя оценка хорошо, но за неплохую попытку сделать оригинальный триллер +1 балл. Самое главное, что фильм заставляет задуматься. Каждого о своем. За это я и люблю кино. А это действительно Кино. Спасибо режиссеру, оператору и талантливым актерам.
Первая треть фильма - "хорошо с плюсом", вторая - "хорошо", третья - "маразм".
Операторская работа, действительно, хороша и во много вытягивает фильм. А вот отличной актерской игры, которую вроде как отметил берлинский кинофестиваль, я так и не увидел. Скорее наоброт напрягали попытки Добрыгина изобразить человека, оказавшегося в крайних условиях - "не верю". И еще к режиссеру претензия (или к оператору монтажа?): многие сцены вызывали чувство, что вот тут только что хлопнули хлопушкой и сказали "мотор, снимаем".
"...найти в каждом человеке что-нибудь приятное, пусть даже мелкую деталь..." Нужно только присмотреться, ведь "кто-то может приятно улыбаться. В каждом что-то есть. Должно быть..."
И "...быть щедрой"...
Фильм цельный и выразительный.
Взгляды, движения, позы... В них было так много смысла и эмоций! Словами можно разве только дополнить.
А ещё впечатляет современный город.
Смотреть " Битву титанов" особого желания у меня не возникало, но уж очень мне хотелось попасть на 3D в Киев. На "Аватар" не попал, до "Алисы" тоже не добрался, поэтому двум последним билетикам на субботний сеанс радовался как ребенок в Новый год, ожидая чего-то нереально красивого.
Красивого не вышло. 3D формат меня не впечатлил. Почти. Но это можно скорее списать на то, что фильм в нем изначально не снимался. Думаю, посмотрев "Битву титанов" на обычном экране, впечатление было бы не намного хуже.
А вот фильм меня сначала заинтересовал. Первый час с лишним я погружался в фантастический мир ( про мифы Древней Греции как-то даже не вспоминалось ). И вот, как раз когда меня окончательно увлекло опасное путешествие Персея и красивая картинка на экране, как БАХ !!! Конец !!! Я был в шоке. И это все ?! Вы шутите ?! Да еще и герой Уортингтона остался жив. Я был жутко разочарован ((( Но когда вернули к жизни еще и его подружку... Это меня добило, и из кинотеатра я вышел со смешанными чувствами.
Да бросьте Вы, какой прорыв!
Это ужжжасно! Пошло, безвскусно,
Так хотелось надеяться на прорыв - но это - кошмар!!!
За мной из кинотеатра шли два пацана, ну таких, "типа крутых", изъяснялись на крутом молодежном сленге. И один, после паузы вдруг говорит: " Плакать хочется!"
Этот винегрет - ни одной внятной сюжетной линии, набор пошлых затасканных отвратительных стереотипов, хуже самодеятельности.
Так болела за бел кино, и такой облом!
Товарищи - это полная дезориентация, потеря чувства меры, вкуса, собственного достоинства. После этого начнешь ценить любое, даже самое скучное, но добротное профессионально сделанное кино.
Предлагаю забыть всем, успокоиться, не пытаться всех порвать, а просто учиться и вспоминать, как раньше умели в Беларуси делать фильмы!
Не надо впутывать сюда Кустурицу, не льстите себе
Объясните мне, пожалуйста, о чем этот фильм и для чего он снят.
обаденный фильм!!!
всё очень понравилось!!Тиль Швайгер бесподобный!
музыка просто завораживет..
задуматься есть о чем..хотя бы о "типичном тупом бабском поведении"!);)))
всем советую.
редкостный отстой досмотрел до середины больше не смог, начало подташнивать...
хорошо, концовка хорошая, сюжетец тож ничего такой, всегда хоцца посмотреть чем закончится колонизация планеты в таких сюжетах
что тут скажешь?Для Беларусьфильма это,видимо, прорыв.Особенно если вспомнить премьеру прошлой их комедии "На спине у чёрного кота",что ли. Отдельные трешевые моменты просто прекрасны.Замечательны! Хоть какая-то связь с действительностью. Осваиваем новые жанры. Кудиненко обещал "бульба-хоррор", посмотрим,что выйдет,а Кананович снял"бульба-треш".Продажа Библиотеки и всё такое.Монтажные фишечки. Но в целом - сюжет постоянно провисает.Сценарий некачественный! Местами просто скучно.Черновой монтаж не успел посмотреть, но друзья говорили, что там много выкинули хорошего,а кое-что, что режиссер хотел выкинуть -ему выкинуть не дали. Но всё равно... Эпилог этот никудышный, видимо, замес для второй части?Виден ориентир на Кустурицу, но - не вышло.Надо было хоть фуршет устроить в соответствующей стилистике, а получилось в лучших традициях совка) Наверное, тем кто интересуется белорусским кино обязательно надо сходить - для общего развития. А так - слабовато.
Хвалят-хвалят, а ведь мутненько то как...
Фильм снят в жанре, совершенно не характерном для «Беларусьфильма» – эксцентичная молодёжная комедия. И она, на мой взгляд, в целом удалась. Могло получиться намного хуже. А так авторы пошли по самому правильному пути – не стали нагружать картину излишней идейностью и морализаторством, и по возможности максимально насытили гэгами и забавными ситуациями самого разного пошиба. Иногда не смешно, иногда юмор ниже пояса, но пара моментов заставила меня смеяться в голос. Что является достижением для современного белорусского кино. Однако я боюсь, что ленту постигнет неофициальная обструкция и печальная прокатная судьба. Уж очень иронично, а порой даже саркастично авторы обходятся с отечественной реальностью. Я говорю не столько об образе отвратительного гопника в талантливом исполнении Алексея Хацкевича, сколько о несоответствии общепринятой идеологии: начиная с эпизода выгодной продажи Национальной библиотеки и заканчивая скрытой насмешкой над военной тематикой как основной в белорусском кинематографе. В плюсы запишу интеллигентные лица актёров, неплохой саундтрек и динамичный клиповый монтаж.
Фильм отличный.
О месте человека.О предназначении.О мужестве.О жизни.
Все когда-то задают этот вопрос себе: "Кто я?".
В фильме на первом месте человек.Война-всего лишь антураж.
Очень жизнеутверждающе, посмотришь такой фильм и понимаешь, что твои проблемы просто пыль...
В жанре "мелодрама" очень хороший фильм, с удовольствием посмотрела, отлично подходит для домашнего просмотра, когда хочется просто отдохнуть и расслабиться.
Фильм хороший. Тиль Швайгер просто красавчик...Фильм нужно идти смотреть уже даже потому что там снимается этот красивый мужчинка)))
Согласна с предыдущими отзывами по музычке, подорбана она на 5 баллов из 5...
Девушки, на примере Анны, задумайтесь над своим поведением...посмотрите на себя со стороны...
Кстати, юмор там еще тот, порой уж слишком и ... но ничего весь зал ржал.
Красивые детки, Шайнблю умничка)))
Сходите обязательно! Думаю не пожалеете...
Хм...я надеялся на прорыв(ну может как английские комедии с Саймоном Пеггом,или в стили Гая Ричи что-то),а получился Ералаш на полтора часа.Как сказал мой друг: они так хотели быть смешными,что получилось не смешно...
И правда,комедия оборачивается фарсом.Начало очень напомнило незабываемый "Борат"(но ведь посольство Казахстана подало в суд на этот фильм,а в России его запретили на большом экране показывать!).
Я понимаю,
что наши пытались сделать что-то вроде "Черная кошка,белый кот" Кустурицы,но...(опять это но!).Если честно для меня самая смешная комедия белорусского производства, это артхаусный "Случай с пацаном".
Вот там можно увидеть дикую иронию и живых человеков:)) ( привет для НЕ_БУДЬ_ЗАНУДОЙ;) :))
P.S. Был на премьере,и не по пригласительным и, если честно,дико взбесил наигранный пафос ведущих которые представляли команду,работавшую над фильмом...Бе-е-е
в принципе обычный фильм, атмосфера и муз сопровождение - вот все что хочется выделить, отличная игра актеров...
ДОРОГИЕ РЕБЯТА ИЗ "ДФ", СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! ВЫ - БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ!!! МЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС!!! УРА, ВЫ СДЕЛАЛИ "НЕПРИЛИЗАННОЕ" НАСТОЯЩЕЕ КИНО О ЖИВЫХ (ПОЧТИ;))) НОРМАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕКАХ!!! НАЗЛО ЗАНУДАМ ВСЕЙ КИНОВСЕЛЕННОЙ: ВАШ ФИЛЬМ - "ДАСТИШ ФАНТАСТИШ"!!!
Отличная комедия. Местами даже со смыслом.
Саундтрек потрясающий - настраивает на нужную волну и везде к месту.
Мне очень стыдно, что этот фильм Белорусский!!! Актеры переигрывают, шутки не смешные и примитивные, спецэффекты и компьютерная графика (если это можно так назвать) на уровне -2 баллов, были места, что меня просто выворачивало, впихнули в фильм всего разного и местами не в тему!
Если вы все-таки осмелитесь туда идти, то не берите с собой никакой еды!
шедевральный фильм!!! меня переполняют эмоции!! неприрывное напряжение, непредсказуемость, невероятная событийная насыщенность! но главное - эффектный финал! и ледяной дубар дома кино как раз создает 3д эффект. более двух часов непрерывного экшена! всю дорогу домой заливались истерическим смехом, так впечатлились...
одноразовая чушь
семейное кино для дивана
в кино абсолютно нечего делать
вообщем кино из категории So-So
Жалкое подобие на Яму.Однозначно не пойду.Да и Главный герой, смазанный какой-то.
fata-morgana79 , что та вы слишком сами примитивны, фильм смешной и никак подругому!)
Сюжет бредовый от начала до конца...Практиканты, знающие самый главный секрет корпорации... Добрые киллеры, решающие кому жить а кому умереть... Абсолютно бестолковые главные злодеи, не могущие совладать с практически рядовым копом...
Мел Гибсон сыграл неплохо...