Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
may_ о фильме

Дело № 39

Рене просто молодец, её оценка 10, самому фильму поставил бы 5ку. Ну не понимаю я почему героиня не смогла сразу покопаться в своем прошлом, поговорить с девочкой и выяснить причину своих страхов. В самой идее есть какой-то смысл. Замалчивание и отрицание чего-то произошедшего в прошлом будет порождать страхи в будущем...
В итоге ставлю 8.

Очень, очень хороший фильм.Я плакала.
С тем, что это отличный фильм согласны все мои знакомые, кто видел...
Всем советую, не пожалеете.Фильм прекрасный!!!

bandit о фильме

Дело № 39

По мне так очень интересный фильм.
говорить больше ничего не буду,просто посоветую посмотреть.

Мелодрама - да, про любовь - да, но не трогает что ли. Как говорил бессмертный: "Не верю".

2 часа просмотра прошли на одном дыхании - невероятно красивый фильм. Альмодоваро в этом фильме не просто режиссер, он - художник: яркие, сочные цвета как нельзя лучше оттеняют сценарий! И насколько не могу переносить Пенелопу Крус в голливудских фильмах, у Альмодоваро она всегда к месту!

Пролог: «Органы внутренних дел перевыполнили план о внедрении своих людей в ряды организованной преступности, и теперь в стране насчитывается несколько преступных группировок, целиком и полностью состоящих из представителей этих самых органов внутренних дел».

Итак. Полицейский боевик с рейтингом R, да еще и предлагающий триллерно-детективную завязку, да еще и в антураже модернового "нуар" - это ли не праздник?
Творческий состав фильма собрался тот еще: читаешь и радуешься. Режиссер Дэвид Айер - сценарист "Тренировочного дня", роман-первоисточник мастера нового "нуар" - Джеймса Эллроя, того самого, что написал "Секреты Ло-Анджелеса" и "Черная орхидея", а сценарий шлифовал Курт Уиммер (Эквилибриум). Уже этого было достаточно, что бы проникнуться интересом. А скромный бюджет в 20млн. не предполагал жесточайшего продюссерского контроля и позволял не экономить на крови, порохе и гильзах.
Кастинг. Вещь важная. Киану Ривз, увы, не великий актер. Он может хорошо играть, если выбор его, как типа точно соответствует герою, которого ему играть. В этот раз угадали. Постаревший (45 как никак), слегка небритый и с бешенным взглядом, его полицейский Том Ладлоу, словно выпрыгнул (как собирательный образ) из классических "Серпико", "Жить и умереть в L.A." или "Смертельного оружия".
Форрест Уайтекер отыгрывает своего второстепенного персонажа на столько ярко, на сколько это возможно. Только полные кретины, которые занимались озвучкой, могли выбрать на его дубляж того актера, что во всех комедиях озвучивает Мартина Лоуренса...
Хью Лори. Первый кадр его появления я думал - это Хаус. И искренне удивился, когда он встал и пошел без трости. Лори в фильме не много, но играет он так как надо. И снова страшный дубляж.
Примерно сколько мы смотрели фильмов о продажной полиции, о мести за напарника, о копе, что потерял жену и не сильно дорожит своей (и окружающих) жизнью? Я даже не уверен, что знаю такие числа. Но, почему то, в результате такого фактурного сюжета, мы получаем напичканый динамизмом, добротной актерской игрой и классными съемками довольно реалистичный полицейский триллер.
Экшена и перестрелок в фильме не так и много, но есть такое емкое выражение: редко, но метко. Когда герои начинают действовать - они это делают обстоятельно и со вкусом. Идущий напролом Ривз, бьющий телефонным справочником негра-шестерку или точным выстрелом дырявящим голову бандиту, пьющий прямо за рулем или блюющий с утра - жуть, как убедителен.
Авторам удалось создать жутковатую атмосферу современного Лос Анджелеса, где служитель закона давно действует во благо городу за пределами этого закона. Раньше, фильм о жестком, но честном копе, заканчивался как то позитивно: мол, молодец, мы тебя к награде и вообще служи дальше. Томасу Ладлоу, в этом плане не очень повезло, он же действует уже в 21 веке. В его случае во всем городе, видимо, не найдется другого честного полицейского званием выше. Всего лишь разменная монета, в звании сержанта.

Мне очень понравилось. Несмотря на то, что фильм идет 2 часа, совсем не устаешь. Талантливые актеры, особенно, конечно, Пенелопа, интересная режиссерская задумка (почти в каждом кадре есть что-то красное: сумка, машина, туфли...), за счет чего фильм получается по-настоящему ярким, сочным. И пусть сюжет достаточно сложный, после фильма не остается негатива.

Купил билеты,не зная что за фильм. пришел домой,посмотрел описание фильма. думал что это мультик) решил сдать билеты и пойти на "Каникулы строго режима"...билеты разобрали...решил все-таки сходить на этот фильм)
и черт возьми не жалею об этом!)) супер!! шикарно!! нереальный заряд позитивными эмоциями!))
"Преследую морских свинок в круглых колбочках..." - эта фраза убила))
вообщем следует сходить,каким бы взрослым вы небыли)
Must See

Ну а мне фильм не понравился, также, как и моим спутникам (2 человека).
Мало того, что через весь фильм проходит чувство серости, безнадежности, так еще и после фильма такое ощущение и остается...Причем, долгое время.
Никогда не понимала сцен жесткого насилия в фильмах...так была еще в большем шоке, когда эти сцены показаны под музыку, нежную такую, любовную, спокойную...Страшно даже как-то, если честно...И совсем грустно было...
Смысл, честно говоря, вообще не понятен...а концовка вообще никакая...Что был фильм, что не было...Крови можно было и поменьше...никакой нагрузки и смысла фильму она не принесла...
В общем, лучше бы с парнем пошла погулять, а так в кино поехала...

Ну, тащусь я от Хауса, во всяком случае в начальных сезонах. Очень жаль, что его пытаются превратить в мыльную оперу. Или идея себя уже исчерпала?..

Да, пожалуй, в своем роде - действительно шедевр. Да, и он глубже, чем думают некоторые. В любом случае, пожить таким образом несколько дней желание в жизни может возникнуть у большинства более-менее адекватных людей.

Этот фильм по своей идее напоминает "Альфа Дог"... Только вот "Альфа Дог " преуспел в реализации этой идеи в несколько раз лучше...

Местами шедеврально, но в общем слишком наигранно и примитивно. Каюсь, до конца досмотреть не смог.

Оценку ставить не буду, тк можно поставить и 1, и 10. Если честно, в отдельные моменты казалось, что такой бред снять просто нереально. Иногда тянуло на шедевр. Явный перебор постмодернистских приёмов, что, для 1993 года, и не очень удивительно. Аннотация расходится с содержанием фильма невообразимым образом ) В целом - скорее нет, чем да.

Placebo о фильме

Район № 9

Оооочень понравился, отличный сюжет, фильм совсем не про пришельцев, а про отношение людей к людям, имхо. Копли бесподобен.

Placebo о фильме

Бабник

Хороший фильм. Просто хороший фильм, естественно, что те, кто шёл на комедию, ушли ни с чем. Жаба шикарна ) Чем-то Once напомнил.

Очень любопытно посмотреть, очень хочется верить что хорошее

Отличнейший фильм!!!
Красивейшие кадры!!!
А учитывая год создания этого фильма, так я вообще в шоке от того, как в то время можно было так снять!

Решила посмотреть именно после отзыва об этом фильме на этом самом сайте. Просто в последнее время я как-то разуверилась, разочаровалась в западном умении снимать хорошие фильмы, стала больше смотреть европейское, вообще разное кино, только не американское. А после такой рецензии подумала, может этот фильм - исключение? Может, он глубокий, со смыслом, не то поверхностное мыло, которым нас пичкают сейчас на каждом шагу. И я ... не ошиблась в своих ожиданиях. Это действительно несет в себе какой-то смысл, это непонятно, несмотря на внешнюю ясность что-то остается непонятым, что-то завораживает. Не подозревала в Джеймсе Франко, после всех Спайдерменов и летчиков эскадрильи возможность так глубоко прочувствовать и сыграть. И мне не показалось, что актеры подобраны только для того, чтобы их известные имена мелькали в титрах. Фильм очень, очень хороший. Много символов, смыслов. Умеют же, когда хотят!

Ирина 1 о фильме

Мечты

Хороший фильм, только сюжет немного предсказуем и не нов. Но их исполнение перекрывает эти маааленькие недостатки. А сцена обьяснения, когда Дева уцепился за окно вагона и висел над рекой, когда поезд проезжал по мосту, просто потрясающая. Музыка в фильме тоже замечательная. В общем, рекомендую. Класический сюжет, когда парень просит другого пообщаться с понравившейся ему девушкой, и в процессе девушка влюбляется в этого подставного человека, и цветы, которые передал ей влюбившийся первым, попадали к ней от имени того, кого он попросил погулять с ней. Но в этом фильме они продемонстрировали пример настоящей любви, когда любишь, то желаешь счастья тому, кого любишь, пусть и с другим (другой). Правда, сделки, соглашения Богу не нужны. Прия поклялась уйти в монастрь, если Дева поправится, но ее ждало другое предназначение...

реально классный фильм - такие редко снимают...
вообще обожаю фильмы-детективы, когда не знаешь кто убийца, разные ловушки и т.п. супер. оч понравился

esystem о фильме

Рики

Необычная современная сказка.
Немного нудновато, но в конце улыбнуло)))

"возвращение" мне понравилось намного больше. этот же фильм смотрится тяжело и внимательно. в кино смотреть невозможно и наверное очень мучительно более 120 минут. это сжатый сериал, который нужно посмотреть дважды, чтобы проникнуться, но все равно не получить удовольствия.
мне не понравилось. пенелопа как всегда восхитительна !

Iryna о фильме

Я остаюсь

Фильм великолепный, его можно пересматривать много раз. Я считаю, что он является классикой российского кинематографа, и его будут смотреть еще многие поколения после нашего

нормальный боевичок с погонями, драками, стрельбой и даже юмором... ничего особенного но все таки хороший фильмец)




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия