Отличное кино, в смысле наивысшей оценки и как стоящее несколько "особняком" от других комедий. На мой взгляд, если может существовать "добрая" сатира, то "Гараж" именно таков. Люблю актирису Немоляеву, которая хороша во всех фильмах. Ия Саввина - непревзойденна ! Невинный, Щербаков - актерский блеск ! Вообще, в фильмах Рязанова слабых актеров не наблюдается
Прекрасный фильм Рязанова и замечательный актерский ансамбль. На мой взгляд, одна из лучших работ Басилашвили. А как колоритет "просто сидящий" Щербаков !
Очень легкий, слегка ироничный, стОящий Фильм :)
Фантастическая и неземная особа, Елена Соловей ! Молодец Михалков, что запечатлел такую красоту. Фильм также запомнился благодаря операторской работе и музыке. Всем спасибо !
Фильм хороший. Все актеры известны, потому слова благодарности относятся ко всему актерскому составу. К сожалению, у Майоровой роль лишь второго плана и совсем "маленькая", а актриса большого таланта, и её надо было бы снимать много и часто, потому как все её роли становились Событием для зрителей.
Фильм интересный, грустный и поэтичный. Героиня, а стало быть Чурикова, хороша своей отстраненностью, загадочностью, каким-то высшим уровнем существования; при чем. не только для остальных персонажей картины, а для нас, зрителей.
Главный критерий хошого кино - воспоминания о фильме. Через день, два, месяц ...Героиню фильма вспоминаешь часто, значит состоялось ! :)
Лично мне фильм очень понравился!Несмотря на вечные реплики моего озаббоченного брата,. который то и дело останавливал фильм(смотрела дома!)смотреть было сложно особенно в ТАКОЙ компании...Но даже это обстоятельсво не повлияло на мое отношение к фильму..
Фильм нормальный, смотреть можно! Для тех, кто говорит, что этот фильм не заставляет ни о чем думать а просто можно посмотреть под пивко и чипсы, то стоит ли задуматься, есть ли у вас то ЧЕМ думать...очень сомневаюсь, вот поэтому вы и не можете по нормальному оценить фильм!!(это отноcится к ANDREI и Aa)
Если фильма не понимаете это ваши проблемы...На фоне всего этого ужаса показывают проблема(трагелдия) обычной семьи, на месте которой могла бы оказаться любая! Некоторым просто можно сделать выводы, например о том, что никогда не поздно сказать о своей любви...(это только пример)
Поэтому советую на фильм сходить всем, некоторым ради холрошего время припровождения с пивком, некоторым из-за спецэффектов, а некотрым чтобы посмотреть этот фильм и подумать(ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ ЭТУ РЕПЛИКУ ТАКИМ ЛЮДЯМ , КАК ANDREI И AA почему, сказано выше!!)
to the wizard
вот тебе позновательная страничка!
Вообще-то, штаты Нью-Йорк и Вашингтон находятся рядом и Главному герою не пришлось шагать через пол америки...а прилететь на ветолете он не мог, потому что там бы вертолет накрылся медным тазом..или для большего понимания- отец с другом сыграли бы в ящик!!!..вот так...надо смотреть фильм внимательнее!!
один из моих любимых фильмов, эпизод с неожиданным появлением инопланетян считаю просто гениальным
Грааль на мой взгляд послабее
кассеты можно взять в видеопрокате на Московской
именно из МП кстати вышли некто Терри Гиллиам и Джон Клиз - Хагрид в "Гарри Поттере" (в Граале играл невесту жеманного юноши спасённого Ланселотом... ну и самого Ланселота тоже :)
не знаю. этот фильм не смотрела, но зато смотрела "Монти Пайтон и Святой Грааль". фильм просто убойный (конечно для любителей абсурда). а ещё есть игра, тоже классная. в ней вставлена отрывки из фильма и ещё вам нужно найти Святой Грааль.Где_бы интересно можно найти и посмотреть Житие Брайана. да в принципе и кассетку со Святым Гоаалем Было бы не плохо найти. Но как я вижу по отзывам, у нас этот фильм мало кто видел. А жаль!!! даже не с кем поговорить о нём.
Лизок(космическое счастье) о фильме
Серий всего 10 было, а не 12
Господа, даже если сохранились копии фильма у прокатчиков, что сомнительно, фильм могут не показывать по ряду причин: во-первых, вопрос об авторском праве (могут выступить независимые литовцы), во-вторых, детские фильмы в наше время ограничиваются сказками советских лет, в-третьих, вспомните, какую бешеную кампанию по борьбе с так называемыми педофилами развернули у нас... Или вы предпочтёте, чтобы показали безбожно порезанную версию, исключив сцены купания, на которых, собственно, и строится конфликт в повести? Что же касается актёрского таланта Лины, то на мой взгляд ей больше удалась Суок.
Спадабалася задума, спэцэфэкты, налёт абсурднасьці і абкуранасьці. Тое, што пачыналася, пачыналася на 5. Але я не пабачыў раўназначнай ідэі, "фішкі" фільма (мінус зьнічка), яна неяк размазалася, "аббанальнілася", а таксама мяне расчараваў фінал, яго прадказальнасьць, танная хэппіэндавасьць. Так мне падалося. Можа, кіно наадварот - занадта складанае, але ў любым разе - мінус зьнічка. Засталося тры зорачкі. Хоць "так сабе" -- няправільна. Фільм паглядзець можна. Хоць ён расчароўвае, як расчароўвае страва, прыгатаваная па цудоўным рэцэпце, але... недапечаная.
2Харон:
Зачем издеваешься над народом, сообщая о существовании ссылки и не приводишь её??? Некрасиво... Ведь ждать нам выхода на наши экраны сей замечательной фильмы ооох как долго... Вот он, линк:
ed2k://|file|night.watch.avi|721765144|032592D329B7119E89F38 E5D2D0DB32C|/
Это потрясающий фильм! В нем замечательно все - актеры, музыка. Только Мариани на роль Дианы не тянет. Я рада, что графа де Келюса оставили в живых. Я читала много документальной литературы о тех временах. келюс был потрясающий человек, благородный и преданный своему королю. Ведь даже умирая от ран, настоящий Келюс кричал: " Мой король". Это мой любимый герой а Сергей Виноградов сыгравший его просто чудо. Я видела много его картин и работ. Он гений. в самом прямом смысле,
Никогда не ходила на случайные фильмы. Всегда знаю на что иду и что получу. Посему на своем веку еще ни разу не вышла из кинотеатра разочарованной. "Вечное сияние страсти" - еще одно тому подтверждение. С первой минуты поняла что не ошиблась, фильм замечательный. После просмотра куда-то улетучилось грамадное раздражение после трудового дня на "любимой" работе.
Ели еще не ходили на этот фильм, то прочтите отзыв Ozone, по-моему очень точно. А также не следует идти если любите во время сеанса сходить покурить. И если после первых 15 минут не затянуло, можете смело идти домой (деньги потеряли, но хоть время сэкономите).
P.S. Любимого человека не теряла, но фильм выстрелил и попал.
Люди, что среди вас так много злых и не удовлетворенных жизнью, фильм просто супер, замечательная игра как Питта, так и остальных актеров. А вообще народ надо быть добрее и стараться не выплескивать свой негатив на этот мир попробуйте!!! может жить станет веселей)))
Обалденный фильм. Просмотрев его получил море удовольствия.
Согласна!!!
И не комедия вовсе!
за исключением двух-трех моментов... и то судя по реакции зала, я смеялась не над тем.
Еле высидела сеанс, а в голове одна мысль: " когда это кончится?"
выше тройки фильм и не заслуживает.
Что-то не очень :( , даже огорчилась я... Какая-то жизнь там неуклюжая и суетная представлена... и не тянет на комедию!!! После фильма ничего не сохранила- зачем смотреть тогда?
Фильм отличный, много знаменитых актеров. Сюжет не выдающийся, но вполне продуманный. Родригесу удалось поддерживать атмосферу загадочности и напряженности во время всего фильма. И вообще, есть в нем что-то особое, что не дает оторваться от экрана. Наверное - это некое чувство приобщенности к группе подростков, противостоящих всему городу. Согласитесь, если бы на их месте оказались взрослые дяди и тети - картина бы определенно не удалась. К слову, апогей - момент, когда они выходят из зомбированной школы, направляясь к машине Зика.
Факультет - один из моих любимых фильмов. Он никогда не надоедает, и я смотрю его каждый раз при трансляции по телеку. К тому же мне ужасно импонирует использование The Wall в исполнении Мэнсона (прекрасно вписывается в картину).
Фильм - КЛАССИКА жанра. Рекомендую к просмотру ценителям кино, а так же всем тем, кому хочется с интересом провести время.
Отлитный фильм от всего что я видел из Российского кино. Мы хоть на шаг приблизились к западному кинопроизводству. И еще отличная PR компания вокруг фильма. Надеюсь будет и презентация фильма на DVD, и выпуск альбома саунд-треков к фильму.
Cперхит 80-х! Этот фильм и сейчас берет за душу! А звездный состав, который занят в этом фильме! Хемочка, Амитаьх, дхарм, Джая- они и сейчас на высоте!
а я сначала прочитал книгу...
впечатлило!..
лихэйн не сторонится психологии и его книги приобретают демоническую привлекательность...
вот пойду на фильму и скажу, что интереснее...
Отличный фильм!
Жаль, что редко показывали в пору моего детства и также редко и сейчас.
И музыка очень красивая.
Интересно, кто композитор?
Сериал супер!Жаль что серий всего 12!Кому нравится этот сериал пишите мне: [email protected]
Ходил на фильм со своей девушкой. Перед походом в пиццерию - то что надо. После фильма испытываешь жуткое чувство голода. И радуешься солнцу... 8))
И хорошо, что рядом никто не хрустел чипсами, не пересказывал сюжет и не ржал, как лошадь.