Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
qwerty о фильме

Страна ОЗ

так себе

Смешно не было, тошнит - да. Было немного удачного стеба, но в целом - не того ждалось. Яна Троянова упорно не желает играть что-то кроме "а че?" из народа. Тоже жаль.
Зря Сигарев эту штуку снял. Я вот Жить до сих пор забыть не могу.

ужасно

Не знаю как я это высидел до конца... такого тупого сюжета и тошнотворной игры "актеров" я давно не видел. Имея такой потенциал и бюджет (костюмы, графика) снять такое убожество это надо постараться... Это был последний российский фильм на который я ходил в кино.

Swordman о фильме

Андроид

хорошо

Средненько. В первую очередь потому что это вроде как и не совсем фантастика, но законы информатики и физики нарушаются так часто, что становиться страшно. В остальном достаточно бодро, динамично, но как-то очевидно. Смотреть стоит в основном из-за актрисы.

P.S.
Примечательно что злодейскую прогу зовуд Iris. Не так уж и тонко, да, но намек в правильную сторону, имхо.

Докатились. Детское кино - это чтобы шутки и ничего, что заставляло бы думать? На фоне всех этих миньонов-монстров очень не хватает именно умного хорошего детского продукта, который позволил бы сопереживать, чувствовать, а не просто под попкорн ждать , когда персонаж забавно упадет.
Из последнего такого отметили "Песнь моря". Надеюсь, этот мульт тоже будет хорош.

очень хорошо

Всегда старался держаться от ЗВ на расстоянии , но нынешняя шумиха по поводу нового эпизода таки пробила . Просмотрел старые части и сходил на новую . И вам имею сказать , что новый фильм серьезный шаг вверх по сравнению со старыми фильмами , очень сильно переоцененными на мой взгляд . 7 эпизод сделан очень добротно , исправлены почти все Лукасовские
извращения здравого смысла , которые можно было исправить не разрушив вселенную . Не ведитесь на нытье фанатов , идеализирующих старые фильмы . Приятного просмотра .

хорошо

Согласен с большинством критиков - сценарий, сюжет, интрига "на нуле".
Я к этому был готов и шел наблюдать просто картинку.
И Картинка не подкачала - разнообразно, ярко, красиво, динамично - в некоторые моменты реально захватывает дух.
Так что если есть свободный вечер - сходить в 3Д на первый ряд - вполне не плохой вариант. )))

п/с
все у них прекрасно, у крутых модных экстрим спортсменов...
только вот музыка на вечиринках как-то совсем хромает )))

хорошо

Это сложно назвать римейком фильма "На гребне волны", несмотря на похожий сюжет. Слишком другие герои и совершенно другие мотивы и общий дух фильма. Диалоги похожи на вечернюю болтовню в студенческой общаге под косячок. Но смысл фильма не в разговорах, а в экстремальных (причем абсолютно реальных) съемках. Они великолепны. Кому нужны дополнительные аргументы, чтобы сходить на фильм, читаните предысторию создания http://extremal.by/2015/12/26/point-break/

Dmket о фильме

Стив Джобс

Я вот что то не пойму: сколько можно про этого Джобса фильмы снимать? Был же недавно фильм про него!? Слишком много желающих выжать всё до последнего цента из яблочной компании...

отлично

Неожиданно прекрасная комедия! Думал будет хуже раз в 8))) Попало прямо в настроение. Актеры порадовали)

шедевр

Даже не знаю, почему раньше не довелось увидеть такой великолепный фильм фильм...
Наверное стоило дождаться этого чудесного Рождества и своей Дженни...

отлично

Вещь эмоционально тяжелая для взрослых. Может детьми воспринимается по-другому. Не фанат литературной основы, потому что читала в школьном возрасте и успешно забыла про путь домой через змею... А вообще мультик очень красивый, ужасно человечный. Это не развлекательная вещь. Игрушечный лис классный.

отлично

Фильм отличный. Очень смешной и очень добрый. Мюзиклы на дух не переношу, но здесь музыка просто снайперски подобрана. Новые исполнения старых хитов бесподобны. Если "горько" был чисто на поржать, то в этом фильме есть даже кусочек драмы и, не побоюсь этого слова, смысл. А для тех, кто заметил только бичей (коих там кстати не было) и сиськи-жопы, но при этом зачем-то мучался до конца сеанса, авторы большими буквами на весь экран написали (о боже!) мораль этого фильма. Чурикова, Нагиев, Боярский, Александрова - до чего аутентично получилось. Серябкина (девочка из серебра) - попадание в образ 100%. Второстепенные персонажи тоже колоритные. Кстати, очень понравились декорации что ли. Провинциальный городок (или г.п.), наша природа, люди, лето, чистота!. Всё очень знакомое. И никакой чернухи, грязищи, говнища. Фильм для взрослых (бородатый анекдот про дизель доставил), поэтому грустно было смотреть как безмозглая мамаша на середине сеанса решила всё-таки пойти с ребёнком домой. Обнажёнки (к слову про сиськи) нет вообще. Шутки взрослые, но без отвратительной пошлости. Смеялись всем залом, местами ржали. Хорошее настроение гарантировано.

P.S. Концовку действительно могли придумать поинтереснее. Это если придираться.

Отличный фильм. В духе последнего эпизода.

слабо

Смотреть только в случае если смотреть больше нечего и (обязательное условие) - если вы не видели оригинал. В сравнении с тандемом Суэйзи/Ривз тутошние герои... совсем никак. Собственно, такой же никакой и сам фильм.

хуже не бывает

Отвратительно. Смесь российско-заподно-индийского кино. Русские бичи, западные сиськи-*опы, индийские танцы. Развязки никчёмнейшая и бональная. Чуть досмотрел.

Vika о фильме

Любовь

Смелость режиссера и актеров отметить могу, поскольку не обладаю такой смелостью зрителя, а потому в кинотеатр на него не пошла бы. Но штука в том, что этот фильм как раз и рекомендован самим автором для просмотра его именно на большом экране, да ещё и в 3D. Возможно и показ на протяжении 2-х часов секса и очень откровенных сцен от которых уже начинаешь чувствовать утомление, тоже является частью плана. Через историю обычных людей дать понять, что секс, являющийся частью жизни, тоже может утомлять. Не знаю, есть конечно некоторое очарование в медитативно-магнетической манере съемок, но мне, пожалуй, не хватило сюжета. Я ничего не испытала к героям, простое наблюдение без намека на сопереживание. Фильм конечно запоминается, но как по мне, то скорее визуализацией откровенных сцен, тыкающим прямо в камеру членом (в 3D это наверное смотрится особенно эффектно), и извергающем сперму.
Фильм начинается с самой что ни на есть откровенной сцены, вот так вот сразу, Гаспар не стал церемониться и зафигачил всё это дело мне прямо в лоб. Я потом его долго чесала и всё думала - зачем он так со мной. А теперь пытаюсь понять зачем всё это в 3D? И чего он скромничает, предлагал бы сразу 4D, а лучше 5D, для полноты ощущений, и искусство бы с народом было как никогда едино.

плохо

Похоже заказчик с режиссёром не сошлись во взглядах. Заказчик хотел чтобы государство победило. Режиссёр подчинился, но сделал так, чтобы эта победа выглядела нарочито отвратительно. Прекрасные виды и планы. Впрочем они доступны и на ютюбе.

слабо

Лучше бы все время фильма ролики с ютуба показывали, и то веселее было бы. Глупые диалоги, бредовый сюжет, немного постановочного экстрима и красот.

так себе

Сходил с сыном 7 лет. Я вам скажу кино - не детское! Это сказка для взрослых. Ни одной шутки. Много страшных моментов. Страшные персонажи. Кино совершенно не понравилось. НО сын сказал что фильм на 10 балов, видимо потому что эту историю им уже рассказывали в школе. Моя личная оценка 5.0

отлично

Отличный развлекательный фильм, хороший мостик от старых "Звездных войн" к новым.

Удивляют эти крики как под копирку про нереальность и непроработанность сюжета. Ребята, в связи с этим хочу спросить: а вы давно смотрели старую трилогию? Особенно уничтожение первой "Звезды смерти"? Помните, сколько ее-огромную охраняло истребителей Империи? Правильный ответ: три (и это вместе с Дартом Вейдером). Помните, как неджедай Хан Соло и даже Лэндо давали жару на "Тысячелетнем соколе" против "обученных пилотов штурмовиков"? Так почему вдруг напичканной силой Рэй не провернуть пару подобных трюков. Причем сделать это "не на серьезных щщах", а не понимая самой, как это у нее выходит.

По поводу "грязных лап Диснея" и детского рейтинга фильма. Во-первых, только у одного из шести предыдущих фильмов был такой же ограничительный рейтинг - PG-13 ("Месть ситхов"), у остальных - "детский" PG. Во-вторых, никогда не поверю, что вы предпочитаете мультяшную CG приквел-трилогии спецэффектам нового фильма. Это как глоток свежего воздуха после рисованных пейзажей и мультипликационных героев типа Джа-Джа Бинкса. И после приквел-трилогии - слава богу, что снимал все-таки не в конец деградировавший и охочий исключительно до долларов Лукас.

Я это к чему. Мне кажется, что это не сага стала хуже, это вы за последние 10 лет стали воспринимать скрупулезную проработку сюжетов на уровне Кристофера Нолана как данность и хотеть, чтобы режиссер реализовал все желания по сюжетному наполнению из вашей головы.

Новые "Звездные войны" - это не абсолютный фурор вроде перезапуска "Безумного Макса", но и не невнятный пшик вроде Т4 и Т5. С возвращением к масштабным натурным съемкам, CG по не обходимости, а не в каждом кадре, костюмным злодеям и инопланетянам - кажется, сага стала на правильный путь.

отлично

От таких фильмов становится светлее на душе

неплохо

Приобщилась. С появлением на экране Lucasfilm и зазвучавшей знакомой мелодией в организме где-то защемило. Но вот прошла обязательная часть программы и началось кино, и надо признать начало было очень многообещающим. С технической стороны фильм смотрится просто безупречно, ряд сцен сделаны очень захватывающе. Половина фильма прошла на одном дыхании, уместный юмор не давал заскучать, а появившиеся на экране Хан и Чубака вызвали одобрительные возгласы в зале и прилив тепла в моем сердце. Но чем дальше шло повествование, тем грустнее мне становилось. Главное, и самое ужасное разочарование фильма это конечно абсолютный мискаст с Адамом Драйвером, потому что его Кайло Рен даже не блеклая тень Дарта Вейдера, сколько бы шлемов он на себя не натянул. Кайло гораздо слабее Вейдера, как по сюжету, так и по исполнению. И даже Верховный лидер Сноук, в исполнении Серкиса не внушил уважения. В общем, беда с антагонистами в данном эпизоде, и по сюжету масса непоняток, возможно последующие фильмы внесут ясность, но пока не складывается у меня мозаика.
И к концу фильм произвел впечатление очень дорогой игрушки, но напрочь лишенной естественного очарования. В итоге я вышла из кинотеатра абсолютно разочарованная, глубоко несчастная и в полной решимости убить Абрамса из рогатки при первой же возможности.

bomzh о фильме

Ноэль

хорошо

чисто Рождественское кино, чисто ТВ, смотреть чисто в зимние праздники, и оно зайдёт очень легко и положительно

очень хорошо

Хороший фильм, на ремейк одноименного фильма с Ривзом даже не тянет, вполне себе самостоятельная картина. Сыграли все хорошо, драйв есть, экстрим показан отлично, всего хватает, саунд хорош, немного фантастичности присутствует, но это допустимо вполне. Не шедевр уж точно, но посмотреть точно можно и на большом экране.

неплохо

Лучшее, что было для меня в фильме, это дроид ВВ-8)))




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия