Кровавый алмаз
Не зацепило. Вроде все неплохо, история интересная, актеры недурны, но как-то средненько, во многом предсказуемо. Уснул я на последнем получасе, а это ПОКАЗАТЕЛЬ!:)
Не зацепило. Вроде все неплохо, история интересная, актеры недурны, но как-то средненько, во многом предсказуемо. Уснул я на последнем получасе, а это ПОКАЗАТЕЛЬ!:)
"У них там, на севере, мужья по пьяни сильно колотят жен".
Фильм полон юмора (а скорее, иронии), и при этом серьезного смысла. Простого, но от этого не менее правильного.
трэш полный! это то же вроде должно быть комедией?. Это же должно быть смешно , хоть где-нибудь? но к сожалению... (((
Милая сказка про шотландских гопников. Среди постоянной фестивальной социальной чернухи должна была определенно выделяться.
ужастики в чистом виде не люблю, но мне как ни странно понравилось.. У монстров есть душа, все красавцы по своему, они тоже живые и в ярости, что их держат в клетках и хотят хоть через вечность отомстить своим мучителям..Особенно понравился лысый дядька с циркулярками в черепе, который очень внимательно и с достоинством смотрел на девчонку через стекло, а потом гордо ушел в тень.., а Люди тоже хороши, сыграли все отменно в этом театре, в общем, к просмотру..
Неплохой боевичок. Оригинал помню только что с Марсом что-то было связано.
А так вроде отримейчина только идея стирания памяти. Остальное все другое.
Кейт просто крутая, обожаю ее. жаль была отриц персонажем.
Много несуразности, но экшен в порядке.
Не понял в конце намека на отметку на руке в виде пацифики. На что намекали? что этого всего не было?
Аналог аленкий цветочек...но у нас так чудовище нарисовали, что я его до сих пор боюсь...из кустов глаза выходят..бррр
Неплохой триллер (хотя остросюжетности, характерной для жанра, маловато), где мелодраматическая линия переплетена с финансовой. Правда, как-то совсем не поучительно.
Трогательная волшебная история про сказочных героев и их роли в жизни детей.
Есть уже знакомые нам, но очень харизматичные и в новом качестве, герои: Дед Мороз/Санта - в русской шубе с черным меховым воротником и шапке, татухами Naughty (непослушный) и Nice (послушный) на руках. Зубная Фея - c пёрышками и помощницами, похожими на птичек колибри, хранящие с зубками детские воспоминания в коробочках. Пасхальный Кролик - обидчивый и заносчивый, с узорами на шубке, бумерангом и нычкующий на Пасху разукрашенные яйца. Песочный Человек - забавный молчун, приносящий детям сны... И отличный новый персонаж в моей жизни - весельчак Джек Мороз, приносящий детям зимой радость и веселье!
Ну и как же без злодея: Буггимен - кромешник, приносящий детям страх и грозящий разрушить все их добрые сны и то, в кого дети верят...
В общем, потрясающе сказочный и красивый мультфильм, создающий по-настоящему праздничное зимнее настроение. Рекомендую смотреть всем со своими детками в кино!
passer-by
Тоже во Франции? Уж не одна ли и та же история стала прототипом этих двух...
П.С. И еще непонятно, почему при поиске букв не использовался метод дихотомии (последовательного деления отрезка пополам), ведь так .намного быстрее бы выходило.
Кино о хороших людях. Оценка была бы еще выше, но в середине есть затянутые моменты. Зато последние полчаса дарят всю гамму переживаний. Основанные на реальных событиях фильмы всегда вызывают более живой отклик.
Очень нудно, очень статично, заметно, что автор - бывший фотограф, даже в соответствующем настроении досмотреть - пытка.
P.S. Антон Корбайн - тоже фотограф, но его фильмы зачаровывают и привлекают. А тут - ну, не вышло что-то.
это романтическая мелодрама. Комедийная? - добрая -да. Спокойная - да. Смешного там мало чего, если идти как на комедию. Это не комедия. Но я расслабилась после тяжелого трудого рабочего дня.
Фильм не для отдыха, а для работы. Работы мозга и души. Думаю, многим не понравился именно поэтому - просто непривычно напрягаться, когда приходишь развлечься:) Рассказать что-то про фильм невозможно, его надо смотреть, и пересматривать. Ожидала больше спецэффектов, но когда в кадре столько смыслов, это совсем ни к чему. Зачет Вачовски!
Дыбильный у нас все-таки Кинопрокат...
Как нормальный фильм, вечно есть опасность не успеть. Пару недель замотаешься, командировки там и все такое - и фильм тю-тю, ушел с экрана. Вытеснен очередной идиотской комедией или иным шедевром.
Завели бы, что ли, кинотеатр повторного фильма. Демонстрировали б там в течение хотя бы пары месяцев , хотя бы раз-два в неделю хорошие фильмы.
Даволi пасрэдны, занадта рамантычны i драматычны фiльм - так не бывае, у сапраўдным жыцьцi так не бывае. Зразумела, рэжысёры вырашылi парадваць нас нейкай казачкай для дарослых - атрымался з пераменным посьпехам.
Хаця трэба аддаць дадзенае акцёрам: i Джэсiка, i Джерард iгралi так, што iм верыш, перажываеш, нават спачуваеш - у гэтым i ёсьць галоўны плюс фiльму.
"Некрафiлы" могуць парадвацца, паглядзеўшы на старых Зэту Джонс й Уму Турман.
Какая редкосная чушь!!
Сценаристы явно не напрягались, диалоги просто пронзают своей глубиной))
Короче, не тратьте время!
очень интересно получилось, имхо.
Аватар, Эквилибриум, Горбатая гора - и это не полный перечень того что можно увидеть в этом фильме =)
Идея присутствует, даже очень хорошо поданная, с приправами =)
Необычный фильм, немного странный, но очень заинтересовал и оставил хорошее впечатление)
если бы фильм был по мотивам хотя бы немного))) реал событий, типа по слухам, существуют такие аппартаменты и т.д.-было бы куда интересней, хотя фильм-ЛАЖА!!!.. Актеры сыграли не очень...призраки так себе... девочка в коридоре бесила жутко...
.ТОЛЬКО ЧТО ИЗ КИНОТЕАТРА...БУЭЭЭ(((
Камэрцыйны фільм, замаскаваны пад кіно не для ўсіх. Спосаб выкананьня наўпрост паказвае на разлікі маркетолягаў наконт таго, хто ў наш час можа дазволіць сабе пару разоў тусануць у кіношку, а потым купіць ліцэнзійнае ДВД на памяць. Канкрэтна - айцішнікі і іншая тэхнакратыя. Людзі, для якіх другаснае пытанне, "пра што", першаснае - "як гэта зроблена".
Па сутнасьці, фільм - звычайны нью-эйдж, які мусіруе ўсе модныя ідэі апошняга стагодзьдзя: рэінкарнацыя, усе мы ў матрыцы, усе людзі на зямлі звязаныя, экалёгія, аватар, анімэ, правы чалавека, 1984. Але зроблена ўсё вельмі прыгожа. Асабіста мне спадабалася, што бралі не спэцэфэктамі, а працай спэцыялістаў, што зазвычай застаюцца ў ценю: грымёры ды рэжыёры мантажу. То бок, адпаведныя оскары ім ужо забяспечаныя.
Але, нягледзячы на гэта, буду чакаць вэрсіі фільма, дзе ўсе навэлы зьбяруць па парадку. Перакананая, што хутка такі самапал зьявіцца.
Таксама пазабавіў камэнтар недзе ўнізе, што ў многіх пэрсанажаў з навэлы пра Кавэндзіша быў ненатуральны грым. Па-мойму, таварыш проста недапёр, што у тым фільме дзьве жанчыны былі састарэлыя транссэксуалы.
А што да чырвонай ніткі з геямі, то дальбог, сьмешна. Проста як і належыць нью-эйджу, фільм дасьледуе розныя паверхі эмацыйных сувязяў між людзьмі розных узростаў, рас, гендэраў. Мяне найбольш кранула сяброўства чорнага раба і праўніка Ост-Індзкай кампаніі.
Очень и очень нравиться. У меня в детстве на кассете был. Прекрасная история!
П..., как сценаристу это было не приторно писать, а режиссёру не стыдно делать?
Вот как, держа в уме первую часть, смотреть на это [censored]?
Делали и снимали в первом классе с кучей денег на руках.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...