Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
zaitz о фильме

Кислород

Форма понравилась, а содержание тривиально.

Спасибо Господи, за Британские острова, англичан и их чудаковатый юмор. Аминь.

t9pka о фильме

13

После просмотра первая мысль была - что за бред. Сюжет предсказуем, Стэтхем в роли злодея в моем понимании не вписывается. Плюс только Сэму Райли и Микки Рурку

Люблю фантастику, но ЭТО не фантастика - это лажа, напрашивается сравнение со Скайлайном с более низким в среднем рейтингом, но там хоть какая то загадка была, а тут тупая стрельба-беготня. Картинка вроде неплохая, но на фоне полного отсутствия смысла она совершенно не смотрится. Все смотрел и думал - когдаже наконец станет интересно, так и не дождавшись увидел титры :(

fanny о фильме

Астрал

Сюжет интересный. Даже не могу вспомнить что-нибудь похожее...разве что ниже упомянутый фильм "Паранормальное явление". Музыка, резкие кадры - от всего этого было страшновато. Из увиденных мною ужастиков в кино этот, пожалуй, самый страшный. Советую к просмотру.

Anika_dtk о фильме

Ранго

"Страх и ненависть" по-детски!)

Не знаю, как вам, уважаемые чипсоеды и товарищи с затвердевшим мозгом, а мне фильм понравился. Как написал(а) Aquamber отличная гимнастика для глаз, слуха и, конечно, воображения! Тройная реальность и реальность в реальности - это просто вынос мозга + музычка + игра актеров ( особенно порадовал Глав.врач и Карла Гуджино..мням). Знаю, знаю..что многие просто не в состоянии "воспринять" и "осознать" происходящее на экране..Проще всего поставить штамп "бред" "ф топку" и т.д., а ведь фильму не хватило чуть-чуть, чтобы попытаться замахнуться на звание "шедевра"..Тут слегка перетянули, здесь переборщили, идею и главную мысль фильма затолкали в скомканном виде в конец картины...А ведь могло очень даже получиться эээхх.
П.с. Музыка и спец.эффекты - на 9чку.

хахахаха!!! Ну насмешили!!! Натали как всегда прекрасна?! Сильно и со смыслом?! Для загруза?!!! Боже я ждал что тоби хотя бы разорвет на себе рубаху,обнажив костюм человека паука или хотя бы станет очередным партнером "актера" с горбатой горы. Ужас!! Полное несоответствие оценки и фильма. Ох уж мои принципы досматривать все до конца =(

Две трети фильма какая-то полная муть и скукотища. И только последняя треть становится действительно интересной.

Мне кажется режиссер посмотрел паранормальное явление 2 и ему не понравилось,вот он и решил переснять его с очень похожим домом, семьей . Спасибо что собаки не было. Весь фильм - штамп. НО его нужно увидеть,потому что это штамп упакован совсем по другому. Я любитель жанра,напугать тяжело...но было страшно =)

такая бессмысленная и дешёвая туфта, что просто жаль потерянного времени. Настолько всё сделано никак, что зло берёт, и это при явно достойных имеющихся возможностях сделать неплохой фильм. Ведь и сценарий, хоть и неоригинален, но интересен, и актёрский состав неплох, и съёмочная команда с аппаратурой, видно, не полтора человека имелась. Но так продешевить, сляпать на скорую руку типа художественный фильм - это просто обман зрителя, выкачка денег из кармана на кинотеатры. Даже по телеку смотреть не рекомендую

К сожалению не оценил в прокате, побоялся отзывов.
Поэтому спокойно посмотрел дома - и очень пожалел что не пошел в кино.

К фильму в принципе не в чем придраться, ну может кроме заезженности главной идеи - хотя так как я люблю научную фантастику - для меня это плюс.

В остальном же, спецэфекты, саундтрэки, тактическая боевка на уровне "Падения ЧЯ" и цепляющий пафос - на отлично.

Наверное, я еще долго буду размышлять над этим фильмом, ибо он меня по-настоящему потряс. Именно такой я себе представляла классическую драму. Совершенство, стройность, выдержанность формы и глубина, многослойность, объемность содержания. Настоящие драматические актеры и сложные драматические роли; просто изумлена игрой юного Бертила Гуве, исполняющего роль Александра. Кажется, в этом фильме нет ни одной случайной реплики, ни одного неуместного кадра, ни одной фальшиво выраженной эмоции. Все на своем месте. Все оптимально и подчинено цели – рассказать очень непростую Историю. Когда следишь за происходящим на экране, просто не возникает мысли, что это может быть вымыслом: это правда, и все происходит здесь и сейчас, но, к счастью, не с нами. Возникает ощущение, что смотришь в замочную скважину, и именно от этого эффекта присутствия рассказ пугает еще больше. Да, он пугает, несмотря на оптимистичное начало и почти счастливую развязку, потому что рассказчик очень прозрачно намекает на крайнюю нестабильность и непостоянство таких явлений, как любовь, гармония, покой и счастье, которые могут в одночасье обернуться ненавистью, хаосом и страданием. Удивительно, как можно сделать такой позитивный в целом фильм, но такой мрачный и давящий, если рассматривать отдельные фрагменты.

Чистое наслаждение для глаз и зарядка для ума, когда разгадываешь зрительные образы. Режиссер зря пытался угодить пседоумникам, одним он будто бы все слишком разжевал (ага, так о чем фильм, еще раз?), другим - "смысла ноль". Мозгов у вас ноль, а не смысла.

Ладно, фильм - отличный. Kill Bill, Sin City почтительно расступаются и принимают новичка в свои ряды. Искатели смысла и диванные критики сплевывают семки и идут на мега-умняшку типа Inception или Аватар. Пака!
А мы ждем очередного шедевра от Зака Снайдера.

bomzh о фильме

Ликвидация

Пожалуй, этот сериал заслуживает наивысшей оценки, т.е. "шедевр" - 10, если бы он не был сериалом. Т.е. всё-таки сериалам всегда легче влюбить в себя зрителя, привязать, у них достаточно времени, чтобы донести и смысл, и идею, и все прелести картины, и в этом им, естесственно намного легче, чем стандартным художественным фильмам, соответственно и требования к сериалам должны быть жестче при выставлении им оценок. "Ликвидации" всё же можно было б и поставить десяточку, но было лично у меня одно разочарование - слишком рано, уже во 2-й из 14 серий убили, пожалуй, наилучшего наряду с главным героем персонажа - Фиму, превосходно сыгранного Маковецким. Ещё одна помарка или же недочет, с моей точки зрения - рановато раскрыли главную загадку - кто есть Академик, главный отрицательный персонаж - хотелось всё-таки, чтобы главная интрига подобных детективов раскрывалась поближе к кульминации. Больше претензий нет - одна похвала и восторги!

единственное, что можно отметить положительно в этом кино, так это сцены перестрелок - уровень неплохой. В остальном же фильм никакой. Ни то серьёзный боевик, ни то ирония, ни то ментовской фарс - так и непонятно, что же хотел изобразить автор. Туповато, бессмысленно, просто СЛАБО

От просмотра этого фильма получаешь истинное эстетическое удовольствие! Это когда помимо самого сюжета, тебя сильно цепляет ещё и то, что видят на экране твои глаза. Ты смотришь и смотришь, потому что всё так сочно снято и актёры такие красивые, что оторваться не-воз-мож-но!

Flavius о фильме

Безумцы

Вроде всё хорошо, но что-то как-то не хватает. Заражённые выпрыгивают крайне однотипно. Небольшие нестыковки присутствуют. Но в целом (в своём жанре) довольно неплохо - вполне подойдёт, чтобы скоротать вечер.

Очень и очень слабо. Как-то даже на грани позорища какого-то. После улетного "мегамозга" вообще не смотрится. Шутки практически отсутствуют, мультипликация плохая. Нельзя рисовать мультик просто как констатацию факта - мы, мол, нарисовали, мы - молодцы. Нужно, чтобы он был интересным. Желания смотреть еще раз нет совершенно...

это не фильм. это скорее музыкальный клип длиной в полтора часа. смысла не искала, смотрела на картинку. и на середине фильма стала терять интерес к происходящему. а ближе к концу было даже неинтересно, чем все закончится. почему-то не зацепило совсем. но для разнообразия очень даже можно сходить посмотреть))
каждому свое, да

Lirik о фильме

Астрал

А что, вышло очень даже недурно...

Да, сюжет весьма похож на недавние Паранормальные явления (собственно режиссер Явлений является одни из продюссеров данного фильма), да, тут копеечный бюджет, да, приемы которыми тут пугают давно известны, да, концовка типична для жанра а главдемон подозрительно смахивает на Дарт Мола из Звездных войн... но все равно, кино мне понравилось - эффект от неожиданного появления в кадре под громкую музыку еще никто не отменял, в умении нагнетать атмосферу Вану не откажешь, ну а с появлением местных охотников за привидениями"" со всеми причиндалами типа устрашающего вида противогазов происходящее на экране к тому же становится и весьма забавным (хотя на камео говорящего козла денег увы не хватило).

Пускай и не уровень первой Пилы, но развлекалово у тандема Ван-Уоннел я считаю получилось знатным, вложенные на просмотр деньги кино отрабатывает по-полной - ну а что еще требуется от ужастика?

прикольное кино...перевод наверное не совсем удачный(есть такое чувство)...а вообще нормуль, смотреть можно..видеоряд, саундтрек, слоу мо...ладно не буду повторятся...идите, смотрите..или уходите с середины...и пишите гневные отзывы...каждому свое)

Птючка о фильме

Астрал

Любителям жанра ужасов - рекомендуется! Отличный фильм с захватывающим сюжетом. Не забудьте прихватить с собой горшок!
Ух, давно так не впечатляли ужастики, деньги были потрачены не зря!
Жаба сегодня отдыхает...

Хороший фильм, получила удовольствие от просмотра. А если копаться глубже,то вот чего -то мне в нём не хватило. По моему личному мнению, режиссер перегнул с мелодрамой в ущерб боевику и зрелищности, простовата линия сюжета, хотелось как-то больше поворотов. В целом - хорошо, но не больше.
P.S. Муж и его коллеги оценили фильм гораздо хуже.

Время таких фильмов прошло. Печально это для кого то или нет, но это факт.
Кристиан Бэйл, ну да он неплохо сыграл, но он не смог бы вытащить этот фильм на себе, просто не потому что он плохо отыграл, (отыграл он хорошо) а потому, что некуда его вытаскивать. Обычный фильм. Ничего больше ничего меньше. Баллов 5 ну пусть 6. Можно смотреть, но и те кто не посмотрел, ничего не потеряли.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия