Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

2 rara avis: у таланта нет пола. бездарные сценаристы встречаются и среди мужчин, и среди женщин.

REG о фильме

Снова ты

Единственный смешной персонаж - бабушка Банни. Шуток мало, сюжет предсказуемый, комедия очень слабая.

Лепардик о фильме

Край

Нарооод! Почему ТАК мало отзывов! Вы что! Если Вы еще не смотрели это фильм – то вперед на просмотр, и не надо "скачаю..., дома посмотрю...и т.д. и т.п.", этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре.
Ну-с, начнем, кратко:
Актеры - просто гениально, начиная Машковым, заканчивая барышнями в баньке (не каждый осмелится ТАК сняться). Немка – вообще офигенно подобрана на эту роль.
Паровозы….ммм…. - я раньше даже и не задумывалась про эти чудо-машины, а как посмотрела…..так захватывает! понимаешь сколько в них мощи, этот механизм (сидела и думала: это ж сварил мозг в то время придумать и собрать такую технику, с ее винтиками, шурупчиками….а эти колеса - или как их там они называются – просто глаз не оторвать). В общем, сидишь рот открыв , и хочется туда – на этот паровоз…. Особенно захватывают гонки!
А природа, просто нет слов, в конце фильма с высоты, эти деревья – просто нечто!
В общем, все не расскажешь, но сходить очень РЕКОМЕНДУЮ.
P.S. Как всегда найдутся голодающие индивидуумы, которые дома не пожрали, в течении 2 часов помрут, если не закинут себе в брюшко пару жирненьких чипсов, не зажуют их пачкой попкорна и не запью все это дАбро колой. Мне как всегда не повезло :( Опять, дружная парочка «голодающих» восседала как раз рядышком…. ыыыть….засада…

vaska23 о фильме

Край

Ребята, это фестивальное кино! чипсоедам не место в зале! Машков - гений, Учитель (режиссёр) тоже. Высокохудожественное произведение! Как ЭТО сняли, я вообще не понимаю. Всем киноманам - must see!

vitony,

Собственно пародия повторяет известное произведение в рассчёте на создание комического эффекта. Откуда вывод - пародия является комедией (жанр комедии).

Есть хорошие пародии, в которых комический эффект достигается в полной мере ("Голый пистолет", "Очень страшное кино"). А это, пожалуй, бездарная пародия ради пародии (без этого самого эффекта).

PS Несколько шуток всё-таки понравились (китаец, сегвей и ещё пару), поэтому "плохо", а не "хуже не бывает".

Showtime о фильме

Чат

Кто тут пишет, что режиссёр спёкся? Всё как раз в его духе. Суициды – это как раз по части японцев. Фильм хорошо в начале тем, что всё же интересно чат показан. Перемешивание реальности и виртуальности неплохо так смотрится, есть интрига в лице Уильяма, который и начинает всю кутерьму. Фильм хорош в конце напряжением, хотя и скомкан порядком. Но в середине – каша из подростковых комплексов. Тема провокаторов на форумах сейчас настолько избита, что их вычисляют едва ли не сразу после регистрации. Даже термин есть и очень широко применяется – «тролль». Мне трудно представить себя на месте героев, которые безоговорочно верят незнакомцу из чата, даже когда тот совершенно отчётливо начинает походить на маньяка. Такое ощущение, будто фильм снят для родителей, чтобы те задумались, чем же занимаются их детишки в интернете. Может быть, они не только в онлайн игры играют и порнографию качают, но ещё и поддаются «троллингу» со стороны маньяков-хакеров, а потом выпрыгивают в окна. Кстати, хакерские выкрунтасы Уильяма показаны довольно дешёво. В общем, серьёзных вещей мало. Не надо было снимать про подростков, это редко прокатывает в драмах. Актёры толковые, снято всё неплохо, но больше отметить нечего.

Удивительно как в пропито-прокуренном дядьке, которому перевалило за полтинник, сохранилась рефлексия 16-летнего подростка-неформала. Или, быть может, это реверсивный процесс. Единственная роль, приближенная к реальности - Чулпан Хаматовой. Все остальное - редкостная чушь.

piccat о фильме

Марли и я

Не то чтобы комедия, но очень сентиментально и жизненно: молодая жена, работа, пёс, дети...! Отличная история длиною в короткую жизнь собаки.

xantor о фильме

Снова ты

Филь очень предсказуемый, игра актеров слабая и, мягко говоря, наигранная. В общем фильм очень и очень так себе (и то из-за старушек Уивер и Кертис)

Mar'a о фильме

Снова ты

фильм не огонь, но вполне мило,забавно, бла бла бла...такой можно и дома посмотреть. фильм женский, не знаю, как парням понравится

Увы и ах! К сожалению, триллера не получилось. Если бы не пара сцен категории ***, к жанру можно было бы смело приписать "для младшего школьного возраста". Почему-то очень хотелось, идя на русский фильм, уловить какой-то именно русский колорит, побояться по-нашему:) А вместо этого сполшные общие места, тотальная американизация (в худшем смысле этого слова). Что за Merry Christmas в провинциальном "русском" городке? И постоянное пояснение по ходу сюжета...ну не надо ж из зрителей делать тупарей. Несмотря на плохое впечатление, во время просмотра иной раз возникали ассоциации с "Дракулой Брэма Стокера". Видимо этот фильм был почитаем создателями "Цветка", но этот Олимп им покорить не удалось, да и куда там. Музыка Гальперина приятно порадовала (и снова ассоциации с музыкой из "Дракулы"!), именно она создавала хоть какую-то атмосферность, какой не смогла вызвать картинка. Фильм можно поставить в один ряд с "Ведьмой", позиционируемой как "первый российский фильм ужасов" (оказавшийся на деле ужасно не страшным) и "Мёртвыми дочерьми", оставлявшим любителям пощекотать нервы только кислые мины разочарования... Наверное, в данном случае сыграло роль то, что сценарий писала женщина. И наверное ей было страшно придумать и снять что-то по-настоящему страшное и захватывающее.

Очень хороший фильм. Сколько фраз из фильма ушло на цитаты ...

Фильм по сути - сборка анекдотов (зачастую бородатых). Хотя фильм сделан очень хорошо. Даже можно посмотреть несколько раз.

В гоблинском пререводе очень хорош.

ania о фильме

Экипаж

У меня с детства остались воспоминания о фантастическом фильме-катастрофе, где самолёт взлетал с какого-то взрывающегося Марса и т.д. А сегодня пересмотрела - замечательный фильм о человеческих отношениях. И катасрофы не примитивные. Актёры очень убедительные, персонажи настоящие. Молодец Митта!

Placebo о фильме

Чат

"Все смешать в облезлом отеле вместе с людьми"
??? Это где там отель был?

Веселуха про шпионов, в отличие от серьезности Бондов, хорошо поднимает настроение

en_matin о фильме

Манолете

история яркой страстной трагической любви. совершенно ничего нового.
но глаз не оторвать. самые красивые актеры, сочные цвета, музыка. а как она яблоко грызла )
я ревела, мне понравилось.

о-о-о, мамита..

Мне показалось, что фильм не спасли даже Сигурни Уивер и Джими Ли Кертис.На них то посмотреть одно удовольствие, но вот все остальное-сюжет, диалоги, просто до боли предсказуемые развязки- просто скукотища...фильм затянут и совершенно не стоит похода в кинозал.Не советую!Есть действительно качественные легкие комедии на один просмотр, но не эта нуда.

Эхх жаль современные режисеры не могут снять чтолибо подобное. Без пошлых шуток сегодня уже никак :(

Очень близко к книге. Я даже не ожидал.

destman о фильме

Луна 2112

Фильм с очень сильной атмосферой.

Замечательный фильм для одного просмотра.

никак :(
скучно, вяло...
сальма хаек - вообще не понял что и зачем она там делала

всё-таки стоит отличать комедии от пародий на фильм )
тогда и никаких неприятных неожиданностей не будет.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия