Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
kartopka о фильме

12

"12" Михалкова - это набор каких-то сюжетов (не самых качественных), которые в единую картину складываются только благодаря "актуальности" проблемы, которую поднимает фильм. Но, как по мне, это однодневная актуальность. Такие вырезанные из новостей сюжеты, затрагивающие проблемы современной России. Всё.
Поэтому,пожалуйста, люди, смотрите оригинал!
"12 разгневанных мужчин" - шедевр!

наискучнейший фильм из всех что я видела
даже я не смогла вытерпеть этот перебор розовых соплей в сахаре в перемешку с непонятными попытками самоубийства, рыданий... черт... слишком сопливо.. фу)

отличный фильм :)
убивает то, как пьяницу-копа и негра легко находят в любых местах, будь то хоть метро, хоть квартира, хоть прачечная... :))
тем не менее сюжет вполне себе ничего, актеры великолепно сыграли все до единого, так что псомтореть стоит :)
9 баллов.

Be@vis о фильме

2012

2 neroz: если я не ошибаюсь, то в фильме было сказано что все оказалось быстрее чем в расчетах,поэтому конец света начал наступать уже летом а не в декабре.

Mariah о фильме

2012

"зерна" пойдут в 4-хмерный Мир.
"заряженные дураки" будут разряжаться в 3-хмерном. потом их распределят сново.
"черные дыры" пойдут в 2.8, 2.5, 2... - х мерные Миры.
Всех безнадежных - на переформирование.
подробности на infinitecosmos_info

fade о фильме

2012

Я шел в кинотеатр увидеть максимум спецэффектов и минимум сюжетной нагрузки. Получил офигительные (чего уж скрывать) кадры природных капризов общим временем где-то минут на 10-15. Всё остальное - полтора часа сплошных слёз и соплей в шоколаде. Сопли и слёзы. Нотации, нравоучения, американский пафос, прощания с родными. Бррр... Последние 30 минут не знал куда себя деть от разворачивающегося на экране тупизма.
По ляпам и нестыковкам:
1. нейтрины, воздействующие на материю. жесть
2. мобильные телефоны, исправно работающие в то время, как пол-мира в руинах и лаве, а вторая - под океаном. ну что тут сказать... не life:) у них там, видимо.
3. маленький тоненький желтенький трос, сумевший заблокировать огрооомный передаточный механизм подъемных ворот, который, судя по размерам, спокойно перемолол был танк в гармошку.
4. через 27 дней после того, как кучка аборигенов уселась в большие лодки - всё каким-то макаром стихло. с какого, простите? солнце потухло? нейтрины кончились? или режиссер доснимал фильм до _кошерного_всеобщего_спасения_ а потом вспомнил, что не придумал концовку?
5. ну американцы, у которых в любых климатических условиях ВСЕГДА белоснежные зубы - это даже уже не шокирует. это уже с "Пандорума" привыклось.
6. в результате всего апокалипсиса - сдвинулись материки, потрескалась замная кора, образовались вулканы. пепла в атмосферу выкинулось столько, что хватило бы на полноценный ледниковый период. но это фигня. через 27 дней с полной грудью пафоса американцы_на_лодках встречают чистейший рассвет_над_океаном. плакалъ.
Общий вердикт - говно. Не тратьте деньги. Потом кто-нибудь добрый вырежет из фильма самое вкусное и склеит в хороший маленький ролик.

Я не читала книгу - в противном случае отзыв, воэможно был бы другой, а так фильм очень понравился обилием интереных мыслей, ситуаций человеческих отношений и бесшабашной храбростью главного героя, которого так никто и не смог переспорить...

Такого если не любить, то уважать безусловно можно. Хотя бы за то, что взял себя в руки и снова сел на коня.

Нетривиальная комедия...

designer о фильме

Детки

Фильм включен в список запрещенных к распространению в Республике Беларусь.
Помню, когда смотрел первый раз лет 7 назад, произвёл сильное впечатление, теперь эффект уже не тот...

Показалось неожиданно даже слишком реалистично (для индийского кино). Так уж вышло, что в один день посмотрела подряд Чамели да ещё и этот. Окунулась, так сказать, в непривлекательную реальность. не знаю, какое-то сопротивление материала ощущалось, или это я, после, как выразилась Елена, "отлакированных" фильмов, отвыкла воспринимать суровую реальность.
В любом случае, этот фильм не зря получил приз на фестивале. Доказал при этом, что кино фестивальное, а не поверхностно-массовое.
Не соглашусь, что песни так уж ни одной. Да фильм весь пронизан музыкой! Мне вот одна ритмичная песня, звучащая в финале, особенно понравилась. За это спасибо. Ещё спасибо за персонажа устроителя свадьбы и его линию любви со служанкой. Спасибо за идею: "Если Индия открыта для мира, это не значит, что мы должны забыть нашу древнюю культуру." Не терплю Гёрлфренд, тошнит от той "пастельной сцены". Пусть в жизни такие сумасшедшие и есть, но не показывайте об этом всему миру!
Чего я всегда ищу в индийских фильмах - это музыка, песни, сюжеты, и всё это вместе образует для меня понятие "духа Индии". Здесь он есть, он врывается неожиданно, но захватывает и долго не оставляет в покое.
Насируддин, конечно, молодец.
Я тут на досуге подметила, что Баччан ушел сейчас в коммерческие, многобюджетные проекты, а Насируддин и Саид Джаффри - в такие, фестивальные, философские, глубокие фильмы. Насируддин Шах умудрился, хоть в эпизоде, но появиться в Доставке на дом.
Фильм вообще очень нравиться, именно как глубокий, необычный, "не для всех".

Веселый, очень забавный фильм! Фардин - лапочка! Ну и остальные не подкачали. В некоторых моментах было даже очень весело. Санджай в роли этакого Провидения нормально так смотрится. не ходите, парни, на сторону, в общем! ;)

Хороший фильм. Смотрела ещё в то время, когда заново открывала для себя Болливуд, и Ритик, Карина, Рани ровно ничего не значили (да простят меня все поклонники индийского кино, меня извиняет то, что с тех пор я уже много узнала об их киноиндустрии, равно как и о "рабочих" этой фабрики). Поэтому смотрела ради сюжета, который очень захватывающий и полный переживаний (показался мне таким тогда). Смотрели всей семьей и очень переживали о том, с кем же останется Пуджа.
Насчет музыки, Попурри вне конкуренции. Кстати, на Wikipedia есть подробный список песен и фильмов, из которых они взяты (если кому интересно).
Вообще, игра, музыка, сюжет - зачёт!

Смотрела и думала, что это просто должно быть 9 ярдов по-индийски, уж слишком много намеков они оставили. Это и татуировка, и трусоватый дантист, и его подружка, увлекающаяся оружием, да мало ли еще чего. Интересно так получилось. Одна песня-таки зацепила, Jise hasna Rona Hai, как-то ритмично получилось.
Вообще очень легко и весело.Слабовато, конечно, но Акшаю прощаю. Даже Сунил порадовал.

жаль, что не видел их анимации в детстве, сейчас было бы во мне больше толку.

О, да, классный фильмец, и Джеральд...конечно ;))) особенно, когда его арестовывают... ;) девушки меня поймут ;))) отличный сюжет, сильный актёрский состав... всё в меру. Лучше чем 2012 и не такой раскрученный ;)

irishulia о фильме

2012

очень поверхностный фильм, никакущий сюжет... местами даже смешно с американского трагизма ;))) банально... практически никакой предистории про майя, про тех, кто заложил основу сюжета!!! Надо смотреть только в кино и только один раз!!! жалко на льготный сеанс билетов не было... ;))) не, не оправдал себя в моих глазах ;)))

Ja specialno zaregilsa shtob ostavit koment k etomy filmy.
On mena tak porazil svoeu typost'y.. kakie yzhasi ? kakie trilleri ? Bella ves' film pyskaet sopli i pishet na e-mail svoej nesyshestvyjyshej sestre alice. vot i ves' film.
P.S> parni esli vas devchenka zovet na etot film berite litrov 5 piva. bez nix vash mozg mozhet ymeret. t.k. syzheta v filme vooobshe net..
Film ybil typost'y

Фильм классный! Точно лучше "Красавчика" раз в 10.

Красивая ненапрягающая история, хорошо снята, показана: есть и над чем подумать, и посмеяться. Динамичный сюжет, шутки нетривиальные. А ещё есть момент непредсказуемости...

Не думала, что немцы могут снять такую смешную комедию!!! Они меня удивили!

vitony о фильме

Время

Для меня Ким Ки Дук - режиссёр, от которого я ожидаю только шедевры. И ещ ни разу не разочаровалась. У его работ есть изюминка, характер, настроение..
После каждого просмотра я терюсь в догадках: "что сказать". Потому что всё воспринимается на уровне ощущений, которые просто невзможно передать словами. Вот и теперь.. слишком много мыслей.
Могу сказать одно: "Если Вы лююбите действительно хорошие фильмы - "Время" именно для Вас."

Сюрреализм. Сон. Сказка. Это кино не для восприятия умом. Хотя его можно долго анализировать, решать ребусы, пришивать игольницы к ярлычкам... Но зачем?! Ты все равно придешь к выводу, что все слова, как снежные хлопья растают. Наслаждайтесь прекрасной картиной и музыкой!

to4ilka о фильме

Пророк

Люблю фестивальные фильмы, но Пророка уж очень сложно было смотреть. Сама бы я не выбрала такой фильм для воскресного вечера.. Мужская половина человечества с большей вероятностью по всем достоинствам сможет оценить этот фильм.
Все отлично сработались: и режиссер Одияр, и операторы, и актеры, и декораторы (тюрьма строилась специально для декораций фильма). Но уж слишком реалистично, мрачно, грубо, жестоко..
Еще заметив на билетах 4*, я задумалась, что раньше такого не встречала, а вот на самом сеансе я удивилась еще больше - никогда до этого в кинотеатре не слышала отборной матной лексики - настолько фильм близок к тяжкой тюремной реальности.

Даже читая плохие отзывы, почему-то хотелось верить, что фильм не так плох, даже не знаю откуда взялась эта надежда. Посмотрев фильм, могу только присоединиться к тем, кто отмечал безэмоциональность фильма, в результате фильм кажется очень затянутым и нудным. Сюжет, действительно, как-то размыт, и не совсем понятно, о чем фильм . Если это любовная история – то очень уж сдержано, если о ее жизни до известности - то непонятно почему именно эти моменты, на мой взгляд ничем не приглядные. Больше всего разочаровал момент открытия ее салона – уехала в Париж и тут же нам показывают преуспевающие ателье.

Кино-шедевр. по поводу отношения к фашизму: если почитать Гюнтера Грасса, у него не было такой задачи "явной критики фашизма". Все гораздо сложнее и противоречивее.

id о фильме

2012

В принципе, идя на это кино, я прекрасно себе представлял, что меня ожидает, - очередной фаст-фуд от Эммериха (включающий такие традиционные составляющие как героический пафос, а также невероятное количество дешевых приемчиков, призванных манипулировать эмоциями наивных зрителей).

Эммерих просто мастер воспроизводить штампы и несуразности: из фильма мы узнаем о том, что симпатичненькие собачки с забавным язычком выживут в любых катаклизмах (Эммерих явно усвоил один из уроков фильма What just happened); премьер-министр Италии и президент США (рад видеть Гловера в любых ролях) самоотверженно останутся вместе с простыми людьми встречать свою смерть (хотя я практически уверен, что Берлускони (вполне вероятно, что у руля и в 2012 будет именно он) был бы первым, кто забронировал бы себе место на ковчеге, будь такой действительно построен); валюта сохраняет свою ценность вне зависимости от того, существуют ли страны ее выпустившие; жирафы будут невероятно рады совершить путешествие в Китай на вертолетах и вернуться обратно в Африку на бронированных кораблях, континенты перемещаются по планете с невероятной скоростью... не говоря уже об идиотском product placement в виде самых прочных и маневренных автомобилей нашего времени, - лимузинах и самых надежных компьютерах, - Sony Vaio.

Единственное достоинство фильма, - спецэффекты, в которые авторы без сомнения вбухали огромное количество денег. Хотя за трюком с самолетом, взлетающим с самого края скалы в третий раз, уже наблюдаешь равнодушно.

Вполне традиционно также, что нации отождествляются с властной верхушкой и продолжают свое существование вне зависимости от привязки к территории и людям. Просто невероятно раздражает такая “стабильность”: вместо того, чтобы показать, как рушится весь человеческий мир, как исчезают все достижения “прогрессивного человечества”, идеологии, привычные способы мышления, - мы видим все тот же привычный мир, который снова возрождается на бронированных кораблях, - все те же принципы, те же формы взаимоотношений между людьми и т.д. Интересно, будь такой сценарий развития событий, как предлагает Эммерих правдой, - каким было бы отношение со стороны жителей африканских стран (которые, надо полагать, не пострадали) к своим бывшим колонизаторам, которые просят помощи и приюта? Вряд ли радушным. И новый воссозданный мир скорее всего начался бы с новых войн за территорию, - так что даже "2012" не предлагает никакого хэппи-энда, если задуматься. Поэтому действительно удивляет, как себя ведут спасшиеся люди: словно мир не был совершенно разрушен, и они просто-напросто видели фильм-катастрофу в кино.

Конечно, не мне давать советы режиссеру, как снимать блокбастеры, - но так хочется чего-то действительно интересного и глубокого, - какого-то откровения о том, что могло бы нас ждать, будь конец света действительно завтра, а не очередной заштампованной поделки о том, что “важнее всего в жизни, - это семья”.

Очень люблю "Сумерки", прочитала книги, перед "Новолунием" перечитала соответствующую книгу, подготовилась, пришла в кинотеатр, села, настроилась на очередное чудо в моей жизни и...
знаете, очень давно хотелось посмотреть комедию, чтобы посмеяться от души.
Так вот я ее и посомтрела. Прелестную американскую комедию. Рыдала, просто рыдала до слез, правда. Рыдал весь кинозал.
Отличный фильм.
Только не имеет ничего общего с книгой "Новолуние". К сожалению.
Абсолютно коммерческое кино, рассчитанное на школьниц. Эти дешевые трюки, типа "Джейкоб снимает майку", "Джейкоб в стописятпервый раз пытается поцеловать Беллу" - ну не было такого в Саге...
Пропало настроение, атмосфера, меджик, если хотите.
Понравилось лишь пару отдельных моментов, но это ОЧЕНЬ мало.
Перевод - УЖАСЕН. Озвучка - УЖАСНА.
Работа гримеров - 2 балла! Кол!
Работа оператора - 2 балла!
Все как-то снежным комом пролетело, все смято-сжато.
Никакого послевкусия.
p.s.
В конце сеанса включилась чуть ли не экранка - это что за новые фишки?? Отдельная претензия к любимому к-ру "Октябрь"(((

Даже не знаю, что поставить.
Правда. Может, когда наконец добуду оригинальную картину на английском - что-то изменится.

Aliska о фильме

2012

А мне фильм понравился. Приятно хотя бы в кино посмотреть на качества, которые в нашей жизни встречаются крайне редко и считаются чуть ли не дурным тоном – человечность, наивность, доброта, героизм. Приятно верить, что где-то есть честные, добрые и порядочные люди. Приятно осознавать, что в глубине души мы все такие. И что плохого, если после фильма вы выходите с улыбкой и добрыми мыслями. Только за это ставлю «очень хорошо». Фильм красивый, зрелищный, интересный, добрый и не скучный.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия