Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

И вовсе не шедевр...да и вообще на так себе еле тянет. Вот у меня и возник вопрос, Даник, какого хрена? Бабенко, зачем-то журналисткой ввели, ну это вопрос к сценаристу. В целом моло напоминает комедию. Остовляет после просмотра ощущение грусти.

Хороший фильм, легкая комедия. Впринципе, с прописных истин шедевра и не сделать. Но расслабиться и поулыбаться вполне себе кино.
Субъективно, Воля радует. Как актер он прогрессирует. Спорить будут, но только злые языки :) Вообщем, хороше, доброе кино.

Ужас, но вполне естественный. В поведении особо ничего такого не заметил, тем более вспомнив свое детство на бескрайних деревенских просторах. Только что рубахи уж очень быстро они поразрывали. Если учесть, что читал достаточно похожих произведений и приблизительно осознавал, что ждет впереди, всё равно был неслабо поражен...
А вот с английским проблемы. Всё больше убеждаюсь, что чем он лучше, тем менее мне понятен. На слух слабо воспринимал даже распространенные выражения, печально...

Худзюшчыя мадэлі у канцы — адзінае, што зьбіла ўражаньне. Хаця ў якасьці нейкай метафары, можа, і пойдзе.
А ў любоўным трохкутніку — які тонкі псіхалагізм усё-ткі.
Кіно дакладна вартае прагляду.

ridoflife о фильме

Луна 2112

отличный фильм. хотя и депрессивный неожиданно для некоторых..
отлично передана вся та пустота и одиночества - космоса, луны.
..с очередным музыкальным шедевром от Клинт Мэнселла!

Кто смотрел! Скажите в обещанном 3D можно где-то увидеть???

Интересен факт, что женщина-режиссер сняла фильм "В моей коже " (Dans ma peau, 2002), где сама снялась в образе главной героини.
Из описания фильма: "..Однажды ночью, прогуливаясь по темному саду, она упала и поранила ногу. Порез очень глубокий, но она не придает ему значения… однако через несколько дней с ее телом начинают происходить странные вещи…"

Видимо, режиссер снимает о личном, наболевшем..

Фильм пропитан музыкой. Полифония - многочисленные мелодии, которые одновременно звучат, развиваются и взаимодействуют друг с другом. Как и в душе главного героя одновременно звучат разные мелодии, он мечется между материальным и духовным, между сыновним долгом и любовью, дружбой и страстью. Разбирать фильм - удел критиков, одно я знаю, что создать кино (как вид искусства - а не как зрелище) подобно музыкальному произведению (фуга - вершина полифонии, как формы) - это надо быть гениальным режиссером! Тяжело экранизировать великую литературу, великую музыку экранизировать еще труднее! И режиссер на мой взгляд справился успешно. Хотела бы поставить - шедевр, но чересчур живая камера меня несколько напрягала - тяжело глазам. Хотя это такая малость - поставлю шедевр!

Фильм необычен и этим силен, при этом очень тяжело смотреть на искаженное коллажное лицо, принадлежащее двум актрисам: то угадывается левая часть лица Софи Марсо, а правая - Моники Белуччи; то верх лица с глазами и переносицей - Моники, а низ - Софи.. И это - некрасиво, даже уродливо; такое тяжело воспринимать, нам показывают именно внутренние переживания и ощущения героини по изменению восприятия себя, своего мужа - чужого человека и чужих детей с абсолютно другой внешностью.
Сюжет непонятен до конца, напоминает Линча, но в конце, поразмыслив, все можешьпоставить на сыои места и дать некое объяснение.

Людям с сильной эмпатией и способносьтю всецело сопереживать психической проблеме героя - не советую, есл только вы не умеете этим наслаждаться ))
По окончании фильма зал был в трансе, зрители медленно вставали и, будто в тумане, молча осторожно спускались по ступенькам Дома Кино..

Все экранизации Гарри Поттера Полное Г..НО! Эти постоянные пропуски ключевых моментов, бесконечные сжатия, сделали фильм обсолютно НЕПОНЯТНЫМ для людей которые пропустили хоть одну часть фильма!
но даже я, смотревший все части и прочитавший все книги, понял только то что режисёр - идиот, сценарист - занимается обрезаниями, а компания Ворнер Бразерс просто впустую потратила деньги на это г...

веселый легкий фильм... море шуток, детского идиотизма в виде Нада Голда) в общем очень простой для просмотра фильм, хотя и с глубоким подтекстом если кто-то захочет вдуматься в смысл фразы "а если бы у меня был второй шанс..." 8 очков!

Зашибенный фильм! Ещё одна классная история про инспектора Клузо!

Veysa о фильме

Луна 2112

ну где ж супер!
меня, как любительницу НФ в стиле Саймака и Бредбери привлекла рецензия и положительные отзывы
но сам фильм оказался ни о чём... да атмосфера азимовская, но сюжет оказался скучным...

Хороши очень только вступительные титры, щупальца и музыкальное сопровождение, в остальном откровенно схалтурили российские кинематографисты. По интенсивности зрительских впечталений и общему качеству игры и съемок напоминает "Антидурь" и "Артефакт".

Фильм потрясающий! Его совершенно не надоедает смотреть. Так как знаешь, что будет еще вот такой замечательный момент и вот такой. Отличный подбор актеров. И, естественно, великолепная игра актеров. Фильм на каждой минуте интересен, он захватывает полностью от начала и до конца. Хотя это и удивляет, потому что фильм то такой весь неспешный, ровный. Все бури внутри, ничего снаружи.

Riptor о фильме

Бабник

Ровный ни на что не претендующий фильм. Красиво снят и отполирован.

Сходила ради Жарова. Было любопытно посмотреть. Все таки странно, по крайне мере на современный взгляд, выглядит Андровская в роли Вареньки. Девушка на выданье выглядит как взрослая грузная тетка, еще и постоянно хихикающая. Понятно, что в те времена совершенно другие были параметры для внешнего виде девушки. Но все равно тетка есть тетка. А так атмосфера старого кино и актеры, той, давно ушедшей в небытие, школы, и опять же некоторая театральность кино, так интересно было смотреть.

Unja о фильме

Медведь

С удовольствием смотрю этот фильм если идет по телевизору. Легкий, ироничный, театральный и конечно же ооочень старый. Жаров моща! Медведь :)

Такое ощущение, что характеры героинь полностью изменились. Ладно Саманта - можно подумать, что она стареет (хотя, внешне более-менее достойно сохранилась только Шарлота и все мужчины), но я не про внешность - это ладно. Героини как будто растеряли свои харизмы, индивидуальность и юмор. Вообщем, слабо. Любая серия сериала более насыщенная, чем фильм и по эмоциям, и по рассуждениям героинь, и по событиям. Была разочарована. Сериал сильнее.

шутки не потоком, но регулярно весь фильм - от начала до конца
и иногда пачками
мартышка с мишками-гамми и доктор-юморист из венесуэлы - очень смешно

designer о фильме

Знамение

Фильм средненький, абсолютно ничем не выдающийся, единственное - это нестандартная концовка))) Игра актёров слабенькая, а жаль, вроде имена известные...
Понравилось начало фильма с девочкой, сыграно на 5 баллов )

BeTePoK о фильме

Клерки

Офигенный фильмец. Куча черного юмора, давно не получал удовольствия от такой откровенной чуши.

смотрел в переводе Гоблина.
класс!!
напоминает сюжеты фильмов Гая Ричи - такой же динамичный.

не понравилось
примерно то же самое, что смотреть на природу и отдельные эпизоды с участием известных актеров.
сюжет никакой

Как-то всё скучно, штамповано, единственно неплохо подобраны дети, действительно было ощущение что они с другой планеты!
Но детям может и понравится...




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия