Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
Aleksik о фильме

Суррогаты

А мне ничего так, не могу сказать, что шедевр, зато отличается от общей массы нынешнего кино, пусть и попсовостью...

Aleksik о фильме

Пандорум

ИМХО - ОТСТОЙ :(((
На самом деле в описании к фильму ни пол слова о том, что там будет.
Не была настроена идти на такой кашмар... Разочарована. В сюжете МАССА недоработок, все происходит как-то случайно и исчезает не продумано куда. Масса моментов просто ушла. как будто вырезали кусочек и все, так и было! :)))
Короче, мне не понравился фильм вообще!

Смотришь фильм и думаешь: неужели наши женщины - умные красивые - к 35 годам настолько отчаиваются, что готовы быть и со старым страшным поляком и с расплывшимся алкоголиком-певцом?.. Ан нет, фильм показывает, что все еще не настолько плачевно, хотя и не настолько радужно. Женский фильм, впрочем, ничего особенного в нем нет.

Нет, вот насчет грамотной реализации задумки путешествия во времени - не надо! Как раз этот момент в фильме и вызывает (IMHO) наименьшее доверие. А в остальном - весьма неплохо! Дэнзел, как всегда, на высоте.

Сюжет, несомненно, совсем не нов - о вреде тоталитаризма сколько уж писано и снято... Но гадость диктатуры и подавления мыслей и чувств такова, что повторение здесь никогда не бывает лишним. Тем более, столь качественно, рафинированно-эстетично сделанное.

Особенно понравился Шон Бин - жаль, что так мало его было на экране.
Линия с детьми главного героя, конечно, неожиданная. Сцены поединков - отрежиссированы великолпено. Все униформы, особенно парадка Джона Престона - отличная работа костюмеров.

Однако, поставить более высокую оценку мешают пару серьезных косяков. Линия со щенком чересчур банальна, хоть собачек я люблю. Шикарных высоких зданий как-то слишком много для мира, недавно пережившего ядерную войну. Ну, и последние сцены - вообще капец, портят все впечатление. Надо было фильм на 5 минут раньше закончить. Или наоборот, не торопясь и со вкусом показать резню хорошими плохих. А то какой-то штурм Зимнего революционными матросами получился.

Но в целом - очень хорошо. Странно, что я увидел этот фильм впервые только сейчас...

маленький глупый гениальный фильм. ровно то, что и должно было получиться у режиссера "нефти", снимающего романтическую комедию: местами убийственно смешно, местами дико страшно. на тридцатой минуте начинается десятиминутная сцена-эквивалент сцены с пожаром на буровой вышке в "нефти" (хореография персонажей, какие-то безумные синкопы за кадром), только комическая, а не трагическая. в общем, с ума сойти, что такое.

Очень-очень хорошо. Скотт-мл., безусловно, умница. Редфорд великолепен. Вставки-воспоминания гармоничны, интересны и поучительны. Сама организация спецоперации в Китае - шикарная афера!

Хотя, я думаю, все же не могло такого случиться - все-таки спецоперации одной сверхдержавы против другой требуют более тщательного согласования и более длительной подготовки. Кстати, и китайцы (настоящие, не киношные) не стали бы казнить американца в такой короткий срок. Но, не считая сюжетно оправданного (пусть и неправдоподобного) нагнетания ритма, все отлично.

для всех, кто был когда-то юн и не стал ещё занудой [x]

:)

stu о фильме

Мгла

Думал - ну очередная лента про неизвестных монстров, все как обычно - страхи, кровь и героические битвы последних выживших... а тут... да... - оказалось похлеще "Эксперимента".
Поведение типов людей зажатых внешними обстоятельствами в ловушке, когда опасность дышит в затылок - переданы отлично!
Хотя по игре некоторых актеров немного есть фальшивость и вопросы по их реакции.
Этот фильм даже больше не ужастик и не фантастика, а больше социальное кино что-ли...

Неожиданная концовка вообще вогнала в ступор и оцепенение...

Фильм вызвал очень странные, противоречивые эмоции.. До сих пор не понятно, но пересмотреть хочется!
Очень понравилась идея, смысле и как-никак Брэд Питт. А момент с эротикой вообще великолепен...

-Что бы вы посоветовали женщине?
-Любить.
- А девушке?
- Любить.
- А ребёнку?
-Любить...

Ну да, и вправду не хватает самого творчества Коко. Особенно как происходило восхождение. А ещё есть что-то общее с "Жизнью в розовом цвете" - песни в кабаках, курение, смерть возлюбленного в автокатастрофе, даже героини очень сильно похожи между собой.

Цитата: «Правило №32: Умей радоваться мелочам»

Это угар! )) Лично я смеялся до слез.

Лёгкі, прыемны фільмец. На гэты фільм варта пайсьці з дзяйчынай, а пасьля фільма сказаць, што ты вось мяне лічыш мужланам і бабнікам, а я кахаю толькі цябе. Падзейнічае ашаламляйна (праверана). )))
Адным словам, схадзіце - не пашкадуеце.

Хм... и даже Мартин Скорсезе снялся в одной из эпизодических ролей. ;)))

ВТОРОЙ ФИЛЬМ получился более привычным для жанра чем ПЕРВЫЙ и более осмыслен как по действию, так и по сюжету. Тем не менее, в нем также осталась недосказанность.

Книгу не читал, поэтому о фильме буду судить как о цельном произведении.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ вышла так себе. Фильм получился не глубоким, ну, разве что, в конце появляется подтекст и очень четкая идея книги.

Мне как любителю фантастики, но не читавшему роман, первые 40 минут фильма показались абсолютно бессмысленными и неинтересными.

Начало явно можно было преподать более осмыслено и при этом лаконичнее. Как минимум нужно было больше времени уделить характеру главного героя и тому, чем он занимается и что делает один вдали от своей родины. Мало того, что этот исследователь хренов тупо свалился на свою беду, так он еще и совершенно беспечно гуляет по незнакомой ему планете :)

Второй минус — приторный коктейль звёздных артистов, который больше напоминал какой-то комикс с костюмированного фуршета в глянцевом журнале. При чем многие явно не доигрывали, то ли не успевая раскрыться в рамках своих коротких ролей, то ли мешая друг другу и отвлекая от сути персонажей своей статусностью.

Как результат, нагнанная пафосность абсолютно не стыковалась с псевдоэтноэкзотикой, которая, по мне, выглядит в фильме не натурально, как и наигранная мерзкость, которую пытались показать в грязном мире планеты Саракш. Операторская работа тоже порой давала сбои, преподнося сбитые эмоции и мимику актеров в разных кадрах одной и той же сцены.

piccat о фильме

Борат

Отлично поставленный стёб. Культурный срез Америки тоже хорошо показан.

Отличное кино, без пошлостей, тупых шуток и с умными мыслями. Ну и конечно актеры: обаятельный гик-миллионер - приятель главгероя, сам главный герой, директрисса школы :)
Хороший и правильный фильм для просмотра семьёй и вдвоём.

Ну поколение Пепси выбирает этот бред :) Бедааа

Фильм, который остовляет приятное воспоминание о городе в котором не бывал, но очень хочется... Милый, грустный фильм...

моей ошибкой было идти на этот фильм и ожидать от него той атмосферы и того настроения, что было в Буме..Это совсем другое кино, совсем не похожее...актеры не интересны, темы не трогательны...какой-то пустой, вовсе не романтичный...Иными словами я не прониклась!
Бумы смотрю каждый раз с удовольсвием, а этот фильм вряд ли еще гляну снова...

УХ!!!
давненько я так не веселился в кино...

такой малость причесанный, с элементами соплей, немножко коммерческий... но настоящий крышесносный ТРЭШ, который кроме того что действует на нервные окончания, ответственные за эмоции, как оголенный проводок из розетки...еще и заставляет задуматься о многом...

не всех конечно, кто-то видит тут только мясо, кто-то только черную комедию...ну да у каждого свои взгляды и представления...

п/с
Бил Мюррей - это просто отвал башки !!!

После просмотра ужасно хочется иметь именно вот такого соседа! Замечательный мульт, добрый, честный и хороший. Кто не смотрел - вы многое потеряли!

_hum_ о фильме

Луна 2112

Определенно, впечатление производит. И задумка хорошая, позволяющая помимо прочего сделать добротное драматическое кино на тему человека и человечности. Вот только, на мой взляд, не раскрыли ее полноценно - по поступкам самым человечным из всех показался все-таки робот.

Но спасибо за попытку, и за музыку тоже.




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия