Ограбление по-итальянски
реально интересный фильм о ворах, технологиях, интеллекте и мести...
реально интересный фильм о ворах, технологиях, интеллекте и мести...
На вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но я, наверное, слишком молода, чтобы понять, как из Риши Капура в кошмарных цветастых свитерах должен был получиться герой-любовник. Первую половину фильма выбросить и забыть куда именно. Это просто ужас, такой скукотищи с настолько однотипными песнями я ещё не видела. Хотела уже ставить жирный чёрный крест на этом фильме, но, как всегда, появился Шах и частично примирил меня с ужасающей действительностью. Дивья вполне ничего, но кого бы Шах не прижал к стенке, буравя ТАКИМ взглядом - это будет эффектно и чувственно.
Хорошее кино. На уровне. Нет ничего выдающегося, но мысли о бесцельно прожитых двух часах нет. Юмор неплох, фильм добрый, шутки тоже. Концовка хороша. Спасибо режиссерскому составу и Псковской области, за отличную натуру:)
Замечательное кино, хотя и шел без энтузиазма, зная прошлые поделки русских режисеров. Русское кино никогда сильно не нравилось. Но этот фильм заставил поверить в то, что они могут снимать настоящее кино. И смотреться оно будет великолепно.
Очень необычное кино с потрясающим чувством юмора. Интересная интерпретация знаменитой детективной парочки. Мне понравилось!
Странно, конечно, но так получилось, что я только недавно полностью посмотрела этот фильм. Основную идею фильма можно выразить словами героини Джулии Робертс: "Я хочу большего, я хочу сказку". А кто же ее не хочет?)
Еще один фильм этого любопытного немецкого режиссера. Кому понравился "Гриль-бар «На полпути»", тем следует посмотреть и этот, кому понравился этот, но кто не видел "Гриль-бар...", тем смотреть "Гриль-бар..." соответственно :)
Опять кажуальные люди с кажуальными траблами, серые гэдээровские панельки, ничем не отличающиеся от наших, матери-одиночки, колхозные мачо, антигламурные ночные клубы, хреновая работа, обычная человеческая глупость, заботы, радости, выпивон, дурка, умирающие старики. Звучит жутко, но, когда смотришь, оно такое будничное, что даже не угнетает. Просто жизнь и всё. Мне такого кина очень не хватает.
Некто пантелеймон пишет: "некий дэн сяопин удивляется романтичности образа заключенного. чего удивлятся?"
Отвечаю. Я не удивляюсь, а констатирую факт: образ зека у нас на родине романтизирован. Особенно до середины 90-х был. И были тому причины, но сейчас не об этом.
Все тот же пресловутый пантелеймон удивляется: "что это за лагерь и где он находится? на воде! ДОМИКИ на ВОДЕ!!!? такого не бывает."
Комментирую. Такого не бывает, если не выезжать за пределы МКАД. А вообще очень даже бывает, в том числе в РБ. Лагерь (имею ввиду пионерский), судя по титрам и автомобильным номерам, находится где-то на Псковщине (там снимали).
отличный фильм! анимиция супер! но мне кажеться, что чего -то не хватает в нём на более высокую отценку.
Неплохой фильм, лёгкий, с предсказуемым сюжетом. Понравилось : отражающие поверхности и двойники, говорящие всё, что надо и не надо)))
Не понравилось: с чего они взяли, что у нас вообще есть Академия слова??? Это ведь Академия Музыки... но в целом, фильм очень приятный..)
Adriano, простите конечно- а над чем тут собственно думать? Глубоко интеллектуальной линии тут вообще не прослеживается... По мне так порно с сюжетом более замысловатым, чем обычно..
Посмотрела, никаких эмоций, никаких мыслей кроме той, что у каждого своя дорога...Но это и так понятно! В общем, фильм прошел мимо...
Так как я не перевариваю Уварову, все время хотелось представить на ее месте кого-нибудь другого. Понятное дело, сделали ставку на прогремевший дуэт из "Пушкаревой", но на нее смотреть даже неприятно...бррр...а целом очень добрая современная сказочка...Мило убить вечерок...
Шли, настроив себя, на что-то в духе "Гитлер капут" и прочей дребедени ( хотя надежда теплилась из-за актерского состава) и были очень приятно удивлены. Ведь можем, когда хотим.. Непошло и очень весело!!!Такой фильм можно смело купить и в домашнюю коллекцию семейных фильмов)
довольно атмосферно... хороший фильм, без амбиций, но в принципе интересный
Ага, точно, чипсоеды на этом фильме особо не замечены! А жаль - вот бы какой нить товарищ почавкал под видеоряд с пришельцами, пожирающими вискас... Отличная идея, оригинальный взгляд на контакт с другим разумом, спецэффекты, съемки - смотрится интересно на одном дыхании. На личный вкус, минус в разнице между первой и второй частями фильма. Первая берет скурпулезностью моделируемой ситуации и натурализмом "документальных" съемок. Вторая часть фильма снижает общую остроту за счет "блокбастеризации" сюжета. Хотя смотрится все это классно. Так что - девятка без вопросов!
очень понравился этот фильм, с удерживающим внимание сюжетом.
Прекрасно показаны:
что "высокоразвитые" человеки ниже даже озверевших и одичавших пришельцев... межвидовая неприязнь и отсутствие здравого смысла в критических ситуациях...и взрывающиеся трупы - это мощно!
ну и "рельса" конечно порадовала, любители Quake 2/3 меня поймут!
Мне этот фильм показался, я бы сказал, скорее бестактным, чем тонким.
Сюжетная линия размыта. Напоминает скорее сумбурный и порой пошлый сон
.
С девушкой вышел из зала.
"После войны Яшину предоставляется возможность отомстить за свою убитую любовь..." Этим уже все сказано. Война есть война - отомстить после войны как минимум гнусно.
Подозреваю полный шит.
Американские фильмы продолжают тяготеть к бессмысленному и порой неуместному морализаторству. Скучно до безобразия.
Удивилась, увидев в определении жанра "комедия". Смешно не было. Ни разу. И, видимо, смеха изначально не предполагалось.
Хотя, возможно, наш менталитет не позволяет воспринять "комизм" ситуации...
Увидев имена исполнителей главных ролей, ожидала намного большего.
Не смешно, не оригинально.
Один из самых слабых фильмов, просмотренных за последнее время.
Тема актуальна для многих девушек, но как-то скучнова-то, вроде написано комедия но смешных моментов нет...
Хороший фильм. На самом деле хороший. Лично меня немного напрягло присутствие 'плохих' заключённых, но это всё.
Снято попсово и не скучно, поэтому время за просмотром пролетает быстро. Не знаю...в кино не пошёл из-за опасений за контингент зрителей и не пожалел - такой фильм запросто можно смотреть дома(шурша чипсаме и папевая пеффко хыхыхы)...
Хороший фильм. Незаурядный. Наверное, поэтому большинство людей пытаются найти в нем глубокий смысл. Особенно любят пообсуждать цинизм "жалких людишек". Граждане пассажиры, вы находились на борту пепелаца, отрезанного от реального мира, в стенах которого по сюжету не мог не затесаться один шизик и пара бизнесменов, которые не могли себя вести как-то иначе. Если бы речь шла о больших деньгах, большинство здешних писак не задумываясь сделал бы то же самое :)
Хотите от фантастики такого смысла, который вы ищите тут — пересмотрите "Враг мой".
P.S. Всегда хотел, чтобы наконец таки сделали фильм, где выстрел разрывает тело на мелкие кровавые ошметки. Ура. Ура. Ура.
как и в случае с Ямакаси-2 это продолжение также оказалось на порядок хуже первой части. трюки и музыка конечно на уровне, но всё остальное абослютная полная шляпа.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...