Грех: История страсти
Мрак! Вроде, в 93 уже стали снимать более-менее нормальные фильмы, но это вообще непонятно что!
Мрак! Вроде, в 93 уже стали снимать более-менее нормальные фильмы, но это вообще непонятно что!
Великолепное кино. Смотрится на одном дыхании. ЗА неспешностью повествования скрывается буря эмоций, кроме того это кино-жизнь. Ты веришь тому, что происходит на экране. Великолепная концовка только подчёркивет плюсы фильма. Энн Хэтэуэй играет просто потрясающе. Совершенно заслуженная номинация на Оскар и все шансы стать одной из лучших "серьёзных" актрис Голливуда!
что тут не говори но это было действительно смешно. особенно начало! тут ещё упоминали служебный роман, но мне напомнило фильм жених на прокат.
Добрые шутки, чтобы понравилось нужно знать специфику команды и вообще по КВНу рубиться...
Ребят, ну совесть имейте! Я, например, фильм еще не смотрел. Зачем же рассказывать все неожиданности его содержания? Думать надо, когда пишешь отзыв!
для меня, наверное, пока один из самых лучших фильмов года!!! (как не избита эта фраза ;))
во первых очень интересна (пусть и не совсем нова) псевдо-документальная манера...
сюжет и его фантастические нетривиальные повороты - просто вырывали моск ;) - сценаристы постарались на славу...
Особенно мне понравилась внутренняя борьба "зараженного" по поводу передачи "иншапланетникам" ключа-топлива (с возможностью улета-прилета-затарки кормом (как оптимистический вариант), либо отместки противным землянам влоть до геноцидов-уничтожений планеты и т.д. (как пессимистический вариант)... и возможности излечится и вернуться к нормальной жизни...
Очень жду продолжения... оно должно быть однозначно...
"Гости" оказывается довольно чувствительные-сентиментальные-переживающие парни... не верю, что они вот так вот запросто бросят тут своих соплеменников в количестве 2,5 миллиона особей... тем более что делов-то на 3 года всего - смотаться на родину, собрать банду и вернуться... Интересно какие там будут повороты?
Какая-то стерильная экранизация получилась. И это удивительно, поскольку режиссер-то с именем и актеры тоже. Короче, не читавшим книгу, смотреть не советую, дабы не отбить интерес к первоисточнику.
Если коротко, то фильм - хорошая экранизация увлекательной, хоть и спорной книги. С физикой, конечно, не все в порядке, ну дык Браун же и не сказал, что "сюжет основан на реальных событиях". Впрочем, подозреваю, что и исторические факты местами передергиваются.
А вот что касается минского зрителя, то он не перестает меня удивлять. Это ж надо, народ скучает и даже спит на таком, бесспорно, динамичном и любопытном фильме! Повторюсь, пусть даже и спорном. Наверное, на каком-нибудь "Берегись автомобиля" или "Гнезде кукушки" у некоторых девушек есть риск остановки сердца или летаргического сна от скуки. Как говаривал Цой, "следи за собой, будь осторожен!"
P.S. А поражающая сила взрыва, эпицентр которого - в воздухе (каких-то пару километров над землей), даже больше, чем у наземного. Если че. Ну, да ладно, это я так, брюзжу... Кто его знает, как там антивещество себя ведет, хаха.
P.P.S. Ах, да. Слава Богу, что не стали вставлять любовную линию! А то фильм бы стал длиной еще на час больше. Это ж не книга. в которй делают столько страниц, сколько нужно, и читатель читает ее не спеша несколько дней.
Фильм не для всех! Я давно не испытывал такого удовольствия! псевдо документальность сокращает дистанцию между реальностью и вымыслом, картинкой и зрителем! смотреть всем людям, кроме тех кому нужен "лысый дядька" спасающий мир, и куча спецэффектов под пиво.
Интервью с Нилом Бломкэмпом:
" Скажем, Голливуд мне не дал бы снимать его в Йоханнесбурге и заставил бы воткнуть туда Тома Круза. Но Питер сразу сказал, что я могу делать все, что хочу."
P.S. весь текст интервью кому интересно: http://www.filmz.ru/pub/13/17425_1.htm
Двойственное впечатление какое-то.
Вроде развитие сюжета интересное, особенно грандиозная разводка в развязке. Особенно понравилось последнее представление в театре. Какой уровень голографии был уже тогда, однако!. Нортон как актер понравился; инспектор как персонаж и его перерождение.
Но все же натянутость и надуманность сплошь и рядом не позволяют оценить фильм выше.
да мультяшный он, а не фантастический.
действие происходит на Земле? на Земле.
а в фильме как минимум отменили плотность вещества и массу.
Как поклонник фильмов фантастического жанра хочу сказать, что фильм получился на удивление зрелищным и содержательным. А если учесть бюджет, то фильм тянет на один из лучших фильмов 2009 года в жанре "фантастика". Эта картина вобрала в себя много идей из других, не менее зрелищных, фильмов своего жанра. Смотрел и не мог оторваться, фильм держит в напряжениии на протяжении всех 2-х часов. Единственное мне не очень было понятно, как люди и пришельцы понимали друг друга без переводчика?!?!
этот (мульт)фильм явно предназначен для аудитории школьного возраста.
фантастический боевик при всей своей фантастичности все-таки должен как-то соотноситься с физическими законами реального мира.
все эти тонущие льды, резкие маневры на скорости 5M, электрические дуги, не считающие людей проводниками электричества...
да эти супермены должны были по 100 раз шею сломать и обуглиться не от врага, а от собственной резвости.
спецэффекты нормальные, но от действа на экране мне было реально смешно )
Люди, которым нужен особый сюжет и глобальный смысл, не ходите на экшены, а если сходили, то не пишите идиотских отзывов!!!
Еле еле досмотрел... романтика прям через край. Не то настроение было наверно.
2 VintOff: ой копипаста! Как не стыдно, А свое мнение есть, или только так рождаются умные мысли?!!! Ссылочку-то дай, не позорься уж! Или удали всю эту муть, что вставил. А то похоже на пиво, пропущенное через почечный фильтр: вроде и продукт, а на выходе-govno
Мне казалось, что время, когда кино в жанре "фантастика", да впрочем и в любом другом, снимали для людей нежели для денег давно грянуло в прошлое, так думал до сегодняшнего дня, когда я посмотрел "Район 9". За смешные по нынешним меркам деньги Нилл Бломкамп, Питер Джексон и его Wingnut Films своим творением дали понять, что снимать великолепные фильмы в этом жанре ещё могут, но к сожалению единицы... слава богу, что эти единицы пока живы.
Добрый фильм. Очень отличается от романтических историй, характерных для Болливуда. Фильм о том, что настоящая любовь не всегда красивая и яркая, как глянцевая обложка журнала, а простая, искренняя и лишённая эгоизма. Фильм о любви обычного человека, не приукрашенной внешними проявлениями чувств и красивыми словами. Фильм, после которого понимаешь, что любовь - не только песни и танцы, но и с заботой приготовленная еда; когда чужая радость - твоя радость; это горячее молоко, когда болеешь; это улыбка на лице любимого человека и желание сделать всё, что в твоих силах, чтобы она не исчезла...
"Я вижу Бога в Тебе" - самое прекрасное признание в любви.
Шах удивил в очередной раз своим новым образом, не знаю, кто бы ещё решился выставить себя таким "ботаником". Анушка - я считаю её достойным выбором для этой роли. Заглавная песня Tujh Mein Rab Dikhta Hai цепляет за душу своей приникновенностью, а Haule haule - весёлая, оптимистичная и очень милая песенка. Мотив божественного ненавязчиво проходит через весь фильм (храмы, в песне, в словах героев, в названии фильма) - так просто и красиво донесли свою идею создатели фильма. Мне понравилось.
Когда уже наконец перестанут финансировать недоклонов СЛФ?!!
а режиссер пусть рекламу стиральных порошков снимает
"Купите собаку"
что бы задобрить Ламию, одного котенка мало. лучше заранее завести крупную собаку, типа сенбернара или овчарки.
а если серьезно фильм трешовый. даже незнаю что поставить: 10 как за комедию или 1 как за ужастик
очередной хороший день закончился просмотром хорошего фильма. Думаю, сегодняшний фильм не будет пользоваться массовым спросом, но именно это и придает ему ценности - это не массовая культура типа блокбастеров человеков-пауков и гарри потеров... это, то, что мне хочется называть Кино. Итак. Это просто офигенское кино. Тем, кто ходит в кинотеатры хавать попкорн - даже не включайте. фильм для тех, кто любит переживать чужую судьбу, кто знает, что такое жертва и справедливость. достойный фильм, чтобы потратить на него один вечер. 84 год, диктатура восточной германии, штайзи, драматург, актриса, министр, тотальная слежка, доносы - именно в такой атмосфере разворачивается сюжет. Драма, которая разворачивается на экране не высосана из пальца. Я просмотрел весь фильм на одном дыхании. Захватило очень очень. Рекомендую.
Здорово.
Люди ну не идите на этот фильм с чипсами. Просто после 10минут после начала шуршание и хруст прекратился. Не верю что так быстро все съели.
не тот фильм чтобы на него идти с чипсами.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...