Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
ice-9 о фильме

Район № 9

2 Vile: если что фильм не американский, но да ладно, для тебя же нет разницы)))

НА мой взгляд, фильм будет интересен даже тем, кто не читал книг Роулинг и даже не смотрел ни одного ранее снятого Гарри Поттера, т.к. снято всё грамотно и с юмором. Особо порадовала романтическая линия фильма))) Очень хорошо!

фильм безусловно хороший. посмотреть его стоит хотя бы для того, чтобы слегка приподнять занавес над такой профессией как СНАЙПЕР. конечно, в фильме очень поверхностно рассказывается о деле киллеров (а то МВД туго придется - все захотят применить это на деле)...
однако, очень приятно удивила работа украинских кинематографистов: хороший сценарий, хорошие спецэффекты (отдельный респект), хорошие актеры... смотрите, вам наверняка понравится...
П.С. - один минус - не стоило, по-моему, растягивать все на два фильма (два по 1,5 часа это перебор) - лучше бы сняли один на часа 2 с хвостиком... и еще линия с предателем в органах какая-то лишняя...

Однозначно, это лучший фильм (не считая Watchmen), который удалось посмотреть за последних два-три года. Даже тольпы фееричного быдла притихли ближе к финалу, а это о чем-то, да говорит.

vaska23 о фильме

Бабник

скууучно! Сразу скажу: это не комедия! Это мелодрамма! Очень там в итоге всё грустно!

Единственный плюс - Эштон сыграл хорошо, ну или скорее достоверно.

NoiseInc о фильме

Район № 9

Кстати про "Аврору" и паутину... Ну елки, палки... Если не принимать внимание кучу паутины над экраном, так она ещё и свисает так, что попадает под траекторию проектора... ужс)

Ещё раз скажу - фильм очень крут. Очень.

Отличный фильм! насмеялся от души!

TRASH81 о фильме

Район № 9

Это - даже не юмор.
Это - сарказм.
Абсолютно не политкорректный, не гуманный и не гуманистический, антипафосный и гиперреалистичный фильм - нынче такое редкость.
Сказочник Питер Джексон, который точно знает, что такое высококлассный "треш" в кино и молодой гражданин ЮАР Нилл Бломкамп создали образцовую социально-политическую сатиру.
Фильм сшит из ярких лоскутков сюжетов крутых фантастических блокбастеров: тут вам и "День независимости" и "Люди в черном" и "Враг государства" и даже "Муха" Кронненберга. Но даже пискнуть о том, что фильм - это некий штамповочный плагиат - язык не повернется.
Никакие специалисты "по продвижению продукта и зарабатывании на фильме миллионов", вероятно, не были допущены к "Району №9" и на пушечный выстрел.

От лица не так давно справившегося с апартеидом ЮАР нам наглядно демонстрируют, как обойдуться люди со слабыми пришельцеми - теми, которые не станут пулять синхрофазатронами и методично пожирать города. Для этих "гостей", даже слово "ниггер" - незаслуженный комплимент. То, что события происходят именно в ЮАР - это отдельный юмор. Документальный стиль повествования захватыет еще больше и приближает реальность событий к, просто невероятной достоверности. Да, они не тратились бешенно на супер-спецэффекты, но это, слава богу, и не G.I.Joe - нам ведь показывает не рекламный ролик оловянных солдатиков.
Метаморфозы героя натуральны, как превращения героя в "Мухе", насилие и геноцид - отсылает нас к "Рэмбо4", а местами скатывается и вовсе в "Планету страха". Драматизм происходящего, не смотря на чернушный юмор, который разливается стаканами на квадратный сантиметр пленки, кажется натуральным, а не наигранным (разве что дубляж иногда подводит). Жестокость людей, массовые расстрелы, уничтожение детей/личинок и т.п. - фильм не для слабонервных. И не уверен, что он понравится всем, но фильм - не червонец, что б всем нравится.

Поверьте - такое кино вы еще не смотрели. Со времен "Дня независимости" прошло уже 15 лет - может что то поменялось в головах?

Фильм мне не понравился.. Мрачный слишком. Музыки особой нет, но сюжет неплохой. Камал сыграл неплохо. Шахрукх Кхана в фильме почти нет. Временами фильм просто нудный, поскольку длится 3 часа... Смотреть не советую.

Олично. Шедевер. Такого на мировых кинопросторах мало встретишь. Техника еще может в России только сохранилась. Но по технике нагнетания и тонком балансировании между ужасами и просто сказкой сравнить не с чем. Тонкое переплетение гения автора и режиссера, когда простые вещи могут нагнетать неожиданно пугающие чувства, например пуговицы...

Фильм отличный, мне понравился... Очень много смешных моментов...Конец немного грустный. Амитабх сыграл великолепно,очень понравилась игра и Амана. Шахрукх играл немного,но как-всегда справился со своей ролью, Джухи тоже молодец. В целом-мне очень понравилось. Советую всем посмотреть.

ну..мне понравилось))давно не хожила в кинотеатр на ужастики))а тут захотелось острых ощущений)))

фильм ничего так..правда конец не очень...да и ещё немного вырубило это вечное облизывание главной героини..а так ничё))страшно))советую сходить))

Nikolaman о фильме

Мертвец

Хм... Никогда не любил смотреть черно-белые фильмы. Придется менять свое мнение. Мне он понравился с первых кадров. Как преподнесен сюжет, какая музыка, как снято - все говорило о том, что фильм надо посмотреть даже в двухцветном варианте. Даже скажу больше - цвета бы его испортили, он должен был быть именно черно-белым. Легкий коматоз на протяжении всего фильма не отпускал, это было как наркотик: смотришь и хочется смотреть еще больше. Джонни Депп, как обычно, придал этому фильму какую-то особенную ноту. Блин, хоть большинство про эту картину скажет "муть", мне фильм понравился. Какой-то он не такой, в нем нет попсы, в нем чувствуется какая-то уникальность и в тоже время реалистичность.

Vile о фильме

Район № 9

Это просто ужасы.. Я худшего фильма вообще никогда не смотрел, наверное. Ни сюжета нормального, ни спецэффектов достойных, ничего.. вообще пустышка..
Американцы как всегда, кста, предсказуемы. Угадываешь развитие событий наперед. Ну и как всегда без 10-ти минутных сантиментов не обошлось.. это уж классика. :)
В общем, совет: если вы съели чего плохого и два пальца в рот не помогают - сходите на этот фильм. облегчение желудка вам обеспечено.. а.. и еще.. не идите на этот фильм с девушкой (ну если конечно она у вас не маньяк и не подрастающий живодер) - всю романтику загубите на корню :)

Пустое, бессмысленное кино. Нету там комедии. Мальчишки, по крайней мере Горохова, хочется тут же отдать психоаналитику - явно какой-то дефект, ну не может нормальный ребенок так себя вести.
Опять же, какой в нём смысл? Правду написали - несмешная серия современного Ералаша, растянутая на полтора часа.

Velly о фильме

М + Ж

Актёрскую игру отмечают даже самые неисправимые снобы, кривящиеся от одного упоминания слова "сериал" или "Не родись красивой". И вообще, в М+Ж ничего от ТЕХ героев нет. У Антипенко вообще комедийный образ, в новом качестве. Они не побоялись отойти от своих клише, рискнули, и вроде бы получилось. :)

Мне кажется, что многие, видя в отзывах "культовый фильм", сразу пытаются сказать "нашел 10 смыслов фильма, но не скажу каких"
Это не относится к 2ум предыдущим отзывам.
Я смысла не нашел, и не стесняюсь, но визуально фильм классный!
P.S. хотя нахождению смыслы мог помешать ром)))
Еще читал, что при бюджете 2 млн собрали 200 тыс -- так надо было пару денег пустить на легализацию транквилизаторов при просмотре, это реально необходимо. Был бы я в промоушн груп!!!

весь фильм иллюстрация простой в сущности мысли, что если очень громко включить песню "california dreamin'" можно запросто влюбиться. сколько раз смотрел и постоянно какое-то состояние эйфорического счастья просто.

Такой веселенький,не оставляющий после себя абсолютно никаких впечатлений фильм. Местами глупо, пару раз смешно. Но,что примечательно, удалось досмотреть до конца))В то же самое время, попытка раз десять просмотреть более 20 минут Самого лучшего фильма закончились полнейшим фиаско. Возможно, кому-то Лопухи и не понравятся,так как пошлости там, в общем-то, практически нет))

Простой и добрый фильм. Простой, но это ему нисколько не помешало быть интересным и захватывающим. Посмотрел на одном дыхании, местами даже ловил себя на месте, что смотрел открыв рот. Очень понравилось как показана командная работа, хорошие актеры, замечательные съемки - нисколько не жалею о том, что решил его посмотреть.

Velly о фильме

М + Ж

12 августа в Москве прошел показ фильма для прессы. Отзывы хорошие, многие сравнивают фильм с "Питер FM". Добротный, качественный ромком - светлая легкая романтическая комедия с хорошей актерской игрой, остроумным юмором, ненапряжным, но интересным сюжетом - фишка в том, что героев не двое, а четверо: сами герои и их отражения. Героев сводят специально, играют на них, делают ставки. :)

Ребята, ставящие плохо этому фильму -- смотрите лучше мультфильмы!
Идя на фильм, лучше узнайте о чем он и потстарайтесь смотреть его внедрясь в разум героев. У вас тогда не появиться желания сказать о шедеврах хрень

У Гайдая все фильмы - ШЕДЕВРЫ. И этот не исключение.

Хороший фильм
А если полить пришельцев нашим топливом, интересно, они мутируют в людей?

на просмотр ходить с выключенным мозгом. в таких фильмах меняется только название "злой компании по производству оружия"




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия