Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

так себе

Разочарование полное. Почти все самое смешное собрано в трейлере. Скучное зрелище.

AGAINST о фильме

Миньоны

хорошо

Мульт атрымаўся сапраўды добрым, сьмешным і мілым штоль. Дзецям і іх бацькам сапраўды спадабаецца.
Але мульт не зусім роўны - ёсьць перакосы, а другая палова значна меньш цікавая за першую, можна было назіраць сонных людзей, і неяк усё ўраджаньне трохі псуецца. Але гэта тая стужка, на якую трэба ісьці, за прыемным настроем у першую чаргу

отлично

Сюжет продуман достаточно, чтобы не быть слишком предсказуемым и кишить ляпами и нестыковками, драйва и экшна полно, откровенного насилия и кровянки минимум, шутки, сарказм, Арни вообще красавчик.
нужно идти, в ЗД не обязательно

хорошо

Нормальный лёгкий смешной фильм. Мне кажется, его и снимали с лёгкой иронией. Некоторые моменты явно утрированные.

отлично

Уведите детей от свои голубых экранов, а тургеневские девушки пройдите мимо, ибо мои эмоции от отсмотренного 5-го сезона сейчас выльются в слова великого и могучего языка рабочих и крестьян. Чёрт бы тебя побрал, Джорж Мартин, с твоим циклом романов, которые хочется непременно прочитать. Чёрт бы побрал всю съёмочную группу, способную воссоздать на экране этот потрясающе красивый, но ещё более жестокий мир Семи Королевств, со всеми его обитателями этого и того света. И чёрт бы побрал меня, способную с таким упоением погружаться в этот танец жизни и смерти под песнь огня и пламени.
Этот сериал был обречен на огромный успех: слишком вкусно, слишком шокирующе, слишком откровенно, слишком безжалостно и слишком талантливо. Как мне кажется, главной изюминкой этого сериала является то, что сценаристы не жалеют ни персонажей ни зрителей, сюжетные ходы здесь настолько непредсказуемы, что я несколько раз просто отказывалась верить в происходящее на экране. Не передать словами своё состояние после таких поворотов, проверено не одним сезоном, сценаристы отрываются на славу. Технически сериал поставлен просто изумительно, фантастический мир средневековья с его обитателями прекрасен и ужасен одновременно, панорамные съемки и их размах постановки впечатляет.
И всё это приправлено замечательной игрой прекрасных актеров. Я под впечатлением и очень жду 6-ой сезон.

неплохо

1й минус - Атмосфера. Ее нет. Совсем. Не затягивает, в фильм не погружаешься. Первая часть мимо.
2й минус - спецэффекты. Ничего нового. Нанотерминатор ничем не примечателен. Вторая часть мимо.
3й минус - сюжет. Логические нестыковки были и в 1й и во 2й части. Но там на них не обращаешь внимания, все продуманно и органично. Здесь для чего все это налепили? Только мешает.
4й минус - ожидания. Пиар везде был такой, что, мол, вот мы возродили настоящего терминатора с настоящим Арни. И народ ждал качества. Из-за обманутых ожиданий столько негатива в отзывах.
И, наконец, один плюс - Арни. Я смотрел интервью, где говорилось, что он очень много в своей роли поменял. Может поэтому интересно смотрится только его персонаж.
В остальном - хороший фильм. Есть пару интересных находок ( не буду спойлерить) Не скучно смотреть, в принципе... Но, как это часто в последнее время происходит, чтобы смотреть, надо выключать мозг. Пагубная практика...

слабо

ЭТО НЕ ТЕРМИНАТОР

Понятно, что все новые части этой франшизы сравниваются с двумя первыми частями, но таков уж удел ремейков.

Когда идешь на такого рода продолжения, всегда ждешь что в процессе просмотра будет ощущение тех лучших фильмов, которые все полюбили, еще учась в начальных классах школы, как я например. В данном случае ждешь ощущения ТЕРМИНАТОРА, просто, двумя словами - ощущения терминатора. Оно либо есть, либо его нет. Уверен, настоящие поклонники понимают, о чем речь. Так вот его нет - этого ощущения.

Актеры - не подходящие для этого фильма, кроме Арни, конечно, хотя и ему следовало бы подумать, стоило ли сниматься в таком фильме и просто стоит ли возвращаться в этот образ. В его новых фильмах меня смущает одна вещь - его взгляд, взгляд старика (привет, Сталлоне).

Сюжет - не интригующий, хотя и несколько новый. К концу фильма возникло ощущение затянутости. Слишком много соплей для терминатора, концовка хэпиэндовская, никакого трагизма, опять же актеры для этого и не подходящие. Много нелогичностей в фильме.

Фильм получился ничуть не лучше последних двух частей.

Понравилисьотсылки к первым картинам, такие например, как кросовки Найк крупным планом)). Плюс нормальный такой терминаторовский юмор, его чуть-чуть, но и не должно быть много.

Смело можно смотреть дома.

отлично

Отлично, мне понравилось, советую посмотреть. я еще хочу посмотреть!!!

очень хорошо

Оценка только за Арни, который по-прежнему безупречен.

отлично

после просмотра 5 сезонов увеличил оценку с 7 до 9. Все негативные моменты уже давно снивелированы сами по себе, недостатки стали достоинствами, появилась привязка к сериалу, очередных сезонов ожидаешь все больше и страстнее.

слабо

Фильм получился примерно таким, каким я себе его представлял после просмотра трейлера - бездушным, обычным проходным "супергеройским" блокбастером, коих в последнее время штампуют в Голливуде по несколько штук в год. Даже, если попытаться смотреть это кино без привязок к предыдущим частям, все равно фильм не вызывает никаких эмоций. Сюжет - это вообще "шедевр". "Смешались в кучу люди, кони...". Примерно так. Попытки совмещения кусочков из старых фильмов (первой и второй части) с новым смотрятся просто жалко.
Отдельная статья - актеры... Ну, не могу я, как фанат первых частей, смотреть на Эмилию Кларк в роли Сары Конор! Или азиат Т1000? Ну что это за извращение? Вот честно, лучше бы они вообще не снимали никаких продолжений после третьей части. Терминатор: Генезис - как раз тот случай, когда попытки прикоснуться к классике кажутся вандализмом.

неплохо

Неудачный ремэйк с кучей неудачных актеров из второсортных сериалов. Это надо было очень постараться, чтобы набрать Сару и Джона Коннора с такой никакой внешностью.

P.S. Арни только жалко, я думаю, что он до сих пор не понимает как его угораздило во всем этом сняться...

хорошо

Пересмотрел в составе всех четырёх, перед походом на пятую. Если с первыми тремя мнения не поменял, хотя только больше утвердился в мнении, что первая часть - лучшая, то с четвёртой всё не так, а ведь раньше считал её слабее даже третьей.
Очень понравилось как связали с оригинальной трилогией (ну или дилогией, как кому нравится). Особенно учитывая что и между собой те 3 связанны далеко не без косяков. Ну и идея киборга пусть и читается задолго до - хорошая. Но вот с диалогами, действиями как людей так и машин, в общем сюжетом в целом - очень плохо. Какая-то фигня для гуманитариев, а замашки на НФ.

так себе

Какая-то уже комедия у них получилась с намешанными в кучу спецэффектами из разных фильмов. Прошлая часть явно на порядок лучше была. В общем приблизительно то, что и ожидал.

jat о фильме

Форсаж 7

ужасно

Являюсь, точнее являлся давним поклонниким данной франшизы. У нас со школьными друзьями даже сложилась традиция ходить в премьерный день показа в Москву на вечерний сеанс. Несколько раз под хорошее настроение пересматривал любимые части и скорее всего еще буду пересматривать. И все это я рассказываю лишь для того, чтобы обьяснить свое исключительно положительное отношение к данной серии и глубину моего разочарования...
Сам отзыв же будет краток:
Со всем уважением к таланту покойного мистера Уокера и всей остальной актерской команды, которая справилась как всегда достойно, фильм занимающий третью строчку по сборам в мировом прокате - полное дерьмо.
Сценарный и режиссерский провал. На экране - абсурд. Это ж не фантастика, ребята.
Для меня "Форсаж" кончился вместе с пятым фильмом.

stu о фильме

Головоломка

неплохо

Я рад что раньше ребенка посмотрел этот мультик. Скорее всего я сына на него всё-таки не поведу...
Слишком сложно и просто одновременно.
Авторы создали отличнейшие образы и визуальное восприятие психологии, прошлись по многим явлениям, заострили ключевые аспекты, но по мне, уж слишком увлеклись смакованием и позабыли про аудиторию, про какой-то посыл, движение, результативность.
Мне бы хотелось увидеть развитие личности девочки, переход в подростковый период, первую любовь там, дискотеку, внутренние конфликты, появление вместо детских более новых и взрослых эмоций, переживаний и т.п. Возможно отсутствие этого сделано умышленно - как задел на продолжение, вторую часть. Однако за два часа можно было бы со всеми идеями уложиться.
Если Валли от Пиксара нёс в себе и детскую и взрослую составляющую мультика, некую душевность и теплоту, поднимал понятные и взрослым и детям проблемы, то Головоломка отлично подходит как наглядное 3д пособие для студентов при изучении и систематизировании знаний по психологическому портрету личности маленьких детей.

хорошо

В целом - хорошо. Красиво, пафосно, героически. Эффекты, юморок, харизматичные актеры - все вроде присутствует в должном количестве...
Но до первого фильма, как по мне, эта часть не дотягивает. Скорее всего просто по причине отсутствия чего-либо нового. Первый фильм начинал смотреть с чувством, как перед поездкой на крутейших американских горках, эдакое "ухтыжблиннифигасебе!!!".
Тут этого уже нет. Ощущения типа: "Ну да, мстители крутые. Мстители всех победят. Что нибудь еще?"
После "Зимнего солдата" был уверен, что с рыжей замутит именно Кэп))

хорошо

Прелестно. Девушки, каникулы, лето, Барселона, художники и художницы.
Лёгкость и естественность с которой ведется повествование (а голос за кадром уж очень к этому располагает :-)) ) настраивают на непринуждённое и расслабленное восприятие картины, при казалось бы такой непростой и драматичной тематике.
И хотя я не являюсь поклонником Вуди Аллена и практически, как оказалось, незнаком с его творчеством, мне после этого фильма захотелось продолжить наше приятное знакомство!
Насколько сложны любовные взаимоотношения мужчины и женщины (а если ещё там две женщины и бывшая жена - так совсем) показало выражение лиц главных героинь в конце фильма - а что это было? :-) и как же нас так угораздило-то :-)

отлично

to Aleksall: Спасибки за ответ! Вроде и я такую версию обдумывал, но есть не стыковочка: Жидкая терминаторша (из 3-ей части) была только сверху из жидкого метала, а базовое тело металлический каркас. Её не порвало в машине времени, а должно было. Да, и просто жидкий робот скорее всего разлетелся бы на атомы, а не просто растёкся, а это уже необратимый распад.. Если кислота его убила (в 5-ой части), то распад на атомы структуры вещества точно прикончил бы. Как то так.. )))

очень хорошо

to CoffeeUtrom:
кто сказал что только мясо? В целости и сохранности только плоть, все остальное мажет по стенкам на атомы. Но жидкому то пофиг, что его размазывает, верно?:)

NastyaMaks о фильме

Дом

шедевр

Невероятно классный мультик!
Такой добрый, смешной и одновременно про важные вещи в жизни! пересмотрела его два раза!
Очень рекомендую!

NastyaMaks о фильме

Оно

слабо

Так странно... везде такое описание...что это самый ужасный ужастик, по сравнению с тем же "Астралом", "Супер идея" и так далее...
Но мне не понравился совсем...
Основная идея скорее наводила на мысли о том, как люди получают ИППП (и эта аналогия так и не отпустила), никакого интереса и эмоций фильм не вызвал...
Честно говоря, я как любитель фильмов, которые щекочут нервишки, была очень разочарована...даже очень-очень! и, более того, жалела о потраченном времени...

так себе

...ИМХО, не для большого экрана...
... Напарник Кэрри Маллиган сыграл отлично и напоминал Галыгина весь фильм...)))
...приятного просмотра!

отлично

Может кто мне ответит? Меня столько лет терзает вопрос: Как во времени перемещаются роботы из жидкого метала, если по правилам всех частей Терминаторов, перемещаться может только мясо, или железо в мясе! )))

очень хорошо

Неидеальная, но атмосферная и приятная экранизация романа Томаса Харди. Сюжет местами пострадал из-за того, что многочисленные события романа старались вписать в таймлайн фильма, отсюда ощущение обрывистости и фрагментарности, но в целом - хорошо. Отличные актеры, музыка, нет ощущения замшелости и тягомотности (типичные проблемы для викторианских экранизаций). Рекомендую тем, кто любит английскую литературу викторианских/эдвардианских времен, с удовольствием смотрит экранизации, костюмные драмы, и, конечно, тем, кто неравнодушен к Харди. Винтербергу зачет (это не лучший его фильм, но и в чуждом для себя жанре он не ударил в грязь лицом, молодец).




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия