Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

Смотрел в день премьеры, честно признаюсь, это первый фильм на котором я заснул :))) Очень скучный фильм, повелся на хорошо поставленный трейлер и актерский состав. Этот фильм, хороший пример того, что можно и с хорошими актерами снять низкопробное кино.

Необыкновенно превращение совершенно простых персонажей в сложные, загадончые существа, необыкновенно прошлое и мечты, которые истончают их, навещают во сне, догоняют в болезни, заставляют красть помидор в подгнившем и поломанном настоящем. Как он расчёсывал Рико, как подавал ему суп, как менялись его рубашки, шляпы и мысли, так Рико шёл на свой кокосовый закат, мечтал, изобретал, чудил, крал бесплатную колбасу, лицом вытряхивал росы, самоуважение, одиночество и надежды, вытряхивал и выдумывал новый мир, мир бесконечного пляжа, любви и голубых бассейнов. С тем он и скатывался с лестницы, с тем он и вспоминал отца, когда начищал ботинки. Ковбои становятся людьми, кошмары останутся под Нью-Йорком, друзья будут смеяться не смотря на замоченные штаны и полуночные стоны.

И смысл был и строился и дворецкий всё время плакал и уходил и Бэтмен с заложенным носом ломал позвоночник и выбирался из ямы как символ, как то, что будет жить вечно, вылетая из водопада, подминая тени, срывая озлобленные маски, влюбляя в себя вороватых кошек, сильных женщин, и вдумчивых полицейских. Один спартанец может перевернуть весь валютный рынок с его отитюжиными и выбритыми брокерами, а город опрокинуть как карточный домик, один учёный может уничтожить весь мир, и каждый человек может овладеть своим страхом и победить бездну развернувшуюся вокруг нас.

Людская слепота набирает масштабы залов, концертов и стадионов, Де Ниро сидел в крутых очках, стоял в крутом костюме, говорил сваренным в мешочек лицом и отвешивал фразы похожие на дроздов. Диалоги отлетали от кадров в разные стороны и не хотели делать фильм, даже псевдодокументальный, не хотели они работать и на персонажей, и на идею, и на драму и на ужас, они хотели полупать глазами, повращать монетку, побегать босыми от страха ногами и вернуться в ящик к проповедям и наставлениям и трупам разбитых птиц. Фанатично предстовление о чуде. Фанатично небрежно состряпали эту линейку серо-зелёных кадров. Красное должно быть в огне.

а я думаю, надо книжку почитать, а потом посмотреть новый фильм. пока что я тоже не понимаю, зачем сняли ремейк. но, судя по галерее, в нём есть отсылки к другим произведениям в стиле киберпанк. одна картинка мне вобще напомнила Бегущего по лезвию. уж не знаю, то ли это отсылка, то ликопипаст))

Ацтой!!! этот говнофильм заслуживает только места в мусорном ведре

Наста о фильме

Кококо

Какое-то продолжение «двух дней». А вообще в следующем фильме Дуне надо будет определиться – оставить этих таких разных людей вместе или нет. Иначе история может длиться бесконечно :)))

Не особо удачная пародия с парочкой смешных моментов. Если бы не неожиданное «лирическое отступление» авторов фильма и угарный сон главного героя (чем-то напоминающий стилистику Ходоровского), с чистой совестью поставил бы «плохо». Уилл Ферелл своим деревянным лицом и пафосными речами вызывает не улыбку, а раздражение.

Вспоминая этот фильм хочется быть грубым по отношению ко всем, кто участвовал в его создании. Зачем было это снимать? Оригинальный фильм по прежнему здорово смотрится: отличный сюжет, динамика, Шварц в зените. Марс, пришельцы, мутанты - все есть, а точнее - было. Теперь все это в прошлом - видимо так считал режиссер этого эпохального ремейка. Тут у нас Кейт Бекинсейл походу навсегда забыла, что она человек, а не вампир, поэтому со всей дури размахивает кудрями, пистолетами и всеми своими конечностями так, что даже главный герой - суперагент - выглядит хлипковато на ее фоне. Космос в фильме вообще не освоен. Слово Марс прозвучало всего 2-3 раза где-то в начале, видимо для стеба. При той жуткой проблеме с перенаселением, о которой говорят в фильме картинка крутится вокруг дюжины белых и парочки негров, все остальные - китайцы. Развязка поражает скукой и идиотизмом: мужик с жаждой власти и кучкой роботов едет захватывать австралию. В общем не рекомендую, очень плохое кино.

Хорошо.
Не отлично, не шедевр, а просто хорошо.
Радует качество графики и основной актерский состав, но по сюжету немного скучновато.
И еще вообще в фильме показан Минск будущего и магазин Электроника))

$$$ о фильме

Жидкое небо

«Авария — дочь мента» год выпуска 1989 – кто-то не уследил?
"Слышу зловоние" - это круто!(с) – так говорят о запахах.
Конкретно о фильме есть что сказать?

P.S. Предыдущий оратор под ником Passer-by написал какую-то чушь. Потом, видимо, понял это и удалил свой отзыв. Зачем страдать таким кретинизмом?

Только с премьеры. Фильм хорош! У Арни харизма перла, конечно, и Фарреллу до него далеко, но сыграл хорошо, верю, а вытянули фильм, безусловно, девчонки- особенно Катька, ну просто хороша, и добрая-хорошая и черт в юбке с ухмылкой)),ее надо было ставить ГГ))Джесс тоже не подкачала, но вид у нее больно добрый,.. в общем на обоих в рукопашке очень даже)) Очень приятно смотреть на всякие киберпанковские примочки, кто в теме, тот поймет, спецуха норм, все прорисовано добротно, пасхалки приятны, вызывают улыбку..новые фишки типа гиперлифта понравились, внесли новизну и как-то действительно веришь, что уже век эдак 22-23))В общем, вполне себе положительные впечатления, не хуже оригинала, к просмотру..РS. смотрел в Беларуси, с изображением и звуком все ок..

Как обычно, белка все спасала на протяжении всего мультфильма. Бабулю добавили удачно, а в остальном...хотелось бы лучшего. Почти как всегда - трейлер лучше самого фильма.

Забавный фильм. Сразу после Ледникового периода зашел отлично. Адекватные шутки. Да и Адам Сендлер в своем репертуаре. Местами хотелось его прибить, за такое мутное отцовство, но он, все-таки, делал дела в этом фильме.

Често говоря, ожидала большего от этого фильма, особенно после просмотра трейлера. В него то и запихнули самое интересное, что было. Фильм наполнен многими лишними сценами и черезмерной сентиментальностью для комедии такого рода. Возможно, что перевод не оригинальный все подпортил.

в фильме не зацепило ничего, кроме музыки.

В целом фильм неплох.Конечно с второй частью не сравнить...игра Леджера была потресающа,фильм держал в напряжении.В трейтей части не вышло,но в целом не плохо

только одно слово - говно !Я обычно более красноречива на выражения,но какой фильм-такой и отзыв..было несколько интересных моментов,но и то они были посредственны..хотя по сравнению со всем фильм шутки про сумерки,маньяков-педофилов были более,чем норм..хотя смотреть вообще не советую..и не пошлый,а тупой скорее..в наше время пошлые комедии стали фишкой,как второе дыхание для режиссёров комедии..но этот фильм мог стать весьма забавным первосортным,правда,одноразовым,а в итоге был полностью построен на стереотипах !нет и ещё раз нет !!

2,5 гадзіны пра тое, што Фінчэр не прыдумаў нічога новага. НедаSe7en, недаZodiac.

$$$ о фильме

Жидкое небо

Слышу зловоние позднесоветской чернухи.

«Я убиваю п*з*ой» - говорит главная героиня «одного из самых известных культовых фильмов»(с)

Nuff said

супер очень зочу пересмотреть!!!

qwerty о фильме

Мать

Совру, если скажу, что сюжет неожиданный. И зацепил он меня скорее отрицательно: трудно смотреть кино, где герои отталкивают. Правильно кто-то на Кинопоиске написал: страшная азиатская любовь. А конец напомнил "Олдбоя".

Мда...
Муть длиною 2 часа ...
Бла бла бла бла полетела стрела
Бла бла бла летит копьё
Скукотища

LblGAN о фильме

От винта!

Жестокий плагиат xD ,больше нечего скзать )

qwerty о фильме

Аполлон 18

Начало вялое, а потом очень жутко, нельзя мне такое вечером одной смотреть. Атмосферное кино в закрытом пространстве с трясущейся камерой, паникой, нагнетанием, неожиданными выпрыгами и прочими атрибутами похожих фильмов. Только зачем сказка про "основано на реальных событиях".




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия