Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS

По-моему эта часть даже хуже третьей. в принципе сама идея франшизы неправдоподобная, но именно в этой части слишком много нереального, за уши притянутого. болты откручиваются сами по себе, ванна уже почти полная, но чел уходит не выключая ее. я уже не говорю о "наигранности".
хорошо что хоть некоторые моменты подтянули в пятой.

akatia о фильме

Бабло

А мне понравился! Фильм в стиле режиссера "Бумера". Романтика 90-х. Деньги, бандиты, проститутки) Кстати, проститутка (актриса Маргоша) зачетная! Прямо захотелось крикнуть ей "верю!". Вообще, все образы смешные, наивные и от этого очень близкие...

Лично мне фильм не понравился, очередной фильм про роботов и про бокс. Даже на хорошую игру актёров фильм не очень из-за недоработоново сюжетаю

"Полет навигатора" спустя десятки лет ;-)
Мальчик как всегда справляется с техникой гораздо лучше взрослых и это радует.
Красивые герои и робототики - что еще надо для подростков в кино?;-)

PJ совершенно согласна! На свою беду выбрали кинотеатр "Беларусь". Это было ужасно! Люди, какое же вы быдло, как же вам не стыдно! Весь (!) фильм стоял шелест от пакетов с чипсами и попкорном. Напомню - это фильм ужасов: на экране напряженный момент, тишина и ШЕЛЕСТШЕЛЕСТШЕЛЕСТ! И он не прекращается!!! Второе: комментарии. Люди, хотите комментировать - идите в комментарторы, где вам будут платить за это деньги, но избавьте окружающих! Опять же представьте: напряженный момент, камера наезжает в тишине на какое-то место, и кругом: "а там ща...", "а он ща...". И после каждой (!) страшной сцены в зале ржач и комментарии "ОПА!!!". Что, блин, смешного? Я понимаю, нервы сдают, тогда сидите дома! В фильме есть сцена, где у девочки поднимается на кровати одеяло, и сразу комментарии: "смари, у нее встал! гыгыгыгы!". Быдло, блин! Придешь на хороший фильм ужасов и все эмоции уходят не на страх, а на раздражение от шелеста, комментариев и ржача.
О фильме: видимо, отзывы "ужасно" и "хуже не куда" оставляло это самое было. Я - поклонница "Явления", мой совет - идите! Несмотря на то, что вторая часть не в пример хуже, в третьей они реабилитировались. Сходите, не пожалеете. Я вот однозначно пересмотрю дома, т.к. весь фильм отвлекалась, точнее, правильнее было бы сказать - отвлекалась на фильм, потому что окружающие были громче, ближе и страшнее!

До первого, конечно, не дотягивает, но гораздо лучше, чем вторая часть.
Сцена с посудой шикарна.

P.S. Если хотите насладиться фильмом, старайтесь выбрать сеанс, где будет поменьше чипсоедов и комментаторов.В "Беларуси" такие вот "зрители" резво принимались делиться впечатлениями после каждой страшной сцены, ржали, где только можно, и своим хавчиком заглушали все звуки в фильме.

stu о фильме

Меланхолия

Только кинотеатр.
Только эта музыка, большой экран с надвигающейся планетой и вибрация кресел от басов передадут Конец...
Потом - тишина, черный экран, а ты... жив и пойдешь домой.

Я не мог не сходить на Меланхолию по нескольким причинам - прокат только в одном кинотеатре - уже плюс, пойдут те кто хочет действительно посмотреть кино, фильм про всемирный пи..ц - я такого точно не пропущу, и устойчивые положительные оценки на этом сайте в кол-ве за 100человек.

И вот начало. Упс-с и её резко и сразу бамс-с... и грохнули. Внезапно, как пишут часто в инете. Без прелюдии.
А впереди ещё 2часа... ???
Ползала, пришедших за спецэффектами, встали и вышли... (шутка). :-)))

Я впервые встретил фильм о конце света с такой необычной интерпретацией. Нет, конечно просматривались типовые действия и события присущие многим картинам, но не в таком кол-ве...
Это что-то новое в апокалипсисе. Это другой подход.
А ещё вместо спецэффектов, я ждал какую-то драму, надрыв, чего-то ещё, что похлеще визуализации способно размазать мои нервы в кресле и заставить умереть со всеми на этой планете. К тому же, всем этим оркестром управлял прародитель "Догвилля"...

И я получил то что ожидал.

ps после просмотра был коротенький период в моей жизни, который характеризовался жуткой депрессией и прочей отрицаловкой.
И тут я наконец-то понял главную героиню!
Я понял все её поступки, движения, эмоции, настроения... они от безысходности, обречённости, фатальности... неизбежности.
Её плющит, её размазывает, её разрывет на части от осознания всемирного краха. Ничто уже неважно перед надвигающейся планетой. Она - освобождение от всего этого.
Если у вас глубокий депресняк - добро пожаловать в Меланхолию. Там тоже все умрут.

xantor о фильме

Мушкетеры

Сходили с опозданием в Берестье.
Вполне нормально сделали зал, места между сидениями много, сидения достаточно мягкие. вот только подстаканников нет.

И фильм понравился. Не затянутый, в меру динамичный и без глупых англо-американских шуток.
Даже Блум не особенно раздражал.

$$$ о фильме

Меня там нет

У Джима Джармуша получилось бы лучше. Боб Дилан «певец одноэтажной Америки», а Джармуш её режиссёр.
Слишком много несюрреалисточного сюрреализма. Нарезать полосками и перетасовать часто не самое лучшее решение для оригинальной идеи. Также я нашла 2 инородных тела - Хит Леджер и Гир (какого ….?). Не, ну, они нормальные парни, но явно выпадают из логического ряда. Пусть бы все 2 часа в образе была одна Kate, получилась бы бомба. А так … всего лишь петарда, да и та не взорвалась (

Фильм черезвычайно противоречивый. Если вы надеетесь, что это хорошая экранизация книги Томпсона, то вы будете удивлены: от книги там остались несколько переделанных (причем зачастую весьма кардинально) ситуаций и пара-тройка диалогов. И все вроде бы :)
Атмосфера Пуэрто-Рико этого времени в книге будет передана поярче, да и концовка более хм... внятная что ли, чем в фильме (эти строчки в самом конце фильма о его последующей жизни не вызвали ничего, кроме смеха).
Но если рассматривать фильм без отношения к книге, то очень даже и ничего выходит. Почти вечное каменное лицо Дж.Д. напротяжение всего фильма, трущобы, бои петухов, смешной эпизод с поездкой на разбитой машинке, красивая Эмбер Херд - все это странным образом, но все-таки может порадовать, если вы не ждете от фильма того, чего дала вам книга.
Так что всем нечитавшим - вполне лестные отзывы, а вот любителям Томпсона хорошего сказать особенно и нечего.

Фильм реалистичен. Игра Питта впечатляет. Крепкая восьмерка.

aleni6e о фильме

Заражение

мне спадабаўся. даволі жыццёва-ралістычнае кіно.без непатрэбных спецэфектаў. для аматараў забаўляльнага кіно не раю.

жуткая нудятина. из скучной книги Робинсон умудрился сделать еще более скучный фильм. зрителям, пришедшим посмеяться с наркоманских шуток, пришлось довольствоваться совершенно плоским юмором, который, возможно, и вытянул всю ленту. Депп совсем обленился.
вечер не спас даже попкорн. не рекоммендую.

первые 3/5 фильма прост отличные. шли в кино не ожидаа вообще ничего от фильма. приятно удивил) а вот концовка ни о чем

По мне так Джерри Макгваер лучше, и КаждоеВоскресенье, тоже.
Очень похож по диалогам на Соц.сеть.
Слишком спортивная драмма в отличии от Джерри М.
Нету линий любовных.
Много диалогов слишком "про бейсбол".
Но в целом- очень быстро прошел, не смотрел на время.

прошло пару дней после просмотра - отличное послевкусие!

Zacon о фильме

Меланхолия

В фильме над сюжетом преобладают эмоции и чувства, поэтому в итоге остаётся от него только впечатление.
Писи. понравится экзальтированным девочкам ))

finz о фильме

Меланхолия

Господа, это не кино, это -- набор обоев для рабочего стола, демонстрируемых под пафосную музыку с человеконенависничкским подтекстом. Когда в конце планета погибает, испытываешь чувство облегчения не от того, что зло уничтожено, а от того, что фильм, наконец, закончился.

Dimjer о фильме

Драйв

Где вы его смотрели?

Ждал этого фильма и он не разочаровал.
Отличная атмосфера подковерных бейсбольных схваток; очень хороший, если не лучший, баланс достоверности событий и весьма уместного сценарного нагнетания драматизма; очень классный ракурс с точки зрения понимания "кто есть кто" в американском спорте и как он устроен.
Фильм хоть целиком и почти полностью о бейсболе, абсолютно чуждой игре для нас (рассказ про "два метра над оградой" оценил, судя по смеху, только пару человек), но знание и понимание, что такое "иннинг, страйк, база, хоумран и т.д." для просмотра фильма абсолютно не критично. И за это режиссеру и сценаристу огромный плюс.
Ну и Брэд Питт в очередной раз порадовал суперклассной игрой в очень сложном образе.

Книгу не читал, поэтому сложно судить было ли именно так в первоисточнике. Сам фильм оставил двоякое впечатление. Вроде бы весело, смешно, но как-то пустовато. Вечно пьяный Пол Кемп в роли Деппа и его друг Боб Сала устраивают такой алкогольный угар-отрыв, что многие бы молодежные комедии позавидовали. А с другой стороны вроде интересная эпоха, конец 50-ых: коммунисты, демократы, фашисты, капиталисты, идеалисты и пр. И казалось, что это будет как-то более отражено, а в конце нас будет ждать какой-нить яркий моральный выбор героя и последующее за ним поступок. Но как-то не сложилось.
Фильм красивый, кривлянья Деппа по-прежнему веселят, пьяного угара хватает, а вот драмы тут практически и нет. Так, что перед нами скорее хорошее развлекательное кино, нежели что-то большее.

Фильм по моему мнению достоин одного максимум двух просмотров, задумка интересная но видимо не по книге изложена.Во многом понравилась атмосфера и некоторые фразы которые можно расхватать на повседневные цитаты.. А в целом понравился герой Алкоголик Моберг, который разбавлял юмором и своим присутствием данную картину.

Сфера о фильме

Нечто

Были моменты типа "БУ!" - сердце чуть не выпрыгнуло)) Сюжет развивался локально и фильм оставил ощущение незаконченности. Если уж совсем нечем заняться - сходить можно)) Впринципе, я не жалею))

Talov о фильме

Бабло

фильм не о чем!!! если хочется погреться и пожевать чипсов -добро пожаловать на этот фильм.

Songo о фильме

Суперперцы

Посмотрел типо режиссёрскую версию. Может оно и зря. Ещё и затянуто вдобавок получается. Всё по канонам американского пирога... но вот беда, всё больше просто тупо, но не смешно. Нет, конечно встречаются отличные моменты, как про рисование перцев, или "мактрахера", но смотреть за основной парочкой придурков и их признание в любви друг к другу дико скучно. В общем за что такие оценки ни разу не понял.

Повышаю оценку за лучший свадебный тост всех времён и народов:
"Был холод и мрак. Нас обстреливали из миномётов. Мой друг был ранен. Его внутренности вывалились наружу. Окровавленные кишки были у меня в руках. Тёплые, влажные, скользские. И я запихивал их ему обратно в живот, и усилием воли заставлял его жить. Так я понимаю любовь!"




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия