обсуждать бесполезно, доказывать тоже 8) За что мы кого-нибудь любим, а черт его знает за что 8) Это как религия... спецэффекты -да! позы и взгляды - пафосные! диалоги тупые - кого это волнует. просто так ни слова - все со значением - не лезьте со своей критикой - идет борьба добра со злом. Рузские не здаюцца!
Зачет,зачет,без вопросов.Смотрел в Беларуси,про 3D ничего не скажу.Первую часть смотрел еще не прочитав и она не понравилась.К сему моменту прочитаны все 6 книг и первая часть реабилитирована полностью в моих глазах,а эта,имхо,лучшая часть.Очень близко к книге,молодцы,сыграли все отлично,придираться ну вот не хочется,дети подросли и фильм уже почти взрослый.Не смотревшим первую часть,естественно,смотреть противопоказано.Р.S.Очень приятно было смотреть на героев в конце..такие молодо-взрослые..:)
Есть люди, кому не понравилась первая часть, но понравилась вторая? Первую считаю очень посредственной, скучной. Хочу определить, чего ждать от второй.
Смотрел в плазе ( качество говно) но фильм шедевр) лучший экшн 2011
Опять всё глупо: гигантские роботы усаты, плюются слюной, а мегатрон носит тряпку на голове. Первый фильм канешн планку задал.
Чего ждала от фильма, то и получила. И все-таки интересно сколько за эту роль заплатили Тимберлейку...
Оставь мозг всяк сюда входящий, ибо всё это грозит необратимыми повреждениями для последнего. Убедитесь, что Ваше сознание кануло в Лету, почило в бозе, или, как говорят у нас на районе 'vanished without any trace'.
После этого смело включайте сей шедэур и пытайтесь смотреть. Сразу оговорюсь - кино может понравиться, но только если: вы первый раз смотрите фильм вообще и вам всё интересно; вам всё равно, что смотреть - лишь бы цветные картинки со звуком; и последнее - если вы попали в такую же ситуацию, как в фильме, и вам интересно, как же это выглядит со стороны (ну, или, если вы такое же быдло, как показано в фильме).
Про product placement я промолчу - ну не умеют 'наши' с ним обращаться, посему фильм больше похож на большой гэг '6 кадров' в котором идёт реклама курорта Кушадасы. Да, красиво, но для таких вещей есть National Geographic или Travel and Living, или Discovery, прости господи.
Про сюжет фильма я вообще промолчу, здоровее буду, ибо пытаться рассуждать как же такое в принципе возможно у меня не получится - логика уйдёт на пенсию, а здравый смысл поломается и потеряется.
Как же сыграли актёры? Актёры сыграли нормально, как обычно. А что тут играть? Никаких пронзительных сцен всё равно не было, а пьяных как не умели играть так и не научились.
Добронравов, говорите? Нифига он не вытянул! Он лишь подчеркнул убогость фильма и опять сыграл быдло, причём быдло ниразу ненатуральное.
Да, пару раз я засмеялся или улыбнулся, не помню. И знаете, почему? Да потому, что написано - комедия. И у меня по накатанной: раз комедия, то надо смеятся. А если написано 'ужас', то надо бояться. А выходит так, что на ужасах я ржу, а на комедиях мне страшно за такие комедии, особенно за русские.
Ведь тема с Турцией - это такое большое поле для манёвров, а тут...а тут просто упустили свой шанс, хотя всё так здорово начиналось.
хочется настрочить оду хавьеру бардему в самых возвышенных выражениях. но режиссер уже подобрал для него лучшее слово. biutiful
Я, наверное, как-нибудь сяду и напишу сюда подробный отзыв, потому что оно того стоит. Но для тех, кто вообще не представляет, что это за экранизация-2006 такая получилась, кратко поясняю: получилось очень чувственно. Чопорность и пространные диалоги практически пропали, взамен появились отлично сыгранный флирт и отчетливая "химия". Есть люди (много!), заламывающие из-за этого руки и кричащие об утрате чистоты и нравственности, но меня в их ряды калачом не заманишь. Я хоть и за чистоту и нравственность, но еще и за то, что у каждого времени - свои герои. И нечего рассказывать про эпохи, где секса не было, смешно ведь. В книге черным по-белому написано: "I longed for thee, Janet! Oh, I longed for thee both with soul and flesh!" То есть, и душой, и телом он жаждал с ней воссоединиться. Так что автор разрешает.
P.S. Из обсуждений на английских сайтах:
"Нафиг Паттинсона. Рочестер - ты мой единственный Эдвард!"
Некая дама подробно объясняет, как ее шокировало, что вместо чистой романтики вдруг появились поцелуи Рочестера и Джейн, и вообще налицо какое-то явное физическое влечение. Не удержусь, вставлю любимое: "The genuine love which he had professed seemed to be traded in for a desire to possess, touch and kiss Jane all the time." (Искренняя любовь, которую он демонстрировал, похоже, уступила место желанию обладать, постоянно касаться и целовать Джейн). Ну и так далее. В конце дама вежливо добавляет, мол, понимаю, что человеку менее щепетильному все равно фильм понравится.
Ее кратко прокомментировал неизвестный мудрец:
"ever been in love?" (любили когда-нибудь?)
вот и закончилось кино... скоро можно будет сделать, как с эпопеей про звездные войны: смотреть все серии залпом (двд только дождаться). ну, и, конечно, респект переводчикам — голос Волан де Морта звучат прям, как у нашего бацьки. и в конце фильма Гарри его победил. зал ликовал :)
Все просто от-лич-нень-ко :)
И актеры, и спецэффекты и сценарий...
Особая моя любовь Невиллу и Полумне. Как всегда тихонечко спасли мир :)
Невилл из такого толстощекого мальчугана вымахал красавчиком. Гримеры прилагали массу усилий, чтобы сделать из него Долгопупса и все равно получилось так себе :) Ну а Полумну любила всегда.
В 3д фильм смотрится обалденно, отпускает после него долго. Я даже, честно сказать, всплакнула, когда Гарри шел умирать. Ох уж все эти трогательные сцены. Роулинг сильна и с экрана.
Пы.Сы. Тема сисек Гермионы раскрыта, имхо =))
Отличное завершение эпопеи, качество картинки 3D прекрасное, фильм волшебный, печальный, страшный, захватывающий... Прощай, волшебное десятилетие!!!
ideya o4en' horosha, no k sozhaleniyu ne do kontsa produmana=) v obs4em horosho
Ну вот и всё! Финальная часть эпопеи про юного волшебника просмотрена. Прошло 10 лет с момента выхода первого фильма и 14 лет с выхода первой книги. Это целая эпоха. Конечно я не росла вместе с Гарри как многие его фанаты, впервые я прочитала книги о нем (тогда их было всего 4) когда мне был 21 год, но не передать словами, как тяжело прощаться с этим кусочком моей жизни. Мне совсем не хочется сейчас вдаваться в подробности о качестве съемки, следовании канону, игре актеров, это кажется сейчас абсолютно ненужным. Сейчас просто хочется попрощаться с гениальным творением Роулинг, со стенами Хогвартса, с Гарри, Роном и Гермионой, которых я никогда не воспринимала как актеров, а только как героев, которые реально жили, любили и боролись на экране. Такого больше не будет, зал больше не будет в едином порыве рыдать, смеяться или аплодировать, а когда включится свет, смотреть друг на друга и не верить, что это конец. Но у каждой истории есть конец. Жаль, что он наступил так скоро.
фильм не плохой, но ожидал большего, есть несколько недостатков:
1) фильм мне показался долгий
2) чего в нем нехватало , что было в 1 части
3) замена Меган Фокс меня не парадовала совсем
4) слишком уже зафантазировали
Впринципе фильм смотреть стоит, но повторяю 1 часть намного лучше!
Мне очень даже понравилось. Я думаю, тем кому нравиться Гарри Поттер сходить просто обязаны на этот фильм. Ну, а "простым" людям сходить и убедиться, а может даже и порадоваться, что это ВСЁ, конец. :)
это было превосходно. атмосфера фильма была полностью непредсказуемой и довольно захватывающей. в общем мне очень понравилось.
Очень жаль, что все закончилось!)
Честно, я уже отвык от коротких фильмов, реально из 93 минут возьмите 5 минут на субтитры и тд, и в итоге всё происходит очень быстро. Ну дык и хорошо!
Мутанули, конечно, замут мутный, но оригинально, по крайней мере. Логика, состыковки, ляпы - бросьте копаться в ненужном вам.
Я вот просто посмотрел и мне просто понравилось.
планку не уронили, молодцы. куча стрельбы, экшена, все это приправлено юмором, пусть и местами откровенно не удачным, ну и Фокс заменили на такую же кроасотулю ))
ждем 4-й части xD
Полная туфта. Честное слово, не стоит выкидывать 1,5 часа своего времени, чтобы посмотреть эту чушь. Сюжет банален до невозможности. А когда в конце фильма бедная девушка, прикинувшаяся наследницей, от переживаний понимает, что больше не может держать секрет в тайне... я готов был раздробить свой монитор. Чушь, чушь и еще раз чушь.
Это было просто прекрасно) все кто ждал этой премьеры, идите и не пожалеете)
обожаю Поттериану...
но эта часть ...
как кто всё очень скостили
ожидала побольше экшена и эмоций..
немного расстроена.
Дэн Сяопин
26 января, 19:08
Отзывов не было, а потмо появились, ибо фильмы, к которым появились отзывы показываются на главной и все полезли комментить)
Что касаемо фильма - весьма неплохо, даже хорошо. Дети, дети...
Вообще, войны эти все, геноцид - ну его нафиг, херово живётся всем, не только завоёванным, а и завоевателям то же.
Это ж надо, что так вот совпало, как в концовке показали!
Ай, ну, конечно, я человек далёкий от религии как таковой.
Понятно, что фильм снят не по заказу РПЦ, но сама тематика мне, например, неинтересна.
Фильм-то снят, но пиджак с вешалки он то же бывает снят, и что?
В меня этот фильм попал как пьяный спящий дворник попадает из винтовки Драгунова в глаз мухе. сидящей за километр от него.
И на этом основании я говорю, что для меня фильм - полнейшее ничтожество, а кому понравилось, я ж не против. Мало ли кому что нравится...