Очень прелестный фильм. Умиляющий. Приятно посмотреть. Много забавных моментов. Понимаешь, что все рождаются одинаковыми и культура и общество делают из нас тех, кто мы есть.
Такой вот фильм наблюдают каждый день "товарищи родители".
Очень прелестный фильм. Умиляющий. Приятно посмотреть. Много забавных моментов. Понимаешь, что все рождаются одинаковыми и культура и общество делают из нас тех, кто мы есть.
Такой вот фильм наблюдают каждый день "товарищи родители".
Не смотрела.Но вы меня все заинтриговали..думаю фильм понравится, тем более один из моих любимых режиссеров Гильермо дель Торо делал этот фильм
Отличное кино. Только вот в мне кажеться, что офицальная версия русского перевода звучит как "В диких условиях".
Скчный, нудный фильм. Думал не досижу до конца. Больше всего бесила главная героиня, вокруг которая весь фильм металась, то туда, то сюда. Вобщем, фильм для девушек, и то, для маленьких и глупеньких. Знал, что не надо идти, так девушка уговорила.
Этот фильм реально снят человеком с больным мозгом. Большей Х*ЙНИ, извините, я не видал уже очень давно. Мне не жалко ни времени, ни денег, потраченных на это кино, - мне жалко собственных нервов, боюсь ещё долго буду с отвращением вспоминать кадр из этого муви.
Круз хорош, эдакий "е, бейби!". Фильм - отдых для мозга :), но крайне позитивный. Все дружно решили тряхнуть стариной, и у них это вышло! Определенно стоит сходить на него в кино!
Несколько неправильный перевод названия фильма. Гораздо лучше звучит "В диких условиях".
Прекрасная игра Эмиля Хирша. Удивительные виды природы. И в дополнения восхитительная музыка Эдди Веддера.
Особенное впечатлила фраза: "Happiness only real when shared".
Рассказать можно многое, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Вот что бывает когда комиксов обсмотришься. Хочешь быть крутым. Получилось по-взрослому жестко и забористо. Реально удивляет, как с таким уровнем детского насилия разрешают снимать такие фильмы в Америке?!
Ну ў нас тут атрымаўся такі своеасаблівы камедыя-баевік. Менавіта так: спачатку ккмедыя - потым баевік. Вяселы, жывы, сьмешны праўда месцамі жорсткі фільм. Ен не захапляе так, што сядзіш не адрываючыся і толькі слыні капаюць на падлогу; ен не смяшыць так, што пасьля сеансу выціраеш сьлезы і хапляешся за надарванае пуза - ен проста дазваляе адпачыць, пасьмяяўшыся і пастрэліўшы
В целом фильм создаёт позитивное настроение. Мне понравилось. Дикий егерь - хороший типаж получился :)
2 Александр люблю кино
Полагаю, завидев жанр "ужасы", внимательный мужчина не то что беременную жену, но и беззаботную девушку не всегда потащит в кинотеатр. Откачивай потом, да извиняйся...
Фильм получился странный, этакая киношная химера. С одной стороны, эта жутковатая, не спорю, зверодевочка, но все-таки с человеческим лицом и пр., и некими процессами в мозгу, и анаграммы, между прочим, запросто составляет ("tedious" в "outside"!). Но авторы не стали двигаться в интересном направлении "человек/зверь" и как оно вообще все в ней варится, а, с совершенно другой стороны, превратили все в чистый "гран-гиньоль", сосредоточившись на самых бьющих зрителя под дых сюжетных ходах. Скучно, ей-богу, очередной раз восклицать "ужос какой", и идти домой, ругая всех этих генных инженеров и биохимиков, творящих сами не знают что. Хотелось другого, небанального взгляда на эти всемирно осуждаемые попытки поковыряться в табу. "Добро и зло, мы запутались" - это как раз понятно, но! они же создали нечто уникальное, новое, и млели от возможности это поизучать. И что? Весь фильм я наблюдала за весьма своеобразным "изучением", в котором было очень много о создателях и совсем крохи - о химере. Человеческие страсти заглушили пронзительный химерский писк и клекот, и "пучина сея поглотила их, в общем, все умерли" (с)
Ерунда!!! Обычный перезказ книжки. "Сумерки", "Новолуние" - супер, но это... Сцены прыгали, музыкального соправождения нет ... СЫРОВАТО!!!
Самое настоящее летнее кино: легкое, позитивное, солнечное :)
Только вот в описании фильма тут какая-то чепуха, местами не соответствующая действительности :/
после "Новолуния" сложно было снять что-то хуже. Ставлю "отлично", потому что "Шедевр" все равно только "Сумеркам" отдаю.
Наконец-то привычный грим, свет, цвет. И фильм не ориентирован "на девочек". Спасибо, Дэвид Слейд, спасибо, что не заставил плеваться! Пожалуй, схожу еще разок.
Последние три минуты разочаровали.Но для недорогого фильма очень даже. Прекрасная игра Гарри Олдмэна.
Это примерно как встретиться с приятелями - оттянуться, выпить чего-нибудь, потрепаться. Интригующее зрелище, местами захватывающее. Позиционирование и пр. хрень оставляю для любителей маркетинга. Приятный фильм с приятными актерами. Полностью соответствует анонсу и ожиданиям. За Кэмерон Диаз в бикини всё бы кинематографистам простил, но прощать-то и нечего - всё OK. А вот если бы Кэмерон весь фильм в бикини проходила, то Оскара бы ей точно не миновать (не все же академики там "голубые").
фильм понравился думал будет хуже, однако прочитав последние комментарии задумался - а понравился ли)
Это не история про Робин Гуда !!! В крайнем случае, фильм можно назвать «До Робин Гуда». Даже если учесть, что история Робин Гуда - эта легенда, которая имеет много версий и трактовок (яркий тому пример - версия озвученная здесь ОММ1). Если коротко - в фильме нам показана история как лучник с друзьями сбежал из королевской армии по причине того, что их хотели высечь, из благородных целей стал самозванцем и жил поживал себе в прекрасном доме, а затем сражался с французской армией под знаменем короля и после был объявлен вне закона, на этом конец фильма. Можете сравнить с аннотацией к фильму и найти хоть что-нибудь общее. Я бы не писала все это и не цеплялась к названию, если бы хоть сам фильм был достойный. Ридли Скотт, автор столько замечательных картин, Рассел Кроу в главной роли (это же мужчина моей мечты), и такой никудышный фильм. Очень невнятный сюжет, невыразительные герои, Робин Гуд кроме как робкой просьбы снять с него кольчугу так ни чем и не запомнился, явный провал сценаристов. Очень жаль, так хотелось посмотреть хороший фильм с любимым актером.
Недавно прочла повесть Е.Воеводина "Пуд соли", словно оказалась в том далеком советском времени и той атмосфере дружбы, трудолюбия, любви к Родине, границы которой охраняли наши герои.
Много лет в Интернете искала фильм "ГРАНИТНЫЕ ОСТРОВА", но к сожалению, не нашла.
очень, очень, очень скучный фильм...но очень понравились сцены драк, погонь... эти 5 минут активных действий расшевелили весь фильм...
в целом ощущение от фильма слабоватое и скучноватое
еще один вопрос хлопающим в конце фильма фанама - за что вы хлопаете???
К счастью, лучше Новолуния...хотя недостатков предостаточно
С первой частью ничего не сравниться!!! Фильм неплохой, по сравнению с Новолунием более динамичный, гораздо романтичнее, и есть даже сцены где можно посмеяться. Можно поставить 8 баллов из 10.
По-чесному, мне было скучно.
Слабый, сырой фильм. Они могли сделать его лучше. А получилось ни то ни се. Конечно, были хорошие моменты. Те, которые четко по книге (видно, что ребята "жили" в кадре). Но в целом... выглядит как мыльная опера.
Фильм из категории "просто поржать" (в отличие от первых двух). ИМХО
Конечно, с первой частью, я так поняла, уже ничто не сравнится по части эмоциональности, ну что ж, придется смириться. =) Зато эту часть сняли близко к тексту, что мне и понравилось. Конечно, все диалоги можно убрать и уместить их всего только в паре фраз на тему:
"любишь, любишь, любишь или нет?"
"выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня!"
И метания между ними.
Да и зачем искать смысл там, где все про любовь? ;-)
Мне однозначно понравились следующие моменты:
1. Подход с юмором к некоторым сценам, без которых подход без юмора сторого воспрещен.
2. Драйв батальных (поперхнулась на этом слове) сцен. Драки сняты классно, иногда даже захватывало дух.
3. Эмо-гамма: где надо - мрачно, где надо - розовенько и миленько.
4. Гримм.
5. Джейкоб. Я его люблю, честно.
6. Близость к содержанию книги, даж перечитать захотелось.
7. Сцена в палатке, только жаль они убрали сцену, где Белла шепчет во сне: "Мой Джейкоб".
8. Ретроспекции (они же флешбэки). В книге это играет очень важную роль и меня порадовало, что из фильма это так же не убрали, а сняли и довольно красиво, ну не все, правда, но фильм часа на 4... хотя фанаты бы заперлись. Даешь режиссерскую версию!
9. Буду банальной, но саундтрек в целом лучше, чем к обеим предыдущим.
Короче, пойду еще раз обязательно. Ну, и двд в коллекцию, разумеется. =)
Хэв фан, друзья!
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...