Однозначно шедевр, второй фильм за этот год, который я посмотрел с удовольствием.
Уж извините, я встряну.
В этом фильме никакого пренебрежительного отношения к зрителю нет. Ведь ковбоям нравились нормальные фильмы, которые им крутил Миронов. Откуда же тут пренебрежение? И фильмы, которые крутил Филозов, тоже нравились (не в последнюю очередь потому, что реклама сработала. Реклама - двигатель прогресса (с)). У человека две стороны - "хорошая" и "плохая". Избитая истина, но что делать. Это нормально. Если усиленно развивать только одну из этих сторон, она станет доминирующей (тут, конечно, много зависит от индивидуальных особенностей каждого отдельно взятого человека). Этим односторонним развитием и занимались Миронов с Филозовым.
Михалковский фильм чем-то с Леоне, может, и перекликается, но очень немногим, он сам по себе хорош. А насчет Неуловимых: вы знаете, когда был сделан первый фильм про них, а когда - первый фильм про Индиану Джонса? Если не знаете, то проверьте, и очень удивитесь. :-).
Что касается Хичкока, то не был он никогда великим режиссером. Это одно из глупейших заблуждений человечества (глупее только утверждение, что Тарантино тоже выдающийся режиссер). Фильмы великих режиссеров не устаревают. У Хичкока же они почти все непростительно устарели.
Коппола снял три нормальных фильма, но с тех пор давно и необратимо деградировал, и это очевидно для каждого здравомыслящего киномана, который смотрел "Джека", "Дракулу" и прочее его позднее фуфло. В отличие от Скорсезе, который есть на данный момент лучший американский режиссер, и тому же Тарантино до него расти и расти.
А Годар с Трюффо, даже если и тащились от боевиков (что само по себе спорно), сами почему-то никогда их не делали - если, конечно, вы не считаете бовиками "Карабинеров" или "Стреляйте в пианиста".
Хороший, легкий фильм, с приятной развязкой, веселый. Конечно, довольно-таки нереальные вещи.и все довольно-таки надумано, но на то это и фантастика, ведь в кино ходят смотреть не только слюнявые мелодрамы с трагичным концом=))) Советую посмотреть, много юморных ожигов)))
Отвратный фильм, смотреть вообще просто нечего: ни юмора, ни смысла, ни романтики... Абсолютно бездарный фильм, непонятно, с какой целью вообще снятый. Не советую смотреть его, разве только если уж совсем нечем заняться и некуда деньги потратить...
Фильм ужасный.Такое ощущение что режиссер этого фильма начинал свою карьеру вторым помощником у порно-режиссера.и весь свой богатый опыт вложил в эту картину.Или Эштон Каччер решил изменять Деми Мур вполне официальным способом типо "дорогая, это я в фильме снимаюсь".А смотреть этот фильм незачем.Можно ограничиться трейлером(он куда более интересный)
вот честно не пошел бы на него, если бы в отзывах был не один, а 5-7 отзывов про то, что мульт для детей 10-15 лет...ничего плохого не скажу про мульт - местами шутки ну очень смешные, но за 5 минут в третьем ледниковом периоде шуток итого больше! возраст зрителей был от 18 до 30 (самому 28), и только одна мамаша с ребенком - но мульт детский и это точно!!!
решайте сами идти или нет, но я бы не пошел хотя и люблю мультики!
Да зачем тут что-то обсуждать. Смотрите его и восхищайтсь. Смотреть можно раз в 3 года.
И снова шедевр! Наслаждение мыслью после просмотра оделевает ни один час.
Шикарный фильм!
Ни в коем случае не останавливайте свой просмотр после получаса, а досмотрите до конца и будете приятно удивлены.
Фильм отличный в своем жанре. Держит в напряжении,
Были смешные моменты, но они отлично вписывались в картину... а смех... мне кажется, чаще у людей он носил характер истерического... вот вроде как страшно, сидишь-пугаешься-переживаешь за главную героиню,а потом смешной момент - Бац!!! как разряжение обстановки, чтоб особо пугливые и чувствительные и ... обжорливые, не сгрызли свой стаканчик от попкорна))) или упаковку от чипсов (ну или что там сейчас народ с собой носит поужинать в кинотеатр))) м-дааа...
Все самое лучшее и от ужасов, и от черной комедии.
и кстати, сюжет такой... что , пожалуй, и в реальности можно встретить таких "доброжелательных" людей, как "странная старушка" .
Вообще, девушку что-то очень жалко ... характер отважный, конечно, как кто-то писал в отзыве, но если бы ещё и чуточку внимательной к мелочам была))) , не осталось бы чувства такой несправедливости после просмотра...
Самый вкусный фильм!!! Удовольствие и наслаждение великолепной игрой актеров!
Я не понял, зачем сидеть в зале, зачем тратить свои время и деньги на такой фильм. Видимо они там на фабрике уже поняли, что народ можно кормить чем угодно...Остается надеяться, что монополия Киновидеопроката с одним фильмом за вечер когда-нибудь пройдет...
Лучше бы они не "Джонни Д" сняли с проката - а вот ЭТО.
Вариация на тему "Каран и Арджун", с единственной разницей - братьев трое.
Я считаю, что очень удачно подобрали актёров на роли братьев: и Джеки Шрофф (Шакти), и Анил Капур (Ананд), и Шахрукх Кхан в роли Роми на своих местах. Конечно, Роми - наивный дурачок и влюблённая размазня, младшенький любимчик на шее старшего брата, но... эту "размазню" играет Шах, что вообще для него нетипично, а потому его герой воспринимается благожелательно - просто благодаря харизме актёра.
И, пожалуй, на этом положительные моменты фильма закончились. Выяснять, кто кому брат, зависнув на одной руке над пропастью - это конечно апофеоз! Но смотреть было довольно интересно, главным образом переживая за судьбу Роми. Во втором просмотре необходимость скорее всего не возникнет.
это ужасное кино, для меня оно сродни "обитаемому острову". такой же отстой и трата времени на просмотр этого "кино"
Обидно обидно... только из-за ностальжи по Малдеру и Скалли и возможности их еще раз увидеть вместе - ставлю 6 баллов... а так конечно не очень...
Обычный детективчик превратили в "Секретные материалы"... прям как рангом понизили...или списали...
Действие фильма происходит в Северной Америке во времена войн колонистов с индейцами. Во время перевозки фургоном денежных запасов армии Северной Америки на него было совершено нападение и от рук неизвестных бандитов погибли почти все защитники, но золото бесследно исчезло. Погиб и командир отряда капитан Генри. В живых из отряда остались только чудаковатый повар по кличке «Картофельный Фриц».
Все попытки пробиться и связаться с внешним миром пресекается бандой неизвестных злоумышленников, которыми руководит человек, явно знающий все замыслы защитников форта. Появляется несколько авантюристов и любителей легкой наживы. Но не прост этот «Картофельный Фриц». Под маской простака скрывался капитан Генри, который во время бойни поменялся мундиром со своим поваром. Начальник форта лейтенант Слейд лично не был знаком с капитаном Генри и ведет свою игру, не подозревая, что за ним наблюдает «Картофельный Фриц». В этом-то и состоял "просчет лейтенанта Слейда".
Добавлю в ролях :
Антон Диффринг - лейтенант Слейд
Стивен Бойд - Билл Ардиссон
http://www.imdb.com/title/tt0075461/
В фильме изумительная музыка, красивые пейзажи, лихо закрученный сюжет и великолепный дубляж. Главного героя «Картофельного Фрица» дублировал О. Борисов. В свое время этот фильм был легендой приключенческого кино.
Если кого интересует сэмпл, вот даю:
http://www.youtube.com/watch?v=EgwkY26_3KM
Я вот никогда не увлекалась ни комиксами, ни экранизациями по комиксам, ни антиутопиями )) Но этот фильм мне понравился.
Понравилась игра актеров, атмосфера. Невозможно было не проводить определенных аналогий при просмотре )))
Открыла для себя актера Хьюго Уивинга, это ж надо как сыграть в маске, что не видя его лица, его глаз, а только бездушную маску - это не помеха для восприятия его героя, для сочувствия, для восхищения. Натали Портман - всегда молодец.
Фильм удерживает внимание на все 200%. Очень интересная экранизация.
Вообщем, я под впечатлением ))
надеюсь продолжения не будет - не стоит разрушать ауру вопросов и чувств после просмотра... ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ? - опять заставляет задуматься этот фильм
Фильм хороший, бюджет маленький, но картинка очень качественная и интересная. Концовка для меня малость неожиданная, видимо намек на продолжение. Изюминку придает псевдо-документальный стиль. Но на мой взгляд в фильме полно логических неувязок.
Фильм можно и дома посмотреть. Скучноват, занудноват, много разговоров. Эмоций почти не вызвал. Вышли из кинотеатра и забыли
Фильм очень интересный, железное "очень хорошо". Достаточно интересная игра актеров. Небольшая наигранность и перегиб плаки который немного меняет вкус "жизненного кино". Но после фильма выходишь на позитивной волне )
2Мишка
"Микротелесериал" звучит как оскорбление.
Если бы был конкурс на лучший фильм всех времен и народов, думаю Титаник был бы недалеко от первого места
Точно отражено то время и обстановка. Отлично подобраны актёры. Очень волнующий фильм.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...