Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти


news

15 сентября 2009 г.

Патрик Суэйзи в фильме «Привидение»
Патрик Суэйзи в фильме «Привидение»

В США на 58-м году жизни скончался Патрик Суэйзи

Актер Патрик Суэйзи, звезда «Грязных танцев» и «Привидения», скончался в понедельник на 58 году жизни. В марте 2008 года у него был обнаружен рак и до последнего времени он сражался с болезнью.

Родился Патрик Суэйзи в Хьюстоне в 1952 году. С детства серьезно занимался танцами — сначала в хореографической школе своей матери, позже — в нью-йоркских балетных школах. Известность к нему пришла в 1983 году, когда он появился у Копполы в драме «Изгои» и чуть позже в боевике «Красная заря». В конце 80-х последовала череда фильмов, превративших Суэйзи в настоящую звезду — «Грязные танцы» (1987), «Придорожное заведение» (1989) и, конечно же, «Привидение» (1990), где его партнерами были Вупи Голдберг и Деми Мур.

Из фильмов 90-х следует вспомнить триллер «На гребне волны» (1991), драму «Город удовольствий» (1992) и комедию «За все от Джулии Ньюмар» (1995), в которой Суэйзи щеголял в женских платьях вмести с Уэсли Снайпсом и Джоном Легуизамо. В новом тысячелетии актер запомнился своим появлением в «Донни Дарко» (2001), «Грязных танцах 2» (2004) и британской комедии «Молчи в тряпочку» (2005). Уже зная о своей болезни, Патрик Суэйзи продолжал сниматься в сериале «Зверь».

Со своей женой, актрисой и танцовщицей Лизой Ниеми, Суэйзи прожил 34 года.

киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2024 redmount
мобильная версия
iPhone-версия