Сонная лощина
Еще раз пересмотрела! Клево, что еще сказать... Атмосферный фильм. Черные волосы, белые лица, кровь, туман... мне особенно понравилось, как Джонни в обморок падает в этом фильме. Снято в таком готтическом стиле.
Еще раз пересмотрела! Клево, что еще сказать... Атмосферный фильм. Черные волосы, белые лица, кровь, туман... мне особенно понравилось, как Джонни в обморок падает в этом фильме. Снято в таком готтическом стиле.
Поразительный финал! Игра актеров потрясает! Но какой же надрыв...
достаточно неспешный фильмец.
без головокружительных подвыподвертов и излишней заумности.
в общем смотреть можно, но не обязательно.
ВРАТА вообще ничем интересным не отличающийся фильм. Глядя на все работы Джонни я не совсем понимаю зачем он взялся за этот- очень банально-предсказуемый Голливудский сюжет... Разве что из-за связи с потусторонними силами он, Джонни всегда нужна „изюминка“.
Не интересно, хотя и многообещающе по началу...
Классный фильм! Но жутко несправедливый финал. Жалко всех, и Веру, и Виктора, и малышку, и Лиду , и генерала.
Да, мне хочется верить, что Максим влюбился в Аню!
Какая она красотка! Как легко подцепила этого дурачка Диму на крючок :))) А все потому, что это предсказал и просчитал Макс!
Вы обе правы в этом споре, потому что начинаешь думать о т лица одного героя -понимаешь, что он прав. ставишь себя на место другого -тоже самое. это жизненные позициии, так что все по совему правы. то что Таранов изменял лизе -да ,я вспомнила, действительно в 1-й ундине это звучало, просто я это потом забыла...
но какая же она все таки классная! Модет они все таки будут вместе? невозможно не увидеть как она его любит! Неужели он слепой? и еще мне кажется, их Ритка сведет. Вот уж клевая тетка! :)))
Мне понравилось. Понравилось на столько, что есть желание прочитать книгу и увидеть продолжение. Сюжет фильма - это вечная тема противостояния. И как следствие, будут писать и снимать такие фильмы. Для российского кино - это хороший шаг вперед. Единственно, что непривычно видеть, так это наших актеров (Золотухин, Меньшов) играющих роли именно в этом жанре. Это не значит что играли плохо, нет, просто мне не привычно. Фильму ставлю 4 бала. Держать и дальше так!!!
Этот фильм я люблю с детства и даже ищу оттуда песню, (так он мне нравиться)
В номинации "Самая красивая история любви" я бы дала первое место "Служебному роману". Так тонко, чутко, сдержанно, но в то же время исчерпывающе полны показаны человеческие отношения. Нет в этом фильми пошлости, двусмысленных намеков. Скромно и целомудренно. Чисто.
Инга, я не возвожу Таранова на пьедестал. Я вообще не считаю, что он делает что-то сверхъестественное. Наоборот, он поступает совершенно предсказуемо, для меня. И я не думаю, что такой человек, как Таранов, будет чувствовать себя, как провинившийся школьник («знает кошка, чье мясо съела» и т.д.) из-за того, что он ушел к другой женщине. Кстати, перед Татьяной и Аленой он виноват не меньше, чем перед Лизой и Максимом. Но он же далеко не святой, он просто мужик, который запутался, и у него есть и отрицательные и положительные черты. Кстати, если вспомнить 1-ю часть, был там такой момент, когда Лиза и Максим считали, что Таранов увлекся Аленой, это было для них не в первой. Максим сказал, что девушки Таранова становятся все моложе и наивнее. То есть он изменял Лизе и тогда, и ее, наверно, удивило не то, что Андрей ушел к другой женщине, а то, что ушел не к более молодой. То, что Лиза поддерживает Максима мне тоже совершенно понятно, она считает Максима слабым, считает, что его надо защищать. А Таранов и сам сможет одолеть все преграды и все неприятности. В этой истории каждого можно понять и у каждого своя вина. Нельзя говорить, что один виноват больше, другой меньше. Скажем, Максим подставил Таранова и подкинул его компаньонам фальшивый документ, но значит, нельзя было доверять этим людям, которым Таранов доверял, раз они так быстро стали сомневаться в его честности. Я просто представила себя на месте его компаньонов – какой-то в принципе малознакомый мне человек принес мне компромат на моего друга, которого я знаю много лет. И что, я поверю этому малознакомому человеку? И не поверю моему другу? Значит, Таранов зря доверял им, и дело не в бизнесе, это была его ошибка, что он выбрал таких людей. Максим - вообще прекрасный знаток человеческих душ, знает, на что кого подцепить. Такую бы энергию и в мирных целях. И если он действительно влюбился в Аню, значит и у него есть нормальные человеческие слабости. Так что посмотрим.
Вы знаете, по такому количеству явно "озабоченных" приколов этот фильм наверно побил все рекорды...Хотя Братислава, фанаты МЮ, и гомик действительно, как уже было замечено, уложили зал от смеха...Но идти, как было посоветовано, на этот фильм с любимой девушкой всё же наверное не стоит...Скорее лучше идти компанией друзей или подруг...Но, сколько людей, столько мнений, я не претендую на объективность...Но по мне - фильмец слабенький...:)
для кого там пару удачных шуток а для кого и нет... чтобы нормально оценить этот мульт, смотрите его в оригинале! вы не пожалеете - там почти все фразочки из других фильмов знаменитых... это просто потрясающе смотрится ))) + хорошая анимация. но главное озвучивание персонажей. это просто блеск! достойное продолжение первой части ))
Елена,я совсем не хотела выставить Таранова подонком,это слово совсем к нему не подходит,просто знаешь есть такая поговорка "знает кошка чье мясо съела",так вот это именно эта ситуация и про поступки Таранова!Да это замечательно что он так себя повел,но не надо возводить его из-за этого пъедестал!Просто они оба чувствуют свою вину друг перед другом!Я прочитала анонсы,думаю что Максу будет выгоднее чтобы Лизу оправдали,суд присяжных-это интересно...Насчет того ,что она поддержит Максима,то это ясно ,от Таранова толку все равно не будет,какой ей нужен (он живет с Татьяной)а Макс хоть и гадкий но сын!
клевый фильм, лучшее что я видел за последнее время.
кстати, про беларусь. у главного героя права беларуские.
Достаточно странный фильм. Эротическая драма с глубоким смыслом о том, что даже после смерти любимых, нужно смериться и верить в реальность, а не в умершие идеалы. Потрясающий фильм, но не детям до 18 лет.
Я очень люблю этот фильм. Я всегда смотрю его вместе с мамой.
Она обажает Анастасию Вертинскую.
Обычные американские сопли, может фильм и лучше, но по своей направленности он мне далек. Наверное в америке всячески прививают народу семейные ценности и пропагандируют 7 лет воздержания, вот и штампуют подобные сопли...
Тупей фильма не видал давно! Если бы он шел по телеку, переключился бы на другой канал через 5 мин. просмотра. Очень неудачный. Все настроение испортилось. Хотя, чего ожидать от кино с таким названием "Модная мамочка"? По степени тупости название соперничает с содержанием. Кстати, Father, когда вышли с женой из кинозала, она пожалела, что вместо этого мы не сходили в Макдональдс :))
Классный фильм, всегда хотел иметь его в своей видео-коллекции. Народ, подскажите (кто брал уже DVD), где можно достать в нормальном качестве. На DivX у братана есть, но вшивая экранка. Буду признателен и благодарен. [email protected] .
Инга,
Меня всегда так удивляет то, что ты пишешь. Надо же так любить Лизу, чувствовать ее проблемы и быть такой черствой и равнодушной к другим! Это удивительно. Даже Рита оценила, как Андрей бережно отнесся к Лизе, как он заботится о ней, он во второй раз спас ей жизнь. А ты его упрекаешь в том, что он «катит бочку» на Максима. Чушь. Он предупредил ее, потому что знает, что из себя представляет Максим. Андрей боится за ее жизнь, и он чувствует свою вину, но, по-моему, совестливость всегда была чертой хорошего человека, а не подонка, каким ты его хочешь выставить. И эти идиотские обвинения против него меня еще сильнее удивляют. Что значит – Таранов присвоил себе дом? То, что он не пускал в него Максима? Так он знал, что от Максима всегда надо ждать какой-то пакости, что Максим и подтвердил. Хотя Максим не сдаст Лизу в тюрьму и она будет поддерживать его, а не Таранова. Почитай анонсы следующих серий. А насчет мужчины для Лизы, тебе придется смириться с тем, что Лиза любит Андрея. Я ее понимаю, а ты – нет.
Читал книгу, смотрел фильм. Редкий случай, когда экранизация не уступает оригиналу. Блестящая постановка! Энтони Мингелла - ас! Музыку композитора Габриела Яреда слушаю в отдельности - уникальное звучание. Ральф Файнс и Кристин Скотт Томас, пожалуй, сыграли свои лучшие роли. Лента пронзает до глубины. Многие считают фильм изрядным занудством - глупцы! Это шедевр! Финальная сцена: он несет ее в пещеру... Нет слов! Язык отнимается! Гениально!
Согласна с July. Простите, Арина, но Гиринг не мог быть тонкой личностью - хотя бы потому, что работа в полиции этому не способствует. Может быть он был хорошим человеком и застрелился как раз поэтому - не смог соотнести себя, сыщика, ловящего бандитов с этим новым временем и его требованиями.
На днях случайно открыла один из фильмов, хранящихся на диске. Я давно не смотрю дома кино. Как-то нет времени и желания. Лучше ходить в кинотеатр. А тут, просто рука сама потянулась к иконке с красивым названием Dolls. А потом было что-то потрясающее. Я не могла оторваться от этого зрелища. Красивые пейзажи, красивые лица, красивые чувства и поступки. Все до такой степени сильно и остро показано, что невольно задерживаешь дыхание, а с какого-то момент начинаешь просто тихо плакать, даже не замечая этого. Я растворилась в этой изумительной сказке. В этой кукольной мечте. Кждая кукла мечтает стать человеком. Но они идеализируют нас. Мы не такие, мы хужа. И все же и все же...
Ланселот - сарматы? связь парадоксальная.
тем более государство "Сарматия" в 5 веке?
там вовсю уже Гунны хозяйничали.
типичный американский боевик (про честь отвагу долг)
резня в стиле Рэмбо - когда один гасит всех подряд - а пикты (в начале) и скасы потом - толпы глупых и неумелых вьетконговцов!!!
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...