Фильм просто отличный, да, можно найти миллион мелких огрехов, но по сути атмосфера передано круто, после просмотре хочется стараться.
В фильме ляпов много, но смысл обращать на них внимание? И притом не забываем что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальный.
У меня была истерика в отдельных моментах, падал с кресла, фильм изобилует весьма уместными сатирическими пародиями, младшая девочка из "Мамы" вообще вызывала смех одним своим видом, так что зачёт! Настроение у меня было на все 100 после фильма
Идите и смотрите, это хорошо)) Доморощеным критикам - расслабиться и получать удовольствие.
По уровню юмора значительно уступает предыдущим частям. Основная нить "Без ГМО" не впечатляет даже в ДДД, надумано до абсурда, да и вечное "мистер Президент" заколебало, вечно он куда-то вляпается. Если бы не Мандарин, то скука смертная... Толи я всё старше, то ли МАРВЕЛ подкачал уже в который раз
Пачакайце-пачакайце, усё на расказвайце, а то мы апошнія глядзець будзем, на 9:30.
Ужо чакаецца з нецярплівасьцю.
Только едем из кинотеатра..Ну что сказать? Да, не хуже, чем остальные..но и не лучше. Не прорыв, не перезапуск типа, так, просто еще одна серия из жизни Тони.. Да, картинка хороша, харизма Дауни присутствует, но не блещет, в Мстителях с этим было на порядок круче, юмор есть, но не много, плохиш слабенький, в смысле, я нисколько не умаляю талант Гая, но злодеи ему, имхо, не идут.. И самый главный минус я считаю это то, что железных человеков( в смысле костюмов) стало ну уж слишком много, нет той изюминки и единственности и неповторимости..Посмотреть безусловно стоит только на большом экране, хоспаде, какие экранки, люди.. И да, не слушайте тетушек на входе- сцена после титров( коих на 7 минут) есть)))
Фильм стал более серьезным, взрослым.
Юмор присутствует, как обычно. Дауни на высоте, тоже как обычно.
3D очень качественное. Сцена спасения выпавших пассажиров просто класс, можно пересматривать и пересматривать
В целом, не зря ждали третью часть. И залы полные не зря. И сборы будут гигинтскими.
Рекомедную к просмотру.
Неясно, за что золото листопада.
Замечательное кино! А Месхиев - это русский Гай Ричи.
Тем, кто корит режиссёра, знайте, что по смирновскому замыслу снято было только три сцены (Авдотья говорит об этом в передаче "На ночь глядя"). Те же, кто говорит об отсутствии таланта у Михалковой, думаю, на момент просмотра и предположить не могли, какой она может быть (см. фильм "Кококо"). А уж героиню в отсутствии обаяния и прочего корить совершенно глупо! По вашему, к каким женщинам мужчины должны уходить, к тем, которые будут их защищать и поучать?
По-моему, история очень хорошая. Мотивы всех героев ясны, сюжет последователен, а изложение вполне себе образное. Искренние, честные перед самими собой люди только так и могут поступать, только так и говорят. Да, фильм провисает, кажется незавершённым и постноватым. Но он максимально приближен к реальности. К моей, по крайней мере.
Фильм разочаровал. Уже бы делали либо приближенно к реальности либо фэнтези. А то сделали что-то среднее и получается не дотягивает ни до чего. Очень много снято вообще ненатурально. При шторме конечно же внутри корабля все спокойно и недвижимо...Мальчик ведет себя реально тупо. Фильм был с большой претензией на искусство и с заявками "после этой истории вы поверите в Бога"...А в итоге мы получили мыльный пузырь...
нет, это даже не похоже на Муви 43. шутки про какашки и пошлости обречены сделать фильм никаким. Не смешно и не интересно, еле досмотрела.
Фильм очень хорош. Съёмки шикарны, игра актёров просто на высоте. Спасибо за фильм!!!
Ни о чем... Так скучно что чуть не заснули с подружкой. Мальчики от этого фильма в восторге.
Хорошие актёры создают отличных ярких персонажей. Вот и все достоинства фильма. Ну, может, ещё картинка выглядит не плохо, хотя и эпохи не ощущается. В остальном в фильме всё плохо.
В первую очередь сценарий, даром что по книге и на основе реальных событий. Получилось глупо, нелогично, притянуто за уши и конечно далеко, от этих самых событий. Во вторую режиссура. И комедию делали и нуар, но больше всё же боевик, даже со сло-мо. Ясен чёрт ничего так и не удалось.
не вникая в рекламу и маркетинг, даже не видев трейлера... чисто по обрывкам каких-то отзывов и кадров... ожидал совсем другое кино. Некий экшен с крутыми спец.агентами и ура-патриотизмом.
А получил маленькую неожиданность )))
Люблю неожиданности )))
за это Хорошо!
Ну а в остальном типичная американская патриотическая штука.
Хотя и сделанная на основе весьма нетривиальной истории.
Любят американцы истории про своих простых парней.
Раньше любили про совсем простых, но которые потом становятся типа совсем-совсем крутыми. "Генералы песчаных карьеров", "Лицо со шрамом", "Гангстер" и прочие "селф-мейд-мен" (не обязательно даже из преступного мира).
Но в последнее время акценты несколько сместились.
Модно стало про "реал американец", "селф-мейд-мен" - но только районного масштаба. С соседней улицы.
И в плоть до того сместились пристрастия - что уже и оскары хапают пачками, и критики патокой сладкой заливают, ну и зритель конечно свой доллар несет за такое творение.
"Нефть", "Поезд на Юму" - вот теперь "Пьяный округ".
На мой глаз - одного поля ягоды.
Снято все красиво, реалистично...интрига какая-ни какая имеется, за героев переживаешь. Но вот после просмотра нет ощущения ВАУ!
наверное просто не наша тема - эти американские истории
2 КУТУЗИК: а вам не здаецца, што гэта кіно забаўляльнае і патрабуе прагляду толькі у 3D, а не дома ў экранке на 15' маніторы?
Вось паглядзім на вялікім экране, сярод народу, і будзем рабіць вынікі
очень хорошее кино...
просто обалденная картинка. Смаковал каждый эпизод, каждый кадр.
Очень постарались ребята. Спасибо!
с одной стороны сюжет прост и понятен, с другой стороны - классикой самовлюбленной расейской попахивает. "От каки мы молодцы! От какие христианские святые старцы у нас... и т.д. и т.п."...
Я не очень жалую такие произведения... обычно там чернуха черная, да еще преподносится все с таким ненавязчивым апломбом "вот какие мы страдальцы-молодцы-красавцы! Расеяне-православные-неспокойные и т.д." (стилистика тогож "Царя" или "Острова").
Но вот саму орду и весь ее быт и жизнь (не знаю на сколько достоверно) - я впитывал с огромным удовольствием.
В общем за историю - трояк.
За орду - твердое отлично!
В итоге - среднее очень хорошо.
п/с
экшен, батальные сцены, героические подвиги и прочая лабуда - отсутствуют в принципе. Кто "любит" - не тратьте время.
Уважаемая Юлия Альфер
мне кажется вы чересчур драматизируете. Только что с кинотеатра. Я бы не сказал, что вашего деда выставили в каком-то "плохом" свете. По крайней мере какого-то крупного акцента на персонаже вашего деда в фильме нет.
А фильм безусловно хороший. Естественно многие факты были собраны и вставлены в фильм для драматургии,хотя в реальности они происходили позже (травма ноги и умышленные грязные удары по ноге Харламова, фраза Озерова про "такой хоккей нам не нужен"). Но это неважно по сути. Все таки нужно было все эти моменты собрать и показать всецело на примере одного матча, что значило это событие для мира, для страны. Ведь именно после этой суперсерии хоккейный мир изменился.
лично мне показалось как-то "маловато" Тарасова
Крытыкам спадабалася, засталося насю звычайным смяротным, зацаніць.
А мне понравилось!!!народ в зале ржал нормально и то что это на реальных событиях ещё круче от этого!Учитывая,что шлака хватает в кино,то это ещё ништяк фильм!
Самая главная ошибка большинства идущих на этот фильм - ожидание, что это кино, а не очередная бездушная поделка Бэя. Я и раньше знал, что как режисер он плох, но чтоб так облажаться...
Уважаемые создатели фильма «Легенда 17»! Спасибо вам за создание фильма о славе хоккея, за увековечивание значимых имен в этом виде спорта и за весомый акцент на патриотизме.
Я – внучка Владимира Филипповича Альфера – человека, роль которого в фильме вы доверили сыграть Роману Мадянову. После просмотра фильма я была ошарашена тем, как вы непрофессионально подошли к воспроизведению его образа. Мой дедушка ушел из жизни 9 лет назад, поэтому найти данные о нем, также как фотографии вам не составило бы труда. По-видимому, вы слишком были увлечены только созданием двух образов: Тарасова и Харламова, остальные для вас стали разменной монетой. Между тем, вы нанесли сильнейшее оскорбление нам, его близким людям. Владимиру Альферу было 40 лет, когда в его команду «Звезда» попал Валерий Харламов. У Альфера в тот момент были погоны на плечах, он не был гражданским человеком и носил форму офицера. Никогда в его гардеробе в помине не было несуразных беретов и плащей. Кроме того, Владимир Альфер никогда не был бесформенным человеком, у него была офицерская выправка и, килограммов в нем было раза в два меньше, чем в господине Мадянове. Владимир Альфер ушел из жизни на 76 году жизни, будучи в его годы на должности вице-президента Федерации Хоккея России и одновременно являлся президентом региона Урал – Западная Сибирь. Излагать свои мысли он мог четко и ясно до своего последнего часа. Согласно вашему фильму он не мог связать и двух слов… До своего последнего вздоха Владимир Альфер был одержим хоккеем и делал все на благо и развитие данного вида спорта в стране. Сегодня его именем называют дворцы спорта и проводят хоккейные турниры его имени. Его имя внесено в зал Славы Хоккея России в Москве. Если, согласно вашей творческой задумке, Роман Мадянов выступил как олицетворение провинциального хоккея, не стоило давать ему конкретного имени. А раз вы сделали привязку к конкретному лицу, стоило немного узнать и о нем самом. Созданный вами в фильме образ считаю оскорблением памяти Владимира Филипповича Альфера.
Юлия Альфер
абы что и сбоку бантик. полчаса сначала ждешь завязки, потом еще пол часа надеяшься на ту завязку, а в итоге пшик. вышел из кинотеатра и больше не вспоминал