Джанго освобожденный
Бесславные ублюдки на диком Западе! Зато живенько -)
Подбор музыкального сопровождения очень порадовал - местами довольно ироничные отсылы к современной чернокожий поп-культуре.
Ну и как же без самого гуру в кадре? -)))
Бесславные ублюдки на диком Западе! Зато живенько -)
Подбор музыкального сопровождения очень порадовал - местами довольно ироничные отсылы к современной чернокожий поп-культуре.
Ну и как же без самого гуру в кадре? -)))
поначалу хотел написать, что на фоне вестернов Серджио Леоне эта картина смотрится фильмом класса Б. но когда досмотрел, подумал, что это достаточно трэшово безотносительно чего бы там ни было
но песня в начале и конце красивая)
В своём жанре "комедийный трэшак" совершенно замечательное кино, грим супер, актёры что надо, ДДД великолепнейшее, стрелы летят прямо в лицо, в общем, посмеяться самое оно и сюжет не бесит отсутствием смысла) Конечно, 18+ оправдывает, ибо кровища хлещет как положено)))
Мне очень порнавилось!!! жесткий, крутой, стильный вестерн, местами оч жестокий...Браво!!! Тарантино порадовал
чёрт-те что! испоганили Толстого. Кира ужасна, игра, диалоги - все очень слабо. Китти и Левин вполне ничего, Джуд Лоу - неплохо. Каренина и Вронский - ужасные
Неожиданно весьма понравился. Хороший человечный фильм, подумать, посопереживать. Ельчин очень хорош, с удовольствем буду следить за его фильмографией. Только на титрах узнала, что режиссер - Джоди Фостер, - удивилась, молодец она.
Неужели в нашей жизни не хватает негатива? Неужели, мало чернухи в прессе, новостях, интернете, да, блин, просто на улице? Простите, но после просмотра только один вопрос возник - ЗАЧЕМ нужно это все снимать? Для кого это? Это что же, кого-то радует человеческая боль в чистом виде, кто-то получит удовольствие наблюдая за людьми в пограничном состоянии? Диагноз какой-то, не иначе.
Я признаю, что снято все просто невероятно здорово, потому что натурально, прямо, как оно есть. Этого не отнять. Поэтому даже не буду что-то оценивать.
Только вот когда теряешь близкого человека и сходишь от этого с ума ведь не записываешь все это на видео, мол, посмотрите, как же все это страшно. Потому что окружающему миру все равно, и всегда так будет. Каждый переживает потерю по своему, это всегда жутко. Но зачем эту жуть выливать на зрителя? Никакой жизни в фильме нет, есть только смерть и ужас.
Никому никогда и ни при каких обстоятельствах не советую к просмотру. Даже не могу предположить, кому может быть нужно такое видеть.
"Анна Каренина" иллюстрирует тенденцию возведения красоты в ранг смысла. За это я сразу не полюбила 3Д: смотришь на траву и тени, а не на лица и сюжет. В "Карениной" платья, причёски, танцы и пр. отвлекали больше, чем даже композиционный (надо заметить, очень интересный) приём. Все эти вуальки, шиншиловые шапки, идеально вычесанные бороды... Это придавало не театральность (вероятно, задуманную), а глупость всему происходящему на экране. Как-будто зрителя пытаются отвлечь от фильма.
Продравшись сквозь всю эту карамель, не увидела Толстого. Опопсили русского классика (спасибо, хоть Левина оставили). Я знаю, знаю, что Джо Райт хотел снимать всё по-американски. Ему это удалось. Голливуд на палочке. Однако качественный, попытка засчитана.
Высокая оценка за работу художника, костюмера и постановщика. А также за интересное новое прочтение и очень убедительную Киру Найтли. Было слааадко.
Меня вполне все устроило, визуально стоит увидеть - костюмы, действительно, очень удались.
Кира сносно справилась с ролью, хотя, например, в той же "Герцогине" правды в ней было намного больше. Возможно, молода слишком Найтли и никогда так истерично и болезненно никого не любила, как Каренина.
Очень и очень понравилась фишка с декорациями, оригинально довольно. А вообще все получилось довольно живенько по сравнению с предыдущими экранизациями, за что большое спасибо режиссеру.
Мне лично очень испортили просмотр зрители, сидевшие рядом (Дом кино, 18.20, 16 января, места 21-22, ряд 7 - мой пламенный Вам привет, если вдруг так распорядится судьба). Взрослые дамы, которые пришли на сеанс пообщаться в полный голос, при этом постоянно сообщали всем окружающим голосом и смехом, что и Вронский не тот, и реквизит не подходит, и оркестр был плох. В таких ситуациях так не хватает хоть капли уважения к ближнему.
Замечательное кино. Редкое, по своей силе и убедительности. Джуди Фостер просто потрясающая актриса.
фильм, конечно, не для семейного просмотра, да и девушка не каждая выдержит... Но наржаться можно вдоволь!))
Особенно валит сценка с яйцами на бороде и про пластические операции;))
А вот про говно было лишним...
)
Ой, как Шон Пэнн хорош! Фильм достойный, с разборками, мордобоем и отмыванием денег и прочей гангстерской атрибутикой. Суровые копы такие красавчики все, а бандиты как и полагается страшненькие, и все в шляпах, и плащах под которыми можно пару пулеметов запрятать. Атмосфера 50х. Не скажу что фильм оригинален, но просмотр определенно доставил удовольствие)))
Пэйринг Эммы с Раяном скоро перерастет в любовь в реале походу)))
Купилась на отзыв ниже и пожалела. Ничего особенного. Фильм, о котором через 10 минут и не вспомнишь. По съемке и игре актеров напомнил что-то телевизионное.
Отличное кино. И красиво, и смешно и грустно местами. Вся палитра эмоций за просмотр. Концовка - супер.
стиль Тарантино прослеживается. интересные болтливые характеры есть. опять прекрасно играет роль Ди Каприо, теперь уже злодея.
сюжет интересный. концовка в стиле тарантиновского Kill Bill - не хватило у него сил на оригинальность. опять скатился до комикса, бедняга. из-за неё оценка ниже.
p.s. ожидал я кстати более бредового треша про афроамериканцев на диком западе. ан-нет - режиссёр выкрутился.
редко какой сериал ТАКОЙ длины можно посмотреть на одном дыхании, а мне удалось. Можно сказать, что жил им, пока не досмотрел, а когда всё закончилось, живо полез в Википедию сопоставить всё, выяснить дальнейшие судьбы героев. Считаю, что в каждой стране должны создаваться подобные работы, более того, желательно, что они пропесочивали всюисторию региона от и до. И увлекательно, и поучительно. Вызывается интерес к науке даже. Не ставлю высшую оценку только потому, что всё-таки оочень долго, соответственно, не без излишеств.
так себе.действительно.первые минут 30 фильма затягивают.идея и сценарий хороши.но экранизация оказалась типичной.науськано как то все.не очень в целом
добротное кино, однозначно рекомендовано для просмотра невзначай, без ожиданий чего-то громогласного. Заставляет думать этот фильм, переживать, вызывает различные чувства. В общем, несёт смысл. При этом можнои посмеяться, и поплакать, сюжет не лишен увлекательности. Разве что малобюджетный, короткий, не яркий. Но обязателен для просмотра.
Мне кажется, восторги о шедевральности сродни с восхищением "Ахлимиком" Коэлье.
Фильм скучен. Как была скучна и экранизация этим же режиссёром "Гордости и предубеждения" с этими же актёрами. И даже сценарий Тома Стоппорда его не спасает.
Режиссёр очень упростил себе и актёрам задачу театральностью постановки: ему не нужно показывать развитие чувств, напряжённости, а им - его играть. Встретились тут, встретились там - и уже оказывается вдруг есть любовь. Перебежки из сцены на сцену. Увлекшись этим, потеряли игру и драматизм. Хотя, коненчно, интересный ход.
Получился просто клип, где есть только действие и никаких размышлений и чувств. В начале даже не хватало тишины в кадре - постоянно играла фоновая музыка.
На сеансе, который я смотрела, весь зал смеялся с фразы Анны "Вот она, оказывается, какая любовь". И такой весь фильм :)
Понятно, что нереально что-то расскрыть, имея такой большой роман, столько сюжетных линий и так мало времени. Но даже отношения трёх главных героев замяли, про остальных вообще молчу.
На счёт внешности Вронского - всё правильно. Моложавый понтовик и фат. То, что и должно быть.
Три плюса для себя отметила - безумно красивые все женщины. Добрый, а не принципиальный Каренин (ну, это просто МНЕ книгу нужно перечитать). Второе - к концу фильма почти забыла, что это Кира Найтли.
абсолютно посредственный фильм, не заслуживающий ничего большего, чем общее слово "НЕПЛОХО". Тарантино изжил себя, это было видно еще в "Ублюдках". Ничего нового он не привносит, остается ощущение вспомнившегося старого вестерна, какой-то откопанной из Голливудских 60-х музыки. Дух фильм точно не захватывает. Более того, местами явно клонит на сон.Не знаю, как можно будет высидеть почти 3 часа в кинотеатре, не зазевавшись. Благо, что есть пираты,позволяющие сэкономить время и деньги на движениях по городским залам. Если кому-то не достанется билет, кто-то не выстрадает 3 часа на поход в кино из-за занятости, у кого-то тупо нет кинотетра в населенном пункте, а ехать в город сложно, призываю сильно не расстраиваться. Можно посмотретьи через месяц, и через год, и через пять - ничего не потерятете.
Советую смотреть, особенно девушкам! Очень чувственно и трогательно. Первая половина фильма воспринималась сложнова-то из-за часто меняющихся декораций. Вторая половина фильма - со слезами на глазах. Нужно срочно прочитать роман!
Отличная экранизация - сюжет и общий смысл хорошо сохранен (что наверняка было проблематично, учитывая объем книги), снято очень стильно, современно (в хорошем смысле). Оригинальная, смелая, но аккуратная трактовка! Великолепные Каренин и Облонский, но и в общем все были хороши. Короче, весьма достойная экранизация.
Средненький фильм.
Светлаков, как актер, никудышный совсем.И зачем шоумены лезут в кино, пусть каждый выполняет свою работу.
Сюжет натянутый. Легко предугадывается каждый шаг.
Если некуда потратить время- можно взглянуть
И сколько же можно то доить этот несчастный франчайз? Хотя, нет, скорее не так - зачем мы его все продолжаем смотреть и на что вообще надеемся, если ещё после первого фильма от Resident Evil тут остались одни лишь имена, названия и прочие мелкие намёки.
А по сути те же яйца, что "другой мир" и прочие второсортные фантастические боевики. Но чем интересен конкретно этот фильм - это сравнением.
Эта структура из нескольких разных миров (городов) с разными противниками в каждом, напоминает "запрещённый приём" Снайдера. Да и по бредовости сюжета, за что так журили последний, тоже более чем подходит. Разве что в "обители зла" он всё с той же второй части бьёт все рекорды идиотизма. Да и Андерсон далеко не Снайдер, что бы выехать на экшене и визуальной части. Здесь, в отличие от, всё как обычно - зомби-клоуны, пирамидахед-немезисы и прочая вторичность. Но что интересно - судя по кассе, школьникам франчайз и узнаваемость куда важней всего остального и потому уже заявлена "обитель зла 6"... Поскольку других объективных достоинств этого фильма я не вижу.
Или я просто забыл, что такое быть школьником?
Очень красивая съемка. Приятно смотреть на картинку на экране. Музыка немного необычна, но очень в тему. По сюжету - девчонку хотелось саму на войну отправить бегать без ботинок. Очень все глупо и трагично получилось. Надеялась на хаппиэнд.
Фильм оставил после себя клубок эмоций. Всем не противникам драмм очень рекомендую.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...