Кинопарк в фейсбуке Кинопарк вконтакте Кинопарк в твиттере
Войти

все
отзывы


RSS
qwerty о фильме

Контроль

Поставила бы больше, но никогда не интересовалась творчеством Joy Division и личностью Йена Кертиса. В принципе, типичная биографическая драма о трагичной судьбе рок-музыканта, они все похожие. Но снято хорошо, атмосферно, хотя и растянуто. Музыка, наверное, использована подлинная.

А Сэм Райли похож ни на какого не на Кашликова, а на молодого Кайла Маклахлена.

piccat о фильме

Белый тигр

Я очень рад, что в современном российском кино встречаются действительно качественные фильмы... и "Беллый тигр" в их числе. Карен Шахназаров держит планку хороших режиссеров и было безумно приятно смотреть на мастерскую картинку разворачивающуюся в кадре...

Да, не хватает голливудского размаха в танковых сражениях, но все-равно они хороши, при том, что ведь не они главные в этим фильме! Главное - это танкист и сюжет разворачивающийся вокруг его персонажа, таинственного исцеления его на фоне исторических событий того времени.

Главное в этом фильме то, что это комедия. Да, два странных друга (один глупый, второй неудачник), но вместе они помогают др. другу и обоим из них выпадает второй шанс показать себя в школе... такое вот задание выпало для новоиспеченных горе-полицейских :))) Было весело!

Не "Ковбои против пришельцев" конечно, но было интересно...

Сюжет абсолютно не цепляет, а харизмы главного героя не хватает, чтобы сопереживать ему!

Не люблю детективы и по-началу было скучно, но масштаб международного коррупционного заговора (и то, удастся ли его распутать) воистину потрясает.

Третьего дня посетил премьеру "Сайлент Хилл 2". Спешу поделиться впечатлениями.

Шел в предвкушении. Перед походом - освежил воспоминания домашним просмотром первой части. То был фильм-откровение, фильм, где все кошмары оживают, ужас буквально льется на тебя густыми горячими каплями, ощущение безысходности не покидает до самой последней секунды, но Тайна заставляет вместе с героями двигаться вперед, ничего не упуская. И мурашки по телу бежали стройными рядами, и глаза хотелось закрыть: монстры, о которых ты знаешь, что их нет - вот же они, и они реальны: сходство с людьми делает их еще боле пугающими, слишком реальными, а значит - сеющими страх в душе.

Новая картина - мешанина из локаций и образов, которые нужно успеть впопыхах осмотреть за полтора часа хронометража. Сценарий - больше похож на зарисовки в духе "сейчас мы вам быстренько все расскажем и побежим дальше, а пока - вот вам парочка бессмысленных спецэффектов". Весь фильм - оригинальная компьютерная "сборная солянка", не пробуждающая живых чувств и эмоций. Происходящее больше напоминает не саспенс и хоррор, а шоу фриков, и настолько далеко и нереально, что зрителю остается только зевать в кинотеатре от скуки, а не быть участником событий. Очередной раз убеждаюсь: если авторы хотят хоть как-то вытянуть кассу на очередном шлаке - его делают в формате 3D.

Подзаголовок "откровение" потерялся в русском названии. И правильно. Вторая часть - это оскорбление. Одним порывом, словно пепел, носимый ветром, улетучилось все очарование. Атмосфера, идеально воссозданная в первой части, испарилась, как свежий воздух из угольной шахты. Если в первой части каждого монстра играл отдельный актер, то здесь - все безбожно нарисовано. Вместо контрастов между спокойным городком-призраком и чревом ада - сплошные "этюды в багровых тонах". Дозированная тьма первого фильма здесь прет изо всех щелей и больше утомляет, чем пугает. Напугать создатели фильма пытаются литрами кровищи, трешевыми каннибальскими сценками и "бу!" из-за угла.

В новой серии вместо страшных порождений Тьмы нас пытаются напугать страшными людьми. Попытка - неудачная. Персонажи - тупы и идиотичны в своих поступках, а многочисленные выяснения кто чей сын, дочь, брат, сват - напоминают мексиканский сериал. Злобных пуритан одним махом заменили на не менее злобных культистов, разрушив всю мифологию фильма. Они безлики, а их главная заводила даже и не старается запомниться зрителю. Чудовища же снизили статус до грошовых аттракционов, и из-за ужасной постановки и бездарного освещения насладиться ими нельзя. Финальная схватка двух монстров может и могла бы нести в себе смысловую нагрузку, но смотрится в итоге как нелепая сцена из нелепого боевика уровня очередной стопиццотой части "Обители Зла".

Пытался найти хоть что-нибудь позитивное в этом фильме, что могло бы хоть капельку оправдать время, затраченное на его просмотр... Увы - не нашел. Кто не смотрел - вы ничего не потеряли. Кто увидел - желаю вам успешно забыть.

устаревший жанр совершенно. В таком духе снимали свадьбы в малиновке, максимов перепелиц, тогда то было ко времени и в тему да так, что до сих пор пересматривается всё с удовольствием. Этот же фильм, считаю, то ли слабой пародией классики жанра вышел, то ли на самом деле неактуален в нынешние дни. Местами можно было улыбнуться, но все же глупых сцен с недоразумениями намного больше. Как то сумбурно и наивно всё.

bomzh о фильме

Диктатор

местами улыбнуло, в общем, конечно же, чушь и дребедень, но если изначально относиться несерьёзно к фильму, то посмотреть разок можно

Посредственный фильм.
Заявляю со всей ответственностью, так как сам являюсь многолетним и убежденным поконником Бонда - перечитаны все романы Флеминга, пересмотрены не по одному разу все фильмы начиная с "Доктор Но" (привет всем, кто помнит субботние показы по НТВ в 21.45).
Итак, собственно фильм. Шумиха в прессе и по телику ажиотажная - во всех интервью создатели и актеры говорят, что это самый зрелищный "Бонд" в истории.
Зрелищный??? Ничего зрелищнее сцены с экскаватором Caterpillar (еще будут продакт-плэйсменты Heineken, Jaguar, Sony, Macallan) вы не увидите...
Вообще, такое ощущение, что продюсеры взяли передышку, и следующий фильм будет действительно достоин перезапуска "бондианы" (вспомним белстящий во всех отношениях "Казино Рояль"). А здесь просто решили отдохнуть и решить технические проблемы - взять хотя бы плавный переход от Джуди Денч к Райфу Файнсу.
Фильм, безусловно, для фанатов серии - ну кто еще сможет оценить появление "голдфингерского" Aston Martin с выезжающими пулеметами и шутку с Манипенни в конце (на одном ряду с нами в "Салюте" в 16.20 26 октября сидела чавкающая чипсами и бесконечно разговаривающая свиноподобная школота - им-то точно не понять, пришлось делать замечание).
А концовка... Тут кто-то справедливо заметил, что финальная сцена прямо списана с "Один дома" - а ведь это так и есть!!! И это совсем не по-бондовски.
Возможно, есть еще один нюанс - основной задачей фильма было показать как этнический шотландец Джеймс Бонд стоит насмерть за своего английского босса, а в конце фильма преисполненный гордостью смотрит на панораму Лондона с гордо развевающимся флагом Объединенного Королевства. Месседж таков: шотландцы, вы все-таки британцы. и на предстоящем референдуме о независимости голосуйте против. Вон, посмотрите на Бонда - шотландец, а как готов за Британию умереть! Неспроста на экране несколько секунд ненавязчиво было показано - Scotland.
Больше от фильма ничего не остается. Сюжет прост и лишен "изюминок" - по сути, простая вендетта бывшего гомосексуального агента (извините за возможный спойлер). Тема со списком агентов под прикрытием увядает сама собой, и это заметно. "Висяков" море...
В итоге есть попытка сделать Бонда человечней, но для этого есть трилогия о Борне. Бонд все-таки символ, и таковым доожен оставаться!
В общем, фанаты "бондианы", ждем следующий фильм! Надеюсь, он все исправит! А это будем воспринимать как нечто переходное.
P.S. И отдельный респект Адель - заглавная песня лучшее, что есть в фильме. Здесь стилистика 100% - мне напомнило Diamonds are forever :)

Современное искусство. Что ещё сказать.
Стоит смотреть этот фильм не как адекватная цепочка событий, а скорее как одно целое, как фрукт, который ты ни когда не пробовал до этого.
К сожалению мне подобный фрукт не понравился.

Jin о фильме

Ральф

хо-хо! от режиссёра футурамы!
да и сюжетец интересный!

конечно, тут писали что "натурально"... вообще не натурально ни разу, но все равно, это же джеймс бонд. все помнят, гениальные ручки лазеры в фильмах с Шоном Конери... так что ненатуральность у бондов в крови))) эти фильмы смотрет не для того чтобы погрузиться в реальные миры.

нелогично, местами глупо и затянуто, но, блин, как он поправляет манжету, когда прыгает с ковш экскаватора... да и костюмчик на нём отменно сидит.

Хорош фильмец )) Всё при нём, особенно если не вдумываться и не критиковать по чём зря ... молодцы создатели

НЕплохо и этим всё сказано ... Ни чего неожиданного, не удивил, не испугал ...

Фильм понравился, если первая часть понравилась и игра ... то сходить стоит ! Единственно мне показалось маловато )) Финальная драка стража с главой секты) как-то не впечатлила, можно было бы поярче это событие сделать ... 3-яя часть наверное будет , я схожу если так ... И не забывайте, что фильм производства Франции, а не США )

Если не прошли хотя бы раз сх3 - фильм покажется ужасным говном. В противном случае - все не так уж и плохо.

Спецэффектов много, саспенс куда-то ушел -- сравниваю с первой частью. :(

Полагаю, из сюжета мира Silent Hill можно было бы сварганить неплохой мини-сериал -- серий эдак на 14, но увы.

Кому любопытно глядеть на кровь, непрерывную беготню и при этом положить на саспенс -- вам сюда! :)

P.S. Есть мысль, что напортачили с переводом. Выйдет на BlueRay -- попробую пересмотреть на английском.

Выбрал в оценке "Шедевр", хотя были моменты, когда я засыпал, сидя в кино. Фильм однозначно хорош по духу. Его даже если смотреть, то скорее для души, нежели для зрелищ, которых там не так и много. Но фильм действительно хорош. Отлично передали атмосферу, вложили правильные мысли и сделали фильм больше философским, нежели экшеном. Это и порадовало. А то последнее время кроме как банальной зрелещности, больше кинематографу и предложить нечего. А главное, чо не осталось такого негативного, опустошающего остатка на душе, как после "Темного рыцаря"

Dayv о фильме

Руби Спаркс

Отличный фильм. Очень порадовал. Порадовала и игра актеров, и ход сюжета, и съемка. Порадовало отсутствие пафоса, в особенности. Вообще добрый фильм. Я бы даже сказал, что смотреть его полезно начинающим в отношениях.

Вроде и по книге снимали, а сюжет настолько непоследователен и нелогичен, что просто диву даешься.

Фильм бесспорно неплох, динамичен и увлекателен. Крэйг к третьему фильму влез в костюм Бонда, не потеряв своей индивидуальности. Главный антигерой в исполнении Бардема был безупречен. Все к месту: колоритные пейзажи, хороший саундтрек, непримелькавшийся экшн. Дэнч и Файнс справились на отлично, стараясь выдавать себя за этаких сухарей. Отдельное спасибо дубляжу героя Сильвы. Достойное продолжение бондианы.

qwerty о фильме

Личное

Драма из тех, что должны попадать в настроение, иначе их сложно будет оценить. О потере, мести, прощении, любви. Мне хотелось фильм немного сократить и, несмотря на специфику роли, показалось, что Катчер все время выглядел, будто ему очень жмут ботинки. Как-то не так, мне кажется, душевная боль должна передаваться актерами..

Надо пересмотреть повнимательнее, что-то я видимо упустил, т.к. дикий треш в финале оказался уж очень неожиданным :-)




киночтиво

«Без ума от Tiffany»: Потрясите бриллиантами

Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...



Пишите Нам
© 2026 redmount
мобильная версия
iPhone-версия