Петля времени
Сложный фильм.
1) Довольно жёсткий.
2) Неоднозначная мораль, сложный выбор героев, сложный выбор для меня, как зрителя, что бы я посчитала в данном случае правильным.
Долгое послевкусие.
Сложный фильм.
1) Довольно жёсткий.
2) Неоднозначная мораль, сложный выбор героев, сложный выбор для меня, как зрителя, что бы я посчитала в данном случае правильным.
Долгое послевкусие.
180 минут крупных планов в напряжении, волнении и сомнениях героев пролетают быстрее, чем лучшие эпизоды "властелина коллец" с эпическими сражениями, видами, костюмами и компьютерной графикой.
Я много обращаю внимание на красоту кадра, даже если кино в целом мне не нравится. Это красивый фильм со своей внутренней динамикой и стилем.
Это жизненный и честный фильм. Если бы нужно было пересказать весь фильм отдельными словами, то я бы выбрала следующие - любовь; наивность; страсть; страх; осторожность; желание любить, быть принятым и любимым; максимализм; корысть; жертвенность. Однако, никакими отдельными словами не передашь общую атмосферу, напряжение и целостность картины.
На протяжении всего фильма его герои играют в игру, кто-то в свою, кто-то в чужую, отдавая, или не отдавая себе в том отчет. Символично на фоне происходит игра в mahjong.
Интересно наблюдать, как главные герои, Мистер Yee и Mak Tai Tai, меняются и раскрываются на протяжении фильма. Актеры предельно аккуратно и точно это передают зрителю.
К концу фильма его герои уже не играют, хотя, сами не вполне это осознают. Однако, правилами большой игры не предусмотрен досрочный выход.
И последнее, сцены секса в этом фильме - это шедевр, но не только визуальный и эмоциональный, но и интеллектуальный, так как в них отражено развитие отношений между героями.
Иногда я понимаю девушек, закрывающих лицо руками (: Не, в смысле руками всё равно не закрываю, но вот сигарет 5 за фильм выкурил точно (:
Я вообще-то ужастик не люблю и не понимаю и бла-бла, но мокьюментари люблю, да. Уж очень вживаешься в фильм, и сразу уходят на задний план огрехи, жизнь же тоже не идеальна (: Ну и актрисы, почему то, всегда очень нравятся... естественностью, наверное?
В общем отличный ужастик совсем без этих ваших спецэффектов. Пугают в основном темнотой и неизвестностью, хотя совсем без резких "бу" не обошлось, но они столь редки, что производят сильнейший эффект (:
Ну в общем вы поняли, плохо отозваться о мокументалистике у меня никак не получается.
Конечно умеют британцы снимать трэш! Банда отмороженных подростков против инопланетных монстров... Снято на отлично. Дети-актеры - молодцы. Главный герой вообще напомнил молодого Дэнзела Вашингтона. Похож реально :)
Без претензии на шедевр, просто хороший боевичок для свободного вечера.
Совершенно внезапно очень понравилось. Атмосферой, особенно атмосферой, внезапными поворотами сюжета и достаточно логичным и естественным поведением героев во многих ситуациях.
Пол Дано просто создан для того чтобы играть таких тихих, замкнутых людей, которые могут внезапно... Ну, всякое могут. Очень понравился, его невротизм чувствуется с начала и до конца.
ЗдОрово и очень небанально. Ну разве что в конце
Гэты фільм - дакладна, на 100%, самы недаацэнены нашым пракатам фільм. Так, ён, зразумела, спадабаецца не кожнаму, бо нават гэты, з першага позірку, баевік прымушае думаць. Думаць, спачуваць, перажываць.
Ён захапляе, кранае эмоцыі, а ты сядзіш і назіраеш як быццам бы і за сабой, і за фільмам з боку - настолькі моцнае ўпраджаньне ад фільму. А гумар, што прысутнічае паўсюдна, толькі робіць гэты фільм яшчэ лепш.
Бо канцоўка, нетрывіальная, якая ідзе адразу за кульмінацыяй [так-так, менаавіта так!], не пакідае вас у стане аблітага памоямі чалавека...
Просто обалденный фильм!!! Ни от одной комедии не получала столько удовольствия, как от этого фильма. Супер!!!Этот фильм стоит смотреть! Это не бред сумасшедшего автора, это действительно драгоценный сюжет! Смех сквозь слёзы! Там есть и печаль, и радость, и горе, и грусть, и море позитива!) Шикарная постановка, идеально подобраны герои.Так тонко показаны эмоции и переживания героя. После просмотра ещё долго вспоминаешь слёзы и смех, которые испытываешь при просмотре.
Ну наконец-то нормальная фантастика!!! Почти научная. Без супергероев, синих человечков и проч ерунды.
Присутствуют спойлеры!
КармаННик, большинство описанного вами - условности, на которые можно закрыть глаза в жанре "Путешествия во времени", ибо суть - парадоксы. Например, "посреди истории вдруг полетели года по другой цепочке" - просто показана история Уиллиса-Джо, которой для Гордона-Джо не существовало. Некоторые моменты вы упустили из-за невнимательности. Джо - не Шаман.
...А вот появление ключевых персонажей во второй половине фильма - это неожиданно, да. Сам фильм показался длиннющим (хотя два часа только), динамика местами провисала, и концовка слегка разочаровала. Дело даже не в отсутствии 100% хэппи-энда, а в предсказуемости последних 5 минут.
Фильм живой. Там нет экшена, но за весь фильм не разу не заскучаешь. Прекрасные актёры, замечательные образы и персонажи, начиная от хана и до последнего фокусника или солдата. Работа костюмеров и гримёров ИМХО просто великолепна. И юмор есть :) Фильм - пир для глаз и души. Ну а что мученик Алексий не особо худой, так и на солнце пятна есть. ;)
Не плохой фильм.
Несколько затянут местами, но, в целом, смотрибельно и время потрачено не зря.
Картина тонкой выделки. Всё продумано, каждая деталь на своём месте - и ей там хорошо, т.е. каждая живёт самостоятельно, куда хочет, туда катится, как в сказке. Горы безумства на грани умопомешательства, ослепляющая надежда и вера - вот главные герои фильма.
Всё очень изысканно, авторски. И Литвинова смотрится максимально по-человечески. А музыка - просто шедевр! Рамазанову пора бы насильно номинировать на что-нибудь ценное.
Кстати, фильм целиком на деньги Ренаты и Земфиры.
Похвально, что Зои Казан попробовала себя в сценарном деле. Но работа очевидно дилетантская. Что удивительно, но главная проблема не в диалогах, а в сюжете. Герои не развиваются: не меняются их эмоции, взгляды. Даже в конце фильма всё остаётся на своих местах.
Предсказуемо всё.
А ещё Пол Дано сыграл как начинающий Николас Кейдж. На протяжении всего фильма мне казалось, что он вот-вот расплачется, хотя даже не понимала, от чего на этот раз. Трудно играть на грани истерии, когда играть нечего.
Средненький сюжет, не "смотрится на одном дыхании", пошла на него только ради Брюса Уиллиса, но и роль у него оказалась сероватой...
ни чего хорошего не ожидалось от фильма 59 года с явными элементами пропаганды, как обычно "красные" - мудрые и пушистые а все остальные - пьянь да рвань)
Я думал - 300 спартанцев отстой... Теперь понимаю, что вполне неплохой фильм пос равнению с этим.
Разве что Микки Рурк хорош в своем современном амплуа, да на попу Пинту глянуть мельком...
описание к фильму говно. не было пакетов, и ожидал он вполне себя увидеть и даже знал что надо делать.
Спойлеры.
Если мальчик Джо, куда делись способности? Если мальчик шаман, то как он же в то же время Джо? Могли ведь лихо зациклить пересечением времени и тогда все сошлось бы и завязалось на одном персонаже. Но шаман вообще каким боком за полгода появился и начал луперить? Если в будущем убить сложно, то фига там размахивают оружием и стреляют в случайных свидетелей. Ведь вернее было нападение ночью и в кратчайшие сроки в бутылку времени.Нафига полумама так настойчиво фигачила пень? ну раз отрывалась и хватит. Нафига рисовать такие здоровенные шрамы на руках от царапин и указательную стрелку для дебилов? Если старый Джо успел узнать что шлепнится на тачку в начале молодым, подстелить соломку влом было? почему не показали сразу же что из-за этой аномалии во времени какой-нибудь косяк со спиной? Хрена он включил режим терминатора и застеснялся убить маму? Какого черта так легко убили невезуньчика с длинным пистолетиком, который поиграл немного в отрицательного персонажа? Почему не начали сразу с обычного хода истории, чтобы потом сыграть в "хочу переиграть", а не посреди истории вдруг полетели года по другой цепочке? Какой задницей надо так делать? Было такое охрененное начало с первыми петлями и потом бытовуха полная.
Знаете, а я вот кино люблю всё же смотреть. Тут же через полчаса пришлось переключить сабы на русский дубляж, поскольку просто читать их как подобие книги не отвлекаясь на видео порядком надоело. Дальше кино смотрелось одним глазом в маленьком окошке, попутно шарясь в нете. Вернее не смотрелось, а слушалось как пьеса.
Нет и не сказать, что интереса совсем не было, выключить точно не хотелось. И я охотно верю что книга неплохая, но вот такое кино нам не нужен.
Сюжет конечно неоригинален, но сам по себе неплох, по крайней мере основные моменты. Актеры неплохо сыграли, фильм держит почти до конца. Это плюсы.
А вот теперь про минусы. Сюжет просто пестрит ляпами, недоработками, недодумками и иже с ними, длина фильма удручает, тем более что выкинуть смело можно было очень и очень много, что кстати и на цельности сюжета сказалось бы в положительную сторону, ну да ладно )) Концовка скомканная получилась, я честно говоря не этого ждал два с половиной часа (между прочим, ход с двойным самоубийством для такого депрессивного по настроению фильма пошел бы на ура). Отдельно стоит упомянуть сцену с собаками, неожиданный рывок собачки в кадр меня чуть было не вынудил напрудить в штаны, вроде бы и ожидаемо, но после 2-х часов я как-то уже расслабился, поэтому пробило так не по-детски xDD
Вообщем, разок посмотреть этот фильм однозначно стоит, но вот пересматривать сие лично меня вряд ли что-нибудь когда-нибудь побудит.
Порадовало беспощадное отношение авторов к будущему современного "цивилизованного" балагана, и множество отличных находок в деталях этого будущего.
не смотрите на рейтинги)) фильм дествительно отличный и смотрится на одном дыхании.
Документалистика на большом экране становится привычней и ближе минскому зрителю. До авторских изысков пока не доходит, в дело идут ленты попроще...